Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Больно смотреть»: красноярцы возмутились массовой вырубкой деревьев на Татышеве (видео)
Ехать нужно
+ 16 1
21 сентября 2019 г. 00:20
Я с каждым разом убеждаюсь что от сюда нужно уезжать, беда в городе... а эти чиновники и вся эта шушара вместе с мэром тут жить не собираются..
Ехать нужно
+ 0 3
21 сентября 2019 г. 00:18
Вы чего?
Ехать нужно
+ 4 1
21 сентября 2019 г. 00:09
Я с каждым разом убеждаюсь, что от сюда нужно уезжать, скоро тут будет беда... и чиновники и вся эта шушара вместе с мэром тут жить не собираются..
Сколько деревьев выпилили на Красноярском рабочем, возле М мебель! Деревья спилили огромные, которым больше лет чем руководству нашего края.
В Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке- везде в городе деревья. Первое время был шок что так бывает. За что такое досталось Красноярску, за какие его грехи? Каменный город, особенно Взлетка. Ещё и притоку абаканскую убили, через 2 года высохнет совсем.
Гоги Марина
+ 2 10
21 сентября 2019 г. 13:13
А на Взлетке эти самые деревья вообще раньше росли? В районе аэродромов так-то вообще лесопосадки нежелательны. И вы не можете не знать - что это территория бывшего аэродрома. Кто убил город? Выйдите на улицу и посмотрите трезвым взглядом - деревьев полно. Не надо сгущать краски. Если где-то спиливаются деревья, то этого требует объективная реальность. Вот там ниже мой комментарий заминусовали, однако вопрос остается открытым. Когда вы покупаете себе новое жилье, в новом доме, ни одна мышь не пикает, что вот лучше бы не строили дом, лучше бы рощицу посадили, парк. Нифига. С удовольствием заселяются в новостройки. А потом сидите в них и разводите демагогию про деревья в городе. Город крупный, город большой. И так уж получается что без вырубки деревьев он строиться не может. Не нравится? Валите в тайгу, как Агафья Лыкова и наслаждайтесь кустиками, да лепесточками.
Сказать что нынешние руководители недалекие интеллектуально, это ничего не сказать. При Советской власти руководители не были идиотами. Город не случайно засаживался тополями.
1. Быстро растут
2. Высокий уровень кислорода по сравнению с другими породами деревьев.
3. 100% приживаемость.
Единственный минус это пух. Но пух дают тополя- девочки. Насадите мальчиков и город превратится в лес за год. У Еремина родители партийные руководители вроде были, не могли сынке подсказать, как известно природа на детях отдыхает.
Инженер Крупская
+ 8 0
20 сентября 2019 г. 23:31
Они прутиков насадят, обзовут деревьями и отчитаются. Можно перевести чиновника из колхоза но колхоз из чиновников никогда не выбить:)))
Да не только руководители, и народ не был в большинстве своём идиотами. Так, единицы встречались. Сейчас полный аут. Не, мне могут возразить, что наоборот, тогда все были идиотами, отравленные коммунистической идеологией. Но таки посмотрИте, шо мы поимели. Сравните, тогда и сейчас. Жратву, шмотки в расчёт не брать, естественно. Просто сравнить общество, людей.
Гоги дрозофил
+ 1 4
21 сентября 2019 г. 13:07
А что не так с нынешним обществом? Мы хотели иметь блага, мы их и "поимели". Именно жратву и шмотки мы и хотели. Для этого и строили Новую Россию, для этого и выходили в свое время на всякие митинги и прочее. Капитализм, демократия и плюрализм мнений. А вот это вот нытьё, дескать в прошлом и сметана жирнее была, и варенье слаще и перины мягче, это оставьте. Это каждый день слышно от тех, кто не смог себя в новых реалиях пристроить. В тех самых реалиях, когда жратва и шмотки есть.
Вы не поняли, что я хотел сказать, причём вроде чётко сформулировал мысль. Ну и ладно.
Вот видишь Дрозофил, только переболев этими "детскими болезнями", как большой выбор шмотья и стопицот видов колбасы, начинаешь понимать, что не это главное в жизни. Может и надо было через это пройти, чтобы понять? Вот только назад вернуться в ближайшее время вряд ли получится, но почему кажется, что модель социализма не такая уж утопичная, как её некоторые представляют:)
Макс Жолтый Жолтый
+ 1 1
22 сентября 2019 г. 17:43
Вот видишь Жолтый Жолтый, против натуры не попрешь, тянет тебя к мужикам.
Те, кто жил в так называемой модели социализма, при коммунизме, скоро все уйдут в мир иной. Лет 30, и никого не останется. Будут дорогие россияне, у которых ток один смысл. Дай! Мне! Я гребу только под себя и для себя!
Тебе ещё 200 лет жить:)
Бессознательное Крупская
+ 11 1
20 сентября 2019 г. 21:18
Абсолютно верно! Ни добавить, ни удавить, что называется. Тополь очищает воздух. На Востоке говорили "родился сын - посади тополь, вырастит - построит дом". У нас сейчас руководители - колхозаны в худшем смысле слова.
Предыдущий мэр - городу миллион деревьев. Действующий мэр выпал из реальности, из грязи в князи... когда то зеленые улицы все очищены от "растительного мусора", зато оплачены все работы по искоренению зеленых насаждений. Благополучно сделан отчет по "благоустройству". Очень печально, что город превращается в асфальтовые джунгли.
А что такого? Ну вырубили некоторое количество деревьев, которые растут в зоне будущей парковки. Что из-за этого у ЗОЖников места мало для покататься на велосипедах? Я считаю, что ради такого дела можно пару сотен деревьев спилить. Красноярск вообще строился на месте, где раньше тайга была. Человек расширяет жизненное пространство, и испокон веков с этой целью расчищал землю от деревьев. Вот мы в домах живем, которые построены там, где когда-то сосёнка-берёзка росла. И ничего - не пищим, дескать - какое это скотство, лучше бы рощу оставили на том месте, где сейчас дом, в котором я живу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Из Энергетиков
+ 16 0
20 сентября 2019 г. 18:13
Как там выразился дефективный наш? Лондон нам завидует? Ну-ну. Недалекий...
Предлагаю полностью заасфальтировать остров, чтобы все идиоты могли одновременно там паркануться
В "загнивающих" странах вообще запрет на вырубки в городах, селах, а у нас каждый день-лесоповал. Доколе?, а город в смоге!!
Синий Селин
+ 2 0
21 сентября 2019 г. 18:19
Во-во, главное ничо не написали про компенсационные посадки. Какой-нибудь краз можно было бы заставить.
Что, простите?
+ 7 8
20 сентября 2019 г. 16:23
А почему бы каждому не задуматься, нужен ли ему персональный извоз? С этого нужно начинать.
ТриЗеленыхСвистка Что, простите?
+ 18 6
20 сентября 2019 г. 16:27
на широте где полгода лужи твердые? Нужен, без вариантов. на чуркобасах передвигайтесь сами, спасибо. машин все больше, они платят огромные налоги, за которые им просто ОБЯЗАНЫ построить достойную инфраструктуру. это экономически выгодно, если во главе стоит развитие города, а не распил бабла.
Вася ТриЗеленыхСвистка
+ 7 3
20 сентября 2019 г. 17:52
Хорошо, давайте про огромные...
У вас есть машина, значит вы требуете бесплатных два (минимум два) парковочных места - около работы и около дома. Плюс у магазина, на Татке и пр... Машина средняя метра четыре на два, плюс по метру с каждой стороны. Шесть на четыре, итого 24 кв. метра. Умножаем на 2. 48 кв. метров парковки подготовить и заасфальтировать сколько стоит? Это мы дороги-мосты-эстакады не учитываем. Правда ваших налогов на это хватает? Или мои тоже, без учёта моего мнения на это идут?
Скоро зима
+ 21 1
20 сентября 2019 г. 15:15
Понастроили кучу ненужных строений на местах парковок. Теперь расширение за счёт зелёной зоны. Как бы не начали отсыпать берега потом для расширения острова. А кто знает, как спиленное дерево забрать себе на дрова?
Почему нельзя деревья при стройке обойти или сделать парковку в 2-3 этажа, как у западных врагов!!!???
1 Достали!
+ 6 12
20 сентября 2019 г. 15:54
Западные враги в 2-3 этажа парковки строят , т.к. у них на Западе земли очень мало,
а у нас в России, а уж тем более в Сибири, земли хватает.
ТриЗеленыхСвистка 1
+ 14 1
20 сентября 2019 г. 16:27
только вот деревьев в городе маловато, не?
Жалко остров. Лучше б он диким и оставался, как в былые времена.
Наблюдатель дрозофил
+ 18 1
20 сентября 2019 г. 16:16
А теперь его Чиновный хам окультурит в соответствии со своими представлениями о красоте и культуре. Вот только представления этого быдла никак не совпадают с тем, что на самом деле является культурой и красотой. Но, увы, быдло рулит и правит.
Наконец то наведут порядок а то уже и парковаться мест нету.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Махмуд
+ 18 1
20 сентября 2019 г. 16:17
А тебе, милый, парковаться надо на ветке.
Житель города
+ 42 2
20 сентября 2019 г. 13:43
Спасибо - нашим чиновникам за превращение любого хорошего места в асфальтовое гетто...
Как уже говорилось, на новоязе нынешних чиновников слово БЛАГОУСТРОЙСТВО означает буквально следующее: "ВРЕДИТЕЛЬСТВО, ПОРЧА, УХУДШЕНИЕ, РАЗРУШЕНИЕ, УНИЧТОЖЕНИЕ". Учитывайте это, горожане. Данная новость – очередное тому подтверждение. Повторюсь – если, не дай Бог, затевают БЛАГОУСТРОЙСТВО – жди беды. Выкосят, вырубят, разломают, снесут, и так и оставят.
--
горчица куни
+ 14 1
20 сентября 2019 г. 15:57
как уже писалось, - рубка, распил, вывоз, утилизация каждого дерева стоит круглую сумму. именно поэтому рубят большие и хорошие деревья. чем выше и больше дерево - тем им выгоднее его срубить.
а потом бывшую зеленую зону отдать в аренду под бизнес или застройку
"Нашего" мэра давно пора гнать поганой метлой. Город при нем неуклонно превращается в место непригодное для жизни!
Великий Косой
+ 24 1
20 сентября 2019 г. 13:30
Да его и назначать то не стоило ... непонятная шестерка
горчица Великий
+ 12 0
20 сентября 2019 г. 15:54
все понятная. на службе у егоровых, "озеленителей", осветителей и маршрутчиков
А чего такие полу-меры??! Если делать, так сразу и всерьёз. Все спилить\скосить и закатать в асфальт!
А то с деревьями какими-то еще возиться, поливать, высаживать..
Если уж вопрос стоит о расширении парковок, то на Татышево есть и без деревьев места, почему там не сделать, зачем вырубать взрослые деревья?!!!!
На крайний случай их ведь и обойти можно не вырубая!
Что за крайности то всегда ?!
горчица Житель
+ 6 1
20 сентября 2019 г. 15:59
как уже писалось, - рубка, распил, вывоз, утилизация каждого дерева стоит круглую сумму. именно поэтому рубят большие и хорошие деревья. чем выше и больше дерево - тем им выгоднее его срубить.
Житель города
+ 25 2
20 сентября 2019 г. 12:40
А почему бы на Татышева не построить много уровневую парковку? Этажа на 4-6?
Какой смысл расти парковке в стороны?
Попросить помощи у СГК, за то что они теплотрассу незаконно проложили по острову.
ЭНДР Житель города
+ 1 0
20 сентября 2019 г. 22:35
Многоуровневая будет платная! А то что строят-бесплатная!
Бессознательное Житель города
+ 3 2
20 сентября 2019 г. 21:23
Колхозаны и сходят с ума из-за этих автомобилей... Разреши им, они найдут выход как заезжать в подъезд... Это же настоящие колхозаны в плохом культурно-социальном плане...
Dodo Житель города
+ 1 13
20 сентября 2019 г. 13:25
Потому что проще и дешевле расширить парковку, а не строить там многоуровневую. Места много, какой в ней смысл? И в чем "незаконность" прокладывания теплотрассы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
/\ Житель города
+ 2 7
20 сентября 2019 г. 13:01
денег давай и построят
по мне так лучше бы вообще ничего там не делали, раньше было круто, заехать на татыш (а не "татышева"), покупаться, позагорать, пожарить мясца, выпить пивца
этим жителям дурацким вечно парковок не хватает, ок для них же расширяют, на автобусах они не собираются же передвигаться, а теперь им больно смотреть - сами виноваты, понапокупают корыт и ноют
чота вблизи виноградовского моста парковки наоборот сократили
Суслик суслик конь2
+ 4 1
21 сентября 2019 г. 09:07
Там место под храм. Скоро все срубят
Парковка - дело нужное
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злой Евгений
+ 29 6
20 сентября 2019 г. 12:16
Паркуйся на дне Енисея, коли очень надо
Ты это... Того... Хорош, короче, а то и вправду идею подкинешь кое кому из адмкрск. Это ж сколько денег можно того... и этого... и тому ... и этому...
А чем вас не устроит подземная парковка под Енисеем? ))) Будут ствол метро на правый проходить - пусть и парковку мутят параллельно =))
Люблю каменные джунгли! Мне в Красноярске нужны степи и пустыни . Леса и тайга мне не нужны и моим детям!
Деревья очень долго растут. Спилить конечно просто и быстро. Но неумно. Более того это преступно. Там что большемерами будут восстанавливать?
Или возьмите компенсационные посадки по Универсиаде. Мелконьких саженцев дохлых навтыкали, они засохли в огромных количествах. Надо посмотреть как всякие УЗСы и Зеленые миры передадут через минспорта компенсационные посадки в департамент горхозяйства.
И главное всем все равно.
Бескуда бамбук
+ 5 0
20 сентября 2019 г. 13:23
Большемеры? Смеетесь? У мелких саженцев хоть шанс есть, а тут даже про кустарник ни слова не сказали.
Ну, всё не слава богу!
То красноярцев возмущает массовая вырубка деревьев на Татышеве, то нехватка парковочных мест на том же Татышеве...
Определитесь уже или деревья, или парковочные места.
А то все хотят на машине приехать на остров и припарковаться, и гулять среди деревьев, а так не получается, нужно выбирать: или парковка, или деревья.
Да там есть площадки и без деревьев. Было где делать парковки.
Кто хотят приехать на остров и припарковаться - пусть едут в том направлении, о котором Шнуров поёт =)
Нужна парковка - стройте перехватывающие на левом и правом берегу
У нас в городе уже есть несколько перехватывающих парковок, только ими мало кто пользуется, потому как они абсолютны не удобны по местоположению.
То то они забиты под завязку, места свободного не найдешь
Кто это все хотят? Глупости писать не надоело? Вы где деньги получаете?
Вы цивилизованных странах за это дикие штрафы, а в нашем захолустье идиоты что хотят то и творят.
Во первых: Где деньги получаю - это моё личное дело, вас абсолютно не касающееся и к данной статье никак не относящееся.
И во вторых: нашей стране, к большому моему сожалению, до цивилизованных странах ещё далековато.
Следовательно, в ваших словах глупости и бреда много больше.
Стесняемся признаться, что работаете на воров. Уже неплохо.
горчица 1
+ 8 0
20 сентября 2019 г. 16:03
мы цивилизованный город! у нас на центрально-театральной площади и в детском образовательном центре макдаки! мер лично радовался их открытию
1 горчица
+ 0 0
23 сентября 2019 г. 14:01
Лично в моем понимание, цивилизация - это принципиально иное, чем наличие едальни на Центрально-театральной площади.
Город-НЕ сад!
+ 36 1
20 сентября 2019 г. 11:57
То, что в власти кырска не любят зелень это уже общепризнанно. За ней же надо следить - поливать, обрезать, т-е ухаживать. Проще уложить брусчатку, будет вид благоустройства, кто-то доход получит.
По хорошему, при здешней экологии тут должен быть Город-Сад, но у нас наоборот.
spisok-putina.org Город-НЕ сад!
+ 14 0
20 сентября 2019 г. 13:41
Не так давно адепты кооператива озеро пронюхали, что пилить деревья означает пилить бюджет. В прямом смысле. Дело не пыльное, не затратное, но очень прибыльное. Опыт это разнесся по городям и весям, не зря же они друг к другу за обменом ездят.
руди Город-НЕ сад!
+ 8 0
20 сентября 2019 г. 13:15
так деревья-то не башляют, всего лишь позволяют городу дышать не только выхлопом тех же автомобилей
Все вырубить. В асфальт закатать. Больше паркомест, жратвы, сортиров. Это по их мнению облагораживание города.
вий Великий
+ 13 2
20 сентября 2019 г. 11:53
-- загольфить!
-- забезопасить периметром!
-- вырыть метро!
-- посадить роботом одно дерево!
робот Федор вий
+ 10 0
20 сентября 2019 г. 13:42
Последний пункт напрягает...
А я то при чем?
вий робот Федор
+ 6 0
20 сентября 2019 г. 14:02
ты ваще потерпевший на 146%
в этом случае
робот Федор вий
+ 8 0
20 сентября 2019 г. 14:05
Потому и игнорирую вкл после возвращения на Землю )))
  • Оставить комментарий
  • Войти