Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Смотреть страшно»: в красноярских Шинниках пешеходную дорожку к школе оккупировала стая собак (видео)
мысли вслух
+ 2 1
14 ноября 2019 г. 15:41
Ошибка. В городе далеко не все собачьи группы способны выбрать вожака. И не всегда вожак является самым агрессивным. Собаки не волки, много особенностей в сосуществовании с человеком. К тому же, при стерилизации, какие щенки?
самая агрессивная собака в стае - это вожак... Он начинает первым лаять, нападать, кусать, потом остальные собаки подхватывают. Выявили агрессивного вожака, выловили, закрыли... Думаете стая диких собак разбежится? нет и еще раз нет! Чтобы выжить они либо прибьются к другой организованной стае, где есть вожак, либо среди них рано или поздно организуется вожак. И снова по кругу... стая, щенки, нападение на людей. животных...
мысли вслух
+ 1 2
14 ноября 2019 г. 14:08
Федеральный закон полностью вступает в силу с 1 января 2020-го. С этого момента начнет действовать норма о том, что единственное основание для эвтаназии — неизлечимая болезнь животного, доставляющая ему непереносимые физические страдания. И еще одно положение: особи, представляющие опасность для людей, должны не умерщвляться, а помещаться в приют и содержаться там до их естественной смерти.
йцукен мысли вслух
+ 0 0
17 ноября 2019 г. 11:35
Интересно, а можно родителям пострадавшего ребенка подать в суд на аффторов этого закона и требовать с них компенсации ?
Зоозащитники настояли на "гуманном" решении вопроса бродячих собак. А что если найти способ на этих же зоозащитников "повесить" ответственность за их инициативу? Ну раз они там такие организованные, то есть у них и лидеры, и представители. Вот эти сами лидеры и представители пускай обеспечивают и безопасность. И их же наказывать соответственно за бездействие, когда происходит какая-нибудь дичь, как в Черемушках на днях. И перед ними же поставить задачу - чтобы ваших "подопечных" в городе не было. А уж как они это будут решать - их проблемы. С них спрос, раз по их инициативе эта вся шалупонь по городу расплодилась.
Подписи чиновников а зоо как советники всего лишь, обыные люди с улицы, какой с них спрос?
Скоро появятся новые стаи диких собак на улицах Красноярска. власти планируют снос еще 200 частных домов в Николаевке. И почти в каждом дворе есть свой пес. Думаю, что надо сейчас переписать всех этих собак и их хозяев, обязать хозяев либо пристроить своих собак к новым хозяевам , либо усыпить собачек. Только тогда договариваться о сносе дома и выделении денежной компенсации за снос частного владения.
мысли вслух technolog
+ 0 0
14 ноября 2019 г. 14:28
Здравая мысль.
мысли вслух
+ 2 0
14 ноября 2019 г. 11:06
В декабре 2018 года в России приняли закон «Об ответственном обращении с животными», защищающий в том числе бродячих кошек и собак от жестокого обращения. Среди основных принципов документа — «отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания», и «воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным».
Однако же
+ 10 1
14 ноября 2019 г. 09:37
Собаки это не проблема, а новый источник откатов. Депутаты решают снабдить школы, дет. сады устройствами отпугивания собак. И потекут деньги...А там еще и больнички подключат, обяжут магазины...
Однако же
+ 3 1
14 ноября 2019 г. 10:04
Позволю себе поправить Вас. Собаки - это не только проблема, но ещё и источник откатов для нелюдей.
Срочно присылайте депутата!
сОбак - это не друг человека, а стайное животное, подчиняющееся вожаку стаи. Когда отлавливают собак на убой - не надо показывать детям. Все остальное про сОбаков -- не более чем сюсюканье. Ну или неполживый распил.
technolog ух
+ 6 2
14 ноября 2019 г. 09:48
все правильно! волк и собака по биологической классификации одного семейства, и зоозащитникам стыдно не знать школьные основы биологии!!!
Семейства? Скажи еще одного царства.
прохожий ух
+ 3 8
14 ноября 2019 г. 09:29
Собака - друг человека, а для тебя конечно управдом - друг человека)))
Думаю, что эта давно наболевшая для города проблема, которая никак не решается при явном и открытом покровительстве администрации города (а у так называемых "зоозащитников" явно есть какая-то очень хорошая крыша в администрации и денежная кормушка на эту тему) вполне имеет право стать темой звонка на прямую ближайшую линию Президента РФ. И если повезёт и этот звонок попадёт в эфир, то это, наверное, единственный способ для Красноярска как-то решить этот вопрос. Правда, как показывает звонок по скверу в Солнечном, для нашего мэра, губернатора и тех, кто реально стоит за ними в крае, даже указ Президента не указ.
А как формулировать вопрос Президенту в случае, если это удастся сделать?
Как по мне - в первую очередь, нужно вносить изменения в действующее антигуманное законодательство в области "защиты прав животных".
Ситуация, при которой местным властям запрещено устранять угрозу для охраняемых законом интересов граждан - есть натурально правовой парадокс.
Александр
+ 9 2
13 ноября 2019 г. 21:44
Вот усатый и показал, откуда уши торчат. Только господа не хотят своих проблем замечать в городе. Сколько их на казенный хлеб переехало в последнее время? Да лицо ячейки что-то перестало по ящику мелькать, а?
усатый Александр
+ 4 2
14 ноября 2019 г. 10:40
уши торчат от жадности зоошизы. не зоошиза это а жульбаны
Александр
+ 7 6
13 ноября 2019 г. 21:59
Существо александр, показавшее своё лицо (если можно так назвать обличье "зоозащитника") разговорами о тендерах, к которым кого-то "не подпустят", продолжает тут тявкать?
После случившейся трагедии, после собственного обещания "уняться" - этот борец за кровавые деньги до сих пор не прикрыл свой ротик?

Сейчас отловом собак в Красноярске занимаются зоозащитные организации «Бездомный пес» и «Сибирь». Отлов они проводят гуманным способом, после стерилизации животных отпускают на волю.
Напомним, на прошлой неделе собаки напали на 8-летнего мальчика. У ребенка множественные рваные раны на теле. Врачи уже сделали несколько операций.
«В случае с нынешними подрядчиками много проблем: во-первых, это малый бизнес, который сложно контролировать. В Черемушках две собаки из стаи были чипированными, то есть врач не увидел угрозы, осмотрел их и выпустил обратно. Но тем не менее собаки напали на ребенка. Несмотря на потраченные деньги, контроль за ситуацией недостаточный. Так что давайте мы будем за этим следить», - отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Горсовета Андрей Козиков.
Они вакцинируют и чипируют, тесты на агрессию это еще несколько миллионов давай! Если нет то давай до свидань!
Горсовет требует расторгнуть контракты с подрядчиками по отлову бездомных животных
Красноярец усатый
+ 5 2
14 ноября 2019 г. 11:02
Правильно, единственный кто знал толк в отлове собак это был Виктор Версяцкас. Но против него зоошиза развернула в СМИ гнусную клеветническую компанию и его от дела отстранили. Надо его вернуть и он проблему быстро решит, у него собаки будут дохнуть как мухи.
Александр
+ 7 15
13 ноября 2019 г. 17:43
Ещё раз. Одна прыткая политорганизация норовит в интересах ряда лиц оторвать кусок бюджета по отлову и содержанию, тем более, что со следующего года он значительно вырастет. Есть закон, он будет исполняться. Для этого, используя некоторые СМИ, нагнетается обстановка в стиле ''все пропало''. Это при том, что решение вопроса по бродячим животным в городе продвинулось заметно. Вот и вся недолга.
Александр Александр
+ 29 2
13 ноября 2019 г. 18:13
Как пафосно! Есть о чем серьезном поговорить?
"решение вопроса по бродячим животным в городе продвинулось заметно" - продвинулось до такой степени, что если бы не продавщица из ларька, на днях мог бы погибнуть ребенок.
Александр Александр
+ 6 20
13 ноября 2019 г. 18:26
В большом городе все бывает, пожары, ДТП, преступления. Везде страдают люди. Однако, с этими случаями разбираются без вашей истерики . Разберуться и с собачьим происшествием. Следствие ведётся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Александр
+ 11 1
13 ноября 2019 г. 18:33
Однако нет попыток протащить законы, запрещающие борьбу с пожарами, ДТП, преступлениями. А Вы всё истерите по поводу грязных, кровавых денег, которые норовите оторвать от бюджета.
Александр Александр
+ 4 3
13 ноября 2019 г. 18:39
Да уж конечно, сколько визгов по поводу камер на дорогах, ограничения скорости. А как жулика в тюрьме обидят, вся прогрессивная общественность дыбом встаёт.
Александр Александр
+ 13 3
13 ноября 2019 г. 18:59
Исполнение закона, согласно которому расходуются ресурсы на отлов зверья, его чипирование, с последующим выпуском на городские улицы - приводит к причинению вреда людям.
Нормативно-правовые акты, противоречащие Основному Закону РФ - долго не просуществуют. Высшей ценностью являются права Человека, а не зверья.
А кто помнит, как в советское время боролись с бродячими псами?
В советское время существовала служба по отлову бездомных собак. Бригада по отлову работала по ночам, ездила на крытом грузовике по частному сектору, специальными палками с петлями на конце ловили пса, заталкивали его в грузовик и увозили на базу. Там дня 3 держали, ждали хозяина собаки. Если таковой не появлялся, то собаку отправляли на переработку. Поговаривали, что собачий жир использовался для изготовления хоз. мыла. Так это или не так, но бездомных псов практически в городе не было никогда! Правда, раза 2 в год собаки жившие на подворьях, собирались в собачьи свадебные стаи. Нас , детей, родители предупреждали, что в это время надо далеко обходить такие сборища. Но теперешние стаи, далеко не свадебные... Эти волки сбиваются в стаи, чтобы выжить! И для них все в городе - враги... и люди, и машины, и другие собаки.
Братиш s
+ 4 13
13 ноября 2019 г. 17:31
Я родился ещё в ссср, но не помню, мало лет мне было.
Помню утром часто видел зимой следы крови на снегу.
Однажды у детского сада их было много. Меня лично шокировало. Проблему не решало.
йцукен Братиш
+ 0 0
17 ноября 2019 г. 11:38
Я в СССР не только родился но и вырос. Отлов собак производился с помощью длинных шестов с петлями. Никто стрелять в жилых кварталах не разрешал.
Красноярец Братиш
+ 6 0
14 ноября 2019 г. 11:05
Кровь на снегу, это просто по пьяни кому-то рыло разбили :). Отлов собак к этому никакого отношения не имеет.
Всем добрый вечер, гуманное отношение к животным это правильно, а кто о людях (детях) думать будет? Считаю, что все связанное с безопасностью детей (а они и взрослого сожрать могут) необходимо принимать радикальные меры.
Вернуть отстрел! Гуманно и эффективно.
Опять шугают собак,ну ни какой собачьей жизни.
Нужно участковому жаловаться на детей.
прохожий
+ 14 12
13 ноября 2019 г. 16:40
Я вот в шоке, как там дети через проезжую часть ходят. Ни перехода, ни светофора. До школы ещё судя по видео, как до Пекина. Стаю-то отгонят или отловят, а как вы водил отловите? Им до ваших детей дела никакого.
прохожий
+ 17 7
13 ноября 2019 г. 19:06
В какой реальности живёт гражданин прохожий?
Для безопасного перехода проезжей части достаточно посмотреть налево-направо и оценить расстояние до приближающегося транспортного средства. Это, на минуточку, умеют даже некоторые собаки.
Далее. Водителям очень даже есть дело до детей. Как минимум - никто не хочет становиться участником ДТП.
Гражданин прохожий, не умеешь отличать людей от диких зверей? На кой чёрт лезешь сюда со своими попытками собирать буквы в слова?
прохожий Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 7 10
13 ноября 2019 г. 20:22
Правильно гражданин, как все там, статистика об этом и говорит. Все водители конечно же сразу пропускают пешиков, особенно вне переходов Тут давеча грузовик девочку на переходе пропустил. Тут все с Луны наверное)))
прохожий
+ 15 5
13 ноября 2019 г. 20:39
Поправочка: все "зоозащитники" с Луны.
Как ребенок может избежать наезда на него транспортного средства - я русским языком написал выше. И любого ребенка сызмальства этому учат семья и школа.
А вот как ребёнок может избежать нападения на него своры диких хищников? Правильный ответ: никак.
йцукен Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 0 0
17 ноября 2019 г. 11:40
Зоошиза сейчас будет собирать все что угодно - машины, маньяков, НЛО. Лишь бы их блоховозов не тронули
Город бродячих собак какой то....
technolog Такое
+ 2 0
14 ноября 2019 г. 10:10
Это на языке чиновника называется цивилизованным городом...
Я так понял тему экологии сказали "затушить", и начать развивать тему собак. Раньше каждый день писали, про черное небо. Все тишина. Зато по 5 раз в день про собак
Света Евгений
+ 23 8
13 ноября 2019 г. 16:45
правильно понимаю, что вам даже если сегодня вечером собаки ногу отгрызут, вы все равно не поверите в то, что все это происходит на самом деле??
Евгений Света
+ 1 1
14 ноября 2019 г. 08:19
а с чего они отгрызут то?
прохожий Света
+ 5 10
13 ноября 2019 г. 16:53
Вы куда-нибудь звонили по этой проблеме?
прохожий
+ 11 4
13 ноября 2019 г. 18:40
Куда предложите звонить? Быть может - в краевую администрацию, вокруг которой гуляют такие же звери?
Покуда действия госорганов в данном вопросе скованы безумными негуманными законами - не звонить следует, а действовать самостоятельно
Красноярец Шлейфвибратор Пистолькорса
+ 2 0
14 ноября 2019 г. 11:08
Что за вопрос дурацкий, куда звонить? В Спортлото, куда же ещё.
Это не Борисевича, а улица Шевченко.
Сергей Nata*
+ 5 0
13 ноября 2019 г. 18:58
Да какая разница,их там везде полно,собаку ноги кормят.
ой, щас нам зоозащитнички объяснят, что это добрые собачьи послы, которые пришли к нам с миром и подарками
В свете недавнего события они разумно затихарились!
Сергей Света
+ 1 0
15 ноября 2019 г. 19:13
Зоозащитники,хуже этих собак.)
  • Оставить комментарий
  • Войти