Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На древнейшем памятнике культуры в Красноярском крае нашли новые наскальные рисунки
Скиф сибирский
+ 0 1
11 сентября 2019 г. 15:53
Предки мои рисовали. И заметьте без квадрокоптеров в труднодоступных местах
Я всегда восхищался мастерству скалолазания древних людей, без крепежа, крепких веревок, без специальной обуви и нарисовать там, что пришлось -"Беспилотные летательные аппараты помогли провести мониторинг труднодоступных петроглифов на отвесных скалах." На нгээсе там пишут, что рисунки выполнены битумной тушью. Что то я не понял в этой фантастике- времена раннего средневековья и битум-конечный продукт переработки нефти...
Уно-моменто Однако же
+ 1 0
11 сентября 2019 г. 17:40
Я лично бывал в тех местах и видел Шалаболинскую писаницу. Там не надо особых навыков скалолазания - петроглифы исполнены в тех местах, куда можно добраться без особого труда и риска. Но зрелище впечатляет - скальный массив сплошь заполнен рисунками древних людей на протяжении 2 километра скального массива.
Однако же Уно-моменто
+ 0 0
12 сентября 2019 г. 09:25
Наверное так первобытники отмечали границы своих земель.
Молодцы!
Чёт на втором фото народ не очень то на учёных похож. Больше на студентов.
Однако же дрозофил
+ 0 0
12 сентября 2019 г. 09:42
Так студенты и рисуют, а профессорам это не не масть, их задача-найти нарисованное. Вспомни как Шлимман открыл Трою. Сначала навозил из музея всего всего, песком зарыл, потом с доктором Картером и др. учеными раскапывали Трою. Но кто то проболтался и пошла серия загадочных смертей людей из этой экспедиции. Типа потревожили дух. А то что нашли-вернули в Лондонский музей. Кстати, такими шутками любил побаловаться и сэр Артур Конан Дойл
дон Спиридон
+ 10 0
11 сентября 2019 г. 14:33
Вот откуда растут ноги и происходят традиции писать на стенах домов и на заборах!
  • Оставить комментарий
  • Войти