Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России готовят федеральный «закон о тишине». Штрафы будут намного больше красноярских
Сочиняют законы оторванные от жизни сосновые жители. У соседа ревет древний кран подключенный к железным трубам Шум во всех 3 комнатах по смежному полу-потолку. В остальных квартирах звук не передается. В 4 часа он начинает мыть пол. Включил. Выключил. Включил. Выключил. Так длиться час. Проснулся и обратно не заснешь. Как доказать - а никак, это звук якобы льющейся воды. Пока издающий шум не обязан заботиться о его уменьшении, все потуги о шуме туфта полная. У одного на ютубе кришнаиты в деревянных колошах по кругу ходят поют. Вот бы таких моим соседям любимым.
Ну и вот 2021 идет к концу, приняли? Закон о краевых адм с исправлениями хрен найдешь, подсовывает 2008 год.
В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.
случае принятия поправки будет запрещено проводить ремонт в многоквартирных домах с 13 до 15 часов, с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздники. Норма будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. Внесение поправки в проект КоАП поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время.
Свобода слова
+ 3 0
4 февраля 2020 г. 22:25
Время покажет как данный закон работать будет,а то может выйти что это очередное бла-бла-бла!!!!!
один вопрос, было нельзя шуметь с 22 до 9 а теперь почему с 23 до 7??? какого фига то??
В старом законе можно было шуметь только в Новогоднюю ночь, а теперь можно устраивать ночную гулянки по два раза в месяц безнаказанно.
Что-то непонятно. Как будет управляющая компания делать замеры шума среди ночи. И теперь когда дебош, пьянки, гулянки будем обращаться не в полицию, а в УК? И это все считать по месяцам? Чтобы было больше двух раз? Только тогда штрафовать будут. Что- то намудрили с этим законом.
Суслик Суслик
+ 3 3
4 февраля 2020 г. 00:39
А любовью с мужем можно громко заниматься? Или все? Запретили?
Свобода слова Суслик Суслик
+ 0 0
4 февраля 2020 г. 22:17
Можно,это источник жизнедеятельности,лично мне по фигу)))))))!!!!!
конь2 Суслик Суслик
+ 2 0
4 февраля 2020 г. 02:31
такой штраф можна заплатить со скидкой 50% и промокоды на посещение катка и бассейна
Иначе быдло и скот никак не приучить к порядку
Семен Семеныч Папа Карло
+ 0 8
4 февраля 2020 г. 00:31
Колхозник, люмпен или все в одном лице:)? Напишите свое древо, начиная с бабушек и дедушек со стороны мамы и папы:). Когда приехали в административный центр края, чем в деревне занимались:).
Мы давно там
+ 10 0
3 февраля 2020 г. 23:29
Ура!!! Дождались!!! Но штраф маленький. Надо до 30000 довести тогда он будет ощутим. Или сразу выселять за 101 км. Наконец то можно будет сказать спокойной ночи!!!
Как не хают хрущевки, но в новостройках такая обалденная слышимость – это же одна общая радиоточка. Всё слышно так, что в курсе жизненных перипетий всех соседей в радиусе двух этажей. А если будет открыта дверь в санузел, то можно и поучаствовать в дискуссии с соседями. Уж такая экономия строителями на шумоизоляции, что есть подозрение в её полном отсутствии.
Это очередная попытка обобрать население, штрафы должны соответствовать доходам населения, издевательство, штрафы увеличивают не для борьбы с шумными, а для обдирания и унижения народа, в очередной раз отменили или снизили налоги олигархам, а восполнять с кого-то надо, не стоит этому радоваться, надо с этим бороться, тяжело осознавать, что народ до сих пор не может понять, что его имеют!
Показать комментарий Скрыть комментарий
помощник Инквизитора @
+ 19 1
3 февраля 2020 г. 21:39
Не нарушай тишину и никто штрафовать не будет.
А если утром за стенкой бурно любви предаются? Или соседка сверху громко мочится?
лулу Валя
+ 1 0
6 февраля 2020 г. 19:50
В некоторых странах запрещено ночью ходить в туалет по-большому, на законодательном уровне.
у америкосов?
Лилечка Валя
+ 0 3
4 февраля 2020 г. 02:34
Глушитель ей в мочеточник
Минтай в шоколаде Валя
+ 4 0
3 февраля 2020 г. 21:29
Беруши в помощь.
шум от соседей - это всего лишь шум от соседей. с нормальными соседями эти вопросы можна самим урегулировать. а вот есть ещё звуки, являющиеся элементами пси-террора. сюда относятся звуковое наполнение в местах перемещения людей, например, музычка, постоянные звуки электрооборудования, типа трансформаторного, вентиляторного и пр. диапазон может быть от инфранизкого, до ультразвука. иногда ультразвуком не пускают грызунов и собак, при этом люди его не слышат, а дети постепенно становятся дебилами. у кого китайские лифты, замерьте ультразвук в лифтовой шахте хорошим микрофоном, там постоянный ультразвук. иногда его можна обнаружить далеко за пределами дома. особо следует отметить, что под видом оборудования в городе размещают скрытые источники инфра-звука
за крики грудных детей пусть введут. Нет сил уже слушать до 2, а то и до 3 ночи - и это минимум год!!!
После получения платёжки ЖКХ и прочих попрошаек г. Иванов устроил последний пир в своей жизни на всю катушку к утру его не стало?
Когда будут штрафовать .удаков, которые (в то время, когда нормальные люди отдыхают\спят) фейерверки запускают?? Ладно новый год..
Свобода слова Mawr
+ 1 0
4 февраля 2020 г. 22:31
У нас рядом с домом кафешка,так там каждую пятницу гульбище и фейерверки среди ночи,даже не знаю какая инстанция таким вопросом займётся!!!
Минтай в шоколаде
+ 12 1
3 февраля 2020 г. 17:46
Всем находиться в положении "Ни гу-гу"! Детям заклеивать рот скотчем и связывать ноги чтобы не бегали. Ходить на цыпочках в меховых тапочках.
Агентство
+ 1 1
3 февраля 2020 г. 15:28
Шелдон это пять
Это всё шумиха перед сменой конституции.Сейчас накидают "проектов законов"вплоть до регистрирования количества обуви у каждого гражданина чтобы потом это отменить и народ счастливо вздохнув подписал бумагу ограничивающую права и свободы.
Что и требовалось доказать
НаивныйШкольник Рысь
+ 0 0
3 февраля 2020 г. 22:12
только вот опросили менее 2000 в телефонном режиме ))
прямо ВСЯ Россия))))
Рысь НаивныйШкольник
+ 5 1
3 февраля 2020 г. 22:33
Понятно, что это был сплошной обзвон в думе. Отдать должное их арт-подготовке: валит из всех щелей такое агрессивное зомбирование... Жаль, что в апреле нам покажут эти же проценты. (((
Трогать олигархическую конституцию несметь .
наивныйШкольник
+ 19 3
3 февраля 2020 г. 13:50
все правильно,
хватит разводить терпимость к тому что можно исправить!
теперь осталось что то в законе о животных домашних подправить - правила заведения, хранения, удаления..чтобы их тоже не было в жилых многоквартирных домах
я наивныйШкольник
+ 2 0
3 февраля 2020 г. 19:05
Совершенно согласен) особенно насчёт животных. А то поселят у себя десятки собак- кошек- и разводят вонь и шум на весь подъезд.
абсолютно бесполезный закон. Чтобы суд штраф наложил, ему должны доказательства предоставить. А это практически невозможно.
Однако же Терра
+ 1 1
13 февраля 2020 г. 09:41
Да запросто. Я на диктофон записал пьяный базар соседей снизу. Там и наркоте не стесняясь. Утром сказал, к вечеру съехали. Можно записать любым гаджетом. Есть даже постановление, что могу слышать соседей не более 50ДЦБ. Холодильник выдает 40. А про бируши-сказки. Если громкая музыка или перфоратор, то звук проникает в тело человека и там передается в мозг.
Из Энергетиков Терра
+ 3 0
4 февраля 2020 г. 10:08
Сначала новости про борт N 1 с дурью в латиноамерике, потом контейнер с порошком в пакетах с символикой правящей партии. Потом массовый вылов местечковых коноплеводов. Потом законы все чудесатее и чудесатее. Как говорит один чел с центрального канала, "совпадение"?...
Генерал двора Терра
+ 0 9
3 февраля 2020 г. 14:41
Все верно, я не открою дверь, пусть ломают...получат от меня иск, испуг детей, потом кто сказал сто они смогут сломать мою 20см дверь из 20 швеллеров?
Однако же Генерал двора
+ 0 0
13 февраля 2020 г. 09:43
Не строй из себя героя с 20ю швеллерами. Захотят-сам и откроешь.
Ломалкин Генерал двора
+ 6 1
3 февраля 2020 г. 19:09
А зачем дверь ломать? Достаточно показаний соседей, а ваши объяснения не нужны. Не согласны со штрафом имеете право обжаловать в суде. Поэтому в ваших интересах открыть дверь и дать показания, что шумели не умышленно, что случайно молоток уронили и прочее, так хоть шанс у вас будет штрафа избежать.
Семен Семеныч Ломалкин
+ 5 0
3 февраля 2020 г. 23:37
Чем будете в децибелах шум измерять:) и главное когда:)? Понятно же что такие соседи-мрак:), но это называется, заигрывание с народом:).
Генерал двора Семен Семеныч
+ 1 1
4 февраля 2020 г. 02:36
Не надо замерять, пока хватает просто показаний соседей. Не нравиться? Оспарийвай штраф в суде, если успеешь и сумеешь.
Через этаж по стояку сосед поменял полы в спальне, убрав изоляцию. В этой комнате поселил малолетних детей. Что тут было, когда они начинали беготню: я и соседка надо мной просто сходили с ума от их топота. И это будет называться "обычной жизнедеятельностью человека"? Конечно, после продолжительных разговоров с хозяином квартиры, он застелил пол коврами и переселил детей в другую комнату.
Ломалкин 125
+ 5 0
3 февраля 2020 г. 19:18
Если сосед сверху положил ламинат или кафель, то у вас будет слышно все что происходит сверху, можете через суд заставить его все переделать. Наши квартиры рассчитаны или на деревянный пол по лагам или если бетонный, то на толстый линолеум. Что бы ламинат положить надо делать пол на плавающей стяжке, это +5 или +6 см добавиться к высоте пола. Если это не сделали, то по суду свой пол переделают. Ссыки тут неодобряют ищите в Яндексе по словам Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой
...немного полезной информации (чтобы минимально нарушать права будущих соседей снизу и сбоку и минимизировать вероятность одной из причин конфликтов) Дело в том, что большинство новостроек сдаются без упругой 4-20 мм прокладки между стяжкой и ПОТОЛКОМ (потолочной плитой) нижнего соседа ... А что творят в старых домах - либо убирая полы на лагах или вместо советского линолеума кладя ламинат-паркет-плитку -тут и говорить не стоит. В жиличных инспекциях и управлениях Роспотребнадзора хватает жалоб на экспериментаторов с потолочной плитой нижнего соседа.
Полезная информация - НИЖЕ:
"...Насчет так называемых "ОДНОСЛОЙНЫХ" однородных полов. (определенные конструкции ПОЛОВ с верхним слоем в виде ламината, паркета и керамической плитки - без упругой прокладки 4-10 мм между стяжкой и плитой перекрытия)…
В настоящее время производителями испытания таких конструкций с ламинатом/паркетом/ керамической плиткой в составе "однослойных полов" (без упругой прокладки между плитой перекрытия и стяжкой (бетонной или "сухой") не проводятся.
Почему не приводят производители ламината, паркета или керамической плитки ПОДРОБНЫЕ и ПОЛНЫЕ Протоколы испытаний НИИСФ или иной серьезной экспертной организации? Потому и не производят, поскольку еще со времен СССР (и за рубежом) испытаниями установлено, что данные типы полов не соответствуют минимальным требованиям по звукам в помещении ВНИЗУ в 7-12 раз .. А какой смысл производителям ламината/паркета/керамической плитки тратить деньги на испытания, которые показывают несоответствие их материалов минимальным требованиям. Ни разу не попадались мне за многие годы протоколы испытаний таких полов. Например, в обычно проводящем такие испытания в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах институте строительной физики (НИИСФ РААСН) ..
Но иногда в прессе помимо воли производителей появляются "опосредованные" отрицательные результаты испытаний их материалов в многоквартирных домах.
Вот совсем недавно: статья "Соседа можно отдать под суд", "Вечерняя Москва" №125 (25640) от 11.07.2011. Приведу оттуда выдержку, написанную по результатам испытаний полов, распространенных в последнее время в России
Федорино горе 125
+ 10 3
3 февраля 2020 г. 14:03
Вот бы таких соседей тупых то прижучить... У меня такой же дебилоид сверху.. Убрал деревянный пол и саб на пол поставил.
Семен Семеныч Федорино горе
+ 4 12
3 февраля 2020 г. 14:19
Складывается впечатление что НЛ сборище пранкеров и хейтеров:), вот будь сосед о мне такого мнения, я бы его не то что дальше порога, я бы его за порог не пустил:). А тут и пустил:) и показал что деревянный пол снял и саб на него поставил:). А он еще по холодному бетонному полу босиком ходит:)?
Генерал двора Семен Семеныч
+ 0 0
4 февраля 2020 г. 02:39
Не пускай, автоматически в суде будешь не прав. Судебная практика огромна по подобным делам.
Семен Семеныч 125
+ 8 10
3 февраля 2020 г. 13:34
В эту комнату сосед с женой переехал:)? Вы теперь с соседкой от зависти по ночам не умираете:)?
125 Семен Семеныч
+ 0 1
3 февраля 2020 г. 13:40
Не знаю .Теперь живём в дружбе и согласии:))
Семен Семеныч 125
+ 0 7
3 февраля 2020 г. 13:42
На этой почве:) переехали к соседки или она к Вам:)?
125 Семен Семеныч
+ 0 0
3 февраля 2020 г. 13:44
У каждого своя счастливая семья без переездов:)))
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 4
3 февраля 2020 г. 13:42
Ой, соседке:)
Замучаются доказывать! Не будет этот т.н. "законишко" работать ))
Генерал двора СС
+ 0 0
4 февраля 2020 г. 02:39
Доказывать не надо, показаний соседей достаточно.
А как доказывать будут? Если ты в воскресение включил музыку, послушал, минут 40, сосед вызывает полицию - а ты уже выключил...
Как доказывать что ты нарушил?
Потом выйдешь из своей норы и сляжешь где нибудь между этажами с дыряаой коробкой
Vessel 10111010000
+ 4 3
3 февраля 2020 г. 13:27
Можно конечно записать на аудио или видео, но все равно это не пойдет за доказательство шума так как неизвестно где и когда сделана запись. Если есть свидетели они могут быть подставными. Так что за данное нарушение наказывать хоть и нужно но на практике труднодоказуемо
наивныйШкольник Vessel
+ 5 0
3 февраля 2020 г. 13:47
А как Вы думаете - зачем ТРОЕ (не меньше трех) соседей - это уже Свидетели.
Так что доказывать придется ОБРАТНОЕ
10111010000
+ 6 3
3 февраля 2020 г. 13:17
С тебяя все равно, кроме анализов и мамкиной пенсии взять нечего.
В санузле шуметь можно. Крик это тоже жизнедеятельность. :-)
А если я с работы возвращаюсь после часа ночи, мне на лавочке лучше переночевать, дабы не тревожить чуткий сон соседей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Генерал двора Psynergy Stalker
+ 1 0
4 февраля 2020 г. 02:42
Твои проблемы во сколько ты приходишь. После 22 не шуми. Или делай звкоизоляцию своей квартиры.
Mawr Psynergy Stalker
+ 14 1
3 февраля 2020 г. 14:11
Если пофиг на других и обычным поведением считается топать, орать и музыку включать(когда нормальные люди должны отдыхать), то - да, лучше тихо и на лавочке.
Psynergy Stalker Mawr
+ 1 1
3 февраля 2020 г. 14:27
Цитата из самой новости: "звук шагов при обычной ходьбе". Я просто понял, что надо по-пластунски передвигаться.
Mawr Psynergy Stalker
+ 0 0
3 февраля 2020 г. 17:56
Не внимательно читал! "Не будут считаться"..
уже стреляют в городах.
Да ,стоит сигаретку прикурить так кто то да стрельнёт .
Терра ввп
+ 2 1
3 февраля 2020 г. 13:52
Ага. В Лондоне вон сегодня мужик с ножом на прохожих нападал. Ужас какой
>>> При этом нарушением тишины не будут считаться звуки, источник которых — „обычная жизнедеятельность человека“
Т. е. за топот котиков будут штрафовать?
ЧК Эм-м-м
+ 0 1
3 февраля 2020 г. 13:08
За "топот" котов и тараканов не будут. Итак голова лопается в этом случе. :-)
Плохо читаю Эм-м-м
+ 9 0
3 февраля 2020 г. 13:03
Осталось прописать в законе термин "обычная жизнедеятельность человека".
Генерал двора Плохо читаю
+ 0 0
3 февраля 2020 г. 14:43
Будем необычными пользоваться
  • Оставить комментарий
  • Войти