Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Берегитесь „инфоцыган“ и миллионеров в шторах»: как я стал ИП и открыл свой бизнес в Красноярске
Такая голимая статья)
Роман, срочно накопите на нормальный номер телефона, (золотой или даже платиновый). На вашем сайте телефон по которому не хочется даже звонить, просто набор цифр. Телефон для бизнеса должен запоминаться сразу или хотя бы не быть настолько сложным.
Афтар. Када нароешь эфиопское кофе с эфиопским кардамоном, тада у тебя будет аромат как в савецкой Юрмале и савецкой старой Риге. Тада и не жалко будет зайти и отдать 200-300 рублей за чашку. Ибо то, чем сейчас банчат кофейные барыги по 100 -200 - это деньги на ветер. Мне жалко тратить время на шляпу полную печали
Уруру Уруру
+ 0 0
5 июля 2019 г. 20:33
уточню, ибо Эфиопия тоже стала ... глобальной))
мне и пятихатки не жалко будет, чтобы раз в месяц испить кофию
"""Не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "электрическая"? Капельная или полный автомат? Какой именно кофе для вас "хороший"? Молотый кофе, к сожалению, очень быстро (считанные минуты) теряет свою свежесть из-за окисления в результате взаимодействия с воздухом - отсюда потеря вкуса и аромата. Через пару дней в результате постоянного открытия/закрытия пачки кофе он потеряет бОльшую часть вкуса и аромата. Потому мы рекомендуем покупать только свежеобжаренный в профессиональных ростерах кофе в зернах, который желательно молоть на жерновой кофемолке (либо на встроенной в автоматическую кофеварку). Такой кофе достигает пика вкуса спустя две недели после обжарки, а употребить его желательно в течение двух месяцев."""
Ахахаха. 22 года живу в Красноярске и 26 в Сибири. За эти годы я всего лишь 2 раза поел шпротов. 1 раз мамка отправляла с оказией, 2 раз жена случайно выхватила на Енисейском рынке и досвидос.
Кофе, за эти 26 лет, я попил 1 раз. И этот кофе был молотухой, привезённой братом2 из Израиля. Он куда-то в Турцию съездил и там пешком в Израиль сходил. Всё! Только молотуха из Израиля была ароматной. Наверно из за кардамона. Ибо кофе и кардамон мозданы друг для друга и оба эфиопы. А не сраный въетнам аль бразилия в крске
пивко надо еще доставлять
Читатель
+ 4 0
5 июля 2019 г. 13:37
Что-то мне подсказывает, если купить кофе на оптовой базе в Красноярске и пересыпать в другие пакеты, никто не заметит подмены.
Рынок кофейного масс-маркета предлагает посредственный продукт по доступной цене, но как и в случае с другими продуктами, но бОльшую часть потребителей это вполне устраивает. Покупатель чаще всего ориентируется на раскрученный бренд + цену, а в условиях кризиса такой товар как кофе вообще не является продуктом первой необходимости, так что на сдачу с похода в магазин покупают зерновой "Жардин" или вообще "Жокей", а часто и просто растворимый - тот что по акции - подешевле именно сегодня на полке.
" ведь для реализации я закупаю кофе в приличных объемах" - это из текста автора.
"полгода работаю вноль" - это тоже из текста автора.
Как связать эти две фразы, а?
Ну реальность такова, что взносы съедают бОльшую часть прибыли, даже если закупать в больших объемах. И крупные партии не означают того, что я моментально их продаю - обороты пока что скромные. Как я и написал выше - это пока что эксперимент, в котором не так много рисков. Конечно, если зайти в торговые сети, то обороты значительно вырастут, как и прибыль, но это тема для отдельного разговора - там свои сложности.
В бизнесе на первом месте стоит извлечение прибыли. Это, как бы само собой разумеется. Здесь бизнеса я не увидел. О какой прибыли может идти речь, если товар получает и развозит знакомый автора? Его услуги и бензин надо оплачивать - он работал. А автор что делал, сидел и ждал прибыль?
В настоящий момент этот бизнес - пробный заход в интересную мне сферу, а не средство к существованию, так что пока что набираюсь опыта, особо ничем не рискуя. Цитирую самого себя: "В настоящий момент доход от этого направления не позволяет обходиться без дополнительной подработки в другой сфере деятельности".
Пофиг на инфоцыган, но по факту они сняли в аренду зал, дали рекламу, залили в уши посетителям воды и срубили бабла. То есть совершили действия и заработали денег( а не полгода в ноль). Похоже они больше предприниматели, чем автор
Ира Жорик
+ 6 2
5 июля 2019 г. 13:02
"То есть совершили действия и заработали денег"
ну тогда и воры, укравшие бабло, тоже "совершили действия"
по вашей логике
Жорик Ира
+ 1 5
5 июля 2019 г. 14:33
У меня с логикой все отлично. Вас же куда то понесло за черту закона
Реклама Контур Эльба и не более
Что же вы так упорно пытаетесь разглядеть тут рекламу. С чего у вас возник вывод про Контур Эльбу? Этот сервис перечислен там в ряду других, как и банки, в которых можно открыть счет для ИП.
Многие потом понимают что лучше на работе работать, отработал и голова не болит, знаешь что зарплата всегда будет такого то числа, а все риски висят на владельце фирмы, ну а если эта фирма-монополист то и у фирмы голова не болит, рисков ноль, знай повышай тарифы и стриги бабло.
В целом , статья написана в правдивых красках . нужно больше таких рубрик , где у начинающих предпринимателей не будет иллюзий . ведь сейчас у основной массы диванных потребителей , существует простейшая в мозгу программа .. Взял Кредит - Разбогател !!! Реально Сейчас Таких Бизнесменов Очень Много .
Роман Казаков, вы обжариваете кофе в домашних условиях, это следует из вашей статьи. У вас есть профессиональный ростер? Лично я не куплю кофе обжаренный на домашней кухне, на сковородке.
Вы отдаёте образцы в лабораторию на проверку? У вас есть санитарная книжка? Санэпидстанция проверяла условия вашего "производства"? Ваши знакомые (у которых есть автомобили) развозят ваш кофе бесплатно? У них есть разрешение на перевозку пищевых продуктов? Автомобиль оборудован для этого?
И это ещё не все вопросы по вашему "бизнесу".
Я не совсем понял, где именно в статье вы увидели намеки на то, что кофе я обжариваю в домашних условиях? Я занимаюсь дистрибуцией, предлагая кофе от одного из крупнейших обжарщиков в России. Никто не мешает вам приобрести кофе напрямую у них на сайте: в случае мелкой розницы (3-4 кг) для вас это будет чуть дороже или столько же, сколько и у меня. Если же в офис/кафе необходимо от 5 кг, то цены у меня будут привлекательнее, ведь для реализации я закупаю кофе в приличных объемах, соответственно и наценку делаю небольшую. С удовольствием отвечу на другие ваши вопросы.
Дед Роман Казаков
+ 3 2
4 июля 2019 г. 19:12
О каком "свежеобжареном" кофе вы говорите, если закупаете его в Москве?
Свежеобжаренный кофе - тот, который находится на пике вкуса (примерно 4 по 14 день с момента обжарки, срок также зависит от сорта и профиля обжарки).
Дед Роман Казаков
+ 4 4
4 июля 2019 г. 21:06
Вы же спрашивали мнение тех, у кого есть ИП, вот я и подключился к обсуждению вашей рекламной статьи (плохо замаскированной под обычную). Мой опыт в торговом бизнесе 21 год.
Завидую вашему опыту, но в чем именно вы разглядели рекламу? Если бы в комментах меня не спросили где купить кофе, то я бы и не указал контакты. Была бы реклама, то сразу бы дал в тексте ссылку на свой сайт, и оставил бы телефон для заказов. Без ссылки, телефона и названия фирмы реклама не имеет смысла, не находите? К тому же не питаю иллюзий, что тут в комментах директора офисов завалят меня предложениями купить у меня кофе на сотни тыс. рублей :)
Дед Роман Казаков
+ 2 1
4 июля 2019 г. 21:02
И вы укладываетесь в эти сроки? На самолёте доставляете, да? И клиентам развозите мгновенно, за один день, да?
К несчастью пока что клиентов не такое большое количество, чтобы не было времени на доставку в течение дня. Что касается сроков, то укладываемся и в этом нет ничего фантастического. Доставка из Ижевска непосредственно от обжарщика занимает 6-7 дней. Кофе отправляют в Красноярск на следующий день после обжарки.
Дед Роман Казаков
+ 3 2
4 июля 2019 г. 19:10
Про санкнижку и доставку на автомобилях знакомых не ответили.
Непосредственно у того, кто получает и доставляет кофе нашим клиентам, санкнижка имеется (хотя и получена для другой деятельности - педагогической).
Дед Роман Казаков
+ 2 3
4 июля 2019 г. 21:00
Онлайн-кассу вы купили? В налоговой зарегистрировали? Курьер выдаёт чеки покупателям?
Работаю с юрлицами и ИП (офисы). А согласно закону, при получении на лицевой или банковский счет ИП средств от юрлиц или индивидуальных предпринимателей ККТ применять не надо.
Дед Роман Казаков
+ 3 5
4 июля 2019 г. 20:46
Выясняется, что у вас есть наёмный рабочий. Это ещё интересней. Чем вы платите работнику зарплату? У вас же все доходы уходят в налоговую, по вашим словам. А за работника вы платите налоги? Работник у вас устроен официально? Да тут для налоговой просто куча работы! Адрес сайта и телефон вы сами сдали, пусть проверяют.
Следующий вопрос - чем занимаетесь вы лично, если есть человек, который получает и развозит товар?
Готовы к проверкам :) У коллеги свое ИП, которое в том числе оказывает услуги по транспортировке. Так что нет необходимости устраивать его наемным рабочим. Работаем по схеме: ИП - ИП.
Пивчунин
+ 1 11
4 июля 2019 г. 15:26
Ньюслаб, а не разжигание ли это к этнической группе "цыгане"? 282 ук рф
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капитан очевидность
+ 8 2
4 июля 2019 г. 15:16
Личный опыт: для меня страховые взносы, обязательные к уплате, оказались неприятным сюрпризом: получается так, что всю чистую прибыль пока что приходится откладывать на эти выплаты.
В 2019 году сумма, которую вы должны безусловно заплатить государству, составляет минимум 36 238 руб.
То есть 3 тыс в месяц налогов... Он хочет сказать, что работает ради 3 тысяч прибыль в месяц...
Сказочник
Дед Капитан очевидность
+ 9 0
4 июля 2019 г. 18:13
Ну и я об этом же говорю. Человек зарабатывает 3 тысячи в месяц и отдаёт их государству в виде налогов. И называет это - бизнес.
Я ещё не встречал ни разу человека, который работает на себя и прибыль составляет 100 рублей в день! Бомжи, собирая бутылки, имеют больше.
Капитан очевидность Дед
+ 10 1
4 июля 2019 г. 19:15
Если человек получает с бизнеса 3000 в месяц, то он должен понять, что бизнес это не его и пойти кассиром в Красный яр за 23 тысячи в месяц.
Но мой житейский опыт показывает, что так не бывает и автор банально врет. Это так модно, все валить на непомерные налоги.
Зап Капитан очевидность
+ 3 3
5 июля 2019 г. 09:24
умники, может N-сумма ушла на закупку оборудования, закупка партии товара? он же не пакетик зерен марки 365 в ленте купил?
Капитан очевидность Зап
+ 1 1
5 июля 2019 г. 11:55
умник, открой словарь и посмотри значения слова "прибыль".
Через полгода результат "в ноль" - это плохой результат. Это не бизнес. Бизнес - это когда вы на эти доходы живёте. Возьму на себя смелость дать прогноз: - На доходы от вашего кофе вы не сможете содержать семью. Никогда.
Болт с резьбой
+ 12 7
4 июля 2019 г. 11:16
Зачем мне "кофе в офис", если у меня в кабинете имеется электрическая кофеварка и пакет с хорошим молотым кофе?
Роман Казаков Болт с резьбой
+ 8 5
4 июля 2019 г. 12:47
Не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "электрическая"? Капельная или полный автомат? Какой именно кофе для вас "хороший"? Молотый кофе, к сожалению, очень быстро (считанные минуты) теряет свою свежесть из-за окисления в результате взаимодействия с воздухом - отсюда потеря вкуса и аромата. Через пару дней в результате постоянного открытия/закрытия пачки кофе он потеряет бОльшую часть вкуса и аромата. Потому мы рекомендуем покупать только свежеобжаренный в профессиональных ростерах кофе в зернах, который желательно молоть на жерновой кофемолке (либо на встроенной в автоматическую кофеварку). Такой кофе достигает пика вкуса спустя две недели после обжарки, а употребить его желательно в течение двух месяцев.
Добрый кот Роман Казаков
+ 14 1
5 июля 2019 г. 12:26
Мхахаха. Я пью растворимый нескафе и не парюсь.
А все эти сказки про окисления и прочие преимущества зерен, обжаренных юными девственницами на сковородках XII века - это для разных креаклов. :)
Болт с резьбой Роман Казаков
+ 1 6
4 июля 2019 г. 18:07
Не надо меня лечить. Я сам доктор. Под словом "электрическая" понимается электро-турка.
старая перечница
+ 6 3
4 июля 2019 г. 11:08
так это, а где контакты доставки кофе? в статье нет ответа на вопрос, как заказать кофе в офис. или у ИП нет денег, чтоб заплатить за это лабу?
Роман Казаков старая перечница
+ 10 3
4 июля 2019 г. 12:40
Ну статья же не рекламная. Написана мной, чтобы поделиться опытом, а не продать свой товар. Но если кого-то заинтересовал мой бизнес, то вот сайт с ценами и контактами: http://freshcoffee24.tilda.ws/
  • Оставить комментарий
  • Войти