Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У хорошей учительницы должен быть богатый муж»: как красноярский педагог живет на 22 000 рублей
Сама работаю учителем иностранных языков за 23 тысячи с нагрузкой 30 часов. Планирую уходить из общеобразовательной школы в частную. Потому что чувствуется, что за кучу потраченных усилий получать такую зарплату как-то обидно. Жаль, конечно, но приходится думать о себе, своей семье, о желании не считать копейки.
Может уйти с работы и сидеть с ребенком дома? Тогда экономится 15 тысяч на садик. Зато вы как учительница можете попробовать поискать репетиторство, я думаю точно покроется недостаток 7 тысяч из зарплаты, да и даже больше денежек появится
Лучше два мужа или три и один ученик у которого богатый родитель?
но вот, более или менее реальная жизнь описана...
и цена ставки и кол-во времени на всё это как в самой школе так и вне ))))
p.s. лично мне кажется, мин образованию и мин. труду - должно быть стыдно за такие цифры. 22 тысячи... без слёз не взглянуть.
p.p.s. сама же мысль из заголовка - про "Хорошего" мужа - всё не надо путать преподавание и проституцию (даже с мужем)
завтра завтра
+ 1 1
7 октября 2021 г. 13:02
..другими словами - если повезло и любимый человек получает достаточно - это класс,
но быть учителем (а они бывают и мужчины, к слову) и искать себе партнёра на всю жизнь по кошельку - нелепо ))) но или хотя бы тогда такой девиз должен быть в ПЕДЕ, висеть на приёмной комиссии
мотиватор завтра
+ 0 1
7 октября 2021 г. 13:06
На учителях женятся богатые.
чупа чупс
+ 14 1
7 октября 2021 г. 12:37
Хватить ныть, зарплаты давно стали самые высокие в регионе, что у медиков, что у учителей, кредитов нужно меньше брать и сопли распускать не придётся
Я вам говорю
+ 0 0
7 октября 2021 г. 12:27
Учитель пения, хоть был и женат, имел Роман с географичкой. Об этом знала вся школа, не исключая младших классов. Он даже хотел развестись, но что-то ему помешало. Может быть трое детей, а может быть директор школы...
учитель бывший
+ 2 0
15 августа 2020 г. 20:10
Уволилась, с понедельника я свободный человек. Бывший учитель и новоиспечённый репетитор. Хватит.
свобода учитель бывший
+ 0 0
7 октября 2021 г. 12:41
Налоги не забудьте заплатить, как репетитор. И стаж идти не будет, в пенсионный тоже отчислений не будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти