Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Столбах» на все новогодние праздники закроют сервисный и туристический центры. Посетители недовольны
Обойдетесь. Дома празднуйте. Не ровен час- напившиеся горожане напакостят в заповеднике, тормозов далеко не всем хватает
Пусть тогда и возле качелей обогрев делают. Пенсионеры только до него и доходят.Обратно мокрому идти застудишься.
Иван Добрыня
+ 1 0
18 декабря 2019 г. 12:08
Тебя мокреть кто-то насильно заставляет?
Станислав
+ 4 10
17 декабря 2019 г. 09:33
Зачем вообще все эти центры? Вот мы с супругом просто едем в лес и жарим барбекю, безо всякого центра. А погреться можно по-другому, в машине.
прохожий Станислав
+ 6 1
17 декабря 2019 г. 10:01
Ты правда в лес пожрать ездишь?))
Станислав прохожий
+ 2 6
17 декабря 2019 г. 10:03
Мы не пожрать ездим, а побыть на природе, на чистом воздухе. И тогда уж не грех выпить и закусить.
Костя Станислав
+ 3 1
17 декабря 2019 г. 09:46
Нетрадиционно греться не каждый готов. Традиции знаете ли:)))
Станислав Костя
+ 2 3
17 декабря 2019 г. 10:01
Но барбекю пожарить можно традиционно, без этих дурацких и никому не нужных центров. Насчет греться - тоже вопрос спорный.
Намекают - у нас праздник сидите дома, пейте водку, жрите и смотрите телик С колен. Это хорошо чинушам, москвичам у них хорошие заработки и самолеты во все точки мира.
Вот вам и сервис! А где теперь страждущим выпить и закусить после прогулки? Или может даже до нее. Тогда и прогулка не нужна будет.
греться дома надо
+ 13 8
17 декабря 2019 г. 02:40
странный и глупый народ у нас попадается,особенно молодой..вроде и родились ,и живут при капитализме,а все верят в то,что им все что-то должны..я родился в совке,но в состоянии посчитать что работа центра в праздничные дни будет стоить неплохих денег парку.а их им и так мало.а люди которые работают в этих центрах тоже хотят праздники с семьей провести.а если и работать вместо этого,то получая хорошую ,материальную компенсацию за это,которую им руководство не даст..смысл гундеть и возмущаться?! хочешь сервис-ищи способ за него платить..поверьте,работающим в центрах людям будет глубоко пофиг как вы им оплатите-хоть через смс "сохрани жизнь"..а еще проще заплатить просто рук-ству,а оно добровольно принудит людей работать на ваше щщастье,в праздники,за копейки..социализм с коммунизмом навсегда отменили в 1991..забудьте что вам кто-то и что-то должен бесплатно..аминь
фыва греться дома надо
+ 0 0
18 декабря 2019 г. 12:04
Какой мне еще способ надо искать платить? Все что есть в заповеднике - бюджетные госучреждения. Зарплату из моих налогов получают. И я не понимаю почему они закрыты когда их функции как раз востребованы. И открыты в будние дни когда никого почти нет.
Костя греться дома надо
+ 4 12
17 декабря 2019 г. 09:50
Страна нормально заживёт когда уйдут с дистанции родившиеся в совке. Которые особенно всех учат как и что правильно и вспоминают как на сухарях сидели
Марфа Васильевна Костя
+ 9 2
17 декабря 2019 г. 14:24
Уйдут с дистанции, говорите? Стало быть вам, прогрессивным, они мешают, так скть, двигаться не дают? Нетрудно сделать вывод - вы находитесь позади них. Тем, кто впереди, они никак не мешают. А вы с таким мировоззрением так и останетесь топтаться на месте (если не откатываться назад) и искать виновных в этом, вам кто-нибудь всё время будет мешать "на дистанции", кто там будет, когда сойдут "совки" - чёрные, белые, красные, голубые, геймеры, ботаники? Смешно. И, наконец, любезный, всё, чем вы сейчас пользуетесь (по большому счёту) - наследие того самого "совка", о котором вы так уничижительно судите, а вот что построит ваше поколение - большой вопрос. Как бы не получилось так, что вы будете сидеть на сухарях и вспоминать чупа-чупсы.
55 греться дома надо
+ 7 0
17 декабря 2019 г. 09:27
Пусть закрывают и не тратят вообще деньги на содержание этих центров, раз они работают только тогда, когда людей на столбах очень мало.
Вопрос, как всегда, только один:
За каким фигом вообще организован ТУРИСТИЧЕСКИЙ центр, который в пиковое туристическое время ВСЕГДА закрыт?
(Выходные, лето, новогодние праздники)
Ну серьезно: зачем его сделали?
А зачем сделали "эколого-познавательный" центр внизу, в начале дороги? Кто ходит туда?
Неужели до сих пор руководство нацпарка не может понять, ЧТО нужно большинству приходящих на Столбы от такого центра? Поесть, погреться, посушиться и, возможно, купить сувениров - ВСЕ! Вы же сами только выиграете - откройте обратно отличную блинную и получайте горячую прибыль на ровном месте! Никому не нужны отчеты, в каком году и каким сьездом ВЦСПС организован такой-то заповедник и какая там у него площадь в квадратных километрах, ну не читают это! И никому не нужен туристический центр, в котором нельзя ни-че-го и который чаще закрыт, чем открыт!
"...Никому не нужны отчеты, в каком году и каким сьездом ВЦСПС организован такой-то заповедник и какая там у него площадь в квадратных километрах, ну не читают это!..."
Здесь вы не правы. Если вам это не надо, то не значит, что не нужно и остальным. Люди читают и интересуются, сообщаю вам со всей ответственностью. И не "съездом ВЦСПС", а Енисейским Губревкомом. И какая у нацпарка площадь в гектарах, тоже важная информация.
Ок, в этом отношении признаю себя неправым. Я только за, когда люди интересуются.
Просто во всем мире подобные парки/нацпарки/достопримечательности организованы с упором на элементарные удобства посетителя и ненавязчивый отбор у него денег. И посетитель, нагулявшись, с удовольствием греется, ест, покупает сувениры, фотографируется и платит. Все довольны.
У нас же ВМЕСТО этого - появившееся, но тут же закрытое нормальное кафе (в него не стыдно было с иностранцами зайти, в отличие от ларьков образца 1986 года), сплошные запреты и обильная отчетно-официальная информация. И центры, которые вроде для туриста, но при этом закрыты день через день, в самый наплыв этого самого туриста.
Согласен с вами. Конечно, было бы логично видеть его работающим в праздники.
Суслик Суслик
+ 4 16
16 декабря 2019 г. 23:36
Погреться негде? Двигайтесь! А закрывают наверняка потому что там греются спиртным, а вовсе и не чаем! Да и мусорят прилично
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин Суслик Суслик
+ 1 3
17 декабря 2019 г. 10:18
Чай не водка, много не выпьешь! А водочки дерябнешь, сразу и теплее становится, и желание возбуждается. Не на улице же этим заниматься.
в Суслик Суслик
+ 7 0
17 декабря 2019 г. 08:37
по себе не суди
Все не для людей ...
Хорошо как, нацпарк должен отдохнуть от человеков свиней
Минтай в шоколаде
+ 7 3
16 декабря 2019 г. 20:58
Звери и скалы должны отдохнуть. У них тоже должны быть выходные.
досвидос "заповедник"
превед нацпарк
деньги решают
а недовольные готовы выплатить работникам зп в двойном размере за работу в праздничные дни? Как платный вход сделать так разорались сразу, что не хотят платить. А люди так же как и вы хотят отдыхать - у них на это полное право!
По идее в бюджете города или края можно заложить даже не в двойном а в тройном размере. На фоне городских трат сущие копейки
Столб 123
+ 8 11
16 декабря 2019 г. 19:51
Ты дурачёк из колхоза??
ДурачОк тут только один-ты
Предварительный прогноз погоды на первые 10 дней января: днём -35; ночью -40. Неужели смельчаки найдутся для пеших прогулок? Б-ррр...
Вася Рысь
+ 2 0
17 декабря 2019 г. 10:16
Столбы и в -40 прекрасны. И независимо от температуры ещё Рождественский фестиваль хитрушек проводится, традиционно. И в -40 проводили...
Рысь Вася
+ 1 1
17 декабря 2019 г. 10:35
Согласна, что наши Столбы обворожительны во все времена года... Но "прогулки по лесу" в -40С - это нерациональное, неоправданно-жестокое отношение к своему любимому организму. Не уж, потопаем на свои тропы, когда потеплеет )))
Плохо читаю Рысь
+ 18 0
16 декабря 2019 г. 18:38
1) Найдутся. И для них тем более нужен пункт обогрева.
2) Предварительный.
Рысь Плохо читаю
+ 4 5
16 декабря 2019 г. 18:41
МЧСу будет непочатый край работы.
щас набегут старперы и начнут рассказывать, что в их то времена вообще не было никаких центров.
Вася Антон
+ 1 0
17 декабря 2019 г. 10:17
Ага, даже плюсанул. Именно так и скажу! Не было и ничего, ходил. Да и сейчас не особо нужен.
Зажрались Антон
+ 7 4
16 декабря 2019 г. 19:26
Ну иди поработай на праздниках в центре за 800 р смена
Антон Зажрались
+ 9 4
16 декабря 2019 г. 19:33
Это вопросы к директору, почему не в двойном тарифе на праздники.
Марфа Васильевна Антон
+ 11 0
16 декабря 2019 г. 19:17
В наше время и вас не было. Вот красота-то была!
В наше время вообще не было никаких центров.
Плохо читаю
+ 7 8
16 декабря 2019 г. 18:16
Всё для людей. Только не для тех...
Погреться им негде, недовольны они!
Если недовольны, сидите дома - нечего зверей и птиц пугать!
Клин Сева
+ 1 1
18 декабря 2019 г. 06:34
правильно, нечего здоровые прогулки по свежему воздуху. Всем пить и танцевать.... Пир..... на весь мир
  • Оставить комментарий
  • Войти