Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Учебный год в российских школах может закончиться досрочно
Очень хотелось бы знать кто пишет свои мнения. Если закончить год раньше нагнать материал потом будет и сложно, а некоторый невозможно. Родители сейчас думают, что им сложно помогать детям делать уроки? А они даже не представляют, что будет когда этих уроков не будет, а их гиперактивным деткам нечем будет заняться. Они за лето забывают большую часть изученного, а что будет при таких длинных каникулах? А если это продлится и лето и осень? Может вообще забьем на образование? Или все таки реально посмотрим на вещи и будем учиться дистанционно. Осваивать новые технологии, площадки, искать способы повысить свой уровень. Учить детей самообразованию и самостоятельности, да и наконец просто общаться со своими детьми.
Родители Надежда
+ 1 0
10 апреля 2020 г. 21:53
А мы вот не уроки помогаем делать! Мы боремся с зуумом не работающим и караулим когда же элжур включится и это весь день маята. Ищем сообщения то в своей почте, то у ребенка, то там, то сям, то смс в личный телефон одного из родителей то ребенка по всем предметам. Кто во что горазд тот туда и сообщает, то ссылки не открываются. ЭТО помощь не в учебе, это борьба с неподготовленность минобра и просто невозможностью дистанционного обучения в том формате, который предложено. Если б с учебой помогать, борьбой с ветряными мельницами занимаемся.
Родители Родители
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 21:57
Советы давать чинушечка не кули ворочать. Работой своей займитесь, у вас каникулы были пред дистанционной чем занимались чиновник? А это родители должны, учителя должны, сами дети должны, на худой конец как объяснили нам красноярские роспотребнадзоровские курицы волонтеры должны. Ну а вы умники только зарплату получать. Надеюсь по окончании всего этого еоронлвирусного ужаса разгонят минобр как краевой так и российский. Полное ничтожество всех на всех уровнях. Нечего тут на родителей сваливать свою провальную работу.
Мы детей рожали не за деньги
+ 9 1
9 апреля 2020 г. 15:39
А как 10-е классы, что про них совсем забыли? Это не дистанционная учеба, а имитация бурной деятельности чиновников от образования, результаты нулевые. Не мучайте детей отправляйте на каникулы.
Отпустить сейчас всех кроме выпускников, в том числе и училищ-техникумов, начать учиться с 1 августа. Всё проще некуда. Количество каникулярных дней на год будет соблюдено примерно, да можно и точно рассчитать. Можно в крае учиться начинать со следующей недели, если б не завозили красноярцев-тайландцев всяких так и вообще ни одного больного не прибавлялось.
Да тайцы уже и не приезжают. Москвичей вот запретили бы привозить и все было бы отлично.
Обучение на удаленке - просто хрень бессмысленная, прямо скажем. Так что, можно распускать уже мелких.
А выпускникам - сочувствую.
Семен Семеныч 1
+ 2 0
9 апреля 2020 г. 21:08
Да перестаньте:). Можно подумать в школе ученики сильно учатся:). А потом попробуйте их в школу загнать 1 августа:). Посещаемость нуль:) будет с такими то понтами у современной молодежи:).
Михаил Степанович 1
+ 11 1
9 апреля 2020 г. 13:54
Здесь с вами соглашусь. Платформы вечно зависаю, во многих районах края очень плохой интернет. В северных районах тем более дистанционное обучение это не выход. А крайними сделают не министерство образования края, не муниципальные управления образования, а простых учителей.
Семен Семеныч Михаил Степанович
+ 1 1
9 апреля 2020 г. 21:16
Зачем вводить дистанционное обучение на севере края:)? Туруханск, Бор, Подкаменная, Ярцево-там думаю об этом вирусе только по телевизору и слышали:). А там вообще интернет то есть:)? Или Вы только так, не знаю-но поддерживаю:)?
Гы Семен Семеныч
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 21:48
Там староверские поселки часовенных даже из суперглухомани и то изолировали, детей разогнали по домам сидеть и во всей истории с коронавирусом это насторожило больше всего, видать не хилая зараза. Стараюсь о страшном не думать, но они там тоже все в шоке. Интернет? Там в некоторых поселках, чтобы позвонить надо взойти на горку, а там встать на пень возле самой высокой сосны, подняться на том пне на цыпочки, поднять руку с телефоном вверх и тогда может иногда дозвонишься.
Про 9 класс забыли
Михаил Степанович
+ 2 3
9 апреля 2020 г. 13:29
Можно было сделать проще. Перенести четвертую четверть и экзамены на осень. Начать новый учебный год с 1 ноября.
Через тернии к ...
+ 16 0
9 апреля 2020 г. 13:12
Похоже, школьники нынче отучились. На фоне всемировой истерии вряд ли кто захочет отпускать своего ребенка в место очень массового скопления людей - школу. Лично для меня здоровье ребенка в явном приоритете нежели учеба.
  • Оставить комментарий
  • Войти