Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка протащила ребенка на «поводке» по брусчатке. Следователи уже начали проверку (видео)
Военный министр: Кормящая мать — это не женщина, а военный объект, так как она выкармливает будущего солдата.
Рукалицо..
И что такого? Сильно сомневаюсь, что это можно назвать издевательством, скорее ребенок капризничает и не слушает бабушку.. но СМИ преподносят это как какой-то ужастик
Че накинулись,пацану это в кайф-когда так таскают,но бабульке тяжело его постоянно так тягать!
ТВК = помойка!
Видимо следователям занять больше уже нечем. Все кроссворды решены и все кофе выпито.
БобрикРус
+ 23 0
20 февраля 2020 г. 12:07
Тот случай когда проявленная бдительность оператора сродни глупости. Ситуация некрасивая, но обвинять и наказывать бабку это шиза. Лучше бы защитнички порадели за тех кто действительно нуждается в помощи
Злобный Хемуль
+ 30 0
20 февраля 2020 г. 09:58
Этот ребенок аутист. Он склонен закатывать истерики. Бабушка приехала из деревни, чтобы помогать маме с этим ребенком. Она его не любит и он тоже в долгу не остается. У него нет нормальной связной речи, потому объяснить ему что-то невозможно, и приходится гулять на поводке специальном, так как он плохо ходит и к тому же вредничает, не хочет ходить, норовит на коленках или на четвереньках. Хотя ходить может нормально. Без поводка уже выбегал на проезжую часть, чуть аварию не спровоцировал. Квартиру маме ребенка эта бабушка взяла в ипотеку и сама выплачивает, а дедушка на вахте деньги зарабатывает, чтобы помочь дочери. На ребенка оформлена инвалидность. Но этих денег не хватает на реабилитацию, потому маме приходится работать.
У моего друга(так уж получилось) 2 ребенка-аутиста. Ну вот не повезло его семье. Первый-супергиперактивный мальчик. И они выгуливали его не вот таком вот поводке. лет до 6-ти. Потому что по другому было совершенно никак. Говорю из своего личного опыта, потому что несколько раз друг просил присмотреть за этим мальчиком, побыть няней. Не дай бог такого никому! А с виду, конечно же, это обычные дети. У них же на лбу не написано, что они - аутисты. И когда я гуляла с таким мальчиком, я благодарила бога, что сейчас в современном мире у нас есть вот такие "вожжи".
ТВКашники, конечно же, не удосужились поинтересоваться-нет ли таких же проблем у этого мальчика?
Уруру Оксана
+ 0 8
20 февраля 2020 г. 10:31
на лбу всё написано. Не надо ля-ля
Уруру Уруру
+ 0 12
20 февраля 2020 г. 10:34
Беру групповое фото детсадовской группы и за 5 минут я определю кем-чем работают родаки этого дитяти и что из него вырастет. С 1 ошибкой из 25 где кто его родаки, и 2 ошибки из 25 кем вырастет вихрастый
Показать комментарий Скрыть комментарий
Человек Уруру
+ 15 0
20 февраля 2020 г. 12:15
Господи, как же отвратительно и неприятно для разума - читать ваше бессвязное и бессмысленное"словообразование".
Ммм, скрепы, духовность!
Эту тетю надо потаскать по улице таким же образом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сейчас практически в любом детском магазине продается детский поводок (вожжи) . Думаю, что это очень удобно, если ребенок начинает только ходить -эти вожжи уберегут от падения, если ребенок уже активно двигается - то помогут держать ребенка на коротком расстоянии от сопровождающего и не дадут возможности убежать, выбежать на дорогу, забежать на газоны и т.п.
В данном случае, думаю что у бабушки закончилось терпение, возможно ребенок просился на руки и не хотел самостоятельно идти, вот и начал истерить, хвататься на ногу женщины, падать на землю. Ничего страшного не произошло. Практически каждый ребенок этого возраста так себя ведет. Дай бог терпения родителям просто пережить этот возраст.
Вот, видео у нас все научились снимать и выкладывать...
А подойти помочь и урегулировать ситуацию - никто.
Может ребенок страдает от тирании или бабушка не в состоянии справится с избалованным малышом, или не в адеквате бабушка - больна (что часто бывает с людьми зрелого возраста).
Почему не подойти и не вмешаться в ситуацию? Может помощь нужна?
Может ребенка спасать нужно? Или наоборот бабушку?
Ну, нет же, все смотрят со стороны и видео снимают, причём при любой ситуации.
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"
а надо было на проезжей части ребёнка оставить, всё правильно сделала-убрала быстро с опасного места,бабушке надо медаль Невского,а не кому ни попадя
можно сказать что он не управляемый и истерит, отчего ни кто из моих 3 детей НИКОГДА не истерил?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Брежнеф вадя
+ 3 0
20 февраля 2020 г. 17:38
Потому что у тебя их нет!
БобрикРус вадя
+ 5 0
20 февраля 2020 г. 12:02
дети разные. Обычно осуждающей "бдительностью" страдают те у кого детей нет. Родители как раз в курсе что истерики у детей не такое уж уникальное явление
аиб вадя
+ 3 0
20 февраля 2020 г. 10:32
может потому что они без умственных отклонений?
вий вадя
+ 3 0
20 февраля 2020 г. 08:54
у них последнее предупреждение было?
Хабалка обыкновенная красноярская.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Брежнеф Тоже Вася
+ 1 0
20 февраля 2020 г. 17:39
Прикольное у тебя фио
Собачек подкормила, голубям насыпала. Жратвы набрала, 1й канал глянула. Нормально. Тут пацан гармонию животного нарушил
Если это няня это плохо, а если родня то нормально, пусть радуется что не всыпали.
Суслик Суслик Оле Лукойе
+ 1 6
20 февраля 2020 г. 08:56
Так яблоко от яблони как говорится. Если родственники, там 2 сапога пара
какое их дело собачье как мне воспитывать моего ребенка ????
гость бабка
+ 0 19
20 февраля 2020 г. 09:31
Бабка надо тебя саму так по улице потаскать и тогда посмотрим какое дело.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бабка гость
+ 1 0
20 февраля 2020 г. 17:40
Приди и попробуй!
Красноярец бабка
+ 13 1
20 февраля 2020 г. 05:09
А собачью заняться больше нечем, вот они и имитируют бурную деятельность.
Не лезте туда куда не надо! Ребёнок был в штанах, штаны и новые купять!
Она что его 25 метров тащила по брусчатке? Вам самим то не смешно? 😅
Орхидеи ещё не зацвели
+ 13 10
19 февраля 2020 г. 21:35
1. Ударов о бордюр и лавочку не видно. 2. Вожжи для предполагаемого возраста мальчика (4,5) уже не нужны. 3. Зрелище действительно странное, как не крути.
А что, собственно, произошло? Бабушка помогла дочери погулять с 2-х летним малышом, ребенок капризничал, упал, как это бывает часто. Бабка переждала истерику совершенно нормально. А что ей надо было делать? На руках таскать, на колени падать? Этот поводок - специальное приспособление для прогулки с детьми, как и кенгуренок для грудничков. Видно же, что женщина пожилая, наклоняться к ребенку тяжело. Сейчас с этим репортажем и проверкой нагадят в душу , она и пошлет свою доченьку с ребеночком куда подальше. А маме работать надо, семью кормить. без бабушкиной поддержки - никак. А ТВКашникам других событий в городе нет.
Уруру Знаю
+ 5 1
20 февраля 2020 г. 10:36
В ТВК Зайцевым воняет.
Суслик Суслик Знаю
+ 7 3
20 февраля 2020 г. 08:58
Бабку осудить, дите сдать в опеку, мамашу на учет. Всех сейчас пристроят
не Мери Поппинс Знаю
+ 9 8
20 февраля 2020 г. 07:18
Вот, интересно, неужели по видео никто не узнал "даму с ..." (ребенком)? Никто-никто? Ни родственники, ни соседи, ни бывшие коллеги по работе?
И еще интересно, ЧТО об это думают "счастливые" РОДИТЕЛИ малыша ?
не Мери Поппинс не Мери Поппинс
+ 3 0
20 февраля 2020 г. 14:02
Они бы прояснили ситуацию, только и всего.
таня не Мери Поппинс
+ 6 2
20 февраля 2020 г. 09:59
не суйте свой нос не в свое дело
Мамаша не Мери Поппинс
+ 8 0
20 февраля 2020 г. 09:13
Даже если узнали, что страшного на видео? Родители наверное знают своего ребенка.
вий Знаю
+ 1 6
19 февраля 2020 г. 21:32
теперь об этом поводке "узнают" следователи
Ухахаха у нас сосед пьяный бил жену и ребенка, соседи писали заявы в опеку в администрации района - и что? А ничего. Вообще ничего.
Мамаша 14
+ 5 0
20 февраля 2020 г. 09:13
надо просто не заявы писать, а на видео снимать и в ТВК отправлять)))
детей уже на поводке выгуливают?
Мамаша Владимир
+ 5 1
20 февраля 2020 г. 09:14
Это специальные вожжи, иди загугли.
--- При этом малыш ударился о край бордюра и металлическую лавочку, уверяют следователи.
так вотана шта!
так малыш то мягкий, ни бордюр ни лавочка не пострадали
Ох уж эти бдительные граждане! Хотя, побеседовать с тётей стоит, какого Спока она начиталась.
И вот этим занимается организация с гордым названием: Следственный комитет. Дожили
Гениальный сыщик Терра
+ 0 0
24 февраля 2020 г. 08:01
А что он может этот СК ?! Вон уголовное дело по обвинению начальника туруханского отдела росрыболовства и его подчинённого - СК уголовное дело инициировал, какбэ порасследовал да и в суд. Теперь суд порассматривает да и отпустит .
Сергей Терра
+ 14 2
20 февраля 2020 г. 07:40
Когда СМИ пишут "следователи уже начали проверку", то на самом деле никто даже мизинцем не пошевелил в Следственном комитете, т.к. любому человеку в здравом уме ясно и понятно что никакой агрессии и жестокости по отношению к ребёнку применено не было. Просто ребёнок выносит мозг бабушке(и скорее всего нередко), вот она и применила такой необычный метод. Но чтоб б пыл волнующегося населения снизить, Следственный комитет даёт дежурный ответ.
  • Оставить комментарий
  • Войти