Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Размазывает пассажиров по стенкам»: красноярец выступил против тучных кондукторов в маршрутках
Шура Балаганов
+ 10 2
24 октября 2019 г. 21:17
Ну так-то автор поста и сам не худысик между прочим)))
Привлечь его за дискриминацию надо бы .
Недавно пару дней была безлошадной и пользовалась на "коротких перебежках" автобусами. Сказать, что звезда в шоке! - это ничего не сказать. Словила адреналина - массу незабываемых впечатлений и ощущений. До сих пор мучают кошмары по ночам, один из них - та самая тётя необъятных размеров в желто-синем засаленном камзоле с пулеметной лентой -билетно- денежной сумкой - наперевес. В час - пик, когда стоишь, как шпротина в банке, она дефилировала по проходу атомным ледоколом, размазывая пассажиров по салону... Необходимо "транспортный цех" мэрии пересадить со служебного транспорта на общественный, может тогда что-то и поменяется в лучшую сторону для людей. А так все жалобы, как собачий лай на идущий караван...
хоть написано и неудачно (многие вот кричать "фашизм" и "дискриминация" ) но в целом соглашусь с автором. От кондукторов надо избавляться. Мне то же не нравятся жирные, краснолицые тети с перегаром и наглой манерой : "Зааа проезд скорее пердаееем и проходим по салоону" которые движутся за своими 26 рублями упорно прокладывая себе дорогу локтями. Зачем они? - их легко заменить турникет, все должно быть цивилизованно и для удобства клиента (в том числе и сбор денег).
Платя за проезд , я должен платить за свой комфорт, я не должен оплачивать контрольную функцию со стороны тети с сомнительной репутацией. И, пожалуйста, не надо кричать "Ах какие они святые и трудолюбивые эти кондуктора!" очень сомнительные там личности работают, руки грязные, пахнет плохо, взгляд вороватый, под глазом фонарь - вот недавно такую наблюдал
Я Банкир
+ 2 2
6 ноября 2019 г. 03:51
Про руки грязные соглашусь! Такая мерзость! Стараюсь всеми силами не задеть эти руки при передаче денег. Понятно, что это бессмысленно, поскольку деньги-то я беру, но моральные страдания хотя бы чуть стихают.
кот Баюн Банкир
+ 13 2
24 октября 2019 г. 20:37
Банкир да в автобусе ездит. Ахринительно смешно.
Банкир кот Баюн
+ 4 3
24 октября 2019 г. 21:59
Я не часто и не далеко
Видеокамера наблюдения кот Баюн
+ 6 2
24 октября 2019 г. 21:12
Он всяко на персональном фешенебельном автобусе с джакузи катается, тёлок наберет и заставляет их по салону голыми дефилировать, поэтому и зовет их так ласково - "кондукторши мои". Но жадноват, платит им всего по 26 рублей, бьет, неделями не дает мыться. Ролевые игры такие у банкира.
10111010000 кот Баюн
+ 1 1
24 октября 2019 г. 21:05
Вот, кстати, да.
Гутен в морден
+ 10 1
24 октября 2019 г. 18:06
Энергию Федореева да в мирных целях..................................
Краб Гутен в морден
+ 6 1
24 октября 2019 г. 20:41
На галеры! Кондуктором.
Жительница Аргентины пожаловалась, что ее не пустили в ночной клуб из-за лишнего веса.
Августина Риос Мартинес (Agustina Rios Martinez) рассказала, что охранник на входе не пропустил ее внутрь клуба в Буэнос-Айресе, куда она пришла со своим парнем на день рождения его друга. Он преградил ей проход и заявил, что она «не похожа на девушек, которые ходят в этот клуб, и просто не подходит».
Мартинес объяснила, что ей пришлось отправиться домой. «Всю жизнь меня оскорбляли, кричали на меня на улицах и дразнили за лишний вес, но такое унижение я испытываю впервые», — отметила она, заверив, что больше не пойдет в это заведение. По словам брата девушки, из-за инцидента у нее случилось несколько панических атак, а также резко упала самооценка.
Она написала объемный гневный пост в Facebook, в котором упомянула охранника. Пост набрал 15 тысяч лайков, а виновник был вынужден удалить свой аккаунт из-за обилия возмущенных комментариев.
Так может замутим флешмоб, что бы рекакция НЛ пошли работать на стройку, а не разжигать ненависть по весу, росту, возрасту и прочему!
dora Жиробас
+ 2 1
24 октября 2019 г. 20:13
Согласна!
Другой аспект рост: дылда, шпала, коротышка. Про людей с не средним ростом меньше анекдотов, но они также часто испытывают негативное отношение окружающих к ним, и также как люди с излишним весом испытывают затруднения при выборе одежды, поиска кроватей нужной длины, покупки билетов в кино, поездки в общественном транспорте и перелеты. Весь мир рассчитан на средний рост, забывая, что по закону нормального распределения, процент очень высоких и людей с очень маленьким ростом довольно существенный.
Мы с такими новостями прийдем к фашизму! НЛ вы с ума сошли?
Недопустима дискриминация по весу полу возрасту..... Засужу НЛ))
Толстые люди часто являются объектом для публичных насмешек и злого издевательства. Их полная фигура является полной противоположностью тому, что так ценится в современном обществе — стройность, подтянутость, хороший мышечный рельеф. Если вы толстый, никто не хочет с вами разговаривать, никто не хочет находится рядом с вами, потому что они при этом смущаются. Никто из людей обычного веса даже отдаленно себе не представляет, насколько неловко ощущает себя человек с избыточным весом каждый день. Толстые люди не являются более ленивыми, тупыми или беззаботными, чем люди "нормального" веса. У них вполне достаточно силы воли, в некоторых случаях ее даже больше, чем у других. Большинство полных людей — это самые добрые и понимающие люди. Они понимают, что означает унижение, боль, одиночество, и абсолютная жестокость представителей рода человеческого, потому что они испытывают это каждый день.
о полных людях существует огромное количество стереотипов, в том числе что они слабовольные, ленивые, медлительные, немотивированные, однако большинство их этих стереотипов провоцируют дискриминацию, однако в большинстве своем они являются ложными.
В сочетании с «weightism», в ряде работ авторы используют «fatism» от английского fat – толстый, и «sizeism» - подразумевая размеры одежды. Таким образом, авторы подчеркивают, что сам термин «weightism» - относится не столько к людям с избыточной массой тела, сколько дискриминация людей в зависимости от их массы тела. Рассматривая данный вид дискриминации, авторы: D. R. Loseke и J. Best отмечают, что в зависимости от культурно-этнических, политических и социально-психологических особенностей в обществе можно выделить три группы людей «размеро-зависимые», «размеро-нейтральные» и «размеро-дружественные», в зависимости от уровня толерантности к людям с различным весом и размером одежды. Основной же причиной дискриминации данного типа авторы называют «политику худобы» и стереотип, который активно развивается в современном обществе «худой-здоровый». Andrea J. Buchanan считает, что дискриминация основанная на весе является логическим продолжением синдрома Барби и модой на пластическую и эстетическую хирургию.
Социологические данные, собранные сотрудниками Йельского университета показали, что из 2290 опрошенных американцев - 5% мужчин и 10% женщин сталкивались с дискриминацией из-за своего лишнего веса. 60% жертв дискриминации «по толщине» сталкивались с карьерными проблемами: им отказывали в приеме на работу, в повышении, или увольняли без объективных причин. При этом толстяки чаще становятся объектами насмешек и оскорблений. Ученые утверждают, что дискриминация по весу встречается так же часто, как и расовая дискриминация, и призвали принять закон для защиты людей с лишним весом. Другая группа исследователей из Государственного университета Флориды (медицинский колледж) сравнили рост и вес более 6000 участников. В ходе их лонгитюдного исследования, они сравнивали данные 2006 и 2010 годах. Они обнаружили, что участники, которые испытывали дискриминацию основанную на весе, к 2010 стали весить в 2,5 раза больше. Дискриминация на основе других факторов, например, пола или расы, как казалось, не имеет такой связи с показателем веса респондентов. Таким образом, дискриминация полных людей приводит к еще большему набору веса, а не мотивирует на похудение.
Я Жиробас
+ 2 2
6 ноября 2019 г. 03:56
Вроде бы нигде не слышно криков о том, что в классический балет на парную партию, например, не взяли девушку весом за 70, а она так хотела, она так страдает от насмешек... Вы ведь сами первым делом победите прочь от такого балета.
Я не против людей любой жирности, но когда в набитом автобусе корпулентный кондуктор давит из тебя все соки, как-никак думаешь в первую очередь о своей жизни, а не толерантности.
Недопустима дискриминация по весу полу возрасту.....
Современная культура идеализирует стройность и презирает очень полных людей. Предубеждения и дискриминация общества против полных людей документированы во всех сферах нашего общества, включая прием на работу, заработную плату, карьерный рост, возможности образования, а также изображение полных людей в средствах массовой информации. Неприязнь к толстым людям становится культурной нормой по всему миру, даже в тех местах, где традиционно ценятся пышные формы. Толстые люди всё чаще рассматриваются как уродливые, нежеланные, ленивые, неспособные к самоконтролю люди. Человек с нормальным весом никогда не задумывается, может ли воспользоваться общественным туалетом, пойти куда–нибудь поесть, полететь на самолете, поехать на автобусе, сходить в магазин, купить одежду и вообще заминаться любой повседневной деятельностью. С другой стороны, для толстого человека каждая такая задача — это борьба. Соблюдение личной гигиены крайне затруднительно. Когда вы хотите где–нибудь поесть, все окружающие сразу оказываются экспертами по диете, и часто высказывают свое мнение. Некоторые люди смотрят на содержимое вашей тележки в супермаркете и комментируют ее.
Гоша Жиробас
+ 16 10
24 октября 2019 г. 18:49
а спортом не пробовали заниматься и жрать поменьше? вместо того, что бы права качать?
Люди, вы овуели?
нормальные автобусы (не вот эти куровозки ПАЗ. а нормальные большие автобусы), турникет и карта - вот и все. никакой давки никаких кондукторов, никакой неучтенной налички. в Москве так и есть
Евгений Банкир
+ 3 1
25 октября 2019 г. 08:17
а еще лучше автомобиль. Да если еще и с водителем...
Михаил Анатольевич
+ 22 10
24 октября 2019 г. 17:51
Дискриминация. В нормальной стране и этот, что предложил и журналист, что статью написал и комментаторы, давно бы в СИЗО уже сидели. А у нас в стране бардак, глаза закрывают.
Так дождемся, что беременным ездить запретят, там как места много занимают, потом по начианальному признаку начнут людей фильтровать. Фашизмом попахивает.
Карлсон 2024
+ 9 1
24 октября 2019 г. 17:05
С кастинга мисс Красноярск надо набирать))
А это не за горами...там деньги каждый день...и не такие барышни лес валили!
10111010000 Карлсон 2024
+ 1 2
24 октября 2019 г. 17:35
Тогда в автобусах вообще не протолкнуться будет )) От кол-ва народа и не только )
10111010000 Карлсон 2024
+ 6 3
24 октября 2019 г. 17:25
Вот верно. Сбила человека на своем БМВ Х-6 - добро пожаловать в кондукторы...
Молодец, парень.
Пусть худеют эти тети )) А то и так толкучка. )
Недопустима дискриминация по весу полу возрасту.....
Евгений Зодчий
+ 4 4
25 октября 2019 г. 08:17
допустима
??? Зодчий
+ 12 5
24 октября 2019 г. 17:07
Конечно недопустима!
Но вы хоть раз видели тучную стюардессу или секретаршу.
Конечно видели! В аэрогео сидит! Никому не мешает. Это вопиющая дискриминация! В таком случае долой тучных депутатов горсовета! Меняемся - тучные кондукторы - в депутаты горсовета, стройные депутаты горсовета- в кондукторы! Думаю с Федореева надо начать, пускай покажет года два клндукторам эталон работы кондуктора
Телевизор ???
+ 5 2
24 октября 2019 г. 17:16
Бывает и хуже. Я видел жирного пресс-секретаря. Это ужасно!
??? Телевизор
+ 1 0
25 октября 2019 г. 09:20
Это скорее исключение из правил.
Телевизор ???
+ 1 0
25 октября 2019 г. 09:25
Для вас исключение, а для меня неизлечимая психологическая травма на всю жизнь.
1 Телевизор
+ 0 0
25 октября 2019 г. 14:25
Зато точно, никакой дискриминации.
Гражданинка
+ 9 7
24 октября 2019 г. 16:34
В Москве отличная система входа/выхода из автобусов и оплаты, уже лет как 15... можно было бы применить эту схему у нас, но, боюсь, наш народ тупоголовый, такую схему не примет..
Граждазинка Гражданинка
+ 13 1
24 октября 2019 г. 18:02
Это не народ у нас такой, а департамент транспорта такой и иже с ним. Что то не особо они интересуются прозрачными схемами.
ПАТП требуются кондуктора 90 60 90
Калининградский Папа Оле Лукойе
+ 15 1
24 октября 2019 г. 17:19
Тиха. А то тогда и стоимость проезда будет как вход в ночной клуб.
Нечего на зеркало пенять
+ 22 7
24 октября 2019 г. 16:17
Раз уж заговорили про внешность... Глянул я на фотки этого самого Федореева в соцсетях. Ну, явно он не Аполлон и не Бред Питт. А как бы даже наоборот. Уж чья бы корова мычала...
Вергилий Нечего на зеркало пенять
+ 16 2
24 октября 2019 г. 17:02
Да и с таких пассажиров двойную плату надо брать, а то усядется на два кресла!
В полном человеке полно добра. Чесслово, худосочные более резкие и чаще грубят (по себе знаю)
Запретят кондукторам ходить по автобусу и будем опять через весь салон щемиться в первую дверь на выход. Просто сейчас кондуктор толкает, а будут ВСЕ толкать друг друга. Вы забыли как это было совсем недавно?
Что за чушь?
Надо плюнуть в лицо человеку, который вообще выдвинул такое никчемное требование "запретить кондукторам передвигаться", размазывает его видите-ли. Это мнение имбецила, которому пох на всех вообще и который никогда не работал
Второе, депутата, который посмел высказать в общественное пространство подобное нужно отстранить от должности за некомпетентность с запретом занимать аналогичные должности пожизненно.
Эти люди (кондукторы) каждый день работают, не сладко работают, терпят, за мизерные деньги...они достойны человеческого понимания и сочувствия
Каждый сверчок знай свой шесток Человек
+ 7 0
24 октября 2019 г. 17:25
Да. Вот именно про таких народ и сложил пословицу: "... - не кули ворочать".
Человек Каждый сверчок знай свой шесток
+ 0 1
25 октября 2019 г. 08:36
кто именно?
А еще они вонючие.
Человек and
+ 2 3
25 октября 2019 г. 08:35
это зад твой немытый воняет, акстись
Депутаты???? Вы их часто нюхаете? Славянские женщины кондукторы почти все с аккуратными маникюром, в аккуратной одежде, от многих веет парфюмом. Не надо оскор*** людей этой тяжелой профессии.
ты где таких видел? в эротических фантазиях?
думаешь, чем крупнее, тем больше может навонять
Дикая дочь
+ 2 3
24 октября 2019 г. 15:58
Жри больше, расти брюхо 😂
Может кому то придет в голову мысль пустить по маршрутам больше автобусов
olga Иваныч
+ 14 0
24 октября 2019 г. 17:39
Масштабная транспортная реформа в Красноярске привела к тому, что оказывается все транспортные проблемы в кондукторах! Вот оно чё! Нет, это не потому, что убрали удобные маршруты на больших автобусах, это не потому, что на действующие маршруты понапихали
пазики, это не потому, что транспорта не дождаться на остановках и если ранее ехал на одном большом, то теперь на двух или трех пазиках с пересадкой! Нет - это только все потому, что кондукторы ручные? Что принимает этот Федореев!?
1 Иваныч
+ 11 0
24 октября 2019 г. 17:12
Точно, это не кондуктора большие, это автобусы маленькие!
Надо выдвигать требование о работе крупногабаритных автобусов и снятии малолитражных ПАЗиков, а не о тучных кондукторах. Они и так довольно редко отрывают свое туловище от сиденья
Евгений Людмила
+ 1 0
25 октября 2019 г. 08:19
у нас крупногабаритные в некоторые повороты вписаться даже не могут. Я наоборот за переход только на ПАЗики
РИНХ Людмила
+ 2 6
24 октября 2019 г. 19:33
И будете ездить не за 26 рублей, а за 100 как минимум. Маленько-то хоть думайте, прежде чем что-то написать.
Запретите тучных государев людишек у них лица от жира и сытой жизни лосняться смотреть противно.
Сейчас сторонницы бодипозитива зачмырят депутата 😁
При чем здесь бодипозитивизм!??? Сегодня тучные кондукторы не нравятся, завтра кривоногие учителя, послезавтра тонконогие врачи, потом редковолосые коммерсанты... Что за бред слышать это из уст человека, который живет на налоги тучных и нетучных граждан? Выковырял из носа источник транспортной проблемы города.
Дора, у вас тоже лишний вес? Зацепило?
тучные чиновники медленно думают и остают от современных технлогий
Человек giza
+ 4 2
24 октября 2019 г. 15:55
да что там ВСЕ чиновники медленно думают и отстают от современных технологий
Ущемляют права тучных кондукторов!
И нам пора. А то некоторые кондючки даже русским языком слабо владеют. И в эту скотовозку утром надо еще постараться залезть
Такое Елена
+ 3 5
24 октября 2019 г. 15:00
Согласен!!!
Ага и ноги от ушей...
и поцелуй в пах
Гвардеец Маргинала 1
+ 3 0
24 октября 2019 г. 16:29
Электрошокером.
  • Оставить комментарий
  • Войти