Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чувствуют безнаказанность»: в Красноярске дерзкая банда подростков крупно обокрала два десятка магазинов бытовой техники
Владимир
+ 0 0
8 марта 2020 г. 15:57
Че то нихрена не пойму, почитал. Дня три по улицам похожу.
Менты не ловят. Врачи не лечат. Учителя не учат. Деградация во всем кроме нефти и газа и внешней политики. Впрочем внешняя и оборонная политика вся это тоже про нефть и газ.
Местный уй Как
+ 4 5
7 марта 2020 г. 16:46
Ну ты блин один работаешь видимо. Иди лечи, учи, преступников лови- покажи класс. Интернетный писун.
Как Местный уй
+ 4 1
7 марта 2020 г. 19:56
Т.е. по вашему, сложную по организации работы, подготовке кадров деятельность может моментально провернуть любой интернетный писун? Или за державу стало обидно.
Местный уй Как
+ 0 1
8 марта 2020 г. 17:13
За державу действительно обидно. Смотреть как великая страна медленно но верно катится в з..цу.
Внешняя политика тоже в жо.. (отстранение от олимпиад, ссоры с турцией, войны, санкции)
Как Как
+ 2 0
7 марта 2020 г. 15:16
Да.. ещё с пропагандой все очень пока неплохо.
Ножки трубой переломать с ручками отбросам, бегать не скоро начнут.
Местный уй Папа Карло
+ 0 0
7 марта 2020 г. 16:47
По закону они дитятки несмышленыши- низзя
Есть спецприемники для несовершеннолетних, в которых, дисбат это как отдых будет.
в 14 лет я случайно лимон положил в карман а не в корзину, товар оплатил и только выходить, понабежали охранники, схватили меня и затащили в охранную комнату. мне там треснули под дых неплохо, и нефигово пнули по жопе, а потом вызвали милицию которая быстро приехала. я конечно выглядел старше своих лет, рост уже тогда у меня был 177 да и рожа на 17 лет тянула. увезли в РОВД где продержали до приезда родителей и педагогов со школы. из за одного лимона, который тянул рублей на 20 в то время. Ругались менты на охрану, говорили что они идиоты, ругались родители в поддержку милиции и педагогов, которых вытащили с доп. занятий, за которые ей платили сверхурочные, короче денек у меня удался, и все из-за чертова лимончика. А тут смартфоны угнали и никто ни словом не духом. Устройте засаду с газовыми баллончиками.
Карлсон 2024 14
+ 0 3
7 марта 2020 г. 08:53
Лимон в каких деньгах, что так пренебрежительно?
До деноминацим что-ли))?
Плоды атеизма.
111 плоды
+ 1 1
8 марта 2020 г. 13:49
Ты на ручки их посмотри - сплошная духовность.
кот Баюн
+ 4 1
6 марта 2020 г. 17:25
Каким оружием была вооружена "дерзкая банда подростков"?
нашли ручеёк, пассивного дохода
Благодарный
+ 1 1
6 марта 2020 г. 16:04
Блин мне бы комп(только не фуфлыжный) кто подарил я бы спасибо сказал
Генералы песчаных бультерьеров Благодарный
+ 4 0
6 марта 2020 г. 16:21
Не фуфлыжный это с рейтрейсингом за 100 000 рублей?
Спасибо в постель не положишь!
Макаренко
+ 6 3
6 марта 2020 г. 15:50
Лихее девяностых...
Поймай меня если сможешь
+ 7 7
6 марта 2020 г. 15:37
Малолетка и Жиган лимон делают вещи, у государства не стрёмно воровать, стрёмно у стариков и женщин воровать! Государство вас не просило рожать!
Когда убьют, тогда и звоните
Генералы песчаных пещеров
+ 9 3
6 марта 2020 г. 15:05
Это уже было в Робокопе.
Там буквально малолетки обнесли магазин бытовой техники а робот полицейский не имел права ничего с ними сделать.
Ущерб нашим коммерсантам возместят взрослые - в следующий раз когда придут покупать себе смартфон, цена будет с учетом воровства.
А полиция и прокуратура работает только в кинофильмах.
Полицейское государство
+ 8 26
6 марта 2020 г. 14:27
Молодцы пацаны. Удачи им
Показать комментарий Скрыть комментарий
наивныйШкольник Полицейское государство
+ 8 3
6 марта 2020 г. 14:36
реально... весело )
заодно видно весь маразм "системы"
кен Полицейское государство
+ 14 7
6 марта 2020 г. 14:36
в Курске осудили 23-летнего гражданина на 5 лет, за комментарий в интернете, который назвал напавшего на Архангелское ФСБ героем, смотри за такой комментарий могут и арестовать.
Полицейское государство кен
+ 6 1
6 марта 2020 г. 14:52
Так тож фсб а этот барыга
гЕенко или геЕнко?
Аслан ы
+ 2 0
6 марта 2020 г. 16:10
геенкО
Простите, а сигнализация, охрана в 21 веке не работает? Это не ларек, а крупный ТЦ
наивныйШкольник 123
+ 12 3
6 марта 2020 г. 14:39
проблема не в сигнализации..а в том что предъявить "детям" нечего... по возрасту они не проходят ...под наказание..
можно хоть каждый день грабить - поймали - но забрали что не унес...а завтра "повтор" ...
Максимум - родителям что то можно...."сказать"
Абсурдная конечно ситуация..
я наивныйШкольник
+ 0 1
8 марта 2020 г. 16:56
а я думал с родителей ущерб высчитать запросто. хотя бы решение
Житель наивныйШкольник
+ 0 1
7 марта 2020 г. 09:11
Значит наказать надо родителей, что такое .. ... воспитали, если не сроком, то рублем, чтобы деткам неповадно было воровать!!!
Полицейское государство Житель
+ 1 4
7 марта 2020 г. 09:21
В России воровали всегда. Даже при Сталине.Это Дарвин со своими обезъянами виноват
Красноярец наивныйШкольник
+ 3 1
6 марта 2020 г. 23:49
Ну можно им пальчики переломить неустановленным дядям.
Полицейское государство 123
+ 1 5
6 марта 2020 г. 14:31
в одном и том же помещении за одним столом придумывают защиту ,а рядом за столом как эту защиту отключить.
Marshal Полицейское государство
+ 6 4
6 марта 2020 г. 14:32
а за третьим столом эти поцыки бухают
Выросло новое поколение 2000х, оно более жёсткое и ценичое. Ведь они выросли во время социальной несправидливости. Когда деньги решают всё. И вот это новое поколение способно на бунты. Неслучайно постоянно идут задержания несовершеннолетних во многих городах России, которые планируют массовые убийства. Но процесс не остановить.
Местный уй песков
+ 9 1
6 марта 2020 г. 17:01
"Неслучайно постоянно идут задержания несовершеннолетних во многих городах России, которые планируют массовые убийства"-это потому что сборища деградантов выросли. Благодаря масс "культуре" и школьному "образованию" и "воспитанию". И не на какие бунты они не способны, разве что как в этой статье, магазин ограбить-вот их предел. Походу 90е возвращаются во всей своей красе.
Терра песков
+ 9 5
6 марта 2020 г. 14:40
ничего подобного. Молодежь всегда бунтовала. А молодежь 2000-х немощная и хилая.
Гога Терра
+ 3 0
6 марта 2020 г. 17:21
Еще и разрозненная, как стадо баранов (или шакалов).
Житель Города
+ 19 1
6 марта 2020 г. 14:11
Спят усталые менты, и ФСБ спит, и прокуратура спит.
вий Житель Города
+ 3 0
6 марта 2020 г. 16:29
и вневедомственная .. тоже спит
90-е возвращаются, и это только начало ведь нефть брент уже ниже 49$ сша.
Полицейское государство 568
+ 16 4
6 марта 2020 г. 14:54
а разве 90е куда уходили? другая форма тепеть -государство
Местный уй Полицейское государство
+ 17 18
6 марта 2020 г. 17:14
Ты в 90е вообще жил или пешком под стол ходил? Нынешний строй далеко не подарок, но 90е-для тех, кому мало лет тогда было, или кто наоборот по старости подзабыл- это регулярные ежедневные грабежи на улицах, в том числе в центре города,в том числе средь бела дня, это регулярные разборки со стрельбой и трупами практически еженедельно, это наркоманы, лежащие штабелями у тебя в подъезде дома. В 90е- никому бы не пришло в голову оставить свой авто тупо во дворе на несколько ночей-в лучшем случае это было чревато снятием колес или аккума. Я уже умолчу о невыплатах зарплат по полгода, о гиперинфляции, о том что примерно с 91 по 94й деньги каждые полгода(!) новые деньги печатали-что то накопить было невозможно. Так что кто мечтает попасть в 90е-ну улыбок вам и ПМ в помощь- бадалык ждет новых героев, аллею предыдущих можете недалеко от входа посмотреть.
Местный уй Местный уй
+ 1 1
8 марта 2020 г. 16:59
О, блин, ну че, все малолетки минуса нашлепали или остался еще кто
Лопоухий Местный уй
+ 12 1
7 марта 2020 г. 10:14
ты чего-то совсем перепуганный из 90-х вышел...лихие годы, но не Дикий Запад!стрельбы с трупами еженедельно?ну давай подборку (в инете поищи). Дохрена стрельбы по России в общем, в Красноярске бывало, но даааалеко не каждый день и даже месяц. Нарков было полно-героиновый бум у нас в Красноярске в середине 90-х был (друзей,приятелей и одноклассников прилично откинулись), но не лежали уж в каждом подъезде. Алкашей полно (тогда бренд был на саморазрушение молодёжи.это сейчас как не странно, многие мелкие и на турничках во дворе наяривают). Шлюхи вообще везде стояли (сейчас кому расскажи,что на Красрабе открыто такие стаи паслись!).Воровства на улицах-от района зависило,но запредельно больше было,да. Но авто оставляли и тоже не каждый день их бомбили. Жили и весело, без стволов в кармане (ну порой,если надо разве кастетик, и то когда идёшь уже точно на махач)...очень тяжёлое (именно по работе и зарплатам),лихое, свободное время, но не адище адовое...
я Лопоухий
+ 2 1
8 марта 2020 г. 17:00
похоже дети тут пишут и про 90е знают только из интернета. а я помню про разборки убийства и взрывы. на моей улице много было даже. не ежедневно но всякие "приколы" с убитыми прохожими на дворце труда. что двери все ставили вторые из стали 5мм сваренные тоже помню
Местный уй Лопоухий
+ 2 4
7 марта 2020 г. 13:39
Да я не перепуганный вышел из 90х а умудренный жизнью. Знающий куда лезть можно, а куда лучше нет, какими бы плюшками не заманивали. Этот вывод я еще тогда сделал, почему и жив здоров до сих пор, в отличие от многих моих тогдашних знакомых.
Полицейское государство Местный уй
+ 4 3
7 марта 2020 г. 08:52
Да меня в 90е еще небыло. Тетки рассказывали что этот беспредел силовики и устроили. Продукты отправили за границу .там дороже ,деньги прокручивали в банках потому и зарплату не выдавали. говорили что те кто успешно обворовывал народ и страну стали видными политиками,а те кто им старался помешать оказались на бадалыке
я Полицейское государство
+ 2 1
8 марта 2020 г. 17:04
разговоры "от теток" ценности никакой не имеют. точка. убить или ограбить тебя как раз могли не силовики а быдло из той же рощи. шубу снять с человека было частым делом. у бати нарки москвича чуть не угнали - поймал их. если не был там - помолчи
Местный уй Полицейское государство
+ 2 4
7 марта 2020 г. 13:23
И да и нет. Про зарплаты все верно, так и было- уроды руководители предприятий прокручивали деньги в банках. Пока за это к уголовной ответственности по всей стране не начали привлекать. Продукты за границу не отправляли так как их зачастую вообще в наличии в стране не было, в первой половине 90х страна жила по факту на подачки запада- про ножки Буша почитай, это оттуда пошло. Насчёт того что силовики беспредел устроили- враньё. Силовики в 90е в полной ж..е были, это сейчас у них и зарплаты и снабжение и т.д. И именно тогда честные менты, верные мундиру, останавливали криминал и организованный бандитизм. Зачастую ценой собственной жизни. К началу 2000х б.ч. организованных группировок была разгромлена, уцелевшие предпочли в основном уйти в легальный бизнес, теперь их боссы как грицо, уважаемые люди. Да, и на бадалыке оказались не те кто прям старался помешать жуликам обогатиться- там оказались те, кто попросту проиграл в конкурентной борьбе за корыто, вот и всё. Я еще раз скажу что не защищаю нынешний строй, но в сравнении как в молодости, я бы даже сказал в юности, жили мы- кому сейчас под 40 и за 40, вы, нынешняя молодёжь, живёте прекрасно, и жаль не цените это.
Полицейское государство Местный уй
+ 3 2
7 марта 2020 г. 14:24
не. тетки по другому говорили.у нас продукты были натуральные ,без всяких стимуляторов и они намного дешевле стоили там за бугром чем ихние. Вот и перли за бугор все. Крайкомы,горкомы и вся эта шелупонь для себя по базам склады держала а в магазинах одна морская капуста осталась. а по поводу силовиков так это из под их крыла спортсмены выскочили и началась война против Урок. это быковские .третьяковские и поддубные чинили тот беспредел который происходил. и все они с поддержкой силовиков.
Ну а жизнь для молодежи лучше и быть неможет. ВО нужно-плати. наркота нужна -плати а что с паленой водкой то наверное и в буфете мерии торгуют. И все это охраняют те кого ты пытаешься выгородить
Как Полицейское государство
+ 2 0
7 марта 2020 г. 20:13
Каша у вас , или у тёток ваших:). Местный Уй прав на 90 проц точно. Горкомы раньше отощли, при них да, магазины опустели, но порядок ещё сохранялся. Потом случилась великая кап.революция. чиновники делили власть и собственность, страной не занимались. Силовики не получая указаний, в основном отошли в сторону. Накапливали информацию и зависть. Свято место пусто не бывает - появились бандиты, жулики, мошенники. Потом государство вернулось и все это причесали со средней скоростью, что само изросло. Силовики расправили плечи и давай нагонять упущенное. Ооочень схематично.
Местный уй Полицейское государство
+ 2 4
7 марта 2020 г. 17:04
Про высшее образование кому ты рассказываешь? Это тогда могли поступать в ВУЗ по блату в основном, сейчас если мозгов хватило ЕГЭ написать -хоть в какой нибудь ВУЗ пролезть можно. А если тебя наркота и водка интересует-ну понятно тогда почему полицейское государство. Нормальной молодёжи, она все же есть, с тобой точно не по пути. Можешь и дальше тёток слушать, но мой тебе хороший совет- получи нормальное образование, не обязательно высшее, и нормальную профессию которая тебя прокормит, или рано или поздно ты плохо кончишь с твоими нынешними мироустановками.
я Местный уй
+ 1 0
8 марта 2020 г. 17:06
я его получил как-то. сейчас образование - кал. про кирпич никто уже не помнит. дети егэ...
Полицейское государство Местный уй
+ 1 0
8 марта 2020 г. 13:08
В том то и беды все Ваши что получили образование. Тетки правы ,правы в том что помимо образования они и знания получили.и тетки не ходили по улицам с пивасиком в одной руке ,сигаретой в другой и брюхом коляску не толкали. Теток учили быть ЖЕНЩИНАМИ.
Что касаемо уворованых у населения продуктов Вам лучше спросить у Худых НП.если жив еще. Бывшего инструктора крайкома кпсс. Куда он мехсекцию с продуктами,винами и сигаретами запрятал в то время как окурки на улицах стаканами продавали. Или у масловского сколько камер холодильника он занимал под продукты для крайкомов и горкомов. Телевизорная 6. Быший холодильник. поинтересуйтесь. Делить все начали не Урки а силовики руками спортсменов. выше писал чьими.Это они начали крышевать вначале ларьки и открывать свои опять же на подставных лиц.Потом дошло до предприятий. в городе достаточно живых теток которые все это прошли и помнят. не ТВК смотреть нужно а с людьми разговаривать
Гога Местный уй
+ 4 0
6 марта 2020 г. 17:23
Да, я помню обычную новость тех времен. Женщина шла домой по темноте на Семафорке вроде. Наркоманы встретили, ограбили, убили. Потом сходили за топором и лицо ей изрубили, типа, чтобы не опознали. Обычное дело...
Местный уй Гога
+ 2 3
6 марта 2020 г. 17:38
Да, и как ты правильно заметил, в те времена такие новости были совершенно обычными и не для кого не удивительными.
Полицейское государство Местный уй
+ 2 1
8 марта 2020 г. 15:50
Как и новости о черном небе. как бы плохо тогда небыло а детей в школы с автоматами не провожали как сейчас. Смертность была ниже раждаемости
я Полицейское государство
+ 0 1
8 марта 2020 г. 17:08
ты ДУРАК если про девяностые смертность была ниже рождаемости. всю молодежь наркотой выкосило (кому сейчас 40-50 должно быть).
Наркота позже появилась. вначале вас спиртом роял травили. Который кстати ваначале из за бугра возили поменяв там на наши продукты. потом стали разливать гидролиз без очистки и начали помирать.вначале 90х страну полностью спиртным залили
Да они у вас уже который год возвращаются.
песков Виктор Филимонов
+ 5 7
6 марта 2020 г. 14:30
в России в 2020 экономический кризис, под угрозой закрытия назодится 38 банков; закрываются сахарные заводы, бизнесмен Тиньков под следствием и обвиняется в сокрытии доходов в размере 1 млрд. $, соответственно банк Тинькофф под угрозой закрытия.
  • Оставить комментарий
  • Войти