Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбербанк начал обучать красноярских пенсионеров финансовой грамотности
Очень полезная инициатива. Поддерживаю! Побольше бы таких полезных мероприятий и программ.
Представляю как в сбербанке пенсам мозги промывают,особенно тем у кого нет родственников,и после того как они помрут эти деньги навсегда останутся в сбербанке!!! О чём вроде как уже принят соотвествующий закон!!!
Вверх цинизма и обмана
+ 2 0
12 февраля 2020 г. 07:13
Дурят пенсов работники сбера. План у их. Подключают пенсам разные платные услуги. Вместо бесплатной карты втюхивают с обслуживание в 750 рублей в год. А что делать? Руководство заствавляет, план, приходится доверчивых пенсов на платные доп услуги разводить.
и пенсионеры станут такими же грамотными как греф?..
шпак конь2
+ 2 0
12 февраля 2020 г. 00:22
Многие до сих пор не понимают, что кредитуют банк своим договором ! И этому способствуют навязанные шаблоны в виде вырождения - "долг" банку нужно отдавать!
"Кредитный" договор (вексель) - это ценная бумага, которая оценивается на сумму, указанную в договоре. И при передачи своего векселя, вы делаете вклад в банек, а точнее на на свой, открывшийся счет в банке. После чего, вы просто снимаете этот вклад со счета в виде билетов банка России, но банки это выдают за "кредит", которого не существует!
А кредитуете вы его тем, что на основании вашего договора производиться эмиссия "денежных" средств по ставке частичного резервирования. Выглядит это следующим образом, ваш вексель уезжает в ЦБ и ЦБ по ставке частичного резервирования печатает примерно в 23 раза больше денег чем, указанно в договоре. То есть, если вы берете кредит 50 000 р., а ставка частичного резервирования в ЦБ 5% то происходит эмиссия примерно 1 000 000 р. и по кор. счету эти деньги переводятся в банк, где вы берете "кредит", а вам выдаются всего 50 т.р. Соответственно вы кредитуете банк, а не он вас!
Да уж..Современная банковская система неисчерпаема как электрон. По моему, деньги в ней уже давно не мера стоимости, а непонятно что и какова их основная функция. По моему, сейчас главная роль денег - последующая генерация еще большего количества денег. И называется это использовнаие финансовых инструментов. :)
БОБ шпак
+ 1 0
12 февраля 2020 г. 13:38
А помните якобы хакерские атаки на ЦБ в результате которых якобы были похищены несколько лярдов денег?! Неплохой предлог что бы напечатать ещё больше денег,неправда ли?!!!
Почему нет никаких оповещений по поводу этих обучений? Никакой информации
шпак Людмила
+ 2 1
11 февраля 2020 г. 23:57
«Хорошо, что народ не понимает, как работает банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция». – Генри Форд, американский промышленник.
Это после того как их дважды ограбил???
Раньше говорили - лох, а теперь - постоянный клиент.
НаивныйШкольник
+ 2 0
11 февраля 2020 г. 19:44
Ха ха ха
Пытаются продать нужные страховки карт и счетов, молодцы
костанайский организм
+ 0 0
11 февраля 2020 г. 18:44
тэнге тЮтю-вот ився грамотность!!тьфу
татьяна павловна
+ 1 0
11 февраля 2020 г. 17:20
в какие дни, в какое время, где? действительно чушь!
а то что на фотографиях, это дичь какая то, а не фин. грамотность.
финансовой грамотности нужно со школы обучать, рассказывать про инвестиции и оборот денег в природе, что бы не велись на пирамиды и всякие ставки в инстаграммах.
шпак ★★★
+ 1 0
12 февраля 2020 г. 00:37
Как так вышло, что чайники, колонки, мультиварки и розетки уже умные, а люди ещё нет?
  • Оставить комментарий
  • Войти