Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Одноразовая посуда и никаких совещаний»: правительство края утвердило порядок работы красноярских организаций во время самоизоляции
Екатерина
+ 1 3
6 апреля 2020 г. 13:23
"Минимизировать наличные расчёты". Если нет банковской карты, человек продукты, что ли, не сможет купить? Голодом сидеть будет, как во времена блокады?
А нам сказали на работу ходить, но никому об этом не рассказывать. Иначе уволят
У нас с сегодняшнего дня сказали работать всем, а на карантины покласть, если работа дорога. И совещание с утреца было у хозяина, ну планерка, на целый час, чуть не уснул, с похмела что-то хреновасто. Потом пошел поправил здоровье и за работу!
за чей счет банкет?
Работников детских садов кто и на чем будет доставлять?
Таксист Вера
+ 5 6
6 апреля 2020 г. 08:16
Если ты в маске, то я могу тебя возить. Пиши время и откуда и куда. Ты кстати замужем? Можешь у меня пожить, я в разводе.
Мамочка Таксист
+ 1 3
6 апреля 2020 г. 12:22
Пошляк и животное. Поди и алименты не плотишь?
Вера Таксист
+ 1 2
6 апреля 2020 г. 12:20
Кстати да, у меня сожитель. А ты с осликом живи, коли баба тебя кинула
Пломбир Таксист
+ 7 0
6 апреля 2020 г. 10:17
Она не одна придет. Она с кузнецом придет.
Пингвин на пальме Таксист
+ 9 0
6 апреля 2020 г. 08:53
Она придет, поживет у тебя. Вместе с тремя своими детьми. Прокормишь всех?
Зуй Вера
+ 3 2
6 апреля 2020 г. 08:13
Ты кому вопрос задала?
Таксист Зуй
+ 3 4
6 апреля 2020 г. 08:16
Чтателям этого сайта, я ей ответил уже.
Кремль посоветовал россиянам
+ 2 4
5 апреля 2020 г. 21:57
Кремль посоветовал россиянам готовиться к мировому экономическому кризису
Россиянам нужно готовиться к мировому экономическому кризису, который спровоцирован, в том числе, пандемией коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК)
Он также коснулся темы кризиса цен на нефть, отметив, что действия Саудовской Аравии, которая пошла на беспрецедентные скидки, грозят переполнением нефтяных хранилищ и падением этих цен до минимального уровня. "Танкеры уже используются не для перевозки нефти, а фактически как плавучие канистры", - отметил он. "В итоге мы просто получим совершенно минимальную цену нефти, что не выгодно ни одной стране", - сказал Песков.
Отметим, что накануне министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд назвал ложью слова президента РФ Владимира Путина о том, что нефтяную войну якобы развязали саудиты. По его словам, в заявлении российского президента "нет ни слова правды".
Принц подчеркнул, что именно Россия отказалась от сделки ОПЕК+ в начале марта, тогда как Саудовская Аравия и еще 22 страны "пытались убедить ее пойти на дополнительное сокращение нефтедобычи и продлить соглашение".
Предкризисная Пунктуация Кремль посоветовал россиянам
+ 3 1
6 апреля 2020 г. 12:43
Когда я читаю любые заявления Пескова, то вместо запятой читаю фразу "без трусов", а вместо точки фразу "в трусах". Текст получается и веселее, и на 146% правдивее.
"ограничение проведения любых корпоративных мероприятий, включая освещения и собрания" - хотели написать "освящения" или речь идёт о работе в тёмное время суток?
Патриоты России,с виллами в Италиии-обнулитесь!
Гостиницам работать разрешили, редим самоизоляции в стране не сняли.... Где логика, где смысл? Кто в гостиницы будет заселяться тр, если всем надо дома сидеть ?
Дело в том что самолёты летают,поезда ходят,есть клиенты для гостиниц.
кстати 321
+ 13 5
5 апреля 2020 г. 20:51
Дело в том, что у парикмахерских тоже очень много клиентов есть. Где логика?
Таксист кстати
+ 2 2
6 апреля 2020 г. 08:19
Логика дурилка в том, что приезжают или прилетают люди в том числе и по государственным делам. Им надо где то жить. Туристов точно не будет. Разрешенны передвижения только по острой необходимости. Может родственник у кого то заболел в Красноярске, из другого города приедут.
БРИЗ кстати
+ 13 1
5 апреля 2020 г. 22:33
кто владеет гостиницами.. а кто парикмахерскими ? сечешь поляну?
Да похоже региональная власть в панике , президент переложил на них ответственность , а они не в состоянии сами принимать решения- разучились за 20 лет вертикальной власти. Даже как то страшно становить, а если завтра война , а власть не умеет действовать в чрезвычайных обстоятельствах.
Не паникуй дура, власть все правильно делает. Завязывай читать паникера Навального
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Папa Карлo
+ 24 2
5 апреля 2020 г. 20:23
Ага , особенно правильность их действий видно по установки таблиц при въезде в Красноярск - То ставим , то убираем.
Репетиция, готовность ввести ЧС. Все правильно. Будет команда, в течении часа город перекроют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сразувглаздающий
+ 8 5
5 апреля 2020 г. 19:26
Усс за запуск приостановленных организаций, ибо экономике хамбец, но налоги и аренды с кредитами брать будут так же, спрос на продукцию никакой....
Сергей Сразувглаздающий
+ 5 0
6 апреля 2020 г. 08:45
Сегодня пока ехал на работу, задался вопросом - чем сегодняшний режим самоизоляции отличается от обычного времени? Автобусы также полны народу, 70% которого без масок и перчаток. Расширив список предприятий, губернатор фактически снял режим самоизоляции.
Лыжи у печки стоят... Думаешь знаю зачем?... У печки же вроде стоят.. можно же их поломать! В печку забросить, ага? Нет, подожди, подумаю..подумал, не наши лыжи.. а чьи они? Ведь обидно, что нельзя их сжечь и согреться от дров. Они деревянные же. Если сожжм то не будет и памяти Визбора, который лыжи поставил, у печки вон видишь, стоят
Н.И.К.И. дрозофил
+ 4 0
6 апреля 2020 г. 08:20
Дима, где траву покупаешь? Сам с Тувы привез?
По старой традиции, афганка. Контрабанда из Парижу
Мордвин дрозофил
+ 11 1
5 апреля 2020 г. 19:34
Закусывай и выдыхай...
А можно спросить? А санитайзеры, перчатки, маски и очки для кассиров купить где и самое главное на что? Почему опять бизнес это делает за свой счёт, а администрация города и края устраняется от этой проблемы? Вроде как это касается не их жителей.
Вот лично я вижу от администрации только угрозы и шантаж, вместо совместной работы и тем более помощи.
обеспечить персонал СИЗ обязанность работодателя. ТК РФ
Кассиру вне условий нынешней вирусной ситуации ни очки, ни перчатки, ни защитные маски не нужны. Если завтра вашим мега-мозгам во главе региона захочется обязать работодателей одеть персонал в противочумные костюмы или в скафандры космонавтов, тоже обязанностью будет исполнить?
А обезопасить население города чья обязанность?
Сергей Дед
+ 2 5
6 апреля 2020 г. 08:52
Пока будешь разбираться в том кто тебе и чего должен, можешь заразиться. Поэтому обезопасить каждый должен себя сам.
Н.И.К.И. Дед
+ 1 7
5 апреля 2020 г. 20:44
Ну дед ты и жмот, снабдит своего продавца перчатками , масками и очками не такая уж для тебя финансовая нагрузка. Наверно , даже на порошке для уборки торговой площадки экономишь
Дед Н.И.К.И.
+ 2 1
5 апреля 2020 г. 22:11
Да у меня-то нет продавцов, мы вдвоём с женой по очереди за прилавком стоим.
Маски жена сшила, перчатки купили. А слова, которые выше, сказал руководитель крупной федеральной сети. Уточняю - не краевой сети, а федеральной.
Дед Дед
+ 2 1
5 апреля 2020 г. 22:15
Ещё он сказал, что на данный момент они уже потратили 6 млн. на маски и перчатки для своих работников.
Н.И.К.И. Дед
+ 0 6
5 апреля 2020 г. 23:07
Ну для федеральной сети 6 млн. , это как для тебя 6 тыс. , они вообще должны радоваться , что их не прикрыли и не оставили магазины возле дома.
В аптеке ру купи с доставкой
Показать комментарий Скрыть комментарий
«Некоторым станет буквально нечего есть»: Российской экономике предсказали обвал на 30%

Аккуратные грузчики - Яндекс.Услуги
Грузовые перевозки. Красноярск
Поможем уменьшить рекламные расходы
Услуги разнорабочих Красноярск
«Некоторым станет буквально нечего есть»: Российской экономике предсказали обвал на 30%
10:52 Сегодня в рубрике Политика Несогласный гражданин 529 15 2
«Некоторым станет буквально нечего есть»: Российской экономике предсказали обвал на 30%
Первые симптомы тяжелой формы коронавируса появились в анализах российской экономики. По итогам марта, еще до введения карантина, деловая активность в частном секторе РФ рухнула рекордно за 11 лет.

Сводный индекс PMI, который ежемесячно рассчитывает IHS Markit на основе данных по продажам, заказам и деловой уверенности, упал с 50,9 до 39,5 пункта, оформив минимум с 2009 года.
В то время как несырьевую промышленность кризис пока пощадил (PMI снизился 48,2 до 47,5 пункта), предприятия сферы услуг пережили шоковое сжатие внутреннего и внешнего спроса и были вынуждены сокращать мощности и резать штат. Объем экспортных заказов упал рекордно с февраля-2009, уровень занятости скатился на «дно» рецессии 2016 года, а ожидания бизнеса на будущее рухнули до исторического минимума, перечисляет Markit в релизе.
Нехватка поставщиков, задержки с транспортировкой и девальвация рубля породили рекордный за 13 месяцев скачок закупочных цен. Часть этой инфляции компаниям пришлось переложить на клиентов, что не могло не сказаться на продажах. Сводный индекс деловой активности в секторе услугах обвалился с 52 до
Апрель сулит России резкое ухудшение ситуации с двузначным падением ВВП. Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова оценивает его в 20%, ING и Райффайзенбанк - в 30%. Экономика будет работать на 55% мощности, говорит экономист Citi по России Иван Чакаров. То есть потери могут достигать 45% ВВП.
В других условиях это привело бы к дальнейшему падению рубля. Но курс удерживает то, что покупать валюту почти некому. Импорт парализован карантином, покупательская способность населения резко снизилась; «некоторому количеству российских граждан станет очень скоро буквально нечего есть», пишет президент ACI Russia Сергей Романчук: «Если раньше такой риск представлялся иллюзорным, то сейчас повышается вероятность любых, ранее казавшихся фантастическими, сценариев»
3 карантин
+ 4 2
5 апреля 2020 г. 19:46
Ганс, ты опять здесь. Тебе в Германии заняться нечем или ты по долгу службы троллишь?
Мама Карла карантин
+ 4 6
5 апреля 2020 г. 18:57
Не сцы чувак в США и Евпропе на 48% предсказали обвал
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты че меня тролишь? Не зли меня, я нервный, могу от нервов и подохнуть.
Не выполняют это
Понаписали аж на 2 страницы. А за чей счёт банкет? Особенно смешно про доставку служебным транспортом
ага Местный
+ 9 1
5 апреля 2020 г. 22:56
Да-да, вот мне интересно, как должны обстоять дела с доставкой, если в организации нет служебного транспорта? Обязать работодателя срочно купить?
Дед Местный
+ 22 1
5 апреля 2020 г. 20:36
Вы на них не обижайтесь, они живут в другой реальности, они думают, что все, как и они ездят на служебном транспорте.
Работник частного предприятия.
+ 10 2
5 апреля 2020 г. 18:15
Спасибо и на этом, правительству края! Хоть так уже работать можно. Работник частного предприятия.
Бабушка из СССР
+ 11 5
5 апреля 2020 г. 18:13
Выдайте противогазы всем, от гражданской обороны СССР где та же остались!
321 Бабушка из СССР
+ 5 0
5 апреля 2020 г. 20:28
Распродали уже всё,причём уже давно!
Врядли кто будет выполнять, хотя вон депутат Мосгордумы евгений ступин заразился короновирусом, сейчас последуют ужесточения.
Нет,он просто попал в статистику!
вий Кеен
+ 6 3
5 апреля 2020 г. 18:38
забыли добавить - с пола не есть?
  • Оставить комментарий
  • Войти