Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская школьница упала в затормозившем автобусе и получила перелом
Почему-то цены на билеты растут (ведь надо понять бедненьких перевозчиков), а качество обслуживания пассажиров всё хреновее. Описанный случай - практически везде, на всех маршрутах, потому что на это внимание не обращают! Сел за руль и семечки щелкает, параллельно разговаривая по сотовому. Не видели? Думаю, что все видели. Почему бы городской администрации не сделать сайт откликов на хорошее-плохое обслуживание пассажиров. Пришел - написал, сразу, пока злой. Не анонимный пусть, с обязательным телефоном. Оставил, если есть, снятые на сотовый гонки и т. п. Что, ума не хватает у власти? Не надо им это, понимают, что весь бардак на дорогах выльется реальной проблемой. А телефон администрации - это не выход. Он всё время занять, да и работает в рабочие дни до 16 или 17, поэтому его никто не знает.
Может, накажут водителя как полагается?! Надоел этот дебилизм на дорогах, который безнаказанно создают водители маршрутных автобусов! Как хочет, так и едет! Как хочет, так и тормозит! Всё время думаю: это от безнаказанности или от того, что он обнаглевший дурак? Но главная причина - то, что возит они баранов! Все молчат! Едут - Богу молятся, а выходят на своих остановках - и шлёпают молча домой, обошлось ведь! А то, что завтра не обойдётся?! А если там поедет твой ребёнок или престарелая мать?! Там поручни не спасут, хоть зубами в них вцепись. Люди позволяют себе обращаться с ними, как с быдлом, вот и становятся им! В нормальных странах с нормальным законодательством за один такой случай безобразной, неаккуратной езды за рулём водителя выпнут со свистом и штрафом. А если кто-то из пассажиров получил увечье - платить фирма-перевозчик будет не только штраф (мало не покажется), но и лечить полностью за свой счёт. С ними нельзя так, как с баранами. А наши пассажиры себя не уважают.
Сири не помогла,эх печалька!!!😃
Взляд со стороны
+ 6 1
10 марта 2020 г. 13:41
Очень часто в этих автобусах рулят те, кто до того как попал в Россию управлял только ишаком. Они почти не говорят на русском языке, чаще всего не знают города, едут как бог на душу положит. Как они попадают в водители автобусов, остается только догадываться. Ну и в силу этого, за подобные инциденты должны рассчитываться владельцы маршрутов, которые давно забыли, что автобусом могут управлять только опытные водители, а не "ишаководы", купившие права.
Бессознательное Взляд со стороны
+ 3 1
10 марта 2020 г. 13:45
Естественно, после всего этого о какой культуре вождения транспортом можно говорить? Вообще в Красноярске водители автобусов-маршруток - хамло настоящее.
Marshal Бессознательное
+ 4 2
10 марта 2020 г. 13:50
И таксеры-бамбилы не лучше их
наивныйШкольник
+ 3 1
10 марта 2020 г. 13:31
то есть ...водитель не посмотрел ..а пассажир виноват.. - прикольно!
стыдно видимо писать - о "наказаниях" водителям....за такие "штуки"
В наших автобусах только армрестлеры могут спокойно ездить и держаться за поручни! И болтаться на поручне то ещё удовольствие!
Наверное опять нам расскажут: у водителя большой стаж, в нарушении правил дорожного движения не был замечен и т. д....
67 Клава
+ 2 0
10 марта 2020 г. 13:46
Его заменят на похожего и никто не заметит разницу
Лоцман, Боцман и Кацман
+ 13 3
10 марта 2020 г. 12:22
Не надо "спать" в гаджетах.
Печально
+ 16 1
10 марта 2020 г. 12:15
Прокатить бы сотрудников департамента транспорта в этих автобусах, не в камри
наивным)
+ 10 7
10 марта 2020 г. 12:12
ну если держаться за телефон, а не за поручень, то и в стоящем автике поломаться можно)
Тоже Вася
+ 7 6
10 марта 2020 г. 12:12
Ну да, родители во всем виноваты? А водители и кондуктора они же белые и пушистые. Высаживают детей и переезжают через них только из лучших побуждений.
  • Оставить комментарий
  • Войти