Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки воздух в Красноярске стал слегка чище. Город спустился с 7 на 65 место в рейтинге грязнейших мест в мире
почасовой график любопытный, как так за час между 22 из 23 часами всё загрязнение из города исчезло. подозрительно. что-то не чисто с этими датчиками.
Ничего себе слегка. 65 место из меньше сотни городов которые вообще этим рейтингом оцениваются в том числе очень чистые. Рядом с Роттердамом и Мюнхеном. Да это отличный результат. Разумеется, если верить этим датчикам. Ну не видят они кразовский бензапирен, не видят
То есть можно дышать полными легкими и ни чего не будет?
наивныйШкольник
+ 2 1
13 января 2020 г. 15:50
пусть экологи покажут как они ЗА СУТКИ- переработают своими организмами все то что попало в легкие /землю/воду(включая подземную) за эти сутки.....
а потом поговорим...станет им легче..что завтра воздух чуть чище или нет )
наивныйШкольник наивныйШкольник
+ 2 1
13 января 2020 г. 15:53
пусть всем министерством экологии и гидрометиоцентром покажут пример - воду из енисея (без фильтров), рыбу от туда же, и собачек можно
можно даже всего 1 недельку ) а потом только правильная пища ))))
и потом мин.здравоохранения - исследует их и расскажет о выводах и здоровье )
Да валите наxep, все кто может, из этой жопы мира!!!!
Рейтинг чушь. Там даже челябинска с новокузнецком нет
Чо-то не вериться, чтоб в нашей колонии краз и тэцы закроют- не дадут олигархи. Значит лучше не будет, так и будем входить в 1-ю десятку МИРА по опасности. Дали бы компенсационные за вредность!
Бурундук Семова
+ 4 2
13 января 2020 г. 13:09
ТЭЦ и жители не дадут закрыть, как-то не охота сидеть без отопления и электричества
А если американский КрАЗ закрыть, то электричество очень много освободиться, и населению хватит и воду для отопления им греть можно. У нас ведь ГЭС своя, из за которой Енисей не замерзает, ее энергией можно и города и поселки отапливать.
Артур Накрутка любых соц сетей
+ 4 0
13 января 2020 г. 16:49
Да кто ж его закроет. ГЭС ради него и построена, вообще не знаю ни одного города где была бы ГЭС ради того чтобы топить город электричеством. Из-за нее во многом и плохо с воздухом - Енисей не замерзает и пар с него задерживает все выхлопы и выбросы
Добавить комментарий
+ 7 2
13 января 2020 г. 12:19
Как ответил Тупин на прямой линии в ответ на вопрос о черном небе:
"- Я знаю, что ситуация там действительно не самая лучшая. Можно сказать печальная. Вы знаете, что у нас принят закон о внедрении современных доступных технологий, наилучших доступных технологий, и на первом этапе 300 предприятий, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду, должны принять соответствующие программы реновации. Эта работа идет. 12 предприятий уже защитили свои программы. Их работа в этом отношении признана соответствующей предъявляемым требованиям. Но этого недостаточно. Конечно, эта работа будет продолжаться и по другим 300 крупнейших имитентов. А по городам – их 12 – в которых наиболее неблагоприятная ситуация, в том числе, и по Красноярску, приняты отдельные программы. Там представители промышленности должны будут защитить соответствующие планы своего развития. И руководители регионов должны будут соответствующим образом поработать. Такие планы должны быть и по Красноярскую Я хочу вас заверить, что мы не оставим этот вопрос, будем напряженно над ним работать. Это одна из приоритетных задач в ближайшие годы для нашей страны."
Король НГСа Добавить комментарий
+ 5 6
13 января 2020 г. 12:25
Всё правильно Президент сказал, всегда поддерживаю нашего Президента, он поднял Россию с колен!
  • Оставить комментарий
  • Войти