Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край попросит у минфина денег на самое дорогое в мире лекарство для неизлечимо больных детей
А у Зайцева дети есть?
Семен Семеныч
+ 3 1
19 февраля 2020 г. 22:26
576 миллионов поделил на 12, по количеству детей, оставшуюся сумму поделил на 12 месяцев, получилось... 4 миллиона в месяц. Я даже не знаю, что и сказать.
Только с прогулки
+ 3 8
19 февраля 2020 г. 19:11
Развели нюни. При царе бы уже просто вздернули бы этих щенят выбракованных. Но у нас гуманизм и уголовный кодекс. Чтим-с.
Семен Только с прогулки
+ 1 2
20 февраля 2020 г. 10:11
При царе ты бы говно за коровами убирал и на полусогнутых шестерил.
Американский регулятор одобрил лекарство Zolgensma («Золдженсма»), первое в мире генотерапевтическое средство для детей до двух лет со спинальной мышечной атрофией (СМА). Лекарство исправляет поврежденный ген SMN1, вызывающий болезнь, и демонстрирует впечатляющие результаты, говорится в заявлении регулятора.
Пресса называет Zolgensma самым дорогим лекарством в мире: единственная инфузия препарата обойдется в $2,1 млн, сообщил в пресс-релизе производитель лекарства, компания AveXis из группы швейцарского фармакологического гиганта Novartis.
Может, нужно на этот препарат ориентироваться? И целью нужно ставить развитие собственной фармацевтики в стране, которая в настоящее время находится в... далеко от лидеров.
Пломбир логично
+ 2 3
19 февраля 2020 г. 18:09
На ком препарат опробован? А может американцы перещеголяли Господа Бога и стали творить чудеса?
Во времена Советского Союза не было больных СМА. Или были.., но никто о таком заболевании слыхом не слыхивал, потому что темы "не раздувались" в СМИ.
У некоторых шоуменов, полит ведущих, олигархов, некоторых артистов в месяц десятки миллионов, вот часть бы и отдали. Несправедливо, однако.
Терра Ургантов
+ 7 1
19 февраля 2020 г. 18:51
а с чего они должны платить? Что за мода: отобрать и поделить?
Батон нарезной
+ 9 0
19 февраля 2020 г. 17:49
Унизительно звучит. Лучше так: край откажет москве в налогах, самим деньги нужны.
дед. Филарет
+ 2 3
19 февраля 2020 г. 17:44
А почему администрация должна просить деньги на больных детей? Само министерство здравохранения не может уже обеспечить лекарствами? Раздули ведомство а сами работать не хотят
О каком "лечении" идет речь? СМА не лечится. В стане денег много, Зайцеву их не жаль для безнадежных детишек. В крайнем случае денег еще напечатают. А тем, кому деньги нужны на действительно нужное лечение и операции, будут собирать на телеканалах СМСками.
Рабочий класс Зуй
+ 3 0
19 февраля 2020 г. 17:53
На телевидении в рекламном формате идёт обычное попрошайничество где давят на жалость людей. В данном случае телеканал размещает в эфире уже оплаченный ролик и не проверяет его на достоверность публикуемой информации. Помощь от граждан собираемая по смс не доходит до адресата, а попадает в карман мошенникам.
Почему в СССР все лекарства были у нас, а сейчас нет
прохожий Вудман
+ 10 5
19 февраля 2020 г. 17:48
Ага, аспирин. Память отшибло вечно недовольным.
Уруру прохожий
+ 0 4
19 февраля 2020 г. 18:15
может он хотел сказать. то, аспирин был не из нефти, был без пищевых и прочих добавок. Ну что он изгатавлилися очень долго и очень дорого. Как в отстающих странах, где люди счастливые ходят
  • Оставить комментарий
  • Войти