Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Цукини не дали, музыка плохая, Дед Мороз грустный!»: за что красноярцы ненавидят корпоративы
Сотрудница стройфирмы
+ 6 0
24 декабря 2019 г. 14:09
У нас заказали какую-то тошниловку на карпаратив, но по итогу никто идти туда не хочет. Шеф сказал, что если не придет хоть один человек, всех лишит премии за декабрь. А оклады у нас жалкие копейки, вся зарплата с премии идет.
Не надо молчать
+ 9 0
24 декабря 2019 г. 13:57
Йа чет не понял, а чего все скрины с жалобами мохнатых годов?! 2016, 2018. а описываете как будто это случилось вчера...?
Пошел козел на корпоратив, купил козел презерватив (из детского стишка)
У нас сегодня карпоратиф - начальник сауну заказал, кто не придет - уволят
Местный Глафира
+ 0 2
25 декабря 2019 г. 13:48
коллектив женский?)
Сергей Иванович Глафира
+ 4 0
24 декабря 2019 г. 14:03
Вот за это красноярцы и ненавидят корпоративы. Также, как бедные японцы. Мало того, что им отпуск максимум на неделю дают, а на рабочем месте рядом начальник отирается, так и после работы, и не только на корпоративах, на и на вечеринках и т.п. их насильно заставляют "вливаться в коллектив".
Клара Павловна Сергей Иванович
+ 3 0
24 декабря 2019 г. 14:06
У японцев кажется каждую пятницу надо идти на пьянку с коллективом, и так в будни они сидят допоздна, домой приходят только ночевать.
vit Клара Павловна
+ 1 0
28 декабря 2019 г. 11:02
Читал, что при этом надо посетить несколько питеных заведений. Закончили в одном, пошли в другое. :) Хотя, японская душа - потемки, только в фильмах и аниме можно увидеть образ жизни. Недавно узнал - у них есть понятие -"черные комании". Это компании снизкой социальной ответсвенностью, там где из людей все силы выжимают . Традиционное ранее трудоустройство с пожизненной занятостью уже встречается реже. Тот труд, который у них был ранее, мне кажется, можно сравнить с советскими фильмами типа "производственная драма", когда все, как один, идут к цели. Преодолевая нехватку электродов, цемента или цистерн. :) Сейчас это встречается реже. В аниме отголоски этого прошлого есть, все так же: команды, цель, препятствия, но все переносится уже в сказочный мир.
Сергей Иванович Клара Павловна
+ 4 1
24 декабря 2019 г. 14:13
Причём некоторые приходят ночевать в такое место, которое можно уподобить "пеналу" - можно только ноги протянуть. Да и большинство тех, кто домой приходят, проводят ночь в пространстве, меньшем российских "хрущоб". Это к вопросу о том, что хорошо там, где нас нет.
не бывает плохих корпоративок- бывает мало водки
Агафий Лыкофф
+ 7 1
23 декабря 2019 г. 16:15
Фото к новости непристойное - мужчина в черном костюме лапает женщину в красном платье
Потому что на карапаративе каждый год одно и то же - все напиваются и теряют контроль над собой, мужчины начинают приставать к коллегам со скабрезными анекдотами и непристойными предложениями, женщины в большинстве ведут себя недостойно и похотливо, начальник напивается в хлам, а в это время трезвая кадровичка все записывает (подозреваю, не только на бумагу). После карпаратива кому-то предлагают уйти, кто-то сам увольняется, а некоторые спустя месяцы в декрет идут
наивныйШкольник
+ 7 2
23 декабря 2019 г. 13:58
самый веселый корпоратив - это бал маскарад ))))) где маска и костюм обязательны
Mizantrop наивныйШкольник
+ 1 0
26 декабря 2019 г. 18:03
И костюмы Адама и Евы :), главное чтобы в коллективе все были молодые и не толстые.
  • Оставить комментарий
  • Войти