Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьникам в Красноярском крае разрешат самовыражаться через прически. Помог скандал в Сосновоборске
наивныйШкольник
+ 4 0
26 сентября 2019 г. 13:45
всё правильно..захочет ребенок в платье прийти в школу, пусть даже мальчик лет 8-12 ..пусть идет..
и упрекнуть не в чем (ориентации то нет)
вообще конечно странная история... на пустом месте.... но хотят родители пусть - стригут, красят...
А если через пару лет кумиром юного футболиста станет Дэвид Бекхэм, набитые "рукава" тоже станут "самовыражением"?
История бредовая с самого начала)) 10-и летний мальчик решил сделать прическу? Десять раз Ха-Ха - возраст еще не тот, как правило самовыражаться начинают подростки не раньше 13 лет. То что мальчик сам об этом попросил это рассказ мамы. Вот то что мама считает своего ребенка чрезвычайно особенным и всячески это подчеркивает - это больше похоже на правду! После имени Прохор это уже было понятно. Второй момент с "успехами в футболе". На фото видно что он ходит в частную секцию ЮНИОР, там медалями и кубками детей одаривают едва ли не каждую тренировку - все что бы польстить родителям и убедить их в таланте своих чад, ну и соответственно выжать еще больше денег. Отправить его в обычную секцию футбола и таланта как окажется и нет.. Одним словом вся история - это затронутые амбиции яжематери (ненавижу это слово, но тут оно как раз кстати!).
Ждём теперь целую плеяду таких вот "самовыраженцев" и их "яжматерей", выкладывающих на Ютуб ролики на тему "Как я опустил школу". Не понимаю, зачем государство само ростит себе майданутых подростков, считающих, что им можно всё и в этом всём общество, медиаперсоны и т.д. их поддержит. Никто не требует всех равнять, не запрещает причёски, но есть грань между вседозволенностью на публику и реальным фактом. В данном случае - первое. И, поддержав этого школьника, государство в очередной раз создало само себе прецедент.
Улыбка Бога Дима
+ 7 1
26 сентября 2019 г. 04:51
Правильно. Если родитель даёт 'добро' на вызывающий внешний вид и моральный облик своего ребенка , не считаясь с какими-то неафишируемыми табу и правилами социума, то чаще всего это не приводит ни к чему хорошему. А если масла в огонь добавляет официальная структура - жди беды уж точно!
наивныйШкольник Улыбка Бога
+ 0 2
26 сентября 2019 г. 13:48
неафишируемыми табу - это например что такое то???? ))))
например - нельзя стукнуть чужого человека по попе даже слегка???? ))))
не знаю..как в Вашем селе.. но в городах ТАБУ нет!
Прическа ни как не влияет на процесс обучения и политические взгляды. Это просто форма и цвет волос. Высказал ты бы свое "фи" моему сыну за его челку, я б тебя тупым топором под ноль побрил. Чтоб ты осознал, что не туда ты свое рыло суешь.
Кого бы ты побрил? Учителя? Типичный представитель нашего общества.
И всё-таки это перегиб с 'самовыражением' ребёнка...В школе индивидуальность ученика должна выражаться в первую очередь в учебных познаниях.
Мои дети тебе ничего не должны. Выдохни.
Твоим поскребышам тоже никто ничего не должен. Ни учить их, ни лечить, ни предоставить потом работу. Выдохни.
Марфа Васильевна
+ 7 0
25 сентября 2019 г. 18:36
Надоели с этим мальчиком, его мамой и школой. Вы лучше контакт мастера дайте, больше пользы будет.
Если есть волосы и краска, то почему бы их ей не покрасить?
Варианты ответов (для парней):
1. Покрашу назло совковой училке.
2. Покрашу, потому что в этой стране все серо и уныло.
3. Покрашу, потому что хочу быть похожим на участников группы BTS.
4. Не покрашу, потому что понятия не позволяют и братва не поймет.
5. Не покрашу, потому что религия не позволяет.
Предлагайте свои варианты ответов.
наивныйШкольник /
+ 0 0
26 сентября 2019 г. 13:50
а как же корректность...
надо писать - людей гетеросексуальной ориентации
Сделать пидрскую прическу, и это называется самовыражение? Думается, что это отсутствие личности, как таковой, поскольку это подражательство и попугайство. Я то ретроград, думал что самовыражение выражается в успехах в учебе, спорте, интеллектуальности, способности не подражать утыркам с тв и ютуба, а тут вот оно что...
наивныйШкольник Кац
+ 2 0
26 сентября 2019 г. 13:50
какая личность..ребенку сколько лет ..то
Тут не форум, а вонючая помойка))
Красивая Красивая
+ 3 4
25 сентября 2019 г. 15:48
Вот и нюхай, клон Красивой. Редакция, почему какая-то тетка использует мой ник? Я Путину напишу!
Красивая Красивая
+ 2 1
25 сентября 2019 г. 15:57
Лучше Трампу , картонная дурилка))
Есть еще тренер сборной Германии Йоахим Лев, который в очке своем на чемпионате мира ковыряется. Не плохой пример для подражания, зацените, замовыраженцы.
Голенищев-Кутузов Димон
+ 1 2
26 сентября 2019 г. 05:11
Ну, вам, димонам, до Лева при любом раскладе далеко.
Димон Голенищев-Кутузов
+ 2 1
26 сентября 2019 г. 08:01
Похоже вам близко )
Красивая Димон
+ 7 4
25 сентября 2019 г. 14:18
Лев еще козявки ел.
Красивая Красивая
+ 0 2
25 сентября 2019 г. 18:08
А ты их выковыривала для него))
По большому
+ 26 23
25 сентября 2019 г. 14:10
счету мамаша еще выхватит от своего киндер-сюрприза. Почуяв вседозволенность, парнишка немного подрастет и будет из мамки веревки вить. Заодно и презирать общественные нормы поведения. Пример тому небезызвестная Мара Багдасарян. А мамка не большого ума. Интеллектом не блещет. Показывали ее как-то по ТВ. Это не женщина, а памятник мамонту. ДОТ железобетонный с интеллектом базарной хабалки.
Суперстарр
+ 16 17
25 сентября 2019 г. 13:56
Эх ! В детстве смотры песни и строя. Встречи с ветеранами войны. В белых рубашках и галстуках пионеры. С чубчиками. В фартуках белых девочки. Пионер лагерь с походами. И танцами под баяниста."меня укусил гиппопотам"-помню песню. А щас с хвостами дети
Суперстарр
+ 0 5
26 сентября 2019 г. 00:05
С хвостом, и что?
У тебя встал на мальчика с хвостиком? Че так возбудился то?
Однако же Суперстарр
+ 2 0
25 сентября 2019 г. 15:19
И вот я дома сижу,
И в Африку больше не хожу.
И вот сижу я здесь а нога моя там,
А меня укусил гиппопотам.
Мы и взрослые на свадьбе пели это.
А еще : его по морде били чайником
И научили танцевать)))
МП39 Суперстарр
+ 7 2
25 сентября 2019 г. 14:37
Поностальгировать хочешь? Иди на сайт путинюгента, точная копия.
Злой Суперстарр
+ 2 1
25 сентября 2019 г. 14:23
У Ксюши так поди с гривой будет и копытами сразу! =)
Какие чудные комментаторы! Словно чиновники-импотенты, от злобы и бессилия борющиеся с порнухой )
Семен Семеныч Йож
+ 8 9
25 сентября 2019 г. 13:58
А если появится поклонник Хабиба Нурмугомедова с него папаху снимут:)? Или хиджаб девочка оденет:)?
. Семен Семеныч
+ 4 2
25 сентября 2019 г. 14:21
Сал Салыч, а сбацай нам гопака!
Семен Семеныч .
+ 4 4
25 сентября 2019 г. 14:24
Так я с Донбасса;) не с Козьего болота в Куеве:).
. Семен Семеныч
+ 4 5
25 сентября 2019 г. 14:26
Да хоть с Венеры. Включай гопака и скачи вна родину!
Семен Семеныч .
+ 2 0
25 сентября 2019 г. 14:29
В ДНР:)?
. Семен Семеныч
+ 3 3
25 сентября 2019 г. 14:35
В донбасский район укропии? Скачи.
Семен Семеныч .
+ 3 1
25 сентября 2019 г. 14:37
Вообще то раньше это Сталино называлось:), а еще раньше Юзовка:).
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 1 1
25 сентября 2019 г. 18:21
Ответьте мне, пожалуйста, а в Артёмовске остался завод шампанских вин? Знатное было местечко!
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 1 0
25 сентября 2019 г. 18:25
Я там с рождения не был. Там война идет, если вы не знали.
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 2 0
25 сентября 2019 г. 18:32
Об этом не знает только тот, кто не включает утюг. Поэтому и спрашиваю, что подумала, что вы в курсе. Так и говорите - не знаю, и пойте "Давно не бывал я в Донбассе". Больше вопросов не имею.
А мой внук под Котовского стрижется, он хулиган.
Гутен в морден Красивая
+ 1 0
25 сентября 2019 г. 13:55
Он будет вторым Котовским.
Дед Красивая
+ 3 1
25 сентября 2019 г. 13:05
ты и сама не лучше, от тебя поди рыбкой попахивает
Красивая Дед
+ 0 5
25 сентября 2019 г. 13:06
Если нет воды горячей, я свою киску берегу.
Салтыков-Щедрин
+ 27 3
25 сентября 2019 г. 12:51
Сказка о том, как один сопляк и его мама поставили школу на колени.
хи-хи Салтыков-Щедрин
+ 3 1
26 сентября 2019 г. 10:11
напомню, Михаил Евграфович, время после "сказок" быстро закончилось революцией. С этим самовыраженцем ещё хлебнёт и сама мамаша и общество. Ставить общественные институты и их негласные ценности на колени, как делали Романовы в своё время, чревато для будущего. Плохая новость.
Анархист-надомник
+ 36 0
25 сентября 2019 г. 12:45
Анархия - мать порядка! Долой все ограничения! Свобода личности должна быть свободной и неприкосновенной!
Бармалей Анархист-надомник
+ 3 0
26 сентября 2019 г. 01:03
Свободу следовало бы давать лишь тем, кто умеет с нею правильно обращаться. И вообще, из-за чепушной мамаши гвалт такой подняли, до СК дошли- тем, конечно же, нечем больше заняться. Когда антисемит и негодяй, преподающий в университете, отказался принимать экзамен у студента в кипе, ни одна с... рот в защиту пацана не открыла.
нада ещё в школах выбирать главного бабуина
Сейчас каждый 11-летний сопляк будет думать, что может нагнуть всю школу, во главе с директором. Прибавится ли от этого ума в обритых и обесцвеченных бестолковках? Сомневаюсь.
Голенищев-Кутузов Э.Д.
+ 3 0
26 сентября 2019 г. 01:05
Не сомневайтесь - не прибавится.
Видя ученичка с розовыми или зелеными волосами, ребенок спрашивает - это что, кикимора? С охотой отвечаю - да. Только не знаю что сказать про мальчиков, с длинными волосами (как у девочек) и возможно с сережками.
Показать комментарий Скрыть комментарий
стадо Mawr
+ 29 5
25 сентября 2019 г. 13:30
Рабы не должны выделяться из своей серой массы.
Самовыражаться надо мозгами, а не прической и хайпом.
Наблюдатель Евгений
+ 17 13
25 сентября 2019 г. 12:59
Сидит школьник на крыльце, с самовыражением на лице.
Выражает то лицо, чем садятся на крыльцо.
Если не получается выделиться культурным поведением, знаниями, оценками и школьными достижениями - это, видать, единственный выход! На большее ни фантазии, ни думательных функций..
Столько минусов?! Это наверное те, которые предпочитают дешевый понт..
Однако же Mawr
+ 4 0
25 сентября 2019 г. 16:05
А еще те, кто слушает голоса сверху. Рявкнули, что пацан самовыражается, вправо-влево низзя
октябренок Масленкин
+ 17 9
25 сентября 2019 г. 12:07
Теперь можно будет носить легинсы и лабутены?
Бармалей октябренок Масленкин
+ 4 0
26 сентября 2019 г. 04:26
Да.Мальчикам.
Больше ценностей для низших сословий . Если ребенок не хочет идти в школу то и не стоит мешать самовыражению . Под новыми ценностями легче управлять этими людьми , ведь они будут думать что сами хозяева своего выбора ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
А минусующие разве несогласны ,что покажи им кумира , рекламу и делай что хош . При этом они будут думать что приняли решение самостоятельно . А какая форма в элитных школах развитых стран ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гутен в морден
+ 8 5
25 сентября 2019 г. 12:03
Дело за малым. Разрешить самовыражаться подчиненным товарища Шойги. И ментам.
Семен Семеныч Гутен в морден
+ 0 4
25 сентября 2019 г. 12:09
"Что под шапкой-то мое"-помню больше 35 лет:).
Школа - не место для дискуссий ))
"...На незаконные положения правил внутреннего распорядка и положения о единой школьной форме и внешнем виде обучающихся, утвержденных приказами директора средней общеобразовательной школы № 4, в части требований к прическам обучающихся принесены протесты..."
Как-то прокурорские однобоко рассмотрели "незаконные положения правил"! Тогда и форму единого образца отменить! Пускай ходят в том, как того требует самовыражение ребёнка.
Интересно, что скажет прокурор края, если его подчиненные начнут самовыражаться и приходить на государеву службу с разнообразными прическами? Скажем, один заместитель прокурора будет носить на голове ирокез. Другой заместитель выбреет половину головы и набьет на голове тату. Другие раскрасят волосы во все цвета радуги, сделают на лицах пирсинг. В прокуроровской форме это будет выглядеть замечательно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мирный житель Нах-Нах
+ 11 0
25 сентября 2019 г. 14:12
Прекрасно же, пусть так и будет :)
Семен Семеныч Нах-Нах
+ 15 0
25 сентября 2019 г. 11:59
Что делать учащимся кадетских корпусов края:)? Что скажут директора сих учебных заведений:)?
Больше самовыражения: предлагаю разрешить пирсинг, обрезания, туннели в ушах, татухи на лбу и клоунские накладные носы с колпаками.
Бармалей Сева
+ 4 0
26 сентября 2019 г. 01:10
Сева, не лезьте в то, о чём не имеете представления.ТАКИМ надо разрешить не обрезания, а отрезания - под корень. Чтобы дебилы не размножались в России.
Нах-Нах Сева
+ 1 2
25 сентября 2019 г. 13:27
а что обрезания запрещенны?
Семен Семеныч Нах-Нах
+ 0 0
25 сентября 2019 г. 13:36
Может человек имел ввиду скарификацию или брэдинг:)?
Злой Семен Семеныч
+ 1 0
25 сентября 2019 г. 14:25
Петтинг и лизинг =)
Семен Семеныч Злой
+ 0 0
25 сентября 2019 г. 14:26
Кому что:), кому и без контакта в кайф в лизинговом авто:).
  • Оставить комментарий
  • Войти