Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев зовут обсудить судьбу Торгашинского хребта
Переименовать в гору Хворостофскаго , зделать вход платным и дело сконцом
Гражданин Вельзевул
+ 1 0
19 сентября 2019 г. 10:37
С таким отношением к природе какое есть сейчас, скоро от неё одни памятники и останутся.
Будем жить на кладбище природы
алё коментаторы, Татышев и Грива не памятники, а рекреационные зоны, что и плохо, а тут - памятник! т.е. по идее наоборот тогда никаких асфальтов и мангалов
Товарищи, приходите на слушания 14 октября и отдайте свой голос против.
Будем ломать как те блочные постройки!
говорю же - это дело суперприбыльное, осваивать общественные денежки на общественных же "стройках века" - скверы, гривы... главное - делать ничего не надо: деревья срубил, брусчатку положил, сеток с гравием кинул, а по отчету - мы создали по просьбам трудящихся суперпространство! теперь можно отдыхать культурно - пить и есть под деревянным навесом! это ли не счастье?!
а как, что и зачем сделали - это видим только мы. а высокое и далекое начальство смету оплачивает по их бодрым рапортам.
короче, не вижу размаха. тайгу спилили - теперь кладите везде брусчатку до горизонта, ставьте фонари до Диксона, лавки. бюджет же закрома жжёт! а то китайцы будут собирать дикоросы, а присесть лапшу съесть-то и некуда.
других проблем в городе уже нет кроме лавок.
ой блиииин ... ради всего святого, не трогайте это место, все там нормально. Как только власти начинают телодвижения - жди беды. Поставят скамеек с мангалами, дорогу отсыпят и будут там козлотеки без остановки.
Не памятник природы, а памятник природЕ. Мол, когда-то здесь была природа, а теперь о ней одни воспоминания.
Это опасно - могут, как всегда вырубить часть "мешающих" деревьев, залить асфальтом, столбы под свет, гравий и тп. Потом будут сторожевые будки, дома для персонала, коттеджи, -освоят, а там и строители подтянуться, все лакомые места у них на учете..
Вы на расположение посмотрите! Это глушайшая пром.зона рядом с пульпоотстойником и золоотвалом ТЭЦ-2, там проходит технологическая дорога по которой носятся огромные КРАЗЫ с карьера на Цемзавод. Честно говоря, эта затея плохо пахнет. Как будто кто-то решил за бюджетные деньги провести рекреацию промышленно загрязненных земель.
еще там мангалов не хватало, ну...
Целых пять гектар! Чувствуется размах и масштаб замыслов мэрии!
Не нужны там никакие скамейки-мангалы. Достаточно следить за порядком и щиты информационные установить.
Чукча-космонавт
+ 8 1
18 сентября 2019 г. 15:47
чего там решать - постройки снести, деревья восстановить, вороватых чинушек повешать на Красной площади.
Хорошая идея, и назвать этот памятник в честь Федир(Хворост)ковского, выделять на обустройство и поддержания миллионы рублей, на Чёрной сопке водрузить огромный крест с Останкинскую башню, на каждом склоне и ущелье по Храму в честь какого-нибудь ангела, в крещение делать забег в трусах от Креста до Базаихи с заплывом и выпловом прямо в Енисей... и конечно же там будет МЕТРО... Это замечательно
Из Энергетиков
+ 23 1
18 сентября 2019 г. 15:26
Капец хребту. И туда уже тянуться шаловливые ручонки дефективных манагеров во главе с подсветочником сержем
Марфа Васильевна
+ 20 1
18 сентября 2019 г. 15:21
И тут уже руки у кого-то чешутся и в одном месте невыносимо свербит сделать из живой природы "памятник". Как воплощается в жизнь это благое намерение, всем давно видно, хотя бы на примере острова Татышев, Гремячей гривы и Столбов. Памятник по их мнению - это укатанное в асфальт, почищенное от "ненужных и мешающих деревьев", с непременными атрибутами поповозов, пространство. Шли бы вы знаете куда, со своими "оборудоваными местами отдыха с лесной мебелью, площадками для мангалов, деревянными беседками", мусорницами и сортирами куда подальше, а лучше и туда не надо, оставьте у себя на даче. Короче - руки прочь от Торгашинского хребта!
  • Оставить комментарий
  • Войти