Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае возбудили первое уголовное дело за халатность в борьбе с лесными пожарами
Огласите весь список (чиновников), пжалста.
Статья 293 УК РФ. "Халатность" (действующая редакция) - Субъективная сторона преступления характеризуется неосторожной виной. Если лицо не имело объективной возможности выполнить обязанность вследствие, например, неопытности, недостаточной квалификации, болезненного состояния, состав преступления в виде халатности отсутствует, даже если наступили указанные в законе последствия.
Вот если должностные лица МЛХ КК (с вашей помощью) докажут, что они тупые дебилы то состав, преступления отсутствует, так значит надо их хвалить и говорить что они профессионалы, каких свет не видывал.
Каких результатов можно было ожидать от непрофессионального министра лесного хозяйства,который полностью развалил работу министерства и не пользуется уважением среди работников леса! Каким критериями руководствовались краевые власти утверждая эту кандидатуру!Результат не заставил себя долго ждать!Лесное хозяйство края в загоне!
МЧС не может выполнить свою работу. зато кужугет умел четко красиво и что самое главное правильно докладывать.
Всего два Бе-200 тушат пожары в красноярском крае. По сайту флайтрадар это видно. самолеты не построены, т.к деньги украдены на виоланчели и вилы в странах нато.
Сергей Иванович Бодрый
+ 3 1
2 августа 2019 г. 19:47
В странах нато виллы, а здесь, если так дальше пойдёт, могут быть и вилы в бок.
Нижнее Приангарье
+ 4 0
2 августа 2019 г. 12:28
Реально дымно. Несколько дней было полгче и вот опять.
Александр
+ 19 1
2 августа 2019 г. 11:49
Дмитрий Анатольевич принял личное участие в тушении пожаров.
Уссатый полоссатый
+ 4 0
2 августа 2019 г. 11:41
Пацаны всё ОК!
30 вечером и 31 утром в городе было нечем дышать. Идешь по улице - воздух тяжелый. невозможно сделать вдох, а если еще быстрым шагом идти - вообще кислорода не хватает. Всем этим дышат дети, беременные, люди с заболеваниями, пожилые.
к вечеру стало чуть лучше. я -то думаю, почему? А вона-что. Медведев прилетел. Погостил бы он у нас месяцок - люди бы свежим воздухом подышали, оздоровились.
Одобрил предложения уса? Какие предложения? Что тушить экономически невыгодно?
там ( в министерстве ЛХ) сидят нормальные такие люди, знают что делают, особенно знают как карман свой набивать на нуждах лесозаготовителей-любая подпись или шепоток в поддержку при отведении лесосек и проведении торгов и аукционов платные и взятки исчисляются миллионами, а есть ещё такая схемка как подсаживание на хвост- по определённой сумме рубликов с каждого отведённого кубометра откатывай на лапу...вот уж кого сажать надо, так всех кто имеет отношение к вопросам реализации леса на нужды лесозаготовителей, почему и зарплаты мизерные в лесном хозяйстве-потому, что знают что свою маржу на лесозаготовителях все поимеют от чиновника министерства до рядового работника лесничества на местах....
773 за Россию
+ 6 2
2 августа 2019 г. 12:32
Чушь не мелите - взятки они в министерство таскать замучились! Покажи мне хоть одного, кто возьмет и протолкнет бумагу?!!! что то я по три месяца ответы жду с подписи... Работают там грамотные специалисты, не спорю. И они не виноваты, что тягомотина и бюрократия до маразма. А по аукционам - дело добровольное: прочитал на сайте объявление - при желании иди и покупай. Еще никто слова против не сказал. Если вы кому то и таскали взятки, то по ходу, вас лошили, и дальше посреднических карманов они не шли ))))
Пенсионерка 773
+ 3 0
2 августа 2019 г. 15:11
3 месяца? А че срок рассмотрения не 1 месяц?
Меленький чиновничек
+ 21 2
2 августа 2019 г. 09:47
У нас если наказывают - отправляют в тайгу лес валить.
Но сейчас это не актуально. Теперь надо отправлять в тайгу лес высаживать!
С лопатой, лейкой и саженцами.
Жиробас Меленький чиновничек
+ 3 1
2 августа 2019 г. 21:51
И лет так на 15
Кто то поедет на нары, а кто то отдыхать на Канары. Как обычно, посадят мелкого чиновника, так сказать чтобы выпустить пар у недовольного электората. Народу нравиться когда кого то сажают из чиновников.
ноу Вова Вий
+ 13 0
2 августа 2019 г. 10:16
явно это все сейчас сделали, чтобы прикрыть свои задницы. типа смотрите мы тушим, ататата всех наказали. не будьте такими наивными!
Вольдемар Кукурузов
+ 30 6
2 августа 2019 г. 08:43
Большевики, вводя понятие "враг народа" не придумали, что то новое. Еще в Древнем Риме было понятие- "враг государства". В истории не раз бывало, когда маленькая кучка негодяев, ради своей выгоды обрекала на вымирание народ и государство.
Дожить бы до времен, когда найдутся силы способные вдохнуть новую жизнь в эти два понятия. Чтобы справедливое возмездие настигло всех виновных. Каждому воздать по делам и заслугам его- как говорил товарищ Христос.
Сергей Иванович Вольдемар Кукурузов
+ 0 3
2 августа 2019 г. 22:28
Новейшие исследования религиоведов, особенно после открытия Кумранских свитков и библиотеки Наг-Хаммади все больше подтверждают версию о мифе Христа, созданную в Риме с определёнными целями.
Жаль. Пострадают нормальные люди которые реально тушили. Все грамотные люди понимают что развалена система тушения. Впрочем как и многое другое.
Гостья 555
+ 27 5
2 августа 2019 г. 10:31
В министерстве лесного хозяйства нормальных людей нет. годами сидят тупицы, ни одного вопроса решить невозможно. смотрят на тебя пустыми рыбьми глазами, сами не понимают че они там делают
за Россию Гостья
+ 19 3
2 августа 2019 г. 10:43
там сидят нормальные такие люди, знают что делают, особенно знают как карман свой набивать на нуждах лесозаготовителей-любая подпись или шепоток в поддержку при отведении лесосек и проведении торгов и аукционов платные и взятки исчисляются миллионами, а есть ещё такая схемка как подсаживание на хвост- по определённой сумме рубликов с каждого отведённого кубометра откатывай на лапу...вот уж кого сажать надо, так всех кто имеет отношение к вопросам реализации леса на нужды лесозаготовителей, почему и зарплаты мизерные в лесном хозяйстве-потому, что знают что свою маржу на лесозаготовителях все поимеют от чиновника министерства до рядового работника лесничества на местах....
Мордвин за Россию
+ 2 0
2 августа 2019 г. 20:45
Особенно рядовые все в шоколаде...
Гостья за Россию
+ 5 0
2 августа 2019 г. 11:33
ну да, наверное Вы правы.. к сожалению. в любом случае, я рада, что туда "бомбочка" попала
Медведев сказал,что губернаторы отвечают за пожары в частности,а наш губернатор вещал,что тушить не выгодно и тд
надо было во все колокола быть Уссу,а не права качать, в Москву депеши слать, а то сейчас 350 мл просит,а раньше чего не просил?вот пусть за свой счёт и разгребает последствия
позорище,а не губернатор, из других стран помощь уже начали предлагать,а у него всё хорошо прекрасная маркиза
£ Сугооой
+ 14 0
2 августа 2019 г. 11:29
губернатор усс мил-р у него дома на рублёвке, сочи и в италии.
К Губернатору претензий нет, премьер его похвалил за работу, права не стал качать, а то может пойти и обратка.
если комменты такие наивные - значит схавали утку. написано же "Претензий лично к Уссу он не высказал, и более того — одобрил его предложения по тушению пожаров, пообещав необходимую помощь.". дальше можно не читать (если есть способность догадаться кто есть кто)
Стрелочников ищут.
Туранчокс не причём
Копать и копать
+ 59 1
2 августа 2019 г. 08:21
Врачей, которые объясняли что угрозы для здоровья нет. Как фамилия, негодяя вравшего что плохая экология практические не влияет на заболеваемость раком. Пусть в своей больнице полы моет.
Чиновников разрешающих массовое варварское уничтожение деревьев надо судить, тех же энергетиков вырубивших тысячи деревьев, ссылаясь на ведомственные указания.
Ещё главного синоптика прихватить который чесал что в дыму все норм и жить хорошо.
Бу бу Бе бе
+ 22 2
2 августа 2019 г. 10:19
Тут в принципе главный замешан. Гуглите "Горящий красноярский лес вырубает Группа «Илим»". Потом читаем кому она принадлежит и охаем...
Голенищев-Кутузов Бу бу
+ 1 0
5 августа 2019 г. 16:10
Тому, который "внезапно" (после двух сообщений об этом в прессе) прилетел пожурить соучастника за заметание следов общеопасным способом.
Компания основана под названием ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» в 1992 году. В число соучредителей ЗАО «Финцелл», которое учредило компанию ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз», помимо Захара Давидовича Смушкина и братьев Зингаревичей входил Д. А. Медведев, третий Президент Российской Федерации. При этом в ЗАО «Финцелл» Медведеву принадлежало 50 %, а в «Илим Палп Энтерпрайз» — 20 %.
В конце октября 2006 года было объявлено о подписании соглашения о том, что 50 % зарегистрированной в Швейцарии Ilim Holding, которая владела более чем 75 % плюс 1 акция целлюлозно-бумажных активов «Илим Палпа», будет продано американской лесопромышленной компании International Paper. При этом лесоперерабатывающие активы «Илим Палпа» в сделку не вошли. Позднее, в 2007 году, лесоперерабатывающие активы «Илима» были выделены в отдельную компанию «Илим Тимбер Индастри».
Сергей Иванович ?
+ 13 0
2 августа 2019 г. 12:59
Жадный медвежонок в 1990-х гг. был связан не только с «Илим Палп Энтерпрайз», но и с другими лесными мафиози. А из мафиозной структуры нельзя выйти навсегда, даже если сильно захочешь. И неважно, на какой должности находишься - завсклада или президента.
Читаю. Ilim SA Швейцария, 1204 Женева, Рю дю Марше, 13. Доля участия аффилированного лица в уставном капитале акционерного общества - 96,37% (c 2006 года)
  • Оставить комментарий
  • Войти