Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Через 10 месяцев в Москве меня накрыла депрессия»: как красноярец не прижился в столице
Преподавал в самой крутой академии и фото унылого офиса с тремя калеками ...Жена ушла в декрет ,перестала работать ,одному стало сложно тащить троих на съемной квартире на Бауманской и свалил в свою дыру .
В Москве обуяла депрессия.Сибиряку виднее
да ну неправда это! немного жил в Москве (уезжал ради интересной работы, не навсегда), потом вернулся обратно в Алтайский край. нисколько там люди не хуже, на работе в том числе... наверное то, о чем пишет Автор - это специфика его профессии)))
Представитель народа
+ 12 1
25 декабря 2019 г. 04:32
И чего злобствуете? Стилисту-парикмахеру, как ни назови эту профессию, нужна подпитка для души; таким, как артистам, нужно дыхание среды, которого в Москве просто нет. Столица - это душевыжималка. Кто из "понаехавших" там пожил, тот знает, как это происходит. Либо все становится пофигу, либо надо валить, пока не стало. Он на интуиитиве свалили - и правильно сделал.
"В Красноярске стало меньше вонять". Прямо сейчас открой форточку (если в городе конечно) и вдохни полной грудью ; ) После прогулки вещи воняют так, будто не за хлебом в магазин сходил, а костер жёг.
наивныйШкольник
+ 6 2
23 декабря 2019 г. 10:25
сказки о том как хорошо "дома" ))) а ведь еще лет 60 назад пытались говорить - что Наш дом Планета Земля ))))) а теперь - туда не едь там без тебя хорошо, сюда едь тут твой родной горшок
Мне кажется, парень здесь кое-чего добился, а приехал туда и обнаружил, что таких как он тут не мало и что-бы быть на уровне, придется трудиться и расти еще выше. Поэтому и решил уехать сюда и быть тут на голову выше всех.
Что ни говори, а перспектив и возможностей там гораздо больше.
"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе" как-то так.
Это просто реклама
+ 25 5
21 декабря 2019 г. 13:21
Развод. Это просто реклама своих услуг
Голенищев-Кутузов Это просто реклама
+ 8 4
21 декабря 2019 г. 17:22
Чистого воздуха надышался, болезный.
игорь Это просто реклама
+ 8 2
21 декабря 2019 г. 15:43
такая нативная рекламка
Город-Африка
+ 33 14
21 декабря 2019 г. 11:17
Странный выбор в пользу Кырска, когда всё более-менее состоялось в Москве. Где-то что-то недосказано. Понятно, что быть первым в провинции, это не сто сорок седьмым в Москве, но менять хотя бы возможность дышать более-менее чистым воздухом и возможность путешествовать по миру на газовую камеру Кырска, да ещё растя тут маленького ребёнка... Очень странный выбор, на мой взгляд.
vit Город-Африка
+ 7 10
21 декабря 2019 г. 22:05
Москва - это существование. Хоть и комфортное, но существование. Думаю, что всю логигку тех, кто готов жить в москве можно записать примерно на DVD- диск. Вообщем-то весь геном отдельного человека чуть больше занимает, но жить в москве, это целенаправленно попытаться записаться на такой диск.
Мистер Икс
+ 66 3
21 декабря 2019 г. 10:29
Если Парикмахер получает больше чем врач и учитель в несколько раз - у этой страны нет больше шансов. Эта статья лишнее тому подтверждение.
инженер Мистер Икс
+ 17 0
24 декабря 2019 г. 09:55
и чем инженер
Статья дешовка, с края все валят. Дешевая пропаганда
Не понимаю, как можно вернуться в этот город. Уехал сперва из Красноярска, а потом и из России после 30. Возвращаться абсолютно не тянет.
Зуй Хипстор
+ 25 3
21 декабря 2019 г. 15:13
Так чего ты на городской сайт забрел? Рассказать что у тебя жизнь удалась? Еще ни один уехавший не признался, что ему плохо на новом месте.
я Хипстор
+ 42 6
20 декабря 2019 г. 17:47
Странный ты, "Возвращаться абсолютно не тянет", а отметиться тащишься на NL.
какой молодец. Браво!! Правда от души отличный мужик!
Без своего жилья с маленьким ребенком в Москве. В общем, причина возвращения понятна.
непонятна. это явно не причина. тут у кого-то 10 детей и общяга. и ничего нормально. пипец все так детей боятся.
У всех свои стандарты, конечно. Если вам нормально в общаге с 10 детьми - ок. Еще можно памперсы не покупать и прочее. Только по жене этого цирюльника не заметно, что она мечтает об общаге и пеленках.
Голенищев-Кутузов угу
+ 1 1
21 декабря 2019 г. 17:30
И чем Вам эта дунюшка не понравилась?
Ваше имя joker
+ 27 2
20 декабря 2019 г. 17:23
Сотка на троих в Москве на съемной квартире - тоскливо
Мистер Икс Ваше имя
+ 15 4
21 декабря 2019 г. 10:27
Тоскливо?)) Там цены на продукты, шмот и технику дешевле чем у нас! Тем более, что сотка оставалась у него чистыми)
Плохо читаю Ваше имя
+ 14 6
20 декабря 2019 г. 17:33
он пишет, что сотка после оплаты квартиры. Этот норм.
скоро будут писать что в калифорнии нищета и голодомор. не то что в сибири
кузовщик я
+ 1 0
25 декабря 2019 г. 19:15
сегодня по рент тв залечивали что в сша капец полный, одни торнадо да ураганы, много людей гибнет.
если что то по московским меркам мы ободранцы и суммы которые они тратят на мелочи вроде такси для нас дикие
"Там много молодых деревьев, но уже через несколько месяцев эти кустики будут пышными и красивыми" - это что за альтернативна ботаника такая - стремительный рост всего за несколько месяцев?)
только мощный кризис спасет эту страну
123 шептун
+ 5 0
23 декабря 2019 г. 08:37
бедные станут ещё беднее, а богатые ещё богаче
Голенищев-Кутузов шептун
+ 1 1
21 декабря 2019 г. 17:25
Здесь не все умеют читать между строк, уважаемый!
он тут будет зарабатывать больше чем в москве. Это как так?
васятка ★★★
+ 21 1
20 декабря 2019 г. 14:20
семинары с Гольдманом вести. Как стать успешным и карсивым
Детупат ★★★
+ 7 1
20 декабря 2019 г. 13:50
Легко! Знаю по собственному опыту.
★★★ Детупат
+ 9 2
20 декабря 2019 г. 14:05
ну типа у нас тут чо стригутся у барберах за 1300р больше чем в москве? или у нас каждый второй ученик барбера? просто понять за счет чего он так собирается делать.
Уруру ★★★
+ 6 6
20 декабря 2019 г. 13:49
А что для тебя депрессия? Для меня - написать 1-3 поста на НЛ это уже признак лютой депрессии.
★★★ Уруру
+ 5 0
20 декабря 2019 г. 13:53
ну тогда получается у тебя депрессуха жосткая. А у меня просто обед в рабочий день
Уруру ★★★
+ 1 3
20 декабря 2019 г. 13:46
Как ты называешь дорогу за пределами Красноярска? Дорога или трасса?
Как ты называешь брошенное во дворе дрызло: стоянка или парковка?
★★★ Уруру
+ 3 0
20 декабря 2019 г. 13:52
трасса
второй вопрос некорректен
Поставил 5 за краткость. После первых 2 абзацев. А то что выстригать не умеет и всё такое мне по барабану. И про все Москвы я тоже много знаю. Поэтому дальше не читал. Но 5, за краткость и содержательность 2 первых абзацев. Очень понра
Мордвин. Супер Стар Уруру
+ 10 2
20 декабря 2019 г. 13:33
Меня враги специально лишаем заразили в парикмахерской. Семнадцатый год лечусь у бабки-пошептухи. Как в маршрутку на КрасТЭЦ захожу - сразу все выходят.
Мамочка Мордвин. Супер Стар
+ 6 0
20 декабря 2019 г. 13:37
Поди и в венеричку тоже ходите?
То, что Москва красавица признают многие. Но туда вбухивают ОГРОМНЫЕ деньги со всей страны, в тч из края, много возмущений. Так и с зарплатами -идет задабривание столичных, чтоб жили спокойно, не бунтовали и голосовали, как надо (все кипиши происходят в столицах).
Да, тенденция такова, что все надо сделать зависимым от центра. Центр сделать максимально сытым, а провинцию макимально бедной и зависимой, чтобы и те другие были спокойны, но по разным причинам. Одни от пресыщения, другие от безнадежности и бессилия. :) Наивность власти просто не знает пределов. Это изначально нестабильная контрукция. Она всегда была в России и тем не менее бардак начинался именно из центра, а провинция его лишь подхватывала, но с энтузиазмом.
Голенищев-Кутузов vit
+ 1 0
21 декабря 2019 г. 17:29
Вашими бы молитвами....
Молодец! Нашел себя, работу, даже не плохое, денежное место. В Москве таких много, тут в авторитете, уважаем, маленький начальник. Успехов ему.
Прохожий местный
+ 6 6
20 декабря 2019 г. 17:26
Красноярск рулит!!!
Красноярец местный
+ 7 11
20 декабря 2019 г. 13:20
Красиво лизнул
joker Красноярец
+ 4 3
20 декабря 2019 г. 16:26
з-зависть
СашасУралмаша
+ 30 5
20 декабря 2019 г. 12:47
Наконец хоть немного объективный взгляд от переселенца в столицу. С ее плюсами и минусами. И, да, паренек как-то не упомянул, но с зарплатой в 100 000 он сможет себе заработать на квартиру через 5 лет среднюю, и 15 дом в пригороде. А в Москве на аналогичные деньги - всю жизнь снимать студию в монолитном муравейнике в 2 часах езды от места работы.
V M СашасУралмаша
+ 2 1
20 декабря 2019 г. 23:52
Т.е. в москве на эти деньги не взять ипотеку?
Ха ха V M
+ 2 0
9 января 2020 г. 10:33
Ну ты реально считаешь что на сотку з/п в Москве ты сможешь себе что то приличное в ипотеку взять? Максимум 1 комнатную в 33 кв.м в муравейнике если в пределах МКАД, или двушку за МКАДом, с пробкой начиная уже с выезда со двора и ежедневными поездками на работу в два-три часа в один конец. И выплачивать ипотеку за такое "жилье" будешь до пенсии. К которой совсем не факт что Москва останется перспективным городом для жизни.
Коля СашасУралмаша
+ 9 1
20 декабря 2019 г. 14:51
Так в какой нибудь деревне в 20 дворов вообще можно усадьбу с месячной зарплаты купить
Жорик Коля
+ 0 0
20 декабря 2019 г. 18:57
А в какой деревне можно сотку заработать?
А тут тебя махом накроет шкуркой пушного зверька
Минтай в шоколаде
+ 17 2
20 декабря 2019 г. 12:38
Слесарь, разнорабочий, цирюльник. Карьера, однако.
joker Минтай в шоколаде
+ 6 8
20 декабря 2019 г. 16:25
зато зарабатывает больше некоторых начальников
Ха ха joker
+ 0 0
9 января 2020 г. 10:35
И это главное. Пойти из докторов в цирюльники что ли, вот думаю..
А вот это очень сомнительно.
Уруру Минтай в шоколаде
+ 4 4
20 декабря 2019 г. 13:15
Кто сказал переходить на личности? Черти научили из пред идущих интервью? Зачем учиться у чертей...
Колхозникъ
+ 10 9
20 декабря 2019 г. 11:37
Ай ай ай, красиво как все расписал! ай маладца! Чтоб понять что лично тебе от жизни надо, требуется пройти через одиночество. Не обязательно переезжать для того чтобы себе устроить, можно подождать пока все твои друзья не переедут и будет тожесамое )
  • Оставить комментарий
  • Войти