Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край получил наивысшую урожайность за советскую, постсоветскую и новейшую историю земледелия края
елена владимировна
+ 1 0
1 ноября 2019 г. 12:40
так хлеб-то подешевеет аль нет? Пока только чуть не каждый день цены на него растут то впрямую, то в виде уменьшения объёма и веса буханок как в командоре. И если не подешевеет зачем нам такие вот ура-отчёты?
Городской селянин елена владимировна
+ 1 0
1 ноября 2019 г. 15:23
Зерновые компании вынужденно закупают зерно у производителей по завышенной цене и ваще-то убытки не покрывают прибыль=что-то около 80ярдов зелени по стране.Кто-то с сошкой,а большинство с ложкой.
интересно, где та грань или год, что отделяют постсоветскую историю от новейшей? мемуары бы писать
Ленин в опломбированном роллс-ройсе
+ 0 4
31 октября 2019 г. 11:59
А до революшн 17 года. Совсем плохи были намолОты зернобобовых и надои.
приписки никто не отменял
бананы на соснах росстат
+ 4 1
31 октября 2019 г. 11:36
Шорохов насквозь совковый, это уже ничем не выбить.
Мать-Природа
+ 8 2
31 октября 2019 г. 11:30
Просто этот год был урожайным. Дачники хвастаются небывалым урожаем корнеплодов. Было очень много ягоды и грибов. И все только потому, что летом дожди и жара чередовались равномерно. Или обилие грибов - это тоже заслуга властей? Короны и нимбы не жмут там никому ничего?
Деревня умерла, сельское хозяйство разрушено, крестьяне спились и вообще все уехали в город - это обычно я читаю и слышу. И тут вдруг бац!!! - рекордный урожай за все времена!
Я в недоумении. Нет, даже не так - я просто охренел!
Городской селянин Дед
+ 2 2
31 октября 2019 г. 14:19
Так-то оно так,ежели конечно не считать,что зерно приносит убытки бюджету,а даёт прибыль зерновым воротилам и разным Скрынникам(лизинг с\техники),ну а в полном шоколаде страны производящие технику.
А с современной техникой работа весной от месяц от силы и осенью месяц.Всё ,больше у крестьян работы нет,поэтому часто на посевную и уборочную вахтовики из города.А местные фермера круглый год в мазуте старьё ладят ,и работают в нуль.
Уважаемый перец
+ 13 4
31 октября 2019 г. 11:08
Игра слов и цифр. Почему же в 80-ые в каждой деревне края были совхозы и колхозы, а сейчас все развалено и земли отдали под котеджные поселки, и при этом заявляют о росте урожайности?????!!!! Они там что курят?
123 Уважаемый перец
+ 5 4
31 октября 2019 г. 12:00
Что такое "урожайность" понимаешь? Это не сколько всего мешков зерна собрали в амбар, а сколько собрали мешков с одного гектара. Очевидно, что современная техника повышает скорость и качество уборки и снижают потери зерна при уборке. Новые сорта дают возможность получить результат выше, чем в СССР. Это как "Москвич" выпуска 1980 года сравнивать с Мерседесом 2019 года.
Уважаемый перец 123
+ 5 4
31 октября 2019 г. 13:00
Не ваша тема, не позорьтесь, я закончил аграрный универ и знаю о чем говорю...
Крендель 123
+ 6 0
31 октября 2019 г. 12:21
А кто собирал эти мешки с гектара? все же уехали в город. а кто не уехал, тот бухает.
Семен Семеныч Уважаемый перец
+ 2 1
31 октября 2019 г. 11:15
Как в анекдоте, про рекламу сока: Дед говорит слепому внучку, а ты видел, что я свои яблони всякой гадостью поливал:)?
Изменения климата в действии. Но вопрос...при таком доходе (В прошлом году зерновых было реализовано на 26 млн долларов США)
зачем нужна господдержка?
Городской селянин 123
+ 2 0
31 октября 2019 г. 14:31
Это в крае на 26млн?Дык его довезти надоть=за морем телушка =полушка,да рубль перевоз.
123 Городской селянин
+ 2 0
31 октября 2019 г. 16:26
ну вы статью прочитайте. Это показатель прошлого года в крае. А планируют еще увеличить объем реализации. Зачем тогда поддерживать и так доходное дело?
Городской селянин 123
+ 0 0
1 ноября 2019 г. 15:27
Вы хоть представляете сколько бюджет вваливает денег на всё с\х-во агрохолдингам?
В СССР то приписывали, но там следили за приписками и ловили)) А щас то вообще, что захотели то и написали... Все их рекорды это пздёжь чистой воды!!!
Семен Семеныч Такое
+ 3 3
31 октября 2019 г. 11:07
Особенно это видно по делу Рашидова, пока Леня был у власти:). Расскажите еще про борьбу с приписками в Союзе:).
В этом есть несомненная заслуга Альхена Усса. Его личная забота и участие в прополке зерновых.
dora кот Баюн
+ 2 1
31 октября 2019 г. 16:04
Ха-Ха-Ха! Класс!
  • Оставить комментарий
  • Войти