Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МегаФон в пять раз ускоряет «Интернет вещей»
Раньше на улицах стояли прозрачные холодильники - зашёл, позвонил..
Интернет овощей
+ 0 0
13 ноября 2019 г. 16:50
Сегодня дорожный gsm-шлагбаум оформляет себе платные подписки.
А завтра что, твой холодильник посадят за скачивание пиратского видео?
У мегафона IoT-устройства шибко умные, постоянно себе подписки подключают, то на анекдоты, то на музычку.
Мало для каких вещей сеть нужна. А там где она нужна, то трафик будет стоить дороже чем сама вещь. Я вот не верю, что холодильнику нужен интернет. Проблем от холодильника в интернете будет больше чем толку. А домовая сеть утюгов внушает скорее страх, чем спокойствие. :) Но, для продаж полезно. Мало осталось воздействий на потребителя, чтобы заставить его купить новую вещь. Или идти по пути бесконечного совершенстования дизайна смартфонов, хотя они все по факту - прямоугольные кирпичи. Но, это уже вряд ли прокатит.
Нервный ТикТок vit
+ 0 0
13 ноября 2019 г. 21:12
Раньше и сотовым интернет не нужен был.
vit Нервный ТикТок
+ 0 0
14 ноября 2019 г. 00:58
Он и сейчас не нужен. Телефону интернет не нужен как и холодильнику. Другое дело, что сейчас из телефона сделали универсальный убиватель времени, а вот для этого интернет уже нужен. Как же лайки-то ставить без интернета? :)
Уруру vit
+ 0 0
14 ноября 2019 г. 08:57
Почему смартфоном можно фотографировать, а с фотоаппарата позвонить нельзя?
С некоторых моделей, вроде бы, уже можно отправлять сообщения с фотографией.
Уруру vit
+ 0 0
14 ноября 2019 г. 09:12
А я себе аппл захотел. SE. Потому что маленький и цена не велика стала
И ты, Брут.. :)
Уруру vit
+ 0 0
14 ноября 2019 г. 10:05
Украли все смартфоны. Мне и 10-летнего кнопочного смарта хватало за глаза пробки посмотреть. Лапоть Ксиаоми в машине возил вместо пол ноутбука. Короче, вынужденная мера
Капитан КГБ
+ 0 0
13 ноября 2019 г. 15:42
Странное понимание интернет вещей? Вот у меня такая вещь как сигнализация на даче регулярно отключают за зиму через два месяца бездействия. Мне что воров нанимать для активности? Потом, гараж к примеру, все выключатели и розетки wifi, ну хочется... Почему за симку в роутере мне нужно отдавать 800 руб в месяц если там трафик не превышает 100 мегабайт в месяц? Положение вещей таково, что ещё долго наши вещи будут оылайн
  • Оставить комментарий
  • Войти