Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Думаю, он здесь приживется»: Александр Усс прогулялся по прибывшему в Красноярск теплоходу «Максим Горький»
заживем теперь
Гутен в морден
+ 13 2
23 сентября 2019 г. 21:34
Сий корабль вещь антикварная. Вытащить его на берег, как "Св.Николай", и использовать исключительно в мирных целях.
Семен Семеныч Гутен в морден
+ 3 1
23 сентября 2019 г. 21:49
"Св.Николай"так то на берег вытащили, после известных событий:). Я помню на экскурсию ходил, он еще был пришвартован к берегу:).
Поблагодарил, что прошли пороги. Так его вроде не на Красноярское море определяют, да его туда подъемник и не затащит наверное. Так что ему их постоянно преодолевать надо будет, если он лайнером выходного дня не будет, совершая "круизы" в пределах 30 км. Чехов как то не очень с Казачинским порогом дружил, высокую водичку любил. Ну, а про развитие промыслов эта вообще загнул. Там не севере сейчас росгвардия лютует, рыбу ловить не даёт, что даже староверы начинают разбегаться. Какие промыслы? Слоники из бивней, унты?
Семен Семеныч Двоечник
+ 1 2
23 сентября 2019 г. 22:11
А я писал про Осинновские пороги:) Там может быть и круче:)
Семен Семеныч Двоечник
+ 2 4
23 сентября 2019 г. 21:11
Кто о чем, а вшивый о бане:). Интересно-почему приобрели "Максима Горького", а не "Василия Сурикова":)? Енисейкая Сибирь и т.д. и т.п. и на тебе:). Не патриотично:).
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 1 3
23 сентября 2019 г. 21:38
А что так, минусы:). Я как обеспа:), цифровой читай:), в году так 1986, в сентябре или октябре покупал путевку на 3 дня до Веснины, на "Антоне Чехове". Левый борт 3 палубы; каюта на двоих, душ и туалет, вышел с каюты, пара шагов и дискобар, на 2 палубе столовая-типа ресторан, на первой-сауна. Да забыл, тогда не работал басссейн, холодно было:),
Зато как торговля по Енисею-то попрет теперь! Корабль на 200 мест - это ж просто спасение краевой экономики и такая поправка бюджета! Эх, жаль Усс Мироненко попер. Она б на корабле у пилона и всю культурную программу бы обеспечила. Какие красивые отчеты в Москву можно было б отправить!
Еще пару катамаранов купить - и так заживем! Весь север поднимем!
Семен Семеныч Правда
+ 3 1
23 сентября 2019 г. 21:54
Тут главное не промахнуть:). "Чехов", при известных событиях стал принадлежать НорНикелю, может похожая ситуация:).
Наверное, когда проплывало это бабкино корыто Казачинский порог, капитан бубнил себе под нос: "...На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы; Взяв только сны и грезы и детскую мечту..." Вот всё, что не гоже - всё нам, аборигенам.
Семен Семеныч Рысь
+ 1 2
23 сентября 2019 г. 21:14
Как то однобоко:), есть еще Осинновские пороги, думается там нелегче, чем Казачинские:). Али не слышали:)?
Рысь Семен Семеныч
+ 1 0
23 сентября 2019 г. 22:14
Не будем блистать в знании географии. Казачинский указан как самый труднопроходимый.
Однако же Рысь
+ 2 1
24 сентября 2019 г. 09:17
Да успокойтесь, географы и лоцманы. КрасГэс для прохождения судна сбрасывало воду и этак-порядочно. Скрин с Гиспортала кадастра и регистра
Марфа Васильевна
+ 29 4
23 сентября 2019 г. 18:03
"Думаю, он здесь приживется" - как-то не очень уверенно промолвил губернатор и потрепал седого капитана по небритой щеке. Тот смачно сплюнул, не вынимая трубки изо рта и спустился в трюм. Старый лайнер, скрипя переборками, с тоской следил за полётом чаек, ему тоже хотелось в небо, но он чем-то напоминал старого пса, привязанного цепью к новой будке. Приживусь, приживусь... куда я нафиг денусь.
А у нас автобусы и самолеты на 80% из БУ и других стран. Тенденция однако, характерная для колоний.
10111010000 Однако
+ 1 31
23 сентября 2019 г. 18:10
А автомобили - в основном - новые Германские и Японские. Ну еще Китай...
Колония, да.
Показать комментарий Скрыть комментарий
сторонний наблюдатель
+ 23 2
23 сентября 2019 г. 17:46
"новый пассажирский теплоход"...какой новый?!Драное старое корыто.
Это прекрасно! Речные теплоходы на просторах океанов!
Чо, капитан рыбки северной с икоркой губеру подогнал поди?! Вижу по довольной улыбке губера: подогнал!
авианосец Тбилиси
+ 19 1
23 сентября 2019 г. 17:32
Это вам не в космос летать. У нас уровень Африки ! Теплоходы из совка рулят.
а разве не нада его переименовать
кот Баюн конь2
+ 23 1
23 сентября 2019 г. 17:36
Точно! Пароход надо переименовать. Назвать "Александр Усс".
ЭНДР кот Баюн
+ 3 0
24 сентября 2019 г. 11:08
Ахахаха! Уссаться можно от смеха!😀
конь2 кот Баюн
+ 10 0
23 сентября 2019 г. 17:59
а как же хворостовский
Прикол оно ровесник его. И ещё иностранное судно
Я тоже когда-то прогуливался по новенькому Чехову! Где-то он сейчас, какие реки океаны бороздит? Одна только загадка гложет: каким фокус-покусом он сплыл с Енисея???
мужик за элеватором Сева
+ 0 0
24 сентября 2019 г. 21:59
Хозяином его стал племянничек вице-премьера (бывшего,а ныне хозяина нн...).Вот и уплыл
Рысь Сева
+ 2 0
24 сентября 2019 г. 08:24
Ходит сейчас всё лето Москва - С.Петербург. Весной и осенью: Москва - Астрахань. Катает интуристов. Перегнали с Енисея на Волгу из-за нерентабельности и дороговизны содержания. Жаль, хороший кораблик был, сколько теплых и милых воспоминаний оставил он в памяти моей...
Семен Семеныч Сева
+ 0 2
23 сентября 2019 г. 21:16
Что значит прогуливались:)? Лишь бы написать:)?
Меняем шило на мыло Сева
+ 5 0
23 сентября 2019 г. 18:08
На Волгу перегнали, да он и помоложе Максима Горького на 4 года. Горькому уж сорок пять, в апреле этого года стукнуло
Пора и об открытии речного вокзала подумать, 15 лет стоит красивое здание, испорчено ремонтом и не видно перспектив. А раньше, после разрушительной войны там были и суда и пассажиры, но реформы Чубайса все испортили.
Может такое старое, потому что мы только встали с колен. А потом будут современные, новые, как по европам плавают.
да классно! мне будет что друзьям показать(покатать)! да и детям
На правом внизу свита с мэром перед камерами красуется тут же в пяти метрах на гладкова все газоны и пешеходки заставлены машинами. Простая девочка машину поставила для фото на пешеходке вони было на свсю Россиию а перед мэром сотни людей месят газоны он улыбается сроки красота бегом бегом. По понятиям сибиряка мегополис развивается.
Однако же баян
+ 7 3
23 сентября 2019 г. 17:12
Как папуасы, впервые увидав парусник "Баунти"
Сверхдержава чё
Джавахарлал Нюру
+ 29 3
23 сентября 2019 г. 16:47
Прибыло старое корыто для разборки в металлолом. Ровесник полета Гагарина в Космос.
Уважаемый губернатор прогуляйтесь ПОЖАЛУЙСТА по Маерчака и Железнодорожников в районе после строительства Баланса и домов на республики все дороги убиты и никто не восстанавливает на Североенисейской положили как попало асфальт который уже разваливается ходить и ездить невыносимо из за этого Баланса машины бросают где попало и даже во дворах сколько можно уничтожать старый центр и превращать его в руины
Давид Puma
+ 12 0
23 сентября 2019 г. 17:48
Действительно странное решение построить в этом районе баланс не к месту и район и дорог нет и коммуникации старые да просто не смотрится навреное за деньги все иначе бы такое не разрешили
Самое замечательное место для совместного приема психологических и ортопедических травм.
«Думаю, он здесь приживется» - да он тут и умрет...
стране нужен металл!
Прогулялся в рабочее время?
ЭНДР Хряп
+ 10 2
23 сентября 2019 г. 16:58
Прогулял в рабочее время-прогул!😀
Корыто с технологиями середины прошлого столетия.
Однако же Воланд
+ 9 3
23 сентября 2019 г. 16:38
Ога, да и скорость в 22 км.час-гусям насмех))) Но зато есть фишка (по временам постройки этой серии, 74 г) это холодильники)))
  • Оставить комментарий
  • Войти