Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хороший семьянин и порядочный человек»: Горсовет вступился за арестованного за бродячих собак чиновника
Рука руку моет. Они своих подельников не сдают
А депутаты себя в заложники не предложили. Не можете работать собирайтесь в троики и идите дружинить по собакоопасным местам вместе со всеми депутатами краевыми и думскими.
прохожий прохожий
+ 2 8
26 февраля 2020 г. 10:47
Какие собакоопасные места? Ты озабоченный видимо совсем.
Надо было и Еремина по совокупности с его бионордом в химической травле горожан присадить...
Руки прочь от Серёжи!
Голенищев-Кутузов 57%
+ 0 0
28 февраля 2020 г. 06:24
Охота было руки марать!
Покрышкин
+ 14 5
26 февраля 2020 г. 01:41
Педрюку ниче не будет как пить дать, уже съехал на домашний, а там глядишь и вовсе соскочит..
Страшно то ведь то, что очередной ребенок может быть съеден бродячими людоедами..
Как уже не раз было.. в разных городах и весях.. и не кто из властьимущих за это не ответит...
Шел 21 век, собаки ели людей, детей, а их двуногие защитники учили жить и
рассказывали всем про гуманизм.
Прям картина маслом.
Анна Былинкина
+ 7 13
26 февраля 2020 г. 01:16
Не факт, что это собаки. Может это волки, лисы или другие животные. Не факт, что животные дикие. Хорошо бы посмотреть и потерпевших, кто от их смерти выгодополучатель. Может типа черных риэлторов работает, с питбулем, натасканом на убийство людей. Или обычный маньяк.
Как по мне так отморозков в городе с питбулями не менее тясячи проживает. Из их несколько десятков по ночам ходят и травят питбулей на дворняг и бомжей. Питбуль которого хозяин на ночную охоту вывел на дворняг, на бомжей, может бегая и случайного прохожего заргызть. Надо с Москвы СК РФ вызывать, те найдут этого маньяка. А местные все бездомных собак валить будут. Пока у маньяка с питбулем трупов набереться больше чем у Чекатило.
Вова Кобылкин Анна Былинкина
+ 9 0
26 февраля 2020 г. 06:46
Это были саблезубые тигры. Они и едят людей.
на диване Анна Былинкина
+ 2 0
26 февраля 2020 г. 01:51
пуженьки..какой питбуль, живодёрка?
Читаю и удивляюсь! Скажите, пожалуйста, г-н Петрюк насильно был принят на должность? Не знаком со своими обязанностями? Или не видел и не понимал в какой шайке (команде) работает? Если знаешь какой твой руководитель, понимаешь его ничтожность... уходи, пока тебя "терпилой" не сделали! Не привыкли чинуши держать ответ, за то что с них могут спросить!
Злобный Хемуль Иван
+ 0 0
28 февраля 2020 г. 17:47
Там было проще, его долго убалтывали на эту должность. Он в своей компании неплохо работал и хорошую зарплату получал, был на хорошем счету у начальства. Не бухал никогда и не был склонен ко всякой фигне типа ролексов и дорогих машин. Перед универсиадой выяснилось, что в администрации толковых специалистов нет, чтобы успеть до универсиады довести до ума дороги. И петрюку намекнули, что если он не согласится поработать в администрации, то его компанию начнут выкидывать из тендеров, и рано или поздно все равно вынудят к ним переходить. Его семья была против этого перехода. Но он в итоге пришел в администрацию. Пока он там пахал, его дома не видно было, жена и дочь одни считай жили эти несколько лет, папашка только в 11 вечера приезжал с работы и в 6 утра уже уезжал на нее. Даже машину себе не покупал, ибо некогда на ней ездить было. Жене взял подержаный драндулет, чтобы дите возила на секции.
гость Иван
+ 3 1
26 февраля 2020 г. 17:06
Хороший семьянин и почти порядочный человек разве не может быть хреновым работником? Конечно может и конечно он таким является, раз в городе беспредел творится. Его давно за "ремонт "дорог пора привлечь - что ни ремонт, на переходе вода, перила ржавеют через месяц , по тротуарам не пройтись - кривые, на них вода скапливается, на газоны сыпят землю выше бордюров, она потом дождями на тротуары смывается и т.д и т. п. Это 100% халатность, откаты, короче, по заслугам хорошему семьянину...
А может стоит обратить внимание на тех кто кормит этих собак? Сама видела в районе Органного зала женщина кормила целую свору и судя по экипировке, что делала это на постоянной основе - сумки на колесиках, еду раскладывала на картонки. Разобраться с многочисленными стройками - почти везде на них живут собаки. Когда стройка заканчивается, собак просто там бросают.
а кто ЖКХой в Кировском районе заведует?
что там дом без крыши стоит - Мичурина, 19?
брать ли петрюка на поруки, нада собак спросить
Мне кажется депутаты с ним должны сидеть
Александр Иванович Б.
+ 27 6
25 февраля 2020 г. 19:51
Вот пусть посидит, может вспомнит ,каких подрядчиков он пропихивал , как себе на карман, от подрядов имел доход.
Разочаровавшийся в Законах
+ 13 18
25 февраля 2020 г. 19:42
Тела находят полуголые и с ножевыми ранениями... А тем временем, в городе орудует маньяк... хоть и неблагополучных кромсает и подкидывает собакам на доработку... а СК получил команду «ФАС»!!!! От дурной головы, ногам покоя нет. Вот теперь СК бегает и из пальца дело высасывает! Печально от этого!!!!
Через тернии к... Разочаровавшийся в Законах
+ 7 1
26 февраля 2020 г. 08:51
Никто ничего из пальца не высасывает! Проблема количества и агрессивности бездомных собак уже давным давно стоит на повестке дня. Сейчас она обострилась: на фоне теплой зимы и ранней весны уже начинается гон. Люди в мегаполисе боятся детей в школу отправлять, сами боятся выходить из дому, а "белые и пушистые" чиновники, от которых зависит решение вопроса об отлове собак, благодушествуют в своих мягких креслах и уютных кабинетах. А из окон комфортабельных служебных машин проблемы города и горожан не видны. Да и спасение утопающих не их забота.
обыватель Через тернии к...
+ 5 0
26 февраля 2020 г. 10:49
Проблема обострилась на фоне исполнения бюджета на эти цели. Вот где гон.
объективно:
место гибели: - гаражи, промбазы, пустыри - то есть места обитания стай.
личности погибших: - вероятнее всего неблагополучные, употребляющие спиртное.
момент смерти: - вероятнее всего находились в беспомощном (а, возможно, в обездвиженном состоянии в силу употребления алкоголя)
причина смерти - не установлена (следы укусов не свидетельствуют и причинно-следственной связи между укусами и наступлением смерти, укусы могли быть причинены посмертно)
Вывод: чиновник абсолютно не при делах. Делюгу ему нарисовали на ровном месте. Уверен и много лет подряд находили поглоданные трупы бомжей в разных местах города, но сейчас в прессу запустили несколько таких случаев, и нарисовали чиновнику статью.
загрызть полудохлое тело может и домашний пудель - это инстинкт. Могут загрызть даже крысы, вороны могут заклевать.
Пока не будет доказано, что стоящие на ногах люди шли себе по улице, как вдруг, организованная стая собак начала охоту на них, чиновника считаю невиновным
Ну, установит СМЭ, что укусы были нанесены в момент, когда пострадавший был ещё жив - и что? Ну, докажут, что действия бродячих хищных зверей привели к смерти одного, десяти, или ста человек - что дальше? На данный момент это не повлияет ни на что.
В условиях действующего людоедского закона "Об отношении к зверью", действительно, у чиновников связаны руки.
Только сами, граждане, только всё сами.
Штирлиц Макс Отто
+ 15 1
25 февраля 2020 г. 19:03
Характер нордический, выдержанный. В порочащих связях замечен не был. Чемпион по теннису.
НУЖНО ОБЪЯВИТЬ МОРАТОРИЙ на действие закона "Об ответственном обращении с животными".
Вступивший в силу закон сырой и содержит множество пробелов. С проблемой невозможности исполнения нового закона столкнулись практически все регионы страны.
У нас денег нет на детские садики, тысячи детей стоят в очереди, а мы будем за бюджетные деньги строить и пожизненно кормить диких агрессивных собак?
ОДУМАЙТЕСЬ, депутаты !!!
Стерилизация и чипирование не делает собак сытыми и ласковыми.
«Самцы становятся менее агрессивными, поскольку после стерилизации у них изменяется уровень гормонов. Но, как показали недавние исследования, у самок после стерилизации агрессия, напротив, увеличивается, поскольку у них гормональные процессы происходят чуть иначе.
Но самое главное, собаки — это стайные животные и они инстинктивно стремятся определять свою территорию и охранять её. И агрессию они проявляют прежде всего к нарушителям своих границ. Так что стерилизация не обеспечит снижения их агрессивности», - Елена Шадрина, доктор биологических наук, профессор.
Терра Vladimir
+ 3 1
26 февраля 2020 г. 06:06
За детские сады пусть родители платят. Остальные то причем?
прохожий Vladimir
+ 3 2
25 февраля 2020 г. 19:16
Владимир, если есть такая возможность пообщайтесь с людьми, имеющими отношение к подготовке региональных (круто будет, если ещё и федерального) бюджетов. Удивитесь профициту))) Деньги на садики...
Иван Шадрин Vladimir
+ 1 0
25 февраля 2020 г. 18:46
первая встреча Шадрина и Ленина. Солдат с винтовкой и чайником бродит по Смольному в поисках кипятка. Он случайно натыкается на невысокого роста мужчину в костюме-тройке, который уделяет ему время, проявляет большое участие к его нуждам и отвечает на все вопросы. Сам Шадрин ещё не знает, с кем только что беседовал, но охранник сообщает ему, что этим собеседником был В. И. Ленин. Шадрин приходит в неописуемый восторг, и из его уст звучит фраза: «Братцы! Товарищи! Я разговаривал с Лениным!» После этого солдат возвращается на фронт.
Во время разведывательного рейда в Царское Село Шадрин чуть не берёт в плен белого генерала, но упускает его. Во время случайной встречи с Лениным и Сталиным Дымов рассказывает им об этом эпизоде, чем немало потешает вождей. Здесь же случайно оказывается и Шадрин… Ленин и Сталин ободряют его, говоря, что «в другой раз солдат перед генералом не оробеет!»
Vladimir Vladimir
+ 14 0
25 февраля 2020 г. 18:44
Депутаты не на поруки должны брать, а с Законом разобраться.
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.
Да придёт Спаситель!
ой т.е. Сталин
;-)
Хорошо бы было Половину местных недокомментаторов можно смело в утиль списывать.
Арестовали бы тогда всех чинуш во главе с мэром и губером!
В городе идёт возня за бюджетные ресурсы по освоению этого закона. С одной из сторон в ход пошла ''тяжёлая артиллерия'' - СК. Вот вся недолга.
а вот вопрос к редакции? как умер лужков так сразу и соболезнование и статью написали. А сегодня умер маршал СССР ДМИТРИЙ ЯЗОВ. С 17 ЛЕТ УЧАСТВОВАЛ В ВОЙНЕ 1941-45Г почему нет упоминания об этом. Да он участвовал в ГКЧП, НО ЯЗОВ ТАКЖЕ УЧАСТВОВАЛ В ГЕРОИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ 1962Г, НЕ ПОБОЯЛСЯ ЛИШИТСЯ ПОСТА МИНИСТРА ОБОРОНЫ СССР.
Мы давно там
+ 36 2
25 февраля 2020 г. 17:41
А собаки чипированные не кусают? Бред.
вий Мы давно там
+ 6 1
25 февраля 2020 г. 21:16
зубы есть? - значит кусает
обыватель вий
+ 1 0
26 февраля 2020 г. 10:51
Могут и изнасиловать. У них не только зубы есть))))
Все правильно делают без арестов чиновники ничего не понимают и ответственности нет и пилят все что можно посморите на наших строителей в городе. А нас рядом с домом в покровке на 9 продольной 25 вообще незаконное строение чуть ли не небоскреб дом на доме построил кто то и все бездействуют прокуратура стройнадзор, ещё и говорят там больница будет в незаконном доме трёх или четырехэтажном , нарушено все и этажность и отступ от границ и общественное место люди туда зачем то постоянно едут и никто ничего не видит. Если сгорим тоже надеюсь всех посадят. Да о чем говорить когда порешали поставить незаконное кафе под носом у всех гос органов и оно до сих пор стоит. А за дороги в городе тоже садить надо сбили на одном перекрестке более двух человек за год тоже садить всех кто должен следить за этим светофоры регулировать знаки ставить. Ведь на самом деле рычагов и механизмов и возможностей куча просто людей адекватных надо на должности и в надзор тоже.
лангкави Нина
+ 4 14
25 февраля 2020 г. 18:30
иди блины пеки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да я вообще не пойму, при чем тут этот мужик. депутаты в Москве послушали зоозащитников и запретили отстрел собак.. А мужик виноват, что исполнял закон? Ну не мог же он лично бегать по ночам и стрелять их, или забрать их домой? Если по закону их можно только чипировать и выпустить.
Дмитрий Мамаша
+ 2 1
26 февраля 2020 г. 07:13
Маша а тот же закон запретил выпускать агрессивных собак на улицы. Че он нарушает то? Пусть посидит подумает
Бюджет Мамаша
+ 10 3
25 февраля 2020 г. 19:53
Да вы посмотрите какие деньжищи город выделяет на эту тему с бездомными собаками, а потом утверждайте в ангельском поведении этого муниципального чиновника.
Сеня Бюджет
+ 6 0
25 февраля 2020 г. 20:46
Какие? Вот на данное время? Прям интересно!
Рабочий класс Бюджет
+ 6 4
25 февраля 2020 г. 20:35
в тюрьму Петрюка... уроком станет что не просиживать надо, а действовать и к людям прислушиваться... о проблеме бродячих собак уже давно говорят... порадовался за работу следователей СК РФ... гребите и всех депутатов туда же
Злобный Хемуль Рабочий класс
+ 0 0
28 февраля 2020 г. 17:32
Вообще-то петрюк только несколько месяцев как был назначен на эту должность, а вопрос с собаками был завален еще до него.
До этого петрюк дороги к универсиаде в диком цейтноте в порядок приводил. И его профиль это дорожное строительство, а не собак изводить. Он всю жизнь работал в компаниях, которые занимались асфальтом, бордюрами, светофорами и разметкой. И его пригласили в администрацию именно потому, что в городе он был ЛУЧШИМ специалистом по этой теме, и к тому же не был вообще замечен в коррупционных моментах. И он к универсиаде все сделал в лучшем виде.
Vladimir Мамаша
+ 10 5
25 февраля 2020 г. 18:31
Не мог исполнять - зачем занимал должность?
Колбас Мамаша
+ 3 5
25 февраля 2020 г. 18:01
Чё то ты барина с мужиком попутала.
321 Мамаша
+ 16 14
25 февраля 2020 г. 17:33
Видимо СК делать больше нечего, все дела раскрыты, все преступники пойманы
  • Оставить комментарий
  • Войти