Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хочу в магазин, на дачу, погулять — можно? Гид по самоизоляции в Красноярске
Чувствую себя ужасным человеком, но хочется позвонить куда-нибудь и нажаловаться на гуляющих. Во дворе каждый день бегает толпа детей, а в сквере мамаши с колясками и старшими детьми мороженку едят компашками. А мне так обидно за своих детей, которые сидят дома и спрашивают, почему мы не можем погулять. Можете кидаться в меня тапками, но хочется стать вредной бабкой и наябиднячать
Наблюдатель
+ 2 0
6 апреля 2020 г. 14:23
А деньги когда выдать начнут ?
Сотрудники ГИБДД берут в свои руки документы всех остановленных водителей. И инфицированные и не инфицированные... Перчаток нет ни у кого, никто руки из них потом не дезинфицирует. В итоге они первые разносчики инфекции на дороге.
А где пополнить социальную карту? Почта закрыта(
НаивныйШкольник
+ 10 1
5 апреля 2020 г. 11:51
Дельный совет работающим которым запрещено это делать - забыли дать
))
А что обычным взрослым (не пожилым) еда и деньги на неё как то сами залетают в жилище?)))
А еще можно же в большие гипермаркеты ездить? Ленты океи? Ну на поимер я же могу туда поехать на велосипеде 10 раз в день ездиь?))))
У нас самоизоляция, не путайте не карантин и не чс, самоизоляция это ты добровольно сидишь дома без денег и работы, нет такого закона чтоб при сомоизоляции налогались административные штрафы
Это вы губернатора с его указом можете послать в пешее эротическое. Ежели штрафа не боитесь. Сотрудник ГИБДД тоже может, но быстро перестанет быть сотрудником.
Допустим, мне нужен товар, который продается только в определенном гипермаркете в 10 км от дома. Это ближайший гипермаркет, есть еще дальше. Сойдет?
Андрей ...
+ 0 3
4 апреля 2020 г. 08:57
Гипермаркеты закрыты. Товар первой необходимости?
Привет бандерлогам ...
+ 1 2
3 апреля 2020 г. 21:37
Нет не сойдёт или может да сойдёт .Это люди узнают в БЛИЖАЙШЕМ "суде".
Хоть успокоили. А то я сегодня объяснительную писал заранее, но там много лишнего написал. Я ездил к бабушке и, помимо объяснительной, прихватил с собой копию паспорта бабушки. И не знал, уважительная ли причина поехать к бабушке с целью привезти ей продуктов и работы по дому. А на новость только сейчас наткнулся.
Дмитрий:.
+ 13 5
3 апреля 2020 г. 20:49
Всё что нужно знать - это то, что губернатор не может указывать Вам сидеть дома. Ну точнее может, но Вы вправе послать его нафик :) Остальное в статье можно не читать.
Роман Дмитрий:.
+ 8 3
3 апреля 2020 г. 21:20
Но при этом штраф как самому борзому выпишут на раз-два, и бегай потом судись за него.
Дмитрий:. Роман
+ 11 3
3 апреля 2020 г. 22:33
Штраф выписать могут. Но это не имеет ничего общего с тем что вам можно и что нельзя. Конституционные права никто не отменил.
Читатель
+ 21 2
3 апреля 2020 г. 18:25
"Если вас остановит сотрудник ГИБДД, вам также нужно показать паспорт с объяснительной, и объяснить, куда вы ЕДИТЕ и зачем."
Я думал все в рот едят... но зачем это сотрудникам ГИБДД объяснять, да еще и паспорт показывать?
спасибо, поправили!
Дед Модератор
+ 5 3
4 апреля 2020 г. 12:23
Хорошо что поправили, только почему не всегда? Подобные ошибки ежедневно и в большом количестве.
  • Оставить комментарий
  • Войти