Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск снова оказался в аутсайдерах по уровню самоизоляции в России. Хуже только в Новосибирске
НаивныйШкольник
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 11:55
так в этом и вопрос..
кто следит то за людьми...?? или только на словах...
Интересный карантин - для тех кто соблюдает - и страдает дома он один, а для тех кто "живет" сейчас..совсем другой.
Чем больше указов тем меньше исполнение . Уже надзорники запутались в них и погрязли в отчетах о выполнении . Некогда контролировать .
Александр Димон
+ 5 0
7 апреля 2020 г. 23:38
А никого не смущает, что судя по скрину инфографики яндекса замер Красноярска (и Новосиба соответственно) действительно сделан по состоянию на 10:00 часов.
Приэтом в других городах-миллионниках и судя по скрину, и реально исходя из разницы часовых поясов замер идет на 6:00, 7:00 часов их местного времени?
... Александр
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 01:33
Я с утра это твержу
Местный житель
+ 5 4
7 апреля 2020 г. 21:41
В Германии гулять можно, в Британии даже настоятельно рекомендуют гулять. У нас что, вирус зубастее? Или ...
... Местный житель
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 01:38
Борис Джонсон выступал постоянно с утверждениями что вирус фейк и Британия ни чего препринимать не будет, в больничке с больными за ручку здоровался, в реанимашке лежит сейчас и жену беременную заразил и принца. Ког бы выводы делайте сами. И тесты у их оказались вирусом рараженны.
Потом снова заорут что Россия в лице Баширова и Петрова их всех заразили и санкции наложат.
Семен Семеныч Местный житель
+ 3 1
7 апреля 2020 г. 23:23
Спросите Бориса Джонса, как там гуляется:) по улице Пикадилли:).
Местный житель Семен Семеныч
+ 1 0
8 апреля 2020 г. 10:35
Если вы так страдаете о Борисе Джонсоне, можете послать ему баночку варенья из своих запасов. Люди из Германии и Британии говорят, что лучший способ поднять политический рейтинг - это назвать себя жертвой коронавируса. Если Джонсон действительно болен, желаю ему скорейшего выздоровления.
Люди, что с вами всеми не так ??? Зачем поддерживать эту заразу и игнорировать ситуацию. Вы верите статистике и думаете, что у нас всего 32 человека )))) А га в москве за 6 тыс. перевалило (+1тыс сутки), а у нас все гуд, ДА ТУТ ПРОСТО ТЕСТ ФИГ СДЕЛАЕШЬ, вот и сидят в лучшем случае дома.
У меня такое ощущение, что у нас народ вообще не имеет гражданскую ответственность - вы толпа.
Вам чтобы штанишки обмочить нужно чтобы как в китае стало, чтоб люди падали на улице.
Вот тогда я посмотрю на всех этих храбрецов из комментов.... А так будет!!!
На левом в центре еще кто-то карантин поддерживает...
правый берег, ленинский, крас-тэц - тут вообще всем пофиг.
Показать комментарий Скрыть комментарий
шпак Романыч
+ 2 0
7 апреля 2020 г. 23:54
Ем сыры из пальмового масла и колбасы из эмульсии. Надеюсь, что коронавирус сдохнет, если попадёт ко мне в организм.
А где в Китае Романыч
+ 9 3
7 апреля 2020 г. 19:06
Люди на улицах падали? Ври да не завирайся. И закрыли китайцы лишь самые проблемные территории( правда это оказалось около 120 млн нсселения), но оем не менее не всю страну, вот как так?
слышищь как тебя Христос зовёт?
+ 3 3
7 апреля 2020 г. 17:25
про грязное небо все забыли
Уно-моменто
+ 15 1
7 апреля 2020 г. 17:01
А вот теперь о том, как замечательно у нас социально обслуживают. Тесть (ему 87 лет) решил не напрягать родственников и не подвергать их опасности нарваться на штраф, а получить необходимое ему лекарство дистанционно. Позвонил в поликлинику. Раньше либо он сам покупал, либо мы привозили (но лекарство строго по рецепту, просто так купить нельзя). Было это 3 апреля. Ему обещали доставить лекарство аж 6 апреля. Хорошо, что у человека был небольшой запас, иначе вообще дело труба. Но вот уже 7 апреля, про лекарство ничего не слышно. А теперь следом за телевизором расскажите мне, какие у нас замечательные социальные службы и волонтеры и как они всех всем снабжают.
гы Уно-моменто
+ 1 0
7 апреля 2020 г. 17:39
позвоните на горячую линию, можно в соцзащиту по району там телефон дадут. Лицо ответственное нам объяснило, что можем поехать сами, объяснительная при нас должна быть и хорошо если будут к объяснительной с собой копии паспортов ваших пожилых родителей со страницей прописки. Но вот завтра эти коды будут, так что лучше перезвонить и там узнать, что теперь делать, может новые какие правила.
Уно-моменто гы
+ 8 3
7 апреля 2020 г. 17:53
Класс! Это я должен собрать целую кучу бумаг, чтобы помочь престарелому человеку. Раньше я просто раз в неделю или по необходимости чаще приезжал и помогал чем надо. Кстати, чтобы копии их паспортов снять, я сначала должен к ним приехать за этими паспортами, а потом где-то по городу искать ксерокс. Кстати, лекарства им сегодня все-таки привезли, но не все.
Припекло? Уно-моменто
+ 5 4
7 апреля 2020 г. 19:49
Вы же здесь за воров глотку рвете постоянно. Чуть припекло сразу ах, ах, ах. Пишите письма своим хозяевам негодяям и в Москву на прямую линию.
Уно-моменто Припекло?
+ 1 0
8 апреля 2020 г. 11:06
Если кто-нибудь меня спросит, кто такой враль и демагог, просто порекомендую этот ваш комментарий. Все вопросы отпадут сразу.
гы Уно-моменто
+ 1 0
7 апреля 2020 г. 18:28
есть такое, но вы лучше позвоните может с завтрашнего дня уже и по-другому. Единственное в чём нас уверили - такую помощь оказывать родственникам мы имеем право и можем нарушить ради нее самоизоляцию.
народ просто не надеется на государство,спасение утопающих в руках самих утопающих,никто ничего и никому не собирается выплачивать,это вам не загнивающий запад и не сытая америка,у нас банки опять будут спасать
да уж рабов перекармливать не будут
Губер ждёт жаренного явно
Конечно, шептун
+ 13 1
7 апреля 2020 г. 19:14
Лучше как Краснодаре сделать- запретить фермерам в поля выходить. Правда что в таком случае продвинутые комментаторы по осени кушать будут не совсем понятно. А нашему губернатору в кои веки спасибо за то что хватает ума и политической воли не рушить экономику под корень. Хорошо если бы ум появился и у бесцельно праздношатающихся граждан, из за вас у нормальных людей реально проблемы возникнуть могут.
Красноярец
+ 27 1
7 апреля 2020 г. 15:08
Карантин наоборот. Изолируют здоровых.
стук=стук
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 14:36
Через 5 дней 12 апреля в День Космонавтики ждите Важнейшее Спецсообщение !!!
Дак они каждый стук=стук
+ 2 0
7 апреля 2020 г. 19:26
День теперь идут, какое именно ждать прикажете?
слышищь как тебя Христос зовёт? стук=стук
+ 6 1
7 апреля 2020 г. 15:25
а почему не на Пасху? второе пришествие
юстаз -куюстазу стук=стук
+ 2 1
7 апреля 2020 г. 15:04
от агета чАЙКИ?
юстаз -куюстазу юстаз -куюстазу
+ 1 0
7 апреля 2020 г. 15:04
агента
Это не люди недисциплинированные, это Сибирь. Мы в отличие от западных регионов итак дома зиму насиделись, дети в садиках и то не каждый день гуляли, если больше - 10, то и прогулки тю-тю. Потом дым был, многие предпочитали вообще детей не выводить в такой день+ и в садиках из-за чёрного неба не гуляли. Сколько можно-то, весна у нас малая, а лето короткое напрочь, хорошо если 2 недели реальной жары побудет и то не каждый год. Власти ждут, когда обалдевший от сидения в квартирах народ с лопатами по дорогам будет бегать, как в Кемерово? Гуляют и слава богу, реальной эпидемии нет, старики из группы риска , действительно, дома должны находится. остальные переживут точно.
Согласен гы
+ 10 1
7 апреля 2020 г. 19:19
Вполне себе нормально люди ведут, если выходят на улицы то по делу, ну на крайняк детей малых прогулять( детям жизненно необходим воздух и витамин д, глупо это не понимать). Праздношатающихся в целом немного
Причем здесь короткое лето и бла-бла-бла? Дело в другом. Указ есть сидеть дома, а если его внимательно прочитать, то вроде бы всем и на работу пора. Поэтому и народ везде
я про прогулки с детьми. Все максимально тактичны, во всяком случае в центре, никого не вижу на площадках, разве вот внутри дворов и то по 1-й семье, завидят кого сбегают и правильно делают. В целом люди насколько возможно и терпежа хватает самоизолироваись, всё равно больше 3-х недель, даже во Франции не смотря на чудовищные штрафы никто не выдержал, повыходили на улицы. Тут главное, чтобы карантинники да пожилые по домам сидели сознательно и законодательно.
Не надо гы
+ 3 3
7 апреля 2020 г. 19:29
Объяснять что то упнртым шизофреникам уверенным что вирус летает по воздуху, стоит только окно открыть
Гражданин гы
+ 19 2
7 апреля 2020 г. 16:36
к пожилым на каком основании привязался? большинство из них по тайландам и прочим заграницам не ездит, свежий воздух всем, и им тоже, нужен;
а меры надо было принимать своевременно: еще в феврале запретить туристические поездки за рубеж/из-за рубежа, контролировать приехавших,
а не раздувать сейчас истерию
гы Гражданин
+ 5 1
7 апреля 2020 г. 16:39
да мне пофигу иди гуляй, врачи вот пишут группа риска, чаще и тяжелее всех умирают люди после 60-ти. Мне моя свекровь и бабушка дороги, всячески поддерживаем и уговариваем вообще не выходить. Держатся пока.
Суслик Суслик гы
+ 0 6
7 апреля 2020 г. 19:25
Сразу видно врушка вы! Свекровь ей дорога. Ага, ага, вешай нам тут лапшу на уши
Гы Суслик Суслик
+ 4 0
7 апреля 2020 г. 21:52
Свекрови разные, мне повезло
горжусь городом. затворникам совет в земляной норе спрятаться - в 2012 будет конец света
Сижудома я
+ 1 1
7 апреля 2020 г. 14:29
Снаряд застрял?
Как же это все надоело уже. Все эти статистики, сводки, проценты-цифры....
А что президент какие то выплаты населению за безработный месяц обещал? У кого нету денег совсем тот сидеть дома не будет хоть коронавирус хоть эбола
Домовой Vessel
+ 8 12
7 апреля 2020 г. 13:36
Не нужно сравнивать, выход на работу и развлечения кучами с детками во дворе.
Ой не буду горевати, буду танцевати?
обыватель Домовой
+ 21 4
7 апреля 2020 г. 13:52
нет детей - молчи если не знаешь что без прогулки они не спят. бухать они не могут
Домовой обыватель
+ 5 9
7 апреля 2020 г. 14:02
Ну, если ваши ограничены этими двумя вариантами, - пусть гуляют.
Гуляют без масок
Показать комментарий Скрыть комментарий
Домовой Домовой
+ 2 3
7 апреля 2020 г. 13:09
Кто постит под моим ником?
Но, поддерживаю, - народ кишит как в обычное время.
Гражданин Домовой
+ 16 2
7 апреля 2020 г. 16:42
маски нужны заболевшим, здоровым они - ни о чем, тем более, на улице;
за себя боишься? надень респиратор, а лучше - противогаз
гы Домовой
+ 5 1
7 апреля 2020 г. 14:12
какой ты умный, а где маски-то продают подскажешь?
Ничего не вижу особенного, все на работу вышли. Какие претензии?
Я бы так не сказал сегодня во дворе много детей гуляет все забили на запрет как ни в чём ни бывало
Ещё на 3 апреля Красноярск шёл в ногу с Москвой с индексом самоизоляции 3,4 и вот тебе НА - аутсайдер... Зато Москва и Санкт-Петербург впечатляют:))
123 ВЗГЛЯД
+ 6 0
7 апреля 2020 г. 14:55
Так у нас и ситуация не такая как в Москве. К тому же губернатор расширил список работающих. Это же то же влияет. 3,4 балла это значит большинство дома, а это уже хорошо.
Больше не живу тут
+ 17 37
7 апреля 2020 г. 12:55
Красноярск всегда был быдлом, все на все болт ложили ..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уехал Больше не живу тут
+ 5 1
7 апреля 2020 г. 19:23
И ехай себе на здоровье, без тебя как-нибудь разберёмся кто быдло а кто нет
. Больше не живу тут
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 17:39
До твоего приезда тут небыло быдла ты приехал первый, ждём когда уедешь обратно с подельниками.
Уно-моменто
+ 48 1
7 апреля 2020 г. 12:50
Боюсь, сейчас начнется беснование. Под вопли "А-а, ы-ы, власти ничего не делают", перепуганные красноярские вожди начнут закручивать гайки. Для начала нагнут полицию, а озверевшая полиция примется ловить всех подряд и требовать справки от Генеральной Ассамблеи ООН, что разрешено раз в день купить хлебушка. Ибо главное - показуха, а не результат.
Кот-обормот
+ 13 0
7 апреля 2020 г. 12:47
А в чем смысл проверять это в 12 по красноярскому времени? Необъективно. Надо найти какое-то время, когда на Востоке еще не ночь, в Сибири и на Западе - день. Например 14:00 красноярского времени, 17:00 владивостокского, 10:00 московского. Так еще хотя бы примерно одинаковая городская активность будет
Интересующийся Кот-обормот
+ 13 0
7 апреля 2020 г. 13:54
В чем смысл вообще это проверять? Кого это интересует?
Кот-обормот Кот-обормот
+ 8 0
7 апреля 2020 г. 12:51
Кроме того, все восточные города сейчас изолированы хуже сибирских и западных. Посмотрите на Владивосток, Хабаровск, Благовещенск.
Ленивая жопа
+ 24 2
7 апреля 2020 г. 12:34
Красноярцы и новосибирцы болт ложили. Вот заголовок статьи и её содержание в кратце.
какой-то бредовый индекс
Интересующийся вий
+ 5 0
7 апреля 2020 г. 13:55
Бредекс...
Правильно. Нам говорят про всего 39 заболевших, но при этом заставляют миллион человек закрывать весь бизнес и не выходить из дома. Цифры не вяжутся.
Красноярка Терра
+ 4 15
7 апреля 2020 г. 13:03
А надо чтоб сотни были... Ну
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так их и есть скорей всего Красноярка
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 19:32
Сотни. Если не тысячи. Б.ч. его на ногах переносит даже не подозревая чем болеет, считает что обычное орви. Поэтому и перестраховываются, если вдруг тяжёлые случаи массово полезут.
Сижудома Красноярка
+ 2 1
7 апреля 2020 г. 14:31
Тут не принято инокомыслие.
Терра Красноярка
+ 10 6
7 апреля 2020 г. 13:17
а вы собираетесь на карантине сидеть, пока лекарство не изобретут. Так до конца года, сказали не изобретут. Альтернатива - переболеть и получить иммунитет.
Романыч Терра
+ 4 0
7 апреля 2020 г. 18:00
Ага особенно старикам, на себя возьмешь ответственность ?
Глаша Романыч
+ 0 0
7 апреля 2020 г. 22:05
Так пусть старики и сидят дома в самоизоляции. При чем здесь работающие граждане?
Биолог Терра
+ 10 16
7 апреля 2020 г. 13:33
Вы пока переболеете, заразу разнесете, и люди со слабым иммунитетов из-за таких вот алтернативно одаренных могут получить серьезные проблемы со здоровьем, и еще мест в реанимации может на всех не хватить! И может сложиться, что когда потребуется ИВЛ, допустим, мне и Вашему пожилому родственнику, выберут меня, потому что у меня перспектива выжить больше.
Терра Биолог
+ 14 5
7 апреля 2020 г. 14:11
люди со слабым иммунитетом все-равно рано или поздно заболеют. Или вы предлагаете всех навсегда по квартирам рассадить?
Суслик Суслик Терра
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 19:27
Если умрут с голода, показатели будут что чиновники победили коронавирус. Главное, чтоб не от него.
Биолог Терра
+ 3 5
7 апреля 2020 г. 14:41
а что, у нас такая ситуация навсегда?
Терра Биолог
+ 8 4
7 апреля 2020 г. 14:45
конечно. Куда вирус то денется? Он теперь всегда с нами
Биолог Терра
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 15:48
А куда предыдущие делись? Оспа, холера, чума тоже с нами?
гы Биолог
+ 8 2
7 апреля 2020 г. 18:31
с ними аж почти 70 лет боролись и пока боролись точно все эти годы на карантине не сидели
Борец с вирусами гы
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 10:42
А вот если бы посидели в квартире всего то лет 7 то и за 7 лет справились бы!
N Биолог
+ 18 6
7 апреля 2020 г. 13:39
Вот кто слаб иммунитетом, тому разрешить сидеть дома. А от остальных отстаньте.
Романыч N
+ 4 9
7 апреля 2020 г. 17:59
Вот из-за таких как вы эта зараза ползет по миру !!! Причем тут пусть сидят другие, за вас не страшно, страшно за тех кто дома будет. А такие как вы будете ходить под окнами и сопли наматывать пока не перезаражаете всех!!!
N Романыч
+ 1 2
7 апреля 2020 г. 20:55
Кто будет дома сидеть, тот ничего не подхватит. Пусть дальше сидит. А у меня соплей не бывает, никогда.
Биолог N
+ 7 3
7 апреля 2020 г. 13:42
Интересно, как вы это проверять собираетесь? Всех на иммунограмму? А на повышенное содержание АТ-2 рецепторов проверять как?
N Биолог
+ 5 4
7 апреля 2020 г. 14:12
В данном вопросе, каждый знает свой иммунитет. И сам выбирает.
Биолог N
+ 4 0
7 апреля 2020 г. 14:40
Далеко не каждый, пока не прихватит.
накрутка любых спидометров
+ 7 17
7 апреля 2020 г. 12:23
предлагаю! отключить вражеский инет. А то квачков разговаривает много
Показать комментарий Скрыть комментарий
Глаша накрутка любых спидометров
+ 0 1
7 апреля 2020 г. 22:07
Самоизолировать, чтобы не разносил заразу
  • Оставить комментарий
  • Войти