Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярск, сиди дома!»: что будет работать в ближайшие семь дней?
Хорошо, сидя дома прогуляться по Гремячей гриве и на обратном пути посетить церковь
Заводы работаюта в обычном режиме, единственное на всех одели маски т.е. на рабочих, а администрацию завода распустили на неделю.. 😀
смертность от коронавируса в 3-4 раза больше чем от гриппа много это или мало судите сами.. По мне так не так уж и много это
Красноярец васЯ
+ 7 0
30 марта 2020 г. 23:57
Не много, если только сам не умер или твои близкие.
Почему Роспотребнадзор не обращает внимание на фастфуд и различные доставки готовой еды на дом? Это что, необходимость? Людям, сидящим неделю дома нет времени приготовить себе еду самим? Суши, ролы разные, они то и в благоприятное время были рассадниками всяких инфекций кишечных, а сейчас и тем более. Кто знает, как и кто там эту еду готовит?
Это надо срочно закрыть!!
Просто гражданин К
+ 8 3
30 марта 2020 г. 08:53
Роспотребнадзор не может закрыть, так как Правительство РФ разрешило доставку. И это правильно, что бы люди на карантине могли не выходя из дома заказать доставку.
К Просто гражданин
+ 8 4
30 марта 2020 г. 09:42
Почему вы считаете доставку еды в данное время карантина правильно? Кто то без роллов умрёт? По сути эти люди, доставщики, настоящие разносчики, т. к ходят от дома к дому, от человека к человеку, ещё и деньги наличные, и еда тут же.. Собак разрешили выгуливать и то на расстоянии не более 100 м от дома. А эти шастают день и ночь по всему городу, разносят.
Ольга К
+ 0 0
30 марта 2020 г. 15:32
Кто-то на жёстком карантине и не имеет права даже в магазин выходить. К тому же доставлять еду не обязательно контактным способом. Оставили у двери, позвонили. Ну а упаковку от еды надо бы протирать. Роллы наверное действительно не к месту. лучше что-то термически обработанное. Вирус же "умирает" при температуре 70С.
Новые технологии в действии
+ 5 4
30 марта 2020 г. 08:04
Точно знаю будут работать счётчики электроэнергии, газа и расхода воды и вирус не пройдёт!
Хочу в Попу Карлу он петушара Новые технологии в действии
+ 3 0
30 марта 2020 г. 08:23
Смешно)))
Счетчик населения - есть для интересующихся. Можно следить онлайн за всем миром и
странами.
Все закрыть и всем вспячку лапу сосать. Тупость одна, некоторые даже производства не прочь заколотить, при этом в набитом транспорте пожальте ездить. Что кушать будете, вернее на что.
Суслик Суслик &amp
+ 13 5
29 марта 2020 г. 19:12
Через 2-3 недели, ты провокатор первый будешь голосить почему вообще все не закрыли. Пофиг на жрать, люди были бы живы. В Италии по 900 человек в сутки ежедневно убирает от вируса и не только в Италии.
Лаг в 2 недели. Как все разарятся 2 недели хотят все у их отлично, ни кашля, ни слабости, потом через пару часов резко раз и боль в легких и через несколько часов труп.
Все меры властями принимались с запозданием на 2-3 недели.Не способный мыслить на молекулярном уровне народ кишел на улицах и в магазинах,перепоясавшись русским авосем.Перезаражались уже все кроме тех кто хотя бы недели 2 назад смог самоизолироваться.Сейчас у основной волны инфицированных заканчивается инкубационный период.Хроников конечно больше чем в Италии или Испании но что то мне подсказывает,что там летальные сводки в основном обеспечивают люди прожившие столько,сколько в России не живут.
Суслик Суслик Ваня
+ 9 4
29 марта 2020 г. 19:14
Ты сам же пишкшь, что 2 недели. В Италии тоже 2 недели все поголовно больные ходили и не подозревали о этом, а потом резко бах и мор начался массовый.
11,5 дней средний срок заражения. То есть люди ходят внешне здоровые, чувствуют себя отлично, но в тоже время вирус сидит в их и они всех заражают. В этом и опастность этой заразы.
Ваня Суслик Суслик
+ 5 0
29 марта 2020 г. 21:16
Ты недопонял.Я в конце попробовал успокоительную нотку подкинуть.Мол кто там статистику смертей делают-у нас уже умерли давно))))) И вообще вопрос-если их к нам привезти-они половина от нашего воздуха вымрут без всякого коронавируса))))))
Сводки по Италии. Максимумы смертности 50-59 - 46, 60-69 - 144, 70-79 - 602, 80-89 - 727, 90 и выше - 165 И % мужчин умерших намного выше, чем женщин.
Строительная компания Сибиряк тоже обьявила следующую неделю рабочей -принудительно всех заставляет работать, несмотря на Указ Президента. При этом господин Егоров ушел в отпуск. Здоровье и жизнь
работников его не интересует. И куда жаловаться?
Я заскринил ваше соо. У меня есть знакомый судья. Не смотрите на убогий ник. Егорову скоро жарко будет. Несмотря на то, что он друг некоторых граждан
Суслик Суслик дрозофил
+ 7 0
29 марта 2020 г. 19:17
Дима, суды не работают, закрыли их с 17 марта ((( А Егорову начхать на судей. Он слишком богат и все городские контракты и заказы под себя подмял. Ему плевать на закон, вспомни как он дома сносил.
Однако же Суслик Суслик
+ 0 0
31 марта 2020 г. 15:16
Наш суд как работал, так и работает. только что заходил на Сайт. О, надо глянуть по др. районам.
дрозофил Суслик Суслик
+ 9 2
29 марта 2020 г. 21:08
Знаешь, бывают такие люди. Которые с удивлением спросят - а Егоров это кто?
Батя Лл
+ 4 0
29 марта 2020 г. 16:09
Маме своей можно пожаловаться
Красноярский судоремонтный центр в принудительном порядке выводят с понедельника на работу. Вот вам и карантин
Не доктор
+ 0 6
29 марта 2020 г. 01:50
Официальная статистика ВОЗ: чтобы перешагнуть первые 100 тыщ заболевших понадобилось 67 дней..вторую сотню тыщ мир осилил за 11 дней..щас пошла 4 сотня тыщ заболевших.а третьей хватило 4 дня..комментарии излишни я думаю
Дядя СЭМ
+ 13 1
28 марта 2020 г. 21:57
Очень странно про леруа написано. В тексте и указе Президента говорится "и прочие хозяйственные товары". Но почему то закрыли. У меня сегодня сорвало кран, купить негде, так и сидеть без воды?
Новые технологии в действии
+ 11 1
28 марта 2020 г. 18:33
Точно знаю у большинства закончатся деньги.
Я правильно понимаю, что все эти меры для того, чтобы ограничить контакты между людьми? Надеюсь, что правильно.
Дед Дед
+ 6 0
28 марта 2020 г. 18:04
Почему работают рынки?
Суслик Суслик Дед
+ 4 1
29 марта 2020 г. 19:24
Пиши в прокуратуру, потребнадзор, звони в горячую линию по 8800
У тебя есть шанс, сидя дома на диване, спасти тясячи красноярцев. Спасибо тебе добрый человек! Народ наш тупой, недалекий, ему жесткие меры нужны.
Кто видит что работают рынки, магазины, предприятия, пишите во все инстанции, есть еще небольшой шанс не допустить до Итальянского сценария.
Дед Дед
+ 4 0
28 марта 2020 г. 18:06
Я в шоке. Название рынка в заблокированных словах. НЛ не пропускает.
Дед Дед
+ 2 0
28 марта 2020 г. 19:49
Рынок на улице Транзитной, Павлова возле вокзала (название НЛ не пропускает).
майор в отставке Дед
+ 5 1
28 марта 2020 г. 22:10
По военным картам он проходит как объект стратегического назначения-поэтому и блокировка
Суслик Суслик майор в отставке
+ 4 0
29 марта 2020 г. 19:28
Тут блокируют по другим признакам. В запрете aнал и еще ряд слов где эти фразы есть. я могу любое слово почти написать, а вот вы попробуйте написать например слова ан_алитика или ана,литик
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ремонт во время чумы
+ 4 1
28 марта 2020 г. 14:14
А леруа какие товары первой необходимости продает?
Их-то не закрыли
Что-то не припомню там лекарств, масок и зубной пасты с сосками
Мария Ремонт во время чумы
+ 7 0
29 марта 2020 г. 15:32
Сантехника там продаётся.. Краны, радиаторы, смесители.. Или без этого тоже можно прожить?
Суслик Суслик Мария
+ 3 7
29 марта 2020 г. 19:37
Тебе приспичило срочно радиаторы поменять на новые? Или смелители новые модные поставить? Подождать е можешь? Такие как ты заразу и разносят, отлавливать на улице и стереализовать)))
Кстати где убийцы собак? Почему не призывают нарушителей карантира отлавливать и стереализовать или отстреливать?
Хотя и так понятно, что собак им проплатили.
Если у кого смеситель барахлит, новый можно не покупать, придет сантехник и отремонтирует старый.
Тимур Ремонт во время чумы
+ 3 0
28 марта 2020 г. 14:44
Вроде как закрывают до 5 го числа
Винни Пух-Пух
+ 4 0
28 марта 2020 г. 12:13
А я никуда не пойду. Мёд у меня есть и это главное.
пчелы Винни Пух-Пух
+ 1 6
28 марта 2020 г. 17:12
мед у тебя ворованный!
Винни Пух-Пух пчелы
+ 7 0
28 марта 2020 г. 17:35
Нет, бартер, обменял на воздушный шарик.
Однако же
+ 9 6
28 марта 2020 г. 09:26
И все забыли про КрАз. Там же самое большое скопление народов. Особенно в проходных. Как там-всем заглядывают в рот или в тех условиях вирусы не живут?
Суслик Суслик Однако же
+ 5 0
29 марта 2020 г. 19:39
О шушенец до краза добрался. Там давно время работы сместили, давно заставляют в масках ходить. Но, прикроют и его, закозлят печи и кразу кирдык, больше откроется
Я так сижу дома что в понедельник командировка в Дудинку и Норильск. :-/
А еще алкоголь хотят запретить продавать (
Однако же Алко
+ 3 2
28 марта 2020 г. 09:21
У премьерак лежит заява от общества истинных трезвенков об ограничении и даже запрете. Думает премьер. На нефти потеряли до фига, и на водке потеряют...
Однако же Однако же
+ 2 3
28 марта 2020 г. 09:23
А В Шушенбурге уже ввели ограничения- продажа с 11часов до 18 ч. Здесь своя власть и ждать указов с Москвы не стали
Очередные новости непонятно от куда списаные. ВОПРОС К редактору новостей, расскажите людям как они будут ездить всю неделю по выделенным полосам, если автозаправки работать не будут!!!???
Или всё же автозаправки работать будут, а вы искуственно под чьими то интересами хотите создать ожиотаж на заправках! И вам за это нечего не будет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга Бро
+ 19 0
28 марта 2020 г. 08:13
А внимательнее прочесть, прежде чем писать всякий бред, не пробовали? В самом начале как раз и написано, что закроют всё, кроме продуктовых магазинов, магазинов с товарами первой необходимости, и АВТОЗАПРАВОК.
Бро Ольга
+ 3 10
28 марта 2020 г. 14:11
Умную не стройте из себя, понапишут в одном предложении по 20 слов.
Могли бы и с новой строки написать понятно и понятными словами, что будет работать, а что не будет!
Информация как подаётся так и понимается, всё не для людей!
Ольга Бро
+ 9 3
28 марта 2020 г. 14:20
Да я купила уже 10 ящиков тушонки, завела кур и козу на балконе и с работы уволилась! Живу в трёшке, одну комнату сеном для козы под завязку забила, другую комнату пшеном до потолка (в двери ручку убрала и тряпочкой заткнула, с дырки хорошо пшено в ведёрко сыпится)
Жалею что бумагой туалетной не запаслась, ну не чего пережеву, обои потихоньку обдираю со стен для туалетных нужд, всёровно ремонт хотела делать, пусть с голыми с тенами, зато попа чистая!!! Вот такая я молодец!))
Красноярец Ольга
+ 1 1
31 марта 2020 г. 00:11
Лайфак тебе:
когда обои закончатся, можешь потом прямо пальцами вытирать, затем их облизывать и сплёвывать.
Не благодари.
Минтай в шоколаде Ольга
+ 4 0
28 марта 2020 г. 22:39
Купи еще маленького ослика. Незаменимое транспортное средство в условиях современности.
А РЖД работает полным составом, только Москва сама себя на дистанционку перевела частично, а регионы пусть фигачат, у вас говорят ещё мало заболевших.
новости космонавтики Mimi
+ 0 0
28 марта 2020 г. 06:16
Правительство РФ внесло коронавирусную инфекцию CОVID-19 в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (код МКБ-10), наряду с чумой, холерой и оспой.
все по плану
+ 13 4
28 марта 2020 г. 04:55
"Плановый прием отменен" - ну а чё, ждали месяц (два, три), подождете еще с полгода. Да и окочуритесь в ожидании - никто не расстроится (уж точно не ПФ)
Гласнарода
+ 35 3
28 марта 2020 г. 00:57
Все, в церквях и встретимся. Это ж не место массового скопления людей, нет. Как можно так про храмы говорить!
Мда... РПЦ будет твердо стоять на своих консервативных скрепах даже во время нашествия инопланетян...
Почта кстати уходит на выходной. Все отделения кроме круглосуточных.
В нашем миллионнике осталось хоть одно круглосуточное отделение?
Медведев2 Печкин
+ 0 1
28 марта 2020 г. 16:27
В центре вроде на ленина
На Мира вроде. А вы что, принципиально только ночью посылки отправляете? На гуталиновой фабрике работаете?
Пачкин дрозофил
+ 3 1
28 марта 2020 г. 08:19
На маргариновой.
Вот реально бывают ситуации когда ты до 9 вечера сидишь пишешь пишешь и у тебя дедлайн и последний день и надо сегодня почту отправить, а неоткуда.
Однажды сунулся на мира поздно вечером по старой памяти - хрен там плавал, закрыто!
Ну если Главпочтамт уже не работает круглосуточно, то остальные отделения и подавно.
Однако же дрозофил
+ 1 0
31 марта 2020 г. 15:22
У нас почта работает. Позавчера звонил знакомой, что б принесла пачку сканвордов, ну что б мозги активировать. Газеты вовремя заносят
у ну сотрудников администрации президента нашли коронавирус
+ 5 3
27 марта 2020 г. 23:22
СМИ: у нескольких сотрудников администрации президента нашли коронавирус
Источник газеты «Ведомости», близкий к оперативному штабу по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, подтвердил, что заражены два сотрудника администрации президента.
Джугашвилли у ну сотрудников администрации президента нашли коронавирус
+ 9 0
28 марта 2020 г. 05:45
да они не контактировали с президентом ,не радуйтесь раньше времени
Пинхас Кац Джугашвилли
+ 4 0
28 марта 2020 г. 06:21
А пачиму ви думаете, что я радуюсь? А вдруг я сожалею?...Ой. вэй!
А у меня завтра пати и пофиг на ваш вирус :р
Показать комментарий Скрыть комментарий
Грех рождает смерть. Библия.
[!] Начало
+ 8 0
28 марта 2020 г. 01:53
ну так то да. грех рождения в итоге приведёт к смерти. прямо адмирально так, ясенпеньно
  • Оставить комментарий
  • Войти