Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ поднялся в рейтинге QS EECA
Высшие чины побывали в эмиратах и должны сделать выводы об использовании нефти, газа. - Не в офшоры, а в развитие страны, в тч и на БЕСПЛАТЕОЕ в тч высшее образование, как было в ссср!
СИ прав. Молодежь смотрит на запад, реальную картину общества, экономики они видят, в тч на родителях, экономике, тарифах и делают выводы.
Сергей Иванович
+ 0 2
15 октября 2019 г. 22:35
Если имеется ввиду гибель Евдокимова, там дело было ясное - 140 км на повороте и обгон. А гибель мэра Абакана Булакина - это дело тёмное, с учётом того, что он просидел 26 лет на должности, сейчас там идёт разбирательство воровства, а его гибель произошла в лесу в 4-00 утра.
Какой место занимает рейтинг QS EECA в рейтинге всех рейтингов?
Семен Семеныч Фабиан
+ 2 0
15 октября 2019 г. 21:04
Какое не знаем:), но Новосиб на 3-ем месте, Томск на 8-ом:).
Истину глаголю!
+ 3 1
15 октября 2019 г. 20:10
В гузне его и наше место, вот вся правда и цена этим рейтингам.
Сергей Иванович Истину глаголю!
+ 2 1
15 октября 2019 г. 21:00
"У нас амбициозные цели в части развития экспорта образовательных услуг, " - сказал министр. Можно его поправить. Не экспорта образовательных услуг, а экспорта мозгов, точнее, организации утечки мозгов талантливой молодёжи, которая начинает понимать, что живёт в стране сырьевой экономики, где возможности применения образования ограничены этой спецификой.
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 1 1
15 октября 2019 г. 21:02
Расскажи лучше про Барнаульский край:).
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 1 2
15 октября 2019 г. 21:56
Утечка мозгов талантливой молодёжи происходит везде - и в Барнаульском, и в Красноярском, и в других краях и областях, а более всего из Москвы, поскольку там ВУЗов больше и качество образования в целом повыше. Организаторам не приходится сильно заморачиваться, достаточно отслеживать движение талантливой молодёжи по учебным курсам и вовремя предлагать ей захватывающие перспективы с начальной зарплатой выпускника, превышающую в 10-ки раз зарплату в России.
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 1 1
15 октября 2019 г. 21:58
Может Алтайском:) или не россиянин:) со своим глобусом:)?
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 1 2
15 октября 2019 г. 22:13
В Алтайском крае не так много ВУЗов, интересующих организаторов утечки мозгов талантливой молодёжи. Это вообще довольно прибыльное дело, по крайней мере, было до недавнего времени, пока в России ещё было достаточно ВУЗов, из которых можно было выкачивать мозги. Да и сейчас российское государство худо-бедно даёт кое-какое образование молодёжи, по крайней мере, общее, по-крайней мере, на первых курсах, поэтому государству-импортёру мозгов не приходится тратиться хотя бы на это. Получив этот "полуфабрикат", можно дальше с ним работать при условии, что мозги были отобраны хорошие.
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 1 1
15 октября 2019 г. 22:16
Ответа не прочитал:). Вчера я читал про гибель бывшего губернатора Барнаульского края:), как так:)?
  • Оставить комментарий
  • Войти