Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался 7-летний красноярец, который перебегал дорогу на красный и попал под машину (видео)
Хорошо что я в деревне живу, у нас через дорогу только куры бегают.
Сколько ещё надо подобных исходов, чтобы тупые "яжмать" и "любящие бабушки" перестали, наконец-то, бегать на красный, или в 10 метрах от светофора через дороги, волоча за собой своих "любимых" детей и внуков... горе-родители, запомните, вы смотрите - едет машина, или нет и (и то не всегда) взрослыми мозгами оцениваете дистанцию и степень опасности!! Ребёнок, после ваших "уроков" переходить улицу в 10 метрах от светофора, до определённого возраста, ничего адекватно оценить не может! степень опасности он не осознаёт. Даже если он знает, что это страшно, что так нельзя, то всё-равно не осознаёт реальной опасности происходящего. Он действует инстинктивно, как привык с вами. Тем более (!!!), нынешние дети, живущие в виртуальной "параллельной реальности", адекватно не воспринимающие окружающий мир и на подсознании думающие то, что в любом случае можно пересохраниться, добавить жизней и всё продолжить заново... А страдаем потом мы - водители, от вашей "заботы" о ваших же детях. При этом поймите меня правильно, я не снимаю вины с водителей-дебилов, коих предостаточно.
Русский Дима
+ 20 0
29 августа 2019 г. 01:36
Ой как в точку. Сколько недомамаш бегающих с детьми через дорогу, ну что за дуры!!!
Мелкому не обьяснили что зебра и зебра со светоором разные вещи?
Жаль пацана. Не фартануло
А не крузак ли виной этого ДТП стал, сделал походу медвежью услугу притормозил, пацан и побежал....
вий Петрович
+ 14 0
28 августа 2019 г. 18:46
с этого видео вообще непонятно
Жаль ребенка, искренне. Мы с детства все куда то торопимся. Родным терпения , земля пухом...
Надеюсь, сядет корытодебил. Простое же правило - видишь переход, сбрось скорость. Нет, летают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ты в ответе за своих детей
+ 32 3
28 августа 2019 г. 17:20
Да же в детских домах преподают правила дорожного движения- родители не научили своего ребёнка элементарным навыкам, может многодетная семья?
Норм. Не придется выплачивать на содержание до конца жизни.
Евгений х_х
+ 8 5
28 августа 2019 г. 17:46
Родители на ремонт автомобиля потратятся немного и достаточно
146% родители
ну и водила т.к. управлял
Золотомоец вий
+ 34 3
28 августа 2019 г. 17:27
управляй - не управляй, а выскочит, как чёрт из табакерки - и ничего уже не сделаешь. жаль, но ест. отбор ещё не отменён.
вий Золотомоец
+ 7 0
28 августа 2019 г. 17:38
согласен, снижай не снижай,
но лучше снижай
Тяжело читать конечно. Я для себя однажды решил- даже на зелёный если еду там где могут дети быть я скорость сбрасываю достаточно серьёзно. Дистанцию держу что бы увидеть если вдруг.
alex Инженер
+ 2 0
29 августа 2019 г. 09:46
"Если вдруг" - никогда не увидишь
Дистанции достаточно.
Инженер Инженер
+ 8 1
28 августа 2019 г. 22:01
Семь минусов семнадцать плюсов. Кто эти семь человек? Они считают что если прав то можно топить и пусть кто нарушил падают как кегли? Ребята , эти люди среди нас. И вот не ответили же, из темноты своей минусуют
Евгений Инженер
+ 9 1
29 августа 2019 г. 08:15
я тебе отвечу. Если за всех думать - думалки не хватит. Горит зеленый - езжай нормально. Головой налево - право конечно надо посмотреть, но тормозить перед каждым - это во первых, снижать скорость движения потока, во вторых провоцировать других водителей на резкие маневры.
Золотомоец Инженер
+ 13 0
28 августа 2019 г. 17:29
всё верно. сейчас к началу школы дети будут слегка расстроены и поэтому на дороге непредсказуемы, лучше перебдеть, чем недобдеть и всё жизнь раскаиваться. ой, тьфу-тьфу-тьфу.
Александр Инженер
+ 20 3
28 августа 2019 г. 16:56
Тоже самое. На пешеходных переходах, даже если мне зеленый, сбрасываю скорость.
Все же Александр
+ 19 1
28 августа 2019 г. 17:09
Аналогично. При подъезде к пешеходным переходам и светофорам всегда сбрасываю скорость, даже если никого нет поблизости.
Обидно за парня, жалко до слез. Соболезнования родным и близким.
Евгений Все же
+ 1 3
28 августа 2019 г. 17:49
Почему вы решили, что парень? Про возраст водителя ничего не написано
Епифан Все же
+ 13 2
28 августа 2019 г. 17:16
При подъезде к пешеходным переходам и светофорам всегда пропускаю взади едущие машины, крещусь и проезжаю.
Аделаида Епифан
+ 0 0
29 августа 2019 г. 09:38
Вот молодец какой
Все же Епифан
+ 0 3
28 августа 2019 г. 17:52
И такое бывает. Особенно если сзади "летит" дурачок. А вот крещусь за рулем не часто. Некогда.
Опять законопослушники материализовались. Что-то на дорогах вас не видно )))))
Хром Вольфрамович su
+ 4 0
28 августа 2019 г. 23:26
Они только здесь на newslab законопослушные и правильные
  • Оставить комментарий
  • Войти