Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сделано для людей»: чем удивит красноярцев вторая очередь экопарка «Гремячая грива»
Отличное место для прогулок в лесу в черте города. Так держать!
Изуродовали всю природу, сначала на Столбах, теперь на Гриве. И еще дальше собираются. Хотя бы Мининские Столбы не трогайте!!! По этим типо обустроенным тропам, деревяшкам и лестницам противно ходить! Природа должна должна быть такая, какая она есть. Тогда там приятно и интересно находиться!
мы корни вытаптываем толпами. Когда по одному ходили - деревья справлялись. Поэтому защита
Так вот с чьей подачи подсыпают некачественный грунт - добытый гравий с грязью и корнями - на дорожках первой очереди "Гривы"! Спасибо, Ксения Кацер. Вам удалось начать разваливать недавно построенное. Собственно, этого и следовало ожидать - диктор текста на телевидении ни черта не понимает в содержании объектов.
Все парки под вниманием властей, но они любят рубить лес, как бы хуже не стало.
7 января переход через овраг был ЗАКРЫТ!!! Все заборы вокруг стадиона биатлона стоят нерушимо! В два ряда и с колючкой сверху. Мерзотный вид! А обещали открывать для людей. Щас. Пришлось перейти дорогу и гулять вдоль заборов выше. Наблюдать за пустыми трассами и дорожками где до Универсиады можно было нормально ходить и кататься на лыжах ВСЕМ, а не только избранным спортсменам.
Юрий Умница
+ 6 1
15 января 2020 г. 22:41
Верно, избранное меньшинство отгородившись от народа , заняло приличную часть леса.
Еще Юрий
+ 2 0
17 января 2020 г. 13:26
Там же под коттеджи такой самозахват земли, что мама не горюй и никто из ответственных не хочет видеть.
Fyodor Умница
+ 15 2
14 января 2020 г. 11:16
На лыжной трассе можно кататься. 100 руб с человека. Но только в то время, пока там не тренируются спортсмены. И это правильно. Трассы весьма и весьма крутые. На одной трассе не должно быть одновременно спортсмена и чайника, иначе до беды недалеко. Раньше безголовые мамаши с колясками разгуливали по лыжероллерным трассам во время тренировок, не слушая никого. Как еще никого не сшибли - удивительно. Вот им и нужно сказать спасибо за заборы - в первую очередь.
Юрий Fyodor
+ 7 3
15 января 2020 г. 22:57
Биатлонисты - это минимальная часть народа, но они захватили большую часть пригородного леса.
Fyodor Юрий
+ 10 1
16 января 2020 г. 13:35
Биатлонная трасса занимает небольшой кусочек леса. Причем это еще с советских времен. Молодежь должна где-то тренироваться, это лучше чем сидение по вейп-барам и пивным. А как тренироваться, если тут же мамаша с ребенком на санках по трассе едет или толкает коляску, уткнувшись носом в телефон. Любой может там покататься, не только биатлонист, 100 руб и трасса ваша - в то время, когда нет тренировок. Зря раздуваете из мухи слона.
Юрий Fyodor
+ 5 0
17 января 2020 г. 01:18
Строения и загороженные территории коттеджных поселков и кластеров "Радуга" ,"Сопка", "Академия биатлона" упорно наступают на ближайший пригородный лес. И это безвозвратно. Гуляем рядом с заборами и дорогами. Можно уйти дальше, если у кого ноги крепкие.
Маймуни Виришвили Умница
+ 7 4
13 января 2020 г. 17:03
Вам что, не нравится лыжный КиберГУЛаг?
Вот зачем эти идиотские настроить, или это и есть признак "благоустройства"? Там были нормальные, широкие и утоптанные тропы, идти по земле - совсем другие ощущения, чем по этим доскам, опасаясь поскользнуться на накате, я уже молчу, что они через пару месяцев придут в негодность. Все изгадят , до чего доберутся.
Воистину благородны дела твои человек, да пребудет с тобою благость и мир
А предусмотрены лесничие, которые за состоянием деревьев следить будут? Удалять больные, подсаживать новые?Роща стареет и вымирает.
Чукучан - рыбка такой
+ 12 0
11 января 2020 г. 19:42
Какие умильные физии на фото - как-же САМ посетил, денег даст.
Хорошее было место, любил там гулять раньше.
Сейчас желание пропало, как раз таки из за толп с колясками.
Задолбали со своими экотропами, повезло многократно побывать в альпийских странах, и вот там почему то стараются оставить все как есть,а не городить какую то хрень.
Юрий Johnny
+ 9 2
16 января 2020 г. 00:09
Мамочкам с колясками и слабым пенсионерам тоже хочется погулять по лесу. А более безлюдные места можно найти немного дальше : районы Собакиной ( Пионерской) речки, Караульной речки, Мининских Столбов и.т.д. Для полноты ощущения , там и мишку можно встретить. Желаю удачи поклоннику английских букв!
Орляк Johnny
+ 16 2
11 января 2020 г. 23:39
Да ладно! Альпы напрочь исчерчены сетью промаркированных троп. Но сравнение некорректное: это именно парк, находящихся в зоне доступности условных мамочек с колясками. Мне тоже больше нравилось гулять там лет 15-20 назад, когда там не было ни собаки. Но ведь , если разобраться, где гулять в Красноярске? Не в парке Горького же? Татышев хорош, но тоже не будешь туда ходить/ездить круглый год. Что поделать, иногда надо делиться и своими заветными уголками. Благо, что уйдя чуть подальше, скажем на вторую Сопку, получишь все ту же лишь и уединение.
Уруру Johnny
+ 4 2
11 января 2020 г. 17:12
В Красноярске 600 тысяч людей ходят со смартфонами. Хотя нужны только 50 тысячам. Вывод - ду-ра-ки
я думал он уже лес восстанавливает..... сгоревший и уехавший в китай
изгадили лес. уссу неспокойно живется пока непопиленные стволы есть: хоть в тайге хоть в черте города. бегать там теперь негде - только пенсию растрясать. на лыжах? 100р в кассу
Деревянные настилы и мосты в неудобьях за дикие деньги! Кому они нужны? Лучше бы эти дурацкие заборы убрали и срубленный лес начали восстанавливать!
в будущем до Дивногорска??? через упомянутые мининские столбы и дивногорскую видовку?
выглядит почти так же фантастично как и метро.
Дорохов d_A_y
+ 7 0
11 января 2020 г. 10:34
До Дивногорска уже есть тропа, только она не цивильная и зимой вообще заброшена.
А так летом даже марафоны Десятирублевка бегают: от Гэс до Часовни
Физкульт привет!
начнем с того, что у нас есть еще мининские столбы, которые старше чем обычные столбы, вот так надо парк сделать.
хана природе, все меньше мест, куда можно сходить без толп. дивногорскую видовку еще убейте и все:(
Юрий турист
+ 4 1
16 января 2020 г. 01:13
Неизбежно, все туристы когда- то постареют, заболеют, ослабнут. И возможно, некоторым из них захочется прогуляться по лесу с палочкой, с костылем или на инвалидной коляске по ровной дорожке, без колдобин. Наверно, небольшая часть леса должна быть оборудована ровными дорожками. И это сделано на первой очереди гремячей гривы. А для способных ходить есть ещё множество почти безлюдных мест в окрестностях Красноярска.
Уруру турист
+ 1 4
11 января 2020 г. 17:36
Твои соседи даже ЦПКиО хотят отблагородить. Говно, говорят, вековые деревья возле Луча
Орляк Уруру
+ 0 0
11 января 2020 г. 23:41
Т.е. Цеетральный Парк прекрасен в своем нынешнем виде и там не надо ничего трогать?
Уруру Орляк
+ 1 0
12 января 2020 г. 10:57
А там где ходят - тоже не видел ничё противного. Или вы туда что то чудесное хотите впендюрить? Американские горки, кот. будут работать 4 мес из 12? Чайная юрта там была... Опен-эйры были...
Орляк Уруру
+ 4 1
13 января 2020 г. 05:56
Не, хотелось бы просто тихий, аккуратный парк. Без шалманов всяких.
Уруру Орляк
+ 6 0
12 января 2020 г. 10:53
Мне заросли необрезанных деревьев возле Луча нра. Совсем недавно их нашёл. Там никто) не ходит
  • Оставить комментарий
  • Войти