Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ признали глобальным лидером в международном экологическом рейтинге
Когда будут митинги за закрытие краза?
Ага, глобальный лидер.... По загрязнению веществами высокого класса опасности.....
В зоне действия Сааза, в Шушь районе построили гигантский животноводческий комплекс. Думаю-где будут брать корма? Земли заражены. ПТФ давно забросила свои сотни ГА. И ответ-всю зиму Камазами возили рулоны сена))) Это хорошо, что коровы живут не долго, и не успевают заболеть...
Про связь фтора и болезни костей-180% точно. Как то побывал у хирурга, и ахнул. Но я часто живу по подсказке откуда то, не могу объяснить. Раньше уходило 2-3 мешка картоши, сейчас пакета 2-3. И всем говорю: сдавайте картошку приёмщикам, а себе закупайте подальше от СаАза, Енисея. Но люди не врубаются. Кроме костей-заболевания глаз. Не зря же в Абакане построили глазной центр по высшему классу. Наши многие там побывали. А уж про онкологию-уже надоело, и ни кого не прошибешь
Где алюминий по доступной цене и деньги где в валюте Зин?
(( Почитайте статистику а. Самая большая доля выбросов в городе приходится на тэц и на автомобили. Но всем же радостней и понятней обвинять во всем РУСАЛ, там же олигархи, там же обидчики. А то, что завод столько рабочих мест создает для красноярцев при общей ситуации закрытия крупных производств как в России, так и в Красноярске. А то, что завод спонсорскую помощь оказывает городу постоянно, а то что завод налоги в бюджет платит больше всех предприятий в городе - это никем не учитывается. Только бы погундеть...не зная реальной ситуации.
Не поленился Фея
+ 4 1
8 февраля 2020 г. 15:58
Почитал статистику. Представляете что выяснилось, крупнейшее предприятие загрязнитель в городе это КрАЗ. Более 30% всех выбросов в городе это один единственный завод. Все автомобили вместе взятые дают не многим больше чем он один. Что людям в городе нужнее, передвигаться или плавить металл очевидно. А олигархи тут и не причем, кому бы он не принадлежал, такому производству в городе не место.
Однако же Фея
+ 5 0
8 февраля 2020 г. 10:00
А летом и ночью? ТЭЦы работают на треть, авто спят и не прогреваются по утрам. Частный сектор, шиношавки не коптят, Енисей не так парит, как зимой. Но! НМУ не редкость и летом!
Ермолай Фея
+ 8 1
8 февраля 2020 г. 04:36
Ой. какие рабочие места))) Как ушли Быкова сократили уже 73% рабочих мест, это без учета что отделили от себя все непрофильные подразделения, убрали со своего баланса ДК, спортивные школы, санатории и прочую социалку. А налоги? Это просто смех, налогов на уровне мелкой торговой сети платят.
По рабочим местам зайти на сайт занятости или на сайт Росработа по Красноярку вакансий, то есть требуются рабочие в десятки раз больше чем всего народу работает на КрАЗе. То есть если его закроют, то все трудоустроятся без проблем.
Ну и самое главное, много было на 7 канале, про то что бывшие работники КрАЗа получаюит инвалидность и хронические заболевания. А лечить их надо в наших больницах из нашего бюджета, нашим врачам. А болееют рабочие не только из за выбросов, про выбросы для рабочих тоже смотри 7 канал.
Выходит даже по болячкам рабочих, КрАЗ для города и регионы убыточен, то есть приносит больше расходов и проблем чем доходов.
Не говоря уже, что доходы с продажи аллюминия уходят в офшоры, сам аллюминий идет в Китай. Стране, краю, гроду, жителям только проблемы от этого завода. Даже рабочим... Пока работать могут есть немного денег, здоровье посадили и на таблетки в сотни раз больше отдадут, чем на заводе заработали.
Егор Фея
+ 3 1
8 февраля 2020 г. 02:19
Коттедж себе построй на Ул пограничников!
О влиянии выбросов алюминиевого завода на содержание фторидов в почве с учетом некоторых климатических факторов
В Красноярске лидирующим предприятием по объему промышленных выбросов является алюминиевый завод. Алюминий производится при помощи фтористого водорода, что неизбежно влечет за собой массовые выбросы фторидных соединений в атмосферу и дальнейшее их попадание в почву, растения, воду. Фтор — сильный токсичный элемент, который действует разрушающе практически на всё живое. Постоянный мониторинг прилегающей территории на содержание фторидов в почве становится необходимостью. Отбор проб производился с поверхностного слоя почвы при постепенном удалении от предприятия на северо-восток. Для определения концентрации фторид-иона применяется потенциометрический метод с фторселективным электродом. Результаты анализа показали превышение предельно-допустимой концентрации водорастворимого фтора в 14–16 раз на удалении до 1 км от предприятия, в 4–5 раз в пределах 2–10 км, и незначительно превышает допустимую концентрацию в пределах 20 км. В данном исследовании важную роль играет стабильность направления ветра, т. к. промышленные выбросы предприятия попадают сначала в атмосферу, а затем в почву прилегающей территории. Произведен анализ изменения направления ветра за период 2009–2016 гг. Прослеживается резкое изменение установленной розы ветров для данной территории, а именно увеличение количества дней восточного ветра в 2016 году.
Место для строительства столь опасного для окружающей среды и здоровья людей предприятия определялось исходя из розы ветров. Еще в прошлом веке было установлено, что преобладающий ветер для данной территории является юго-западный, и чуть реже западный. Поэтому предприятие географически вынесли за жилые районы в северо-восточном направлении, чтобы промышленные выбросы предприятия, попадающие в атмосферу, относило в сторону от городских районов. Соответственно мониторинг по количеству загрязняющих веществ ведется в северо-восточном направлении от предприятия. Однако проведенный анализ стабильности направления ветра по количеству дней в году показал, что в 2016 году участился восточный ветер и штиль, что отразилось на количестве водорастворимого фтора в поверхностном слое почвы.
Факты Факты
+ 4 1
7 февраля 2020 г. 20:42
По официальным данным метеорологической службы в 2016 году участился штиль и восточный ветер, что тоже может послужить причиной уменьшения протяженности загрязнения в исследуемом направлении. Анализ данных за период 2009–2016 гг. показал, что в 2016 году количество дней восточного ветра в год удвоилось, что составило 63 дня. В 2009–2015 гг. это значение не превышало 35 дней. Также наблюдается участившийся штиль. За период 2009–2015 гг. среднее значение не превышает 45 дней в год. Тогда как в 2016 году ветер отсутствовал 65 дней. Такие погодные условия напрямую влияют на распространение промышленных выбросов по прилегающей территории.
Факты Факты
+ 2 1
7 февраля 2020 г. 20:45
Как известно, для получения алюминия используется метод электролиза, где требуются его галоидные соединения и прежде всего криолит, содержащий алюминий и фтор. Бокситы, богатые алюминием, растворяют в криолите, который, в связи с нехваткой природного материала, искусственно получают при помощи фтористого водорода. Основным вредными факторами алюминиевого производства являются фтор, его соли и фтористый водород. Фтористый водород — очень агрессивный и опасный реагент, однако в настоящее время ему нет замены во многих отраслях современной индустрии . Опасность фтористого водорода была известна еще Г.Дэви (1778–1829 гг.): «…Жидкая фтористоводородная кислота немедленно разрушала стекло и все животные и растительные вещества. Она действует на все тела, содержащие окиси металлов. Я не знаю ни одного вещества, которое бы не растворялось в ней…». Фтор обладает необычайной реакционной способностью и образует соединения почти со всеми элементами, удержать фтор от реакции очень трудно.
Если у вас гниет машина и вы думаете, что виноват бионорд? Вы ошибаетесь, черная грязь на снегу это в том числе и соединения фтора. Фтор сожрет ваш автомобиль.
Жестянка Факты
+ 3 0
7 февраля 2020 г. 20:51
И лакокрасочные и стекло фтор жрет постепенно. Чем ближе к КрАЗу, тем сильней действие фотора. И зубы и кости фтор разрушает. Стамотологи с других регионов если начинают работать в Красноярске, то они в шоке!
А слабо новость написать, что толпы инвесторов хотят под трубами КрАЗа построить гостиницы, так как воздух с завода обладоет омолаживающим эффектом и лечит многие болезни, благодаря в выбросах активного иона алюминия и целебных фторидов. Что международные исследователи и британские ученые провели многолетние исследования выбросов КрАЗа и пришли к выводу, что это крайне целебный воздух. Что мэрия Красноярска должна с жителей города деньги брать за оздоровительный эффект.
Всем и так понятно, что РусАЛ больше всех воздух портит, это факт.
Сколько стоит рейтинг? Оплатили американцы и вор негодяй?
Писака How
+ 6 0
7 февраля 2020 г. 20:22
Американцы не чего не оплачивали, это их рейтинг, полностью им подконтрольный. Сделали РусАЛ хорошим в рейтинге, так как холопы из Красноярска осмеливаются писать что их американский заводик воздух портит.
Ждите, скоро напишут, что международная организация, признала, что КрАЗ воздух чистит, чо без КрАЗа черное небо будет. Международные специалисты уже пишут эту статью, ждите.
А что мешает всем взяться за руки и перекрыть въезд на это чудище раз и навсегда всем вместе. Люди!!!
Писака ХАН
+ 3 0
7 февраля 2020 г. 20:24
Американсы скупили много сми по всему миру. И напишут в ответ на твою акцию, что КрАЗ хороший, что в воздух поподают поленые вещества и прочее. А вредители продажные хотят завод прикрыть. Напишут что ты на врагов РФ работаешь!!! )))
Эта статья насмешка или они действительно думают, что тут все дебилы!?
Писака приезжая
+ 1 0
7 февраля 2020 г. 20:25
Им без разницы что думают. Им важно что крупные СМИ пишут. А крупные СМИ они скупили.
Суслик Суслик
+ 16 0
7 февраля 2020 г. 13:59
Если Русал лидер в экологии, почему город в зоне экологического бедствия? Пусть бы лидер открыл секрет экологического благоденствия!
Яна Суслик Суслик
+ 0 0
9 февраля 2020 г. 18:00
Потому что где такие лидеры находятся в черте города там и экологическое бедствие! На Урале многие города от этого страдают тоже!
Однако же Суслик Суслик
+ 0 0
8 февраля 2020 г. 10:01
Да какие там секреты то? Сказал бы, да тут начали грозить посадками за фейки
Житель Солнечного Суслик Суслик
+ 17 1
7 февраля 2020 г. 14:17
КрАЗ - красноярский алюминиевый завод загрязняет воздух в городе!
При его проектировании предусматривалась мощность 300 тыс.тонн алюминия в год и размещение в 30 км за пределами красноярска!
Сейчас мощность свыше 1 млн.тонн алюминия в год и этот загрязнитель находится в черте города!
Этот краз даёт больше половины выбросов в городе!
Регулярно воняет в солнечном, который находится всего лишь в 4,5 км от этого второго в мире крупнейшего вредного производства!
Закройте вредное производство или перенесите за 100 км от города!
Есть предположение, что этот завод может работать в 3-х режимах на усмотрение руководства этого самого вредного завода:
Режим 1.Нормальный режим, когда работают все газоочистные сооружения, запахов не чувствуется, кислорода достаточно в воздухе в солнечном.
Режим 2.Режим экономии: когда газоочистные сооружения работают в определенном режиме, но чувствуется нехватка кислорода в воздухе, при этом газ выделяется без запаха, но определенно понятно, что в воздухе кислорода очень мало и присутствует какой-то газ без запаха! Такой режим работает в вечернее и ночное время с пятницы до обеда субботы, потом с вечера или в ночное время с субботы до обеда воскресенья. Т.е. когда государственные надзорные экологические органы отдыхают (не работают в выходные или праздничные дни). В последние месяцы режим 2 всё чаще происходит. Особенно после того, как население россии поняло, что конституцию можно менять и корректировать в ту или иную сторону хоть каждый день, и это сходит с рук
3.Режим тотальной экономии на газоочистке: откровенная наглая вонь бывает по вечерам даже в рабочие дни и в выходные дни. Бывает реже, чем по режиму 2.
В 2014 году центральный банк и правительство провели масштабную девальвацию рубля по отношению к мировым резервным валютам, т.е. обесценив рубль в 2 с лишним раза.
Таким образом, зарплата россиян обесценилась (при пересчете в доллары) в 2 с лишним раза.
Таким образом, олигархи имеющие в собственности производства нефти, газа, алюминия, никеля, золота и другого сырья (которое продается за доллары вывозится на экспорт за рубеж), получили снижение долларовой себестоимости производства этих ресурсов и сырья, имеющих в структуре затрат на производство стоимость материалов, электроэнергии и т.д., производимых за рублевые зарплаты в россии.
Таким образом, олигархи получают сверхмегаприбыль с 2014 года по сегодняшний день.
Предполагается, что некоторые ещё и при этом экономят на экологии красноярцев, да?
Предполагается, что девальвация рубля произошла в интересах олигархов, чтобы обесценить труд россиян и олигархи получали сверхприбыли!
Даёшь национализацию промышленности и недр страны!
Олигархов-мошенников и их едосовских покровителей к стенке с конфискацией!
Писака Сева
+ 1 0
7 февраля 2020 г. 20:26
Что к чему? КрАЗ американский, Дерипаска под санкции попал и передал РусАЛ коннрессу США.
Черное небо? Нет не слышал.
+ 12 0
7 февраля 2020 г. 13:44
Я и не знал, что воздух Красноярска чище и небо голубее чем на Лазурном берегу. Спасибо КрАЗу за этот удивительный и живительный воздух нашего города. Благодаря этому волшебному эликсиру с каждым годом все больше и больше горожан переселяются "жить" в филиалы города на Бадалык, Шинников и другие замечательные места. Ура, товарищи -верной дорогой идем.
"цыганский" рейтинг! бинго!
Новый корпус онкодиспансера начинают строить в Красноярске
В Красноярске начинается строительство нового палатного корпуса для хирургических и терапевтических отделений краевого онкодиспансера. Территорию медицинского учреждения уже оградили забором.
ну да, ну да. именно поэтому онкологический диспансер расширяют.
Брови Брежнева
+ 13 0
7 февраля 2020 г. 13:34
Сами создали рейтинг, сами и поучаствовали в нём. Поставлю ка я себе плюсик за комментарий.
Немцы, англичане, американцы и канадцы завидуют красноярцам! Желающим провести хотя бы недельку в гостинице в центре исторического Красноярска не хватает мест, бизнесмены и туристы записываются в многомесячные очереди, ожидая освобождения номера в отеле, чтобы хоть недолго побыть на островке экологического благополучия. Я каждое утро, выглядывая в окно, горжусь нашими металлургами.
123 Косой
+ 2 0
7 февраля 2020 г. 13:34
хорош прикалываться!))))
Уно-моменто
+ 18 0
7 февраля 2020 г. 13:03
По официальным данным 47% всех вредных выбросов в Красноярске дает Алюминиевый завод, принадлежащий РУСАЛу. Такой вот выдающийся вклад в красноярскую экологию.
Danny Уно-моменто
+ 4 0
8 февраля 2020 г. 16:08
Причем выбросы очень вредные, фториды, бензапирен и прочее это вам не пыль с цементного
Мегакризис на пороге Уно-моменто
+ 3 0
7 февраля 2020 г. 19:54
По неофициальным данным намного больше 47%
русал купил рейтинг, а теперь и рекламное место на этом сайте
Дон Хуан водитель
+ 1 0
7 февраля 2020 г. 20:18
Он давно этот сайт купил))) Зачем ему место покупать.
Мегакризис на пороге Дон Хуан
+ 0 0
14 февраля 2020 г. 19:47
Уссатого поставил пукин, чтобы обслуживать интересы олигарха олега в красноярском крае. Этот сайт подчиняется администрации края, поэтому русал и Уссатого здесь и пиарят
Карлсон 2024
+ 13 0
7 февраля 2020 г. 12:25
Подыхающие от смога хлопают в ладоши))!
Парниковый эффект -это плохо для Бали, а фтористыми газами от электролизёров дышим мы с вами, дорогие земляки
Хвальбы много, только кырск задыхается от их мощи, скоро закрытие?
Северянин
+ 9 1
7 февраля 2020 г. 12:12
Ну ну
  • Оставить комментарий
  • Войти