Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сидите дома с вашими приступами, сумасшедшая!»: честное интервью красноярки с эпилепсией
У меня самого эпилепсия и я живу в медикаментозной ремиссии, лекарства которые я использую это Карбамазепин(Timonil Desitin 600mg), и я чувствую себя хорошо, живу в Молдове и по инвалидности у нас нормальные льготы, например можно идти в любой ВУЗ или легко трудоустроиться, от государства по специальных рецептах получаю лекарства.
Но у нас сложно получить такой статус потому что надо пройти много обследований и к 13 врачам, эту процедуру надо проводить каждый год.
Мне в ВУЗ-е даже дают без разговоров стипендию...
За покупку некоторых - уголовная ответственность. Пришлось с лирики уйти на ламиктал, где ПКУ рецепт достать не знаю.
Чем лечить? Есть десяток препаратов, и если ни один не подошёл, то всё, финиш. Комбинация двух и более очень редко выручает в этом случае.
Ага Ясав
+ 1 1
26 марта 2020 г. 12:28
Какой финиш, ты о чём? Есть возможность операции на мозге либо внедрения под кожу спец.электродатчика. Если тебе это твой лечащий врач не говорил, то это плохой врач.
наивныйШкольник
+ 1 4
25 марта 2020 г. 09:03
все ничего.. но последние "советы" явно лишнее...
больше похожи на советы обиженного человека.. который решил перевести все в обучающую шутку
как в спарте со скалы
Сергей 111
+ 3 1
24 марта 2020 г. 18:13
конечно вы шутите, но хотя я и сам этим болею 33 года, я согласен. В реальности так и есть. Только говорят что готовы помочь, но ждут пока проблема решится без них, а они типо чистые. А скажу для незнающих, что эпилептики умеют ценить каждую минуту жизни, и своей, и чужой, из-за этого "Дамоклова меча", поэтому Бог рассудит:)
Ганс Сергей
+ 1 3
25 марта 2020 г. 07:57
Почему-то люди уверены, что их это не коснется. Я тоже так думал, пока не шандарахнуло на ровном месте. Это очень, ОЧЕНЬ опасно не столько для себя, сколько для окружающих.
На 99% согласен с Ольгой. Хотел бы добавить (на основе своего практического 33летнего опыта, с 10 до 43) что в Красноярске нет эпилептологов, есть должности, но нет специалистов, есть коммерсанты могущие сделать ЭЭГ, но не способные вам помочь. Есть даже предположение что осложнение связано с неправильным лечением и его отсутствием. Ещё хотел бы сказать, что именно безграмотность общества ломает судьбы тех кто ещё что-то может и окончательно губит тех, кому уже нужна помощь...
кхм Сергей
+ 2 0
24 марта 2020 г. 16:10
в университетской клинике есть и еще пара врачей адекватных. но в первой цены космос, верно говорит Ольга.
Ага кхм
+ 1 1
26 марта 2020 г. 12:25
Может и космос, но точно не 10 тыс. Щас первый приём не больше 4-х.
Сергей кхм
+ 1 1
24 марта 2020 г. 17:59
Вчера утром обзванивал ЭПИЛЕПТОЛОГОВ в клиниках, по вопросу заключения для МСЭ, они не берутся. А среди государственных текучка, сейчас нет, при мне 2 сменилось, и квалификация очень низкая, могу факты привести, просто для ставки часы отсиживали. Сейчас работать стало опасно, хочу 2 группу добиться. Нужен хороший невролог-эпилептолог, для грамотного обследования, и чтоб денег хватило.
!!! Сергей
+ 1 0
25 марта 2020 г. 21:12
Носырев. Главный внештатный детский невролог-эпилептолог. Взрослых тоже консультирует. У него свои дети тоже с этим диагнозом. Очень рекомендую.
Хэлп Йоселф
+ 7 0
24 марта 2020 г. 13:04
Спасибо за советы, они пригодятся всем больным, а не только эпилептикам.
Здоровым тоже.
наивныйШкольник Хэлп Йоселф
+ 1 4
25 марта 2020 г. 09:06
и чем???
писать про физическую лень... Лучше бы секс по рекламировала!
  • Оставить комментарий
  • Войти