Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Расходы не считаю — от этого можно сойти с ума»: как на 35 тысяч живет владелец маленького бизнеса
В любом случае Татьяна, пусть у вас всё будет хорошо. Желаю только весёлой удачи!
Вместо того, чтобы покупать жилье для детей, нужно было купить помещение для бизнеса. Тогда бы сейчас она получала прибыли на 25тыр больше. И с этих сэкономленных денег уже можно было бы взять жилье.
Тетка - барыго(
Ателье с двумя работниками, с белой зарплатой, налогами и арендой 35 тыс? Какие должны быть расценки о объём работы? Зачем? 30-40 тыс можно заработать самой, работая без наемной силы, с небольшим кругом постоянных клиентов, работая 35-40 часов в неделю, и помещение если поискать не в ТЦ а где то, возможно в своём районе можно и на аренде и на проезде съэкономить. Столько лишних телодвижений за такой не огромный доход.
Умница конечно спору нет. Но это поколение Х. Если там поработать над автоматизацией, Настроить лидогенерацию, после кпд по отработке лидов. Проанализировать расходы выбрать план оптимизации и маштабировать эту модель) то моржа даст +. но в это не когда не убедить данных коммерсантов! Такова их эпоха. Герой достоин чтоб перед ним снять шляпу. Но их эпоха близится к концу.
дон Спиридон
+ 11 1
8 сентября 2019 г. 16:14
Где находится ателье? Имею желание сделать заказ на пошив.
дон Спиридон
+ 15 0
8 сентября 2019 г. 16:11
Женщина молодец. Хоть что-то производит.
Про частые проверки кто приврал - толи она толи журналюги. До малого бизнеса сейчас вообще не докапываются. У меня за семь лет ниодной! проверки не было.
Михаил Ип Федор
+ 4 0
7 сентября 2019 г. 21:02
да малый бизнес сегодня это головная боль надо просто работать себе в карман
Если у дамы младший ребенок родился в 89 году, то получается ему (ей) сейчас 30 лет? То есть детки старше 30 так часто заходят к маме покушать, что у неё на еду в месяц уходит, будто они все у неё живут? Если учесть, что одна в Москве, то получается, это двое "ребятишек" кушают за её счёт.
беZzюмора Суламифь
+ 1 0
9 сентября 2019 г. 08:49
а если учесть что она на пенсии..то либо летчик либо полиционер
Много денег уходит на транспортные расходы. По соц карте 4,50 р поездка. 4,5 *2 *30=270р. Это если без выходных, а даму ещё дети иногда подвозят. Вот точно человек не умеет считать деньги.
На месяц только 36 поездок дается по 4.50 остальные дороже
"у меня трое детей, они уже взрослые и живут отдельно, но с точки зрения экономики, это тоже периодические затраты." Классные детки. Трое ВЗРОСЛЫХ лбов с матери деньги тянут. И зачем такие дети нужны?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Муся
+ 7 0
10 сентября 2019 г. 02:41
Почему тянут-то? Думаю, "периодические затраты" - это подарки на ДР и всякие там Новые годы и прочее:) плюс да, вкусняшек к чаю, тут никакая мать не согласится с пустыми руками встречать детей. Но то, что им не приходит в голову подкидывать ей денег - возможно, фэйл с их стороны. Опять же, тут мама могла и принципиально "сама себе хозяйка" отказываться от помощи:) не судите, не зная, короче.
беZzюмора Муся
+ 11 0
9 сентября 2019 г. 08:51
а Вам дети нужны только на голодный день что ли??? )
боитесь что станете немощным и ненужным.... но так такое и с детьми может легко стать
Большая статья аренда, т.е. в выгоде владельцы ТЦ, как всегда
Даже читать не стала, скучно, очередное нытье предпринимателей. Еще у таксиста Димаса интервью возьмите. Пусть поноет, что бензин дорожает, бакс растет, запчасти дорогие, клиенты стачу просят и прочее...
Все и так все эти проблемы знают, нудно читать это нутье. Нового в этом нет ни чего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Посмотрел тут на "Буратинов", грамотности ноль. 13% - НДФЛ, 14% - ФМС, 5.2% - ОМС и т.д и т.п. Задолбаешься расписывать и толку ноль.
парурам Сергей
+ 7 0
7 сентября 2019 г. 14:47
НДФЛ за себя она не платит, платит только налоги. Исходя из того, что расходы не считает, значит налоги платит с доходов - это 6%. Выплаты в ФМС и ОМС можно потом вычесть из налогов (всю сумму). Так что сумма не изменится. А сотрудники, судя по описанию, работают в черную.
Чпокинберг парурам
+ 9 0
7 сентября 2019 г. 17:38
И правильно. Не надо кормить врага.
Красноярец
+ 38 3
6 сентября 2019 г. 19:55
Хорошее интервью, правдивое, всё так и есть с мелким бизнесом.
Женщине удачи, она молодец, сильная, всю жизнь сама тянет лямку не надеясь ни на кого и не унывая. Был бы указан адрес ателье, поддержал бы её рублём, иногда требуется чего-нибудь пошить.
65 Красноярец
+ 0 0
10 ноября 2019 г. 09:42
1000 на интернет,а тащится в налоговую,а по инету узнать и заплатить слабо?на секундочку мне тоже 65 лет
Такое отношение у нас к малому бизнесу. Печально!
Русский костя
+ 7 0
8 сентября 2019 г. 11:37
Не может быть! Ну просто не может, не верю. С телевизора 5 лет как кричат о поддержке малого бизнеса. А ещё о рывке и скачке и прыжке. Ну не верю я вам, всё ОК.
"Я курю, в среднем, пачка стоит 150 рублей, в месяц уходит примерно 3-4 тысячи рублей."
Одна пачка в сутки видимо значит. Вот это наркоманище. Недолго она проживет
Показать комментарий Скрыть комментарий
беZzюмора Vessel
+ 0 0
9 сентября 2019 г. 08:52
так раньше о глупых людях думали....
а нет....реальность говорит мозг не венец творения эволюции ) поэтмоу их поооолно
Ясав Vessel
+ 0 1
7 сентября 2019 г. 20:50
Пусть переходит на бупропион. Всего 900р в месяц.
Это уровень самозанятых. Скоро и у нас появится этот налоговый режим.
беZzюмора Анна
+ 0 0
9 сентября 2019 г. 08:53
мда..печаль
Федор Анна
+ 4 1
7 сентября 2019 г. 17:02
Самозанятый это если работников нет, а у нее 3-4.
хм Федор
+ 4 1
7 сентября 2019 г. 17:09
Про работников она говорит - отдаю им 40% доходов и все. Про то, что она за них еще государству что-то отдает - нет такой статьи расходов у нее) Эти работники тоже самозанятые, видимо.
Баба Яга. Против хм
+ 0 0
10 ноября 2019 г. 09:24
Читайте внимательнее
Капитан очевидность
+ 13 26
6 сентября 2019 г. 16:10
8 тыс налогов на троих. Это по 2670 с человека. Кассир в Красном яре со своей зп в 21 тысячу одного НДФЛ платит и то на 500-600 рублей больше, чем эти "бизнесмены". А если учесть не выплаченные ему работодателем страховые взносы, то получается обычный кассир в разы больше. И вот это еще нам жалуется на высокие налоги? Что пенсия у них 9 тыс? Ну как вы платите, так и вам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ригла Капитан очевидность
+ 4 1
7 сентября 2019 г. 15:47
у кассиров зарплата серая, не платят больше этой дамы
V M Капитан очевидность
+ 21 2
6 сентября 2019 г. 18:35
У тебя с математикой как, нормально? Доходы ее видел? С ЧЕГО ей платить больше?
Или ты из налоговой, искренне полагаешь, что «прибыль вы там сами бегайте ищите, а налоги вынь да положь»?
Капитан очевидность V M
+ 3 8
9 сентября 2019 г. 11:48
Для тех кто с бронепоезда. Доходы свои она сама озвучила "30-40 тысяч в месяц". Хотя для налога в 8 тыс дожны быть 8000/6%*94% = 125 тыс. Может она конечно платит своим наемным работникам такую же зп как и себе. Опять же как вычет по страховым применяется не ясно. Ну в общем, оставим это на ее совести. Возьмем 40 тыс. Ну так вот, с этих своих 40 тысяч она платит налогов меньше, чем кассир с зп в 21 тыс. Поэтому со своим нытьем про "непомерные налоги" наши бызнысмены могут идти лесом. Они нахлебники, они сидят на шее остальных, в том числе у получающих куда меньшие деньги, вроде того же самого кассира.
Коля Капитан очевидность
+ 13 1
6 сентября 2019 г. 16:33
Ты не капитан, а ефрейтор.
это показатель того, насколько мало платят кассирам от большой выручки (месячная зарплата как 10-20 чеков)
Капитан очевидность Коля
+ 4 18
6 сентября 2019 г. 16:56
Когда у упоротых рвет в одном месте, а им то ответить нечего, потому, что я прав, и в ответ кроме хамства написать(или минусануть) они не могут... это для меня лучшая награда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Статья не в тему. Автор не является человеком бизнеса.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка
+ 7 17
6 сентября 2019 г. 15:17
наши швейки сильно то работать не хотят. ходил как то с заказами по швейками - нужно сделать кучу сумок, буквально 5 швов за 300 руб, с гарантированной стабильной загрузкой производства - ответ в 99% случаев был такой - надувает губу и " нууу наши швеи себя уважают за такое браться не будут". вот и сидят по 12-15 получают, зато самомнение на высоте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
лимон ТриЗеленыхСвистка
+ 8 4
6 сентября 2019 г. 18:01
Работай на тебя за три сотки а ты тыщу накрутишь!
ТриЗеленыхСвистка лимон
+ 1 0
9 сентября 2019 г. 10:18
а сколько ей дать за 20 минут работы?) 1000?))
агул ТриЗеленыхСвистка
+ 15 2
6 сентября 2019 г. 17:14
это вам к заключенным надо с такими заказами
ТриЗеленыхСвистка агул
+ 0 0
9 сентября 2019 г. 10:20
и получать на выходе рандомное качество, воровство материалов?) а еще им фурнитуру в руки нельзя никакую давать - сразу глотают.
цены надо на услуги свои снизить и народ может потянется. а то подшить что-нибудь 2500. ну и плюс что себе не шьет а покупает о многом говорит
Показать комментарий Скрыть комментарий
8 000 руб налогов в месяц у ИП это около 3000 за себя и 5000 за работников, у работников официальная зарплата около 12 000 руб на троих. Сами понимаете... из таких налогов потом получается пенсия 9 000.
Около 20% россиян заняты в неформальном секторе экономике, а это означает, вообще НИКАКИХ налогов не платят, и совершенно не означает, что не пользуются услугами бесплатной медицины и не получают/будут получать пенсию. Так что героиня истории просто молодец в этом отношении.
ТриЗеленыхСвистка Анна
+ 33 8
6 сентября 2019 г. 14:49
не рассчитывай на пенсию) ее просто не будет, если эта власть сохранится.
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 4 11
6 сентября 2019 г. 15:57
Форумные эхсперты, такие эхсперты. А потом, когда они проотвечаются, будут упираться, что нормальной пенсией нельзя считать сумму, на которую не купить автомобиль. Как уже не раз было, по мосту и развязке ездят все уже, а упоротые доказывают, что это нет, потому что не знаках болты "не той системы".
Никита Капитан очевидность
+ 3 2
7 сентября 2019 г. 16:29
Так опять менять будут пенсионный возраст и правила игры
я Капитан очевидность
+ 4 3
6 сентября 2019 г. 17:22
такую картинку справедливо только в ответ карлсону ставить
Капитан очевидность я
+ 3 1
6 сентября 2019 г. 17:40
Свистки орали все тоже самое,только не про мост, а про развязку. У них же у всех одна методичка.
Во втором предложении знак вопроса
"многие до сих пор считают предпринимателей людьми крайне богатыми и успешными". Я считаю, это люди, для которых важна только прибыль. Это логично. Но в погоне за прибылью им плевать на людей. Сэкономить, обмануть, не возместить ущерб - милое дело. К герою статьи это не относится. С ним не сталкивался.
Дед Ослик Иа
+ 25 3
6 сентября 2019 г. 16:17
Предпринимательство подразумевает под собой получение прибыли. А обман клиентов - это личные качества человека. Про всех так нельзя сказать.
беZzюмора Дед
+ 0 2
9 сентября 2019 г. 08:54
да ..да..
расскажите про гуманизм безконтрольного свободного рынка )))))))))))))))
Ослик Иа Дед
+ 2 9
7 сентября 2019 г. 11:45
Большинство обманывает
Дед Ослик Иа
+ 11 1
7 сентября 2019 г. 17:54
Вы мне можете объяснить, почему меня не обвешивают, не обсчитывают, продукты я покупаю качественные, домашнюю технику покупаю такую, которая работает 15-20 лет, чтобы мне кто-то должен был возместить ущерб, вообще за всю жизнь такого не было.
А вас обманывает большинство и всегда.
Объясните, почему так, а?
Да просто судит он по себе, вот и все:)) Это и есть есть его искреннее представление о том, что такое быть предпринимателем. Надеюсь, он им не является:) хотя на своей работе по найму наверняка ворует по мелочишке (хозяин-предприниматель не обеднеет же) в той или иной форме.
беZzюмора Дед
+ 1 0
9 сентября 2019 г. 08:56
чтобы разобраться и ответить Вам для начала надо узнать ...за сколько и что именно Вы купили...
а то так...звучит просто как самовоспевание )))) без доказательное
Главнокомандующий
+ 56 10
6 сентября 2019 г. 11:52
С нынешним подходом работодателей к работникам (нужны молодые до 30 лет и опытные) и поздним выходом на пенсию - собственный бизнес единственный выход обеспечить себя работой и доходом после 40 лет.
А если как сейчас многих не берут на работу после 40, а до пенсии еще 25 лет мужчинам где то надо работать. Работодателя понять можно зачем ему работники возрастные, качающие права, если проще взять 25 летних и через 15 лет заменить их на опять молодых....
"Спасибо государству и плешивому", за развал производств и повышение пенсионного возраста...
беZzюмора Главнокомандующий
+ 2 0
9 сентября 2019 г. 08:57
в этом и парадокс...
уже бы просто на пенсии в 40 отправлять..так нет.. же...
Ежемесячный доход мне подсчитать довольно сложно, но если говорить очень примерно, то выходит не больше, чем у офисных работников — 30-40 тысяч в месяц.
Дальше можно не читать.
Там где нет учета, нет экономики.
reader Папа Карло
+ 3 3
8 сентября 2019 г. 10:18
Учёт - это тоже усилия и время. Зачем их тратить на сомнительный результат?
беZzюмора reader
+ 2 1
9 сентября 2019 г. 08:57
но..если Вы работаете на себя...
и решите не "считать" то поверьте..."посчитает" кто-нибудь другой...но уже для себя
. Папа Карло
+ 4 2
6 сентября 2019 г. 20:30
Налоги 8000 в месяц - это 130 000 доходов в месяц. Минус - 52000 руб. сотрудникам (отдает 40% с ее слов). 32 000 аренда. 8000 налоги. 5000 расходники. Итого 97000 расходов. 33000 доходов. Для ее возраста неплохо.
Маргарита .
+ 0 1
8 сентября 2019 г. 01:26
у меня ЕНВД,занимаю 6,5м2 плачу налог около 9тыс.,без наёмных работников.А с наёмными платила бы в 2 раза больше.И как вы высситали на 230 доходов такой налог? Бред сивой кобылы.
Кстати, при текущих доходах/расходах выгоднее перейти на 15% с доходы-расходы. Налогов будет 6 000 с копейками, а не 8 000.
Дед Папа Карло
+ 18 2
6 сентября 2019 г. 16:25
Многие не знают точно. Потому что деньги постоянно в обороте. Да, они все твои - эти деньги, но их нельзя забрать на личные нужды.
беZzюмора Дед
+ 1 2
9 сентября 2019 г. 09:00
"деньги в обороте" )))) это такое крутое "на слух" словосочетание..... а теперь прямо и честно....:
но..какие "обороты" в ателье...??? ))))
закупка??? ))) но так ..это обычное явление а не деньги "в обороте "
Уруру беZzюмора
+ 0 0
12 сентября 2019 г. 14:40
Дед консервами банями в ларьке
Уруру Уруру
+ 0 0
12 сентября 2019 г. 14:41
Банчит
шпак Дед
+ 12 0
6 сентября 2019 г. 19:03
- Интересно, откуда богатые законотворцы берут деньги на свою жизнь?
- Как откуда - c налогов, которые платят бедные со своего прожиточного минимума.
Опять 35;)) Скучновато...это о типаже статей журналистов ньюслаба... Героине статьи большой привет и удачи от Красивой))
Дама, Вы молодец!! и все же... очень бы хотелось, чтобы целых ТРОЕ детей немножко помогали своей маме, вырастившей их в одиночку. В 65 лет уже не стыдно помощь от детей принимать
беZzюмора Гостья
+ 1 1
9 сентября 2019 г. 09:04
сразу скажу..что женщина молодец...! речь о том что работает на себя - стремится быть независимой...!!
Но вот такие комментарии вообще не понимаю....
то есть дети должны быть благодарны за то что она растила их без отца....или за что???
если она их воспитала с уклоном на "помошь близким" они и так помогают..., с другой стороны... если сама она хочет помочь своим детям... в этом тоже ничего плохого нет
беZzюмора беZzюмора
+ 0 0
9 сентября 2019 г. 09:05
но а вообще тут личная жизнь не описана глубоко, так что всё это домыслы ))) только.. (я про комментарий)
Да они в кредитах небось все. Квартира под сто квадратов и свежий лексушок, как без этого!?
Чпокинберг Гостья
+ 1 4
7 сентября 2019 г. 17:47
С каждого по червонцу и пенсия, можно жить. Но масквабадский детёныш денег не даст. Но пожрать приедет.
Где сказано что одна? Несколько образований заочно получила. Получила от мужика что хотела а потом независимую включила или сам накосячил.
После получила знак вопроса.
  • Оставить комментарий
  • Войти