Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«К таким вопросам подходим принципиально»: спикер Заксобрания прокомментировал отставку главы Счетной палаты
Спасибо вам, украинцы!
Насколько всё прогнивше-лицемерно. Как низко пала власть в своей алчности и продажности.
Красноярск в ДЫМУ их воровства и безразличия к людям.
Немного осталось уже всему этому быть.
Принципиально только когда надо убрать неугодного человека,а заставить ответить тех кто бездействует во время наводнений и пожаров так сразу непринципиальные
Стыдно за земляков
+ 3 0
15 июля 2019 г. 16:18
И за этих депутов вы голосуете?
А помоему народу наплевать кто там у вас спикер и на все ваши партии как одна.
Пойду на митинг защищать кристалльно честного человека и гражданина усса. Он все честно заработал. Не трогайте его.
Наш Президент сказал. Вор должен сидеть в тюрьме все материалы отправлены ему. Владимир Владимирович сделает правильные выводы.
Мы убрали Толю Конского. Берем и Усатого!
Истребовать разрешение на митинг по силам только общественной организации, просто человека пошлют на ... Общественные организации, ау! не отмалчивайтесь. Вон в Москве какие дружные ребята, молодцы отстояли корреспондента, а так бы сгинул человек за правду. Здесь аналогичная история.
Митинг когда? Выходить нужно, перекрывать и т.д!
огонь лимон
+ 8 0
12 июля 2019 г. 22:40
Кстати, тут точно нужно идти. Она одна не выстоит против всего ворья из власти.
Давыденко нужно оспорить свое снятие в суде.
Все показали свое истинное лицо. Прогнили до основания и прокуратура продажная и законодательное собрание.
шпак огонь
+ 2 0
13 июля 2019 г. 09:44
Большие деньги очень часто в конфликте с обществом. Это порождает множества вещей о которых миллиардеры предпочитают помалкивать. вот например мать Билла Гейтса была в совете директоров IBM
Это все что надо знать об успешном успехе Microsoft
(IBM заказала разработку операционной системы MS DOS у Microsoft)
Будем надеяться, что на следующих выборах это голосование этим "депутатам" аукнется.
Дон Спиридон Al
+ 0 0
12 июля 2019 г. 21:44
Однако, сумневаюь я... Кто назначает ТИК, тот считает и выигрывает
Рында Дон Спиридон
+ 0 0
13 июля 2019 г. 08:20
Выборы это борьба. Кто же без боя отдаст кормушку? Внимательно изучай принадлежность к партиям независимых кандидатов и одномандатников. Количество агитационных баннеров и выступлений на ТВ, расскажут о состоятельности или наличие заинтересованных финансовых структур за кандидата. Короче, думай и голосуй головой, а не сердцем
Рында Рында
+ 1 0
13 июля 2019 г. 09:16
Учитывай принадлежность кандидата к лидирующим отраслям экономики, чьи интересы он представляет
Евгений
+ 10 0
12 июля 2019 г. 12:55
Не за одного из действующих депутатов, а так же за Ер- овцев голосовать больше не буду.
Всех бы их разогнать, -результатов и пользы от них краю, жителям НЕТ! Болото созданное едроссией.
Тсс, Тихо...
+ 0 0
12 июля 2019 г. 11:22
Шоу маст гоу он
А почему рассматривает красноярская прокуратура? Думаю там все в доле.
Уважаемые депутаты! Прекратить это шоу! Это просто позор Красноярского края на всю страну.
Александр Глисков (ЛДПР):
— Мы все время как-то стесняемся. Говорим: [информационную войну в отношении губернатора развернули] некие политические силы. Вот он сидит этот человек. Иван Александрович Серебряков [член партии «Патриоты России» Анатолия Быкова]. Мы с ним здороваемся, называем его по имени-отчеству. А он выходит на трибуну, говорит: «Хочу вам открыть глаза». Как будто он нас редко видит. Нашу сессию называет спектаклем. Водит Давыденко на веревочке. Возит ее к Давыденку. Приезжает на избирательный округ, начинает подговаривать: «Поедемте к Караулову. Расскажем, какой губернатор плохой». Давайте будем прямо говорить ему об этом в лицо.
Дмитрий Свиридов:
— Хочу сказать о доверии. Почему мы торопимся? В Счетной палате конфликт. Он парализован конфликтом, порожденный этой историей? Сессия последняя. Мы должны были подвесить вопрос до октября? Я с уважением отношусь к состоянию человека, который плохо себя чувствует. Но мы не должны играть по правилам человека, который даже не может встретиться с прокуратурой. На звонки губернатора не отвечает. Ни с кем из нас не хочет встречаться. Вопрос: как работать дальше [cо Счетной палатой]. Про угрозы. Мы подняли заместителя губернатора Солодкова, направили охрану. Теперь официально приходит информация, что про угрозы не подтвердилась. Руководитель Счетной палаты фактически сожгла мосты между палатой, исполнительной, законодательной властью. Как она может исполнять обязанности? Когда Красноярский край позорится на всю страну. Сколько можно нас позорить. Повторяется цифра, что украли 45 миллиардов.
Слово снова просит депутат Иван Серебряков. Из зала раздаются голоса против. Но Серебряков настойчиво просит слова.
Иван Серебряков:
— Мы все знаем, что она находится на больничном. Вы все с ней здоровались. Подавали руку. Что мешало пригласить ее сюда. Но никто не стал это делать.
Дмитрий Свиридов:
— Я лично отправил ей приглашения и на заседания комитета, и на сессию. Мое выступление говорит о том, что человек настойчиво уклоняется от всех встреч. Идти на поводу у человека, который уклоняется, Законодательное собрание не должно.
В зале заседаний Законодательного собрания начинается голосование.
Днем единственный депутат Симановский, воздержавшийся от голосования, заявил, что проверка прокуратуры не убедительна, а половина депутатов в некоторых комитетах имеет бизнес в лесной сфере
Сергей Иванович Петя
+ 0 0
14 июля 2019 г. 23:54
Похоже, единственный депутат Симановский, воздержавшийся от голосования, и был среди них самым хитрым. Мы-то знаем, кто обычно кричит: "Держи вора!"
Из закрытого совещания.
Иван Серебряков («Патриоты России»):
— Почему мы рассматриваем этот документ? Прокуратура снимает с себя ответственность. Это не представление, не требование. Это просто справка. Куда мы с вами так спешим [увольнять Давыденко]? Она находится на больничном и просила без нее этот вопрос не рассматривать. Это все носит явно заказной характер. О конфликте интересов заговорили сразу после ее выступления по лесной отрасли. Мы до сих пор не нашли времени рассмотреть здесь ее отчет о проверке лесной отрасли, но говорим, что ее нужно срочно убрать.
У меня есть понимание, почему все так происходит. Потому что впереди у нас еще два отчета Татьяны Алексеевны: по Универсиаде и северному завозу. Я думаю, что эти отчеты не дают кому-то спать. Я думаю, время нас рассудит.
Прокуратура отказывается от комментариев.
  • Оставить комментарий
  • Войти