Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск попал в список городов с самым грязным воздухом по версии минприроды РФ
да не вся... пока что... а мировую помойку в железке строят... ядерных отходов.....
Сергей Иванович Володя
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 15:03
Об этом власть предержащие предпочитают помалкивать во избежание излишнего ажиотажа. Довольно глупо, т.к. шила в мешке не утаишь, особенно в наше время, а "зелёные" и прочие, кто к ним примазывается, будут на этом молчании паразитировать и население будет верить им, а не власть предержащим.
Суслик суслик
+ 1 0
5 сентября 2019 г. 09:17
Загрязнение полезно. Главное чистые мысли. И много храмов. Вот построят на стрелке храм все очистится. Плач, молись, плати....
в статье должна быть обязательно ссылка на соседнюю парадную "новость" что мы лучше всех вывозим в китай лес. а уголь - не вывозим, он даром никому не нужен, поэтому его насильно продают аборигенам, т.е. нам
экономист горчица
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 15:43
В России доля угля в энергетике всего 15%, в том же Китае в разы больше. Здоровый энергобаланс страны это когда есть и уголь, и газ, и атомная энергетика. В России так и есть, кардинально ничего менять не надо, только потихоньку подтягивать зеленую энергетику, а не переть рогом что нужно только что-то одно и во всех городах одно и то же. Что доступнее и выгоднее, то и надо использовать
горчица экономист
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 16:32
ты чё такой ...-то? или оплачивают? задвигает мне тут речи с пленума про здоровый энергобаланс страны. еще про силу Сибири с народным достоянием расскажи. нам ТУТ пофигу сколько доля угля по России, тем более в Китае.
"Что доступнее и выгоднее, то и надо использовать"
ты еще скажи что в Сибири нефть и газ недоступны ага. всей Европе наш газ выгоден и доступен, а нам - нет.
экономист горчица
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 18:58
Не во всей Сибири. Сибирь размером больше всей Европы. К примеру рядом с Норильском газ добывают - там и газ. А в Красноярске даже газопровода нет. И да, Европа может себе позволить переплачивать за наш газ, и даже за зеленую энергетику, которая еще дороже.
горчица экономист
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 11:54
тут речь не про зеленую энергетику, а про то, что край добывает энергоносители лучше и экологичнее угля, а города-миллионники топятся как век назад. это что, по твоему, нормально, да? вот именно - нет газопровода. в Китай есть, в Европу есть. а мы и угольной гарью подышим, раз уж мельниченко решил что ему так экономически выгодно, т.к. и разрезы, тэцы его.
короче, утомился я. тебе про нас, а ты передовицы о международном положении.
тебе осталось еще сказать что поддерживаешь постоянное повышение цен на бензин, потому что на мировом рынке он дорожает (угу, при падении нефти). и типа пофиг что мы его тут дома делаем, цена для нас все равно должна быть международной.
короч, я ничего нового больше не скажу, засим прощаюсь
экономист горчица
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 14:41
Так и край огромный. Я ж говорю если рядом с Норильском газ, так там он и есть. Ничего страшного в отоплении углем нет. И решил это не Мельниченко, а советская власть, ТЭЦы же тогда еще построили. Это логично и целесообразно, когда столько угля под боком, а до газа далеко. Даже когда сейчас говорят про газ, говорят не про то чтобы из Норильска наш газ через тайгу тянуть, а про газопровод с запада, так что то что край добывает и газ, на Красноярск не влияет примерно никак. Был бы газ, никакие проблемы с экологией бы не решились, ну снизились бы выбросы на несколько процентов, но они все равно бы были, это не ветряки. По сравнению с влиянием металлургии это ни о чем.
Однако же экономист
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 15:08
Когда советская власть решала чем топить, использовали хакасские и тувинские угли. Про бородинский мы и не слышали. Каменный уголь горит с меньшей вонькой и большим КПД. Да и газ у вас под городом. Правителям не хватает мужества перестроиться..Минусинск попал в список грязнуль, а в п. Быстрый, совсем недалеко, горит поврежденная газовая скважина. Где то на ютубах было это
экономист Однако же
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 18:34
Как это не слышали, когда разрез в Бородино открыли в 1950 году. Бурый уголь отличается от каменного только тем, что он моложе, а потому содержит больше влаги и меньше всего остального, "большей воньки" от него нет. А в п. Быстрый скважина законсервирована, потому что для промышленных масштабов запаса газа там мало и нет смысла в добыче. Разве что сам п. Быстрый можно было бы газифицировать.
Оксана горчица
+ 1 2
4 сентября 2019 г. 23:09
Китай девушка имеет и добывает угля в 10 раз больше СССР. Так что думайте что говорите
горчица Оксана
+ 1 1
4 сентября 2019 г. 23:29
долго думал как понять "Китай девушка имеет". то ли "Китай-девушка", то ли "Китай девушкУ имеет". потом въехал что это меня чисто по нику в девушки записали) хы
горчица Оксана
+ 1 2
4 сентября 2019 г. 23:26
болезная, вот я и думаю, что наш балдовый уголь никому не вперся, поэтому топить им тут будут до заговения и втридорога, а чем мы тут дышать при этом будем, да еще без леса - никому не интересно. ферштейн, фройляйн?
экономист горчица
+ 0 1
5 сентября 2019 г. 15:56
Такой "балдовый" и "никому не интересный", что Индия, Япония и Корея закупают бородинского угля больше миллиона тонн в год
горчица экономист
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 16:22
всего-то? вместе взятые?)
а чё б не закупать, даже хреновый, коли цена копейка куль?
экономист горчица
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 19:06
Во-первых не понимаю как миллион тонн чего угодно можно называть всего-то, во-вторых, это с одного разреза, а всего Россия за прошлый год экспортировала 391 млн тонн.
Ладно Индия, но Япония явно не закупала бы себе уголь, будь он хреновый
горчица экономист
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 11:44
все относительно хреновый или нет. его цена многое оправдывает.
да и в Японии же наверняка технология добычи из него энергии не такая допотопная? уж фильтры-то на ТЭЦ японские стоят)
опять же сколько экспорт - много или нет, относительно остальных энергоносителей тех стран кто покупает наш уголь. а то сказал миллион и чё, всем все стало ясно какой уголек наш крутой и без него все жить не могут?
экономист горчица
+ 0 0
6 сентября 2019 г. 14:55
Так и у нас не допотопная, по крайней мере на ТЭЦ. Если только на старых котельных допотопная, так их и закрывают понемногу. Электрофильтры стоят да, не японские, французские, что ли. Я не настолько разбираюсь в вопросе, чтобы судить какие из них лучше, но явно это не допотопные технологии. Да даже БЦУ на ТЭЦ-1 не особо старые, их лет 10 назад меняли, а после модернизации тоже будут электрофильтры.
Почему жить не могут, могут. Япония запросто может закупить побольше угля в Австралии, поменьше в России. Но говорить что он плохой и никому не вперся не правда.
Я свалил и больше не дышу грязным воздухом.
Сапоги всмятку Я в Питере
+ 3 0
4 сентября 2019 г. 17:01
Любезный, куда вы свалили? Никак в Питерсбург? На берега Маркизовой лужи, в край болот? Это родина кровососущих летающих насекомых. Вам можно завидовать.
Больные аборигены молчат, местных депутатов и чинуш купили большими заработккам, вот все и остается по прежнему.
В этом позорном списке самых грязных городов кроме красноярска еще и минусинск,лесосибирск,назарово и другие!Кроме говорильни и обещаниями властей улучшить .исправить,принять меры,ничего не делается !Страна навязывающая газ за границу позорно топится углем! Значит это кому-то приносит барыши!
Henrik Владимир
+ 1 0
5 сентября 2019 г. 15:32
В Норильске газ. Сильно он его экологии помог?
Неинтересный список городов. Надо бы список по всей России, а тут только Сибирь. Однобоко как-то получается.
и сегодня кразиком пованивает, кислятина ...
Ветер западный. Где у тебя кисленьким пованивает?
А как-же быть с топом "15 лучших городов России для жизни" в который попал намедни Красноярск?
Нас за кого считают, за умных или за красивых?
Сергей Иванович Нах-Нах
+ 0 1
4 сентября 2019 г. 21:54
За аборигенов. В своё время аборигены обменивали золото, жемчуг и т.п. на топоры, стеклянные бусы и т.п., а в новейшей истории наши доморощенные болваны обменяли промышленный потенциал 2-й по мощи страны в мире на ширпотреб - иномарочки, смартфончики и т.п.
Я в Питере Нах-Нах
+ 2 1
4 сентября 2019 г. 15:08
В РФ всё так плохо, что приходится выбирать из двух зол.
Нах-Нах Я в Питере
+ 2 1
4 сентября 2019 г. 17:03
А где лучше? На планете Земля везде полный швах. Рая нигде нет. Как и нет у землян запасной планеты.
местный аллергик
+ 17 0
4 сентября 2019 г. 10:40
Где компенсация проживающим тут туземцам за опасную и вредную экологию ????!!! -Могли бы заработки поднять до московских или проезд и отдых в санаториях сделать бесплатным!
Лили местный аллергик
+ 11 1
4 сентября 2019 г. 10:59
Это вам на прямую линию. Вы голосуйте дальше.
Вы все врети!!! Красноярск это сила Сибири с её могучими лесами, быстрыми реками и высокими горами. Сибирь здравница России сюда нужно отправлять отдыхать людей со всей страны и стран СНГ и чего уж там мира, милости просим!!!
Сергей Иванович Павук
+ 1 0
4 сентября 2019 г. 22:36
Леса после пожаров и прочего не такие могучие, такие реки, как Ангара не такие быстрые после того, как их перегородили ГЭС, а высокие горы могут уменьшиться, если их недра начнут долбить подобные Прохоровым и Хлопошкам.
Клевета-распространение порочащих честь и достоинство нашего чистейшего города с небольшой дымкой,именуемой НМУ
Ястреб Желчный
+ 0 0
5 сентября 2019 г. 16:09
Учитывая длину списка и наличие в городе металлургии, было бы странно, если бы Красноярск там не оказался. А НМУ объявляют много где. Недавно вон в Питере объявляли.
Желчный Желчный
+ 5 1
4 сентября 2019 г. 10:21
а ещё у нас новый термин появился :"Ожидаются условия, способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Прогнозируется II группа ЗАВ — „повышенное загрязнение“», — предупредили в Среднесибирском УГМС."
Сори ми. А за какие грехи Лесосибирск попал в попал в черный список? Какие там вредные производства?
лесоперерабатывающие и лесозаготовительные
Дед Мойдодыр
+ 3 0
4 сентября 2019 г. 11:26
А в Минусинске какие?
Очень любите уголь Мельниченко?
Это ответ на вопрос что ли? Никакой уголь не сравнится по загрязнению с металлургией. А тут такое ощущение города в список от балды напиханы.
Сибирь - мировая помойка!
А сейчас выкопайте "свою" картошечку, соберите капустку, добавьте яда...
  • Оставить комментарий
  • Войти