Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Она на четвертой стадии, надежды больше нет»: кто и как помогает смертельно больным красноярцам
20 дней назад познакомилась с этой бригадой медиков Оксаной и Федором..... В нашу семью пришла беда .... неожиданно и все очень быстро произошло, наша родственница серьезно больна, не операбельна и химию уже делать поздно, нас отправили домой со Смоленской....:(.... хотя в июле еще и не подозревали о наличии данного заболевания.... случайно узнала о такой службе и просто позвонила (особенно ни на что не надеясь).... Это действительно из области фантастики, что то из области "не очень нашей медицины".... такого отношения к больным я не видела НИКОГДА.......хотя сама уже не первый год борюсь с онкозаболеванием (было все - операция, химия...) и на моих руках уходила из жизни мама от онко..... все это грустно и очень тяжело и страшно, потому что остаешься один и не знаешь что делать, как помочь близкому человеку....у нас и сейчас все очень плохо и очень трудно, но сколько тепла и помощи мы получаем от этих докторов (они приезжают, долго беседуют, решают вопросы с обезболиванием и т.д.) ..... еще надеюсь, что мы сможем облегчить страдания моей родственнице, болезнь развивается просто стремительно, а мы за ней видимо не успеваем.... Пусть эта служба развивается, если в каждом доме, куда пришла беда будут приходить такие врачи.... об этом можно только мечтать и финансирование на развитие службы должно быть достаточным.... Конечно 2-е бригады на миллионный город, это даже не смешно..... Хочется сказать большое спасибо нашей бригаде....Оксане и Федору.....
Спасибо ребятам за их не простую работу.
На смену старой жизни прийдет новая, это колесо жизни. Аминь!
Сергей Иванович
+ 2 6
13 сентября 2019 г. 21:57
Вместо агиток в пользу смертельно больных красноярцев лучше бы опубликовали реальные цифры онкобольных за последние десятилетия, с тем, чтобы можно было увидеть тенденцию роста.
Лучшее средство, это баночка с мухоморами.
у нас люди..после 40 особо то не нужны.. без разницы больные или здоровые (если ОСОБЫХ качеств не успели получить)...
а больные смертельно - нужны только как ..."владельцы" того что у них есть
вот и вся правда
Сергей Иванович беZzюмора
+ 10 2
12 сентября 2019 г. 23:45
Хорошо хоть, что закон о паллиативной помощи, а не эвтаназии. Кое-кто считает последнее более эффективным средством решения проблем.
в путь Сергей Иванович
+ 2 0
16 сентября 2019 г. 08:00
Если у вас квартира и нет родственников- желающих помочь хоть отбавляй.
Александр Злой
+ 12 20
12 сентября 2019 г. 11:26
Это статья к чему? Ничего нет... совсем ничего. Зав. отделением госпиталя ВОВ, мне сказал: мы или вылечиваем, или ставим диагноз. Вам поставили, здесь вам делать нечего. Отец - участник войны, ветеран военной службы. Сиделка - это удовольствие для богатых, вызов платной скорой тоже, обычная не едет.
Все очень кисло.. Это статья - плевок в мою сторону. Кто ее проплатил? Или это реклама платных услуг врачей?
"Для больных на последнем этапе жизни есть хоспис" - это в солнечном? А вы были там? это тюрьма и ужас. Кто своего родного отдаст туда? только те кому деваться некуда с призрачной надеждой на помощь...
лимон Александр Злой
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 07:10
Подловить нужно такого медика и помесить малеха, а то думает что в бюджете как в бронике чтоли! Профессиональный цинизм говорят ну значит и рихтовать без злобы, профессионально, деловито.
Или кирпич в лобовуху.
Гаррик Александр Злой
+ 29 5
12 сентября 2019 г. 11:39
помоему это ВЫ сейчас плюнули в тех, кто каждый день за мизерную зарплату ухаживает за безнадежными умирающими людьми. Именно о них эта статья.
п.с. жаль, что вашему отцу выпала такая доля.
беZzюмора Гаррик
+ 2 16
12 сентября 2019 г. 12:39
если эффективность врачей в их оплате..то гнать таких врачей..
не могут работать и не нужны они..
пользы все равно как от гомеопатии...
достали уже "прибедняться" ..не уже ли настолько тупыми были в 18 лет (+/-) когда учится шли
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шли потому что девок много в медицинских и бюджетником не самый худший вариант.
беZzюмора лимон
+ 1 0
16 сентября 2019 г. 08:50
девочек много на фил факе в педе )
пассажир беZzюмора
+ 5 1
13 сентября 2019 г. 21:37
Ну ты и дура...
беZzюмора пассажир
+ 1 0
16 сентября 2019 г. 08:51
простите родственников не ищу, Вы обознались
Я беZzюмора
+ 4 0
12 сентября 2019 г. 22:41
Подождите, пока все станут "умными", а затем приходите в пустые поликлиники и больницы, лечитесь по агиткам, висящим на стенах...
беZzюмора Я
+ 0 2
16 сентября 2019 г. 08:51
но можно и сейчас... приходить и большинстве своем лечиться ГОМЕОПАтическими средставами
теперь плнчл как в подьезды проникать
  • Оставить комментарий
  • Войти