Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дымка от лесных пожаров в Красноярском крае накрыла другие регионы
Светлана
+ 1 0
27 июля 2019 г. 08:22
Дорогие люди, а как же животные.... Они бедные погибают... А в нашей стране все деньги экономят на всем что можно... Уже даже на лесных пожарах начали экономить. Это просто ужас!!!! И мне больше всего жалко в этой ситуации лесных животных!
Тут только прямое внешнее управление чисто теоретически может помочь. Я ни к чему не призываю.
7 пэтриот
+ 0 1
25 июля 2019 г. 20:49
Из параллельной галактики.
Мои прогнозы про "ветер северный" не сбылись. Похоже, дыма настолько много, что любым ветром его гоняет- туда-сюда. Это северная пушнина, господа-товарищи-друзья...
Молодец М Васильевна, многие даже не знали, что так много "Охранников" природы. действительно их не слышно. Об их деятельности могли бы заинтересоваться депутаты, но и им это не надо.
Однако же
+ 3 1
23 июля 2019 г. 16:08
Если бы поверили в то как Работает Саянский ХААРП и как вернуть юго-западные циклоны, многое можно было изменить. Кстати, с пуском Богучанской ГЭС энергоплотность среды увеличилась, и вот уже циклоны не доходят и до Иркутска. И я полагаю, что и завтра ветер не сменит направление.
ТриЗеленыхСвистка Однако же
+ 2 0
23 июля 2019 г. 17:03
ух ты. попроси санитаров поправить шапочку из фольги, похоже съехала чуток, сигналы проходить начали, энергоплотность повысилась
Однако же ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
27 июля 2019 г. 09:32
Чо ржешь то? Не согласен, что я раньше официоза сказал, что ветра не ждите. Так я много раз раньше их предупреждал об НМУ. И не ошибался. В отличии от Вас, не уводил народ от проблем.
Однако же Однако же
+ 2 0
23 июля 2019 г. 16:54
Ну вот, только что написал что завтра ветра не ждать, умники в кабинетах сделали поправку. Читай в соседней ветке
Усс навонял на пол страны своими махинациями с лесом и поджогами
Гоша 2 Гоша
+ 1 11
23 июля 2019 г. 16:58
Без доказательств я могу сказать, что и вы навоняли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Гоша 2
+ 10 1
24 июля 2019 г. 09:10
Усс хорошо платит за комменты? выше обычного прайса? получается, ты тоже причастен к этим пожарам, ведь строчишь ты тут за эти денежки.
Марфа Васильевна
+ 12 0
23 июля 2019 г. 15:22
Вот теперь, как никогда раньше, с ясной чёткостью стало понятно, насколько никчёмны и бла-бла-бла-ориентированы все экологические организации, включая международные , "работающие" в РФ. Они звонко и красиво называются, имеют свои агентства повсюду и неплохо финансируются, регулярно проводят конференции и съезды-слёты, на которых браво отчитываются о проделанной работе и делятся планами в расчёте на новые гранты. И ВСЁ, на этом их деятельность исчерпана. Гибнет природа, животные, птицы, а они ни ухом, ни рылом. Вот эти благодетели, любящие громкие и правильные слова, а как до дела, то в кусты:
Гринпис (Greenpeace)
ФОНД ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF)
Международный социально-экологический союз (МСоЭС)
Международная экологическая организация «Беллона»
Международная ассоциация «Зеленый крест»
Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП)
Экологические организации России
Всероссийское общество охраны природы (ВООП)
Центр экологической политики России (ЦЭПР)
Российское экологическое движение «Зеленые»
Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского
Российский региональный экологический центр (РРЭЦ)
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль»
Российский Зеленый крест
Движение Дружин охраны природы (ДОП)
Городской селянин Марфа Васильевна
+ 0 0
24 июля 2019 г. 21:39
Ну какие вы непонятливые=к реке низя,в лес низя,на даче шашлычок низя.ВСЕ В СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ И ЗА ЖКХ ВСЕМ ПЛАТИТЬ.Рабы должны сидеть под замком.Кто девушку ужинает,тот её и ночует.
Желчный Марфа Васильевна
+ 6 0
23 июля 2019 г. 17:44
ЭК.ор России- МАРИОНЕТКИ
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Cоздан в 1995 году по инициативе ПАО «Газпром».
РУСАЛ тоже создатель и спонсор подобных фондов.Откупаются за налоговые послабления
читатель Марфа Васильевна
+ 5 0
23 июля 2019 г. 15:40
в точку!!!
Аристарх
+ 1 4
23 июля 2019 г. 15:03
Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. На территории края введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен», — рассказали в министерстве лесного хозяйства края
ТриЗеленыхСвистка Аристарх
+ 6 1
23 июля 2019 г. 15:22
а, то есть тушить не собираемся?) так, пару указов и рассылок сделали, все ок, дело сделано! а тушить невыгодно. вот санитарная вырубка - это другое дело, да?)))
патриархат ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
23 июля 2019 г. 16:57
Не столько не выгодно, как средств недостаточно тушить в труднодоступных местах.
Городской селянин патриархат
+ 1 0
24 июля 2019 г. 21:33
а какого ражна в труднодоступных местах ограничивать доступ людей в лес?видимо чтобы случайно поджигателей не засняли на видео?
ТриЗеленыхСвистка патриархат
+ 5 0
24 июля 2019 г. 09:08
странное дело, рубить лес там - средств хватает, тушить - нет. парадокс. с такой властью мы далеко не уйдем.
приписки
+ 5 1
23 июля 2019 г. 14:39
Для отчетности и показателей у нас все хорошо, в норме.
Желчный
+ 15 0
23 июля 2019 г. 14:19
Оштрафовать Администрацию Кр.кр. Красноярский Роспотребнадзор разогнать...
розги Желчный
+ 1 0
27 июля 2019 г. 09:21
Штрафы они платить будут из средств бюджета, т е из наших с вами средств
??? Желчный
+ 15 1
23 июля 2019 г. 15:31
их не штрафовать надо, а искать связи с черными лесорубами и китайцами, искать взятки и счета, на которые выводятся деньги. там дела многомиллиардные должны быть, с конкретными посадками.
Сергей Иванович ???
+ 0 0
24 июля 2019 г. 20:19
Счета иногда можно даже и не искать. Вон, у А.Симановского уже давно были найдены (в 2016 году) 5 счетов в «Укрсоцбанке», «Приватбанке» и других украинских банках. Но тогда он сумел от них отвертеться.
зигизмунд ???
+ 2 7
23 июля 2019 г. 16:56
Это вы по запаху дыма от лесных пожаров определяете, кто виноват? Пожары то из-за жары случаются
Городской селянин зигизмунд
+ 3 0
24 июля 2019 г. 21:08
Пожары случаются из-за халатности власти или её некомпетентности=когда депутаты и правительство во главе с губером юристы,артисты,журналисты,профессора и учителя ждать чего то дельного и практичного просто глупо,как глупо эту власть избирать по принципу=эти наворовались.Вора остановит только тюрьма,хотя для чиновников больше подходит крысятничество,а это ликвидируется только санобработкой.
Дмитрий
+ 1 19
23 июля 2019 г. 14:06
Главное, что люди в безопасности и им ничего не угрожает. Пожары, к сожалению случаются везде и не всегда можно справиться с такими объемами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ок Дмитрий
+ 9 1
23 июля 2019 г. 16:00
Детям воров ничего не угрожает, вы правы
Дмитрий Ок
+ 1 6
23 июля 2019 г. 16:54
Сарказм сарказмом, но населенным пунктам ничего не угрожает.
Однако же Дмитрий
+ 2 2
23 июля 2019 г. 16:57
Плохо читаешь новости, Байкит, Тура в ожидании ЧП. И пишут, что уже и самолет не поможет
я тоже давыденко Дмитрий
+ 8 3
23 июля 2019 г. 15:39
боты вы откуда повылазили, А?!! )))) купленые
Дмитрий я тоже давыденко
+ 2 4
23 июля 2019 г. 16:54
Это вы о себе что ли?)))
ТриЗеленыхСвистка я тоже давыденко
+ 1 1
23 июля 2019 г. 15:54
кем купленные то? кому выгоден свежий чистый воздух?
ТриЗеленыхСвистка Дмитрий
+ 11 0
23 июля 2019 г. 15:21
головные боли и плохое самочувствие - это только верхушка айсберга. последствий намного больше и они тяжелее.
Наш ребенок две недели болеет, аллергия, надо куда-то уезжать, возможно навсегда!- от края надо только сырье, заботы нет.
Биби настя
+ 14 1
23 июля 2019 г. 16:00
Дети туземцев никого не волнуют. Пишите Путину , может собачку подарит.
Все схвачено и поделено , а вам всего хорошего, идите в бизнес
Интересующийся
+ 21 2
23 июля 2019 г. 13:09
Город задыхается, ни каких мер не принимается... Зашибись живём...
Скр Интересующийся
+ 21 2
23 июля 2019 г. 13:19
А вы кого выбирали? Хотите как во Франции? Щас воры продажных ботов выпустят и они расскажут что все отлично. Воровать ь и лгать две скрепы
забирайте свой дым себе обратно- новосибирец
Я не робот 12345
+ 0 0
25 июля 2019 г. 20:47
Нет уж. Ленин велел делиться
Добропорядочный
+ 23 1
23 июля 2019 г. 13:05
Эвенкия богата лесом, нефтью, золотом, тем самым наполняя бюджеты РФ и региона, но увы денег на тушение пожаров нет, как они сказали тушить невыгодно, потому что нечем...
... Добропорядочный
+ 1 10
23 июля 2019 г. 13:59
"Заблаговременно в Эвенкии была усилена лесопожарная группировка, туда переброшено более 200 авиапожарных, в том числе специалисты краевого Лесопожарного центра и федерального резерва для оперативного реагирования на возникающие угрозы." Что то все же делают. Главное безопасность людей сейчас.
200?) т.е. по 1 человеку на 3 гектара горящих лесов? никто ничего не делает кроме отписок, даже НМУ не вводят, хотя в соседних регионах уже давно ввели этот режим. надо поднимать вопрос о профпригодности нашего министерства экологии и росприроднадзора. а лучше разогнать за бесполезностью да судимость за занижение данных и замалчивание ситуации.
Вы как считаете то? Учитывайте, что тушат, только вблизи населенных пунктов. Все невозможно потушить, да и разумно ли?
Городской селянин ...
+ 0 0
24 июля 2019 г. 19:15
А какой идиот тушит лесные-таёжные пожары?Только встречный пал ,тем более что эти дни стоит почти безветренная погода=лёгкий северовосточный ветерок,временами полный штиль.Коль весной не провели работы по созданию отожжёных минполос ,то хоть на будущий год обезопасить,ибо погибшие нынче деревца на будущее прекрасное топливо для ещё больших пожаров.
разумеется неразумно, поджигали то под санитарные вырубки за копейки, тушить то зачем?? пойми наконец, неразумное животное, что дышать нечем будет твоим детям.
Я в Питере
+ 27 2
23 июля 2019 г. 12:54
Енисейская Сибирь совершила рывок!
Может они вообще отступились от сибири?! Смывает области, горят леса, миллионник кырск в постоянном смоге. Глобальных мер не видно, то, что делают, это капли. Где международные экологи, депутаты,, или они в теплых и чистых местах отдыхают, а о туземцах забыли?
Анна Лада
+ 1 13
23 июля 2019 г. 13:57
Паводки и лесные пожары случаются по природным причинам, и, с этим ничего не поделаешь. При паводках кстати у нас грамотно сработали, удивительно быстро, и, помощь предоставляют. А пожары тушат рядом с населенными пунктами и т.п, и с федеральной помощью в том числе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Анна
+ 7 1
23 июля 2019 г. 16:03
Отработала деньгу? А сейчас глянь чего там на ютубе о паводке. Едут на авто и водила коментирует-вон видите-далеко сосны стоят, там и река, а вода что вдоль дороги не с реки. Парень-сначала был сильный взрыв, потом пошла вода.
я тоже давыденко Анна
+ 14 1
23 июля 2019 г. 15:37
прямо видно как губернаторские боты набежали и на каждый критический комментарий льют елей и "отмазки" в официальной теметике лепят
Анна я тоже давыденко
+ 2 6
23 июля 2019 г. 16:47
все ясно с вами господа, даже спорить не буду... как в злобную клоаку попадаешь, если с чем то не согласен, я ваших фишек не знаю, до свидания)
??? Анна
+ 12 1
23 июля 2019 г. 16:57
так кто тут злобную клоаку устроил, кроме вас самих же, москвичей? не нравится смотреть на то что натворили? всей страной кормим вашу нерезиновую, сами по шею в шоколаде. а если что не нравится - фи, какие вы злобные! да мы как бы знаете, всей страной скоро к вам придем..
ТриЗеленыхСвистка Анна
+ 14 1
23 июля 2019 г. 15:20
методичку смените, природные причины вам)) почему 20-30 лет назад никогда не затягивало так дымом?) было меньше природных причин? очнись, тайгу вырубают и выжигают. при паводках быстро сработали, шутишь что ли?)) вот если бы их избежали либо людей предварительно эвакуировали, тогда да. а так - показуха и обнимашки плачущих мальчиков, как в новостях.
Югра это не Юрга случаем?
Мазуров дрозофил
+ 1 0
27 июля 2019 г. 08:26
наверняка
Экономия края попёрла по другим регионам. Наши отдыхают в загнивающей- а работа идёт!
скрипач Сергий
+ 2 12
23 июля 2019 г. 13:53
Не в экономии дело, а в недостатке средств. Главное, что пожары для людей опасности не несут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чинарик скрипач
+ 0 1
23 июля 2019 г. 14:09
а где деньги? где надо деньги!
Котокрыс
+ 33 0
23 июля 2019 г. 12:42
Когда до Москвы дотянет дымка, тогда и поговорим. А сейчас чаво? Сейчас ничаво.
Сергей Иванович Котокрыс
+ 0 0
24 июля 2019 г. 20:01
В Москве в 2010 году была не просто дымка, а марево от пожаров торфяников. И что? И тогда и сейчас ничаво. Поговорили, и разошлись, как будто делом занялись.
я тоже давыденко Котокрыс
+ 11 1
23 июля 2019 г. 15:35
За прошедшие сутки в Красноярском крае ликвидировали 6 лесных пожаров в Эвенкийском районе на общей площади более 9,3 тыс. га......
это нереально одновременно ликвидировать такие пожары...тут ребятки просто играют со статистикой-закрывают фактически действующий пожар и открывают новый, практически на том же месте....
штабной криминал.
ТриЗеленыхСвистка я тоже давыденко
+ 5 2
23 июля 2019 г. 15:58
замечательно, а почему начинают тушить спустя неделю? НЕДЕЛЮ лес горит, травит половину страны (до Урала дошло), сгорает драгоценная тайга, легкие страны и не только, а тушить интенсивно мы начинаем через неделю?
1 Котокрыс
+ 3 21
23 июля 2019 г. 13:52
А о чем говорить? Пожары каждый год случаются по природным причинам. Находятся на контроле и тушатся вблизи населенных пунктов. Тушат то, что представляет опасность для людей или имеет экономическую важность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти