Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Официально подтвержден первый случай коронавируса в Красноярском крае
Летучая мышь
+ 15 2
16 марта 2020 г. 21:16
В москве каникулы у всех на 3 недели объявили.
А всё из-за одного китайца, который плохо сварил суп.
Джугашвилли Летучая мышь
+ 11 9
17 марта 2020 г. 00:17
Путешествия и саморазвитие становятся не модны, но Наташ ни какой вирус не остановит от поездки к мойщику бассейна Хабибу и Мустафе
Московский художник Кокорекин посетил Индию. Ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина. Набравшись впечатлений и подарков для любовницы и жены, он вернулся в Москву на сутки раньше, чем его ждала жена. Эти сутки он провёл у любовницы, которой отдал подарки и в объятиях которой не без приятности провёл ночь. Подгадав по времени прилёт самолёта из Дели, он на следующий день приехал домой. Отдав подарки жене, он почувствовал себя плохо, повысилась температура, жена вызвала «Скорую помощь», и его увезли в инфекционное отделение больницы имени Боткина… К утру больной затяжелел и умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. К Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал: «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа». Старик оказался прав… Завертелась машина Советского здравоохранения. Наложили карантин на инфекционное отделение, КГБ начал отслеживать контакты Кокорекина… Как выяснилось, жена и любовница повели себя одинаковым образом — обе побежали в комиссионные магазины сдавать подарки. Обозначились несколько случаев заболевания оспой в Москве, окончившихся летальным исходом. Больницу закрыли на карантин, было принято решение вакцинировать оспенной вакциной всё население Москвы.
Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались
Джугашвилли Отэц
+ 4 2
17 марта 2020 г. 00:19
Случай из жизни , пилот заразился в Индии болезнью которую не могли идентифицировать в РФ ,год температура была ,чем только и где не лечился . но все обошлось
220 Джугашвилли
+ 10 0
17 марта 2020 г. 02:22
Все ясно.
У него была скитлстрянка
Александр
+ 58 0
16 марта 2020 г. 20:20
кругом вранье и непрофессионализм.
Вчера прилетел из Австрии. Был там неделю. Возвращался через Германию.
При пересадке в Москве (Домодедово) порадовался за оперативность тамошних медиков. В аэропорту у все проверили температуру (дважды!!) все подписали бумагу о том, где ты писал где был, куда следуешь, и т.д.
Как в фильме- катастрофе.
А в Красноярске- тишина.....
Пытался сдать тест для самоуспокоения. В поликлинике Академгородка - такое ощущение, что они слова коронавирус слышат впервые. Но дали тел Роспотребнадзора.
По этому телефону (куда дозвониться- это подвигЮ так как надо ждать минут 10-15) на вопрос- нельзя ли у них сдать пройти тест на коронавирус мне сказали, что так как я приехал из Австрии, мне это не надо.
После слов, что я ехал транзитом через Мюнхен (Германия) у собеседницы из Роспотребнадзора что то щелкнуло, и она сказала, что у них тестов нет, и их вообще надо посылать в Новосибирск. Если у меня нет симптомов, то она посоветовала сидеть дома. Но адрес и тел. взяла.
И что возмущает- в данную минуту по Россия-24 Т.А. Голикова вещает, что тестов на всех хватает, все обеспечены ими. Что в регионы уже отправлено 420 тыс. тестов, и еще 130 тыс. оправят завтра...
Вот такая реальность...
Академ Александр
+ 3 1
17 марта 2020 г. 10:26
В академе в поликлинике за всех отдувается хирург Крашеннинников. Помню как я туда попал впервые.
А принесите карточку из своей бывшей поликл. Хорошо, но я с порезом руки из травмпункта! Не приняли.
А надо срочно зашивать.. Мелочи что 20 лет я не обращался к врачам из гос сектора. Что в моей
пустой карточке они увидят? Пришёл на след-й день. Послали туда же как и в первый день. Закончилось тем что зав пол высказала своё недовольство после как паяльник.. -"ну зачем же Вы так сразу обратились и в страховую и тд..". После все подъезды Академа были улеплены объявами "приходите к нам и без карточек прежних". Пока в Мире пандемия корона вируса в некоторых поликлиниках города может ещё присутствовать небольшое расхождение между клятвой Гиппократа и бюрократией.
В свою пол почти не хожу- ещё за 10 лет 1 раз. А деньги с моих налогов им государство перечисляет регулярно. Какое здрав охранение мы хотим после всероссийского вымирания?
Наблюдатель Александр
+ 3 1
17 марта 2020 г. 09:10
Так это же она начала развал в медицине... Что тут удивляться...
Не забудь, если что Александр
+ 2 0
17 марта 2020 г. 01:14
она вручала медаль.
тетя Александр
+ 7 0
16 марта 2020 г. 23:26
С одной стороны эта ситуация показывает "профессионализм" не только в органах власти, но и в тех учреждениях, которые отвечают за наше здоровье и безопасность. Если в поликлинике не знают что делать - то кто виноват в этом? Дура- регистратор? или гл врач поликлиники, которая не обеспечила информированность персонала? А с другой стороны- самонодеянность и беспечность людей. Мне знакомая отписалась, что сегодня была на приеме у доктора, который на днях вернулся из Италии. Самоизоляция? Нет, не слышали о таком
123 Александр
+ 21 2
16 марта 2020 г. 20:55
голикова щас по телеку на совещании правительства пролепетала, шо мол ВСЕ(Все Карл!!!) учреждения здравоохранения РФ снабжены всем необходимым на две сука недели Карл!!!! ничем не прикрытый физдеж!!! хотя чему тут удивлятся? сказочник-0 дзюдоист-хоккеист других не держит.
Вы слишком категоричны.
Нельзя к таким ситуациям быть готовым на все сто.
трампампам
+ 16 2
16 марта 2020 г. 19:45
Он со Взлетки, с Батурина, ребенок в 150 школе. Вчера видели, как в желтом комбинезоне его в скорую забирали.
Marshal трампампам
+ 9 8
16 марта 2020 г. 21:11
Я всегда говорил - криминальный быдлораён(
123 трампампам
+ 2 4
16 марта 2020 г. 20:56
вроде в мединституте учится.
шептун трампампам
+ 28 2
16 марта 2020 г. 19:52
взлетку окружить никого не выпускать
Почему для иностранцев до сих пор нет запрета посещать Россию?????? Во всех близлежащих странах принят запрет на въезд/прилет иностранцев. В России до сих пор нет. Как дурные законы принимать типа обнуления Путина так сразу принимают, как действительно нужные - тянут резину
Дима Vessel
+ 10 16
16 марта 2020 г. 21:46
Ну как нету то?) Вы хоть погуглите на эту тему прежде чем писать. А то, что мы первые в мире перекрыли границу с Китаем, когда там самый разгар был? Если бы это не сделали, знаете сколько бы тут уже было заболевших - больше чем в Европе. Вы, прежде чем орать надрессерованный негатив про Путина, Россию, "обнуление", сначала хоть почитайте в тему немного...
Vessel Дима
+ 8 6
16 марта 2020 г. 21:54
Про границу с Китаем не знаю. Как смог этот австриец тогда попасть по твоему? Закрытия границ с Китаем достаточно? И если тут в Сибири пока случаи единичные то на западе страны уже зарегистрированы десятки случаев, а всего 63
Marshal Vessel
+ 7 3
16 марта 2020 г. 21:13
После политшоу 22 апреля запретят, сейчас у нас создается иллюзия свободы
а те с кем летел ехал с порта по улице шатался? всех надо выявлять
Сегодня зашла для интереса в три аптеки,эльсити и парочку общеизвестных супермаркетов. Ни в одном уже нет в наличии антибактериальных гелей для рук...добро пожаловать в Зомбилэнд...
эхххх, молодо зелено! а водку не судьба купить для дезинфекции рук?
Красноярка 112
+ 9 2
16 марта 2020 г. 19:54
Масок нет уже третий месяц. А в аптеке говорят ".. у производителя нет. Купите оксолиновую мазь, маски не помогают" Сами себе позволяем восполять мозг.
123 Красноярка
+ 11 1
16 марта 2020 г. 22:03
а при ссср маски в аптеках не продавали. их шили сами. несколько слоев марли прострочить на машинке вот тебе и маска многоразовая.
Минтай в шоколаде 112
+ 25 0
16 марта 2020 г. 19:29
В любом магазине полно водки.
Хватит панику нагнетать! Птичий грипп пережили, свиной тоже , и с этой фигней справимся.
123 Город
+ 0 0
17 марта 2020 г. 17:50
испанку тоже пережили, но больше 100 млн.людей по всему миру нет.
Ло Город
+ 24 5
16 марта 2020 г. 19:40
Наконец-то вижу здравомыслящего человека:)
Почемучка Ло
+ 4 3
16 марта 2020 г. 19:43
А что в думе же так не думают? Что же испугались за ВВП?
Это население не жалко, а во илитка!
... Почемучка
+ 17 12
16 марта 2020 г. 19:45
Я надеюсь может хоть эта зараза плешивого заберёт
Я есьм царь! ...
+ 6 4
16 марта 2020 г. 21:15
Не дождетесь!
нефть брент стала сеголня 30$ за бар. вти ниже 29$ а так ничего страшного.
Так получается официально не подтвержден
сволочи накатались...ушлепки-путешественницы...
Либеральным ублюдкам надо быть сейчас на страже. Любой закон могут протащить на этой волне. Крепитесь баба свисток и адвокат наркоман.
Утыркам на страже надо быть тем более
в марте 1985г. умер уроженец Красноярского края Черненко. Вскоре встал Горбачёв и у страны начались проблемы.
35 лет прошло, но осталась немного потерпеть 5 лет, ведь Моисей 40 лет свой народ по пустыне водил.
Красноярец #^
+ 5 1
16 марта 2020 г. 19:37
Ты из моисеева народа?
А мы нет!
Король Аськи Красноярец
+ 2 3
16 марта 2020 г. 19:53
За всех не говори гавно
Главное - пустить кликбейтный заголовок. СМИ как они есть.
всё как в фильме Заражение 2011г., ещё и рубль укрепился и стал выше 75 рублей за 1 $ сша.
правдаматкаруб #^
+ 8 6
16 марта 2020 г. 19:19
Это потому рубль укрепился, что коронавирус шагает по планете, когда за 1 доллар будет 100 рублей , тогда коронавируса не будет. Все на выборы за новую конституцию. Есть Путин-есть Россия, нет Путина-нет России. Хочу, чтобы он стал бессмертным!!!!!!!!
Король Аськи правдаматкаруб
+ 11 0
16 марта 2020 г. 19:54
Мы за бессмертного Путина! Если он умрёт то мы сделаем из него мумию как из Ленина. Путин наш президент он остановит коронавирус!
Я есьм царь! Король Аськи
+ 4 0
16 марта 2020 г. 21:17
Мощи лучше сделайте
рупь если че упал к доллару.
ТриЗеленыхСвистка
+ 5 2
16 марта 2020 г. 17:34
это только самое начало
Дядя Гриша
+ 4 0
16 марта 2020 г. 17:33
С почином !
Так "подтвержден официально", или "ждут результатов из лаборатории" ?
Может пора уголовную ответственность за ложную инфу вводить? К чему панику сеять?
Gran Антон
+ 9 1
16 марта 2020 г. 17:40
Надо уголовное заводить за ложную информацию!
Семен Семеныч Антон
+ 6 2
16 марта 2020 г. 17:38
Мужик не дурак:), понял что можно дома 2 недели проволынить и денежку получить без больничного:). Ждем-с если Новосиб не подтвердит "первичный" диагноз и дальнейшие комментарии товарища зама:).
Семен Семеныч
+ 8 0
16 марта 2020 г. 17:29
Хайли лайкли от зама:), а если Новосиб не подтвердит:)?. В этом случае молчание золото:).
Какого хрена он шарился в Австрии?
На переподготовку, по рабочей путёвке месяц назад свалил!
А вы тут всякую херню пишите!!!
Светлана #
+ 4 4
16 марта 2020 г. 17:49
люди едут с России - с Красноярска -очень много в эпидемию попали, так как путевки в города Европы были куплены до вируса- а вот возврат денежных средств им не сделали тур операторы-экономя свои деньги -все таки выезжали в Европу да в Азию
)) жаль...
Сжечь мерзавец!
Просто Вася
+ 20 6
16 марта 2020 г. 17:18
Паникеры и истерички рванули скупать в магазинах товар. В магазинах полки пустеют
Бывалый Просто Вася
+ 10 0
16 марта 2020 г. 17:33
патроны надо брать
123 Бывалый
+ 5 0
16 марта 2020 г. 18:01
и тушенку
Семен Семеныч 123
+ 3 0
16 марта 2020 г. 19:08
Главное соль и спички:).
Карлсон 2036
+ 13 1
16 марта 2020 г. 17:17
Вот и до нашей дыры дошло!
Костлявая везде поспеет...Счас, весной, народец особенно ослаблен. Это плохо. Посмотрим что дальше будет.
Усс скажет сегодня все под контролем, нет причин для паники
Доктор Утюг Шамшунг
+ 4 1
16 марта 2020 г. 19:39
Правильно и сделает , психосоматика - лучшее лекарство , если человек думает , что здоров , то он и будет здоров .
PSS Шамшунг
+ 2 0
16 марта 2020 г. 18:42
щас по скайпу свяжется и скажет
Терешкова
+ 35 5
16 марта 2020 г. 17:15
Нужно просто обнулить и нет проблем!
Ща начнется истерика... по соцсетям. А меж тем пандемию не остановить, пока не переболеют, все кто может. На разработку вакцины уходит год минимум.
О, здравствуй дивный, новый мир !
это конец...
"...у нас в стране работает только одна лаборатория в Новосибирске."!!!???
И при этом наши гиперзвуковые ракеты самые быстрые в мире...
прохожий Желчный
+ 3 1
16 марта 2020 г. 17:52
Остальные лаборатории по разработке биологического оружия за границей РФ их не так и много было в СССР. Радуйся что она работает на нашу страну. В наших бывших республиках лаборатории есть, но они от сша и местных туземных князьков в них не пускают.
дежа вю Желчный
+ 21 7
16 марта 2020 г. 17:21
нет никаких гиперзвуковых ракет
есть мультики
русский язык дежа вю
+ 3 1
16 марта 2020 г. 22:20
Да и коронавируса нет, есть шаржики...
Этот сознательный,а сколько прибыло несознательных?!
Большинство летит через Москву и прилетают в Красноярск как пассажиры внутренних рейсов. Вообще, всех «путешественников» надо на границе перехватывать и везти на карантин. А после карантина - в дурдом.
Король Аськи
+ 16 1
16 марта 2020 г. 17:01
Апокалипсис близится, спасайте ворованные миллиарды, яхты, вертолёты, пароходы, жемчуга и бриллианты.
123 Король Аськи
+ 11 8
16 марта 2020 г. 18:04
неа. бежать ботаксному сказочнику некуда. ибо тогда гаагский трибунал и пожизненное.
123 Король Аськи
+ 5 4
16 марта 2020 г. 17:42
голыми пришли в этот мир и голыми уйдем
ты умрешь сегодня, а я завтра. так говорили зеки на колыме.
  • Оставить комментарий
  • Войти