Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Четыре выпускника в Красноярском крае сдали ЕГЭ по физике и математике на 200 баллов
Двое из этих четырех (про остальных просто не знаю) - дети ученых, где оба родителя, дедушки-бабушки - кандидаты и доктора наук. Заслуга скорее генетики и формирования жизненной позиции в семье, а не школы.
Правильно написано выше - в 13 нездоровая обстановка из-за директора, просто школа расположена в Академгородке, и по прописке в нее идет много детей сотрудников академии наук.
С уважением N
+ 3 2
20 июня 2019 г. 21:24
Учителю слава!!! Она просто молодец! Трое из четырех!
Ребята конечно тоже. Преклоняюсь перед такими педагогами.
Таких результатов нельзя достичь без Учителя!
CW С уважением
+ 4 2
20 июня 2019 г. 22:41
Можно
С уважением CW
+ 1 1
20 июня 2019 г. 23:20
Примеры приведите, чтобы было 75% от всех. Единичные случаи вполне возможны.
Что за дискриминация по предметам?
Из года в год только про тех, кто физику и математику сдают на 100+100 баллов.
В этом году выпускница из школы 144 сдала 2 предмета - химию и русский на 100+100 баллов. Молодец !!!
Я рад за них, что уезжают.
В Красноярске негде получить качественное образование, негде потом его применить.
Вот о чем надо бы задуматься красноярским властям: открывать новые технологичные производства, открывать филиалы ведущих российских вузов, приглашать преподавателей и создавать научные и конструкторские коллективы.
Следить надо за такими красноярцами во время их учебы за пределами Красноярска, приглашать их по окончании учебы работать в Красноярск, предоставляя и обеспечивая им все возможности для их профессионально роста (см. написанное выше) и бытовые удобства.
А не объединять отсталые вузы, образование в которых (утрирую) на уровне колледжей, даже ниже. Поскольку преподают в них преподаватели то, чему учили их 30 лет назад, по учебникам 30-ти летней давности. Преподаватели, которые в силу отсутствия в городе производственной базы ни разу не видели на практике то, чему они учат. После такой учебы на производство приходят "специалисты", которые ничего не умеют.
П.С. Ужас, 2 ведущих вуза города не могут найти 2-х толковых ученых(инженеров, врачей)-организаторов на должность ректоров. А пришедшие на эту должность "эффективные менеджеры-экономисты" видят своей задачей только сокращение расходов и оптимизацию, а не качество образования и развитие вузовской науки.
Пригласили бы уже из Москвы, Петербурга или Новосибирска молодых перспективных ученых с их командой, как это было сделано в своё время при создании Госуниверситета или Института цветных металлов (тогда в Красноярск был переведена часть Московского института стали и сплавов).
суслик Vladimir
+ 5 0
20 июня 2019 г. 21:15
Однако 30 лет назад учили более основательно в вузах, чем сейчас. Часов было больше, бакалавров и магистров не было, а были инженеры-специалисты. У преподавателей нагрузка была не такая дикая, как сейчас, времени заняться наукой оставалось. Науку делали, а не гонялись за Хиршем.
Наивный Vladimir
+ 5 0
20 июня 2019 г. 21:11
Наивный вы наш. Никогда и никто не собирался приглашать классных специалистов сюда. Были выделены ставки и огромные деньги 9 миллиардов и никого не пригласили на постоянную работу из учёных или специалистов производственников. Все профукали и проболтали. Сейчас стадия полной деградации.
Сергей Иванович Наивный
+ 1 0
20 июня 2019 г. 23:23
Действительно, наивный. Призывает красноярские власти открывать новые технологичные производства - призывает тех, кто как раз и закрывал эти производства последние 25 лет.
Уже второй год планомерно разваливают СФУ. Ребята двухсотбальники молодцы, правильно уезжают из Края.
Сергей Иванович Ванштер
+ 1 1
20 июня 2019 г. 21:45
А куда уезжать-то? Всё равно от судьбы не уйдёшь.
Утечка мозгов. Скоро в крае одни лесорубы останутся.
Молодцы ребята! Успехов вам.
Интересно знать фамилию отличного учителя по математике и физике в гимназии Академ. Такими учителями нужно гордится и лелеить их.
М. ФИО
+ 22 0
19 июня 2019 г. 17:41
Математику преподает Ольга Геннадьевна Шипилова. Кстати она лауреат премии мэра, писали в статье https://newslab.ru/news/798700
Я слышала в гимназии 13 серьезные кадровые проблемы и на увольнение этим летом подали десятки педагогов. Проблема как говорят в жадном и хабалистом директоре. Текучка и чехарда с учителями не первый год. Будет жаль, если замечательных педагогов директриса допечет окончательно. Одни деньги в глазах и на уме у руководителя
Сергей Иванович М.
+ 0 4
19 июня 2019 г. 22:05
Кто, как и за что становится лауреатом премии мэра, широко известно в узких кругах.
Ква ква М.
+ 4 0
19 июня 2019 г. 18:32
Там скорее с завучами проблема
Вадим М.
+ 15 0
19 июня 2019 г. 18:07
Это действительно так, госпожа Юдина много лет планомерно разваливает коллектив и школу. Обстановка и среди учителей, и в классах (некоторых) не здоровая, школа переполнена. Можно сказать, что в чем-то эти ребята добились высоких результатов не благодаря, а вопреки. Увы.
будущие граждане сша
Ботаники
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это физику то с ее формулами зубрить не надо? Ну-ну...
Кость Ляля Фа
+ 5 4
19 июня 2019 г. 22:50
Физика - наука о природе, любую формулу уровня школьного курса можно вывести, зная природу явлений. Хотя, зубрилкам тупеньким этого не понять никогда.
шептун Ляля Фа
+ 4 0
19 июня 2019 г. 22:22
Зачем она тебе
Владимир шептун
+ 1 0
20 июня 2019 г. 23:56
Учителя, общество и родители не учат а ПОМОГАЮТ учиться. Каждый человек учится сам, своими мозгами. Гены определяют возможности людей.
  • Оставить комментарий
  • Войти