Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской Покровке мальчик на самокате вылетел под колеса иномарки. Накажут автоледи (видео)
Водитель не виновата. Она пропустила всех нормальных людей. Как она могла предвидеть что в нее внезапно не понятно откуда прилетит снаряд в виде отмороженного пацана? Правильно выше написали - если он не соображает куда летит, он точно так же может и на тротуаре врезаться в человека. Или тупо в стену.
Ребенок тупой
У меня все
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я не понимаю этой повальной блажи покупать детям самокаты. Уже с полутора лет ставят их родители на эти самокаты, часто вижу - "ну давай, ну что ты, давай катись" ("...а то у всех катаются, а ты до сих пор нет"). Ребенку перекосить спину и мышцы, себе - наслаждаться мелькающим вдали силуэтом, который хрен догонишь и которому море по колено в силу возраста, что тротуар, что проезжая часть. Зашибись любовь к ребенку.
Комерция Анна
+ 3 0
25 июня 2019 г. 09:53
Самокат дешевле велосипеда и меньше места в квартире занимает.
Не дай бог теперь и этот перекресток изуродуют, как Мартынова-Чернышевского, где пешики теперь на красный ходят, ибо им влом 85 секунд ждать.
Вообще то в данном случае ребёнок виноват , он сам налетел на машину , не остановился перед пешеходным переходом и не осмотрелся .
Как печально. Наши ПДД и КоАП написаны специально с колизиями. Расчет на то, что народ будет грызть друг-друга. Печаль в том, что народ грызет, грызет и платит и снова грызет.
бабай Абай ich
+ 1 3
24 июня 2019 г. 16:56
сион не дремлет - гои должны страдать!
Научите своих дебильных детей СПЕШИВАТЬСЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!
Ситуация
+ 0 1
24 июня 2019 г. 15:20
На этом месте камеры надо вешать уже. Окупятся быстро. Там часто пешеходы подвергаются переходя на зелёный...
Дмитрий
+ 20 2
24 июня 2019 г. 15:18
Звездюка было видно и однозначно предупредить наезд было возможно! Водятел однозадачный - может ехать и рулить, либо стоять и смотреть по сторонам совмещать не получается! Звездюк получил хороший урок - в жизни не нужно злоупотре*** правом и есть люди в мире которые на твои права какать хотели!! Терпеть не могу участников движения, которые морду тяпкой сделают и от осознания своих прав (мне должны.. меня обязаны) пруться, идут/едут потом грустные лежат на асфальте, в больнице/морге, недоумевают от несправедливости жизни!
Люблю мой город Дмитрий
+ 2 15
24 июня 2019 г. 15:22
Когда вас лично задавят и будете валяться на асвальте, вспомните свои же слова
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Люблю мой город
+ 6 0
24 июня 2019 г. 16:16
Мой инструктор по вождению (дай ему Бог здоровья на многие лета) всегда говорил что водитель обязан думать за троих: за себя, того кто навстречу и за козла. За 20 лет вождения авто я убедился в неоспоримости этой, кровью написанной, истины! Ваше, пордоньте, деструктивное нытьё не имеет смысла, ведь именно о том, что на дороге полно тех, кто какать хотел на ваши (и мои) права, я и говорил и именно о такой вселенской несправедливости я не забываю никогда!
Ваше имя Дмитрий
+ 2 0
24 июня 2019 г. 16:51
ПАрдоньте... Пордоньте - это по-вологодски)))
1 Люблю мой город
+ 24 2
24 июня 2019 г. 15:41
По записи видно, что самокатчик сам врезался в автомобиль. Это примерно тоже самое что разогнаться и в стену! Вместо машины могла быть коляска, человек и.т.д. это как говорится летел "сломя голову", не контролировал своих действий.
Шура Балаганов 1
+ 11 1
24 июня 2019 г. 16:27
Он жеребенок!
А мне кажется, что это мальчик врезался в машину, а не машина в мальчика...
Люблю мой город ВасЁк
+ 4 15
24 июня 2019 г. 15:20
Вы креститесь, когда кажется. Компетентным органам так не показалось и они установили виновную. Или вы самый умный?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Двоечник Люблю мой город
+ 1 0
24 июня 2019 г. 21:27
Так в априори водитель всегда виноват согласно правил, что там устанавливать.
321 Люблю мой город
+ 6 2
24 июня 2019 г. 15:46
это сейчас деклассированные мусора - компетентные органы? да ладно?
ВасЁк Люблю мой город
+ 21 2
24 июня 2019 г. 15:44
Оказывается, не мне одному кажется))))) В статье прямо написано "Он очень быстро проехал по переходу и врезался в автомобиль."
Накажут автоледи - это как? Отшлепают !?
Волгавод ВВЖ
+ 3 19
24 июня 2019 г. 15:10
С нее еще родители мальчика по судебному иску за ущерб хорошо отожмут. И правильно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злой Волгавод
+ 14 3
24 июня 2019 г. 15:40
А малолетнего здюка отходить ремнем, поставить в угол и оставить без сладкого и мультиков!
Опять "не заметил/не заметила". Корытодебилы, может пора начинать смотреть на дорогу? Слепые идиоты!
Показать комментарий Скрыть комментарий
321 Крэнг
+ 9 2
24 июня 2019 г. 15:45
я бы с удовольствием тебя переехал, тут и прав не жалко, друзья ещё подарят )
Правильно что накажут. нечего детей давить на переходах
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий
+ 6 3
24 июня 2019 г. 14:34
Авторы, вам стиль заголовков отдельно оплачивают "автоледи" на "иномарках"?
Цикутодегустатор
+ 32 3
24 июня 2019 г. 14:34
А пацанёнок куда смотрел? Видно же, что автомобиль начал движение. И вообще, спешиваться надо у пешеходных переходов. ПДД - они для всех написаны.
.dt Цикутодегустатор
+ 4 4
24 июня 2019 г. 15:04
еще в догонку подумать: кто управляет более опасным средством И кто внимательнее: маленький ребенок или взрослый человек с правом управления тс?
Лола .dt
+ 7 17
24 июня 2019 г. 15:08
В данном случае наверно мальчик был более внимателен - горел разрешающий сигнал светофора и он наивно начал пересекать дорогу по переходу. Не учитывая что водительница либо плохо видит, либо залипла вконтактиках в мобиле
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Цикутодегустатор
+ 3 11
24 июня 2019 г. 15:01
в пдд не сказано про спешиваться. пожалуйста ссылку на пункт если не балабол раз про пдд везде лепишь. (если я украду у тебя мороженное это значит ты имеешь право ножом меня зарезать(ну или скорее того кого посчитаешь виновным)?)
Двоечник .dt
+ 6 0
24 июня 2019 г. 21:23
Можно и не спешиваться, можно и самокат на аккумуляторе недоумку купить. Он до 30 км/в может разогнаться. Можно пацанам стартануть на переходе как на стометровку. Потом доказывать, что мертвый мотопешеход был прав согласно ПДД
Цикутодегустатор .dt
+ 8 2
24 июня 2019 г. 16:39
Нет такого пункта и не было. Я имею ввиду ПДД не на бумажке с пунктами, а в башке. К тому же какого рожна велосипедист/скутерист летит там, где люди идут пешком?
Лола .dt
+ 3 2
24 июня 2019 г. 15:06
Водители в большинстве так и рассуждают, пока сами не спешатся и не станут пешиками.
Мамочка
+ 9 58
24 июня 2019 г. 14:22
В таком возрасте этой старой водятелке надо не за рулем сидеть, а дома с внуками. Не видела она... А мальчик из-за нее пострадал. Если не видишь и реакция уже плохая - не садись за руль.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДИС Мамочка
+ 49 3
24 июня 2019 г. 14:39
Ой, да я вас умоляю! Эта дама может быть с удовольствием получала пенсию и сидела дома, но государство решило, что она до 60-ти молода и бодра. Не желаете выступить спонсором и оплачивать ей пенсию 4 года? А у мальчика есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим чадом.
Мамочка ДИС
+ 6 38
24 июня 2019 г. 14:43
А эта старая леди обязана за дорогой следить - она управляет средством повышенной опасности. И очень правильно, что ее накажут. Не умеешь ездить - сиди дома.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Мамочка
+ 4 0
26 июня 2019 г. 17:29
Обычно я негативно высказываюсь об автоледях, но в данном конкретном случае хотел бы ее защитить. Она не злостная нарушительница, плюющая на пешеходов. Обратите внимание, она остановилась перед переходом и пропустила всех пеших. Далее увидела, что на переходе никого более нет и поехала. Смотрела она туда же куда и все 100% водителей при движении автомобиля - вперед, а не влево-вправо. Она никак не могла предвидеть внезапного появления шустрого самокатчика, поскольку явно не Ванга и даже не Джуна. При столкновении приняла все меры, чтобы не допустить тяжких последствий - максимально быстро при данной ситуации остановилась. Не сбежала, не бросила пострадавшего. Именно поэтому парень отделался ушибами и ссадинами, а не реанимацией и моргом. Госпожа Мамочка наверное никогда не сидела за рулем, иначе не несла бы здесь глупости и не требовала от водителя невозможного. И последнее - такие "мамочки", не считающие нужным объяснить детям правила дорожного движения, полагающие, будто "онжеребенок" может на дороге делать что ему заблагорассудится, куда опаснее этой водительницы.
12345 Мамочка
+ 16 0
25 июня 2019 г. 08:24
Самое обидное что из за таких мамаш как вы потом трагедии и случаются. Правила ПДД почитайте для пешеходов, там все подробно написано, а то "половину прочитали а вторая нас не устраивает и она нам не интересна". Нечего бегать через дорогу, будь то пешеходный или нет. И да, самокат это транспортное средство, а на переходе с него нужно спешиваться. Вина водителя конечно присутствует но малой точно недоумок т.к. родители не объяснили и не убедились что он усвоил, следовательно НЕДО-УМок
мда... Мамочка
+ 15 4
24 июня 2019 г. 15:58
Это средство повышенной опасности весит тонну, и остановить его моментально невозможно. А если учесть что ребенок резко выехал на пешеходный переход (когда все по нему уже прошли), то чтобы не наехать на ребенка, нужно было просто ипариться
321 Мамочка
+ 28 4
24 июня 2019 г. 15:44
тут единственно что опасно - пустая голова тинейджера, она со смещённым при рождении центром тяжести - куда не попадёт - везде беда случается.
йцукен Мамочка
+ 39 4
24 июня 2019 г. 14:29
родителей надо привлекать за неисполнение обязанностей
Мамочка йцукен
+ 6 44
24 июня 2019 г. 14:32
Причем тут родители? Он шел ПО ПЕРЕХОДУ на разрешающий сигнал. Надо права отбирать у слепых
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Мамочка
+ 14 4
24 июня 2019 г. 18:03
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. для пешеходов. а он был на транспортном средстве хоть и с 2 колесами.
Виталина йцукен
+ 0 7
24 июня 2019 г. 21:29
умник нашелся
1 Мамочка
+ 46 1
24 июня 2019 г. 14:34
Он не шел а быстро ехал!
Мамочка 1
+ 6 50
24 июня 2019 г. 14:37
Вы родственник этой разявы за рулем? Ну ехал, ну быстро, но по переходу. Глаза водительнице на что? Поди в телефон пялилась
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Мамочка
+ 35 3
24 июня 2019 г. 14:50
Я не родственник женщины водителя. А вы мамаша этого недоумка?
Мамочка 1
+ 7 45
24 июня 2019 г. 15:01
Какое право вы имеете называть чужого ребенка недоумком? А если вашего так назовут? Вы вообще почему защищаете нарушительницу, которая понесет законное наказание за нерадивость.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Мамочка
+ 44 5
24 июня 2019 г. 15:14
Какое право вы имеете оскор*** не знакомую женщину? А защищаю, потому что тупые родители не рассказали своему недоумку как надо вести себя на дороге!
Мамочка 1
+ 4 39
24 июня 2019 г. 15:16
Чем это я ее оскорбила? Или та клуша за рулем это вы? А недоумками своих байстрюков называйте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
321 Мамочка
+ 15 4
24 июня 2019 г. 15:43
заткнись и вали на кухню, сациви жарить., скоро очередной придёт, а кормить нечем.
Заценили чувака который убежал с середины перехода обратно?? Вот это ржака.думал наверное что сейчас всех давить будут
Комерция Олег
+ 2 2
25 июня 2019 г. 09:50
Он у мамы один такой красивый и ловкий, бережет себя!
Марфа Васильевна Олег
+ 13 1
24 июня 2019 г. 14:51
Ага, метнулся назад, на исходную позицию, чтобы наблюдать издалека. Хороший мальчик, далеко пойдёт..., если не будет так дебильно дорогу переезжать.
Лола Марфа Васильевна
+ 14 1
24 июня 2019 г. 14:58
Хорошо еще на мобилу не стал снимать издали
Ослик Иа Олег
+ 18 0
24 июня 2019 г. 14:39
Друга в беде бросил, дёру дал
Старый Ослик Иа
+ 4 0
24 июня 2019 г. 15:41
как говорил Жванецкий - *в драке не выручат - в войне победят* ))))
Свалка мусора, скрытая забором, восхитительна.
Малый да старый, вот итог
на катке надо было ехать, и был ли мальчик?
спиди гонсалес ...
.dt вий
+ 13 1
24 июня 2019 г. 14:57
кто помнит как гиббдд говорили что самокаты и велосипеды обязаны "спешиваться"? я еще выдержки статей скидывал (была новость про "жалобы на самихвиноватых велосипедистов"). теперь наоборот говорят - наверное почитали пдд
Водитель .dt
+ 5 3
24 июня 2019 г. 15:43
Не путайте велосипед и самокат. На велосипеде так нельзя. На самокате можно.
Илья Водитель
+ 3 0
25 июня 2019 г. 10:54
А какая разница между этими двумя СРЕДСТВАМИ передвижения?! Самокат может достигать приличных скоростей!!!!
Mawr Водитель
+ 16 2
24 июня 2019 г. 15:57
Пешком пересекать проезжую часть! Средство передвижения катить.
  • Оставить комментарий
  • Войти