Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Корейские врачи рассказали красноярским, как бороться с коронавирусом
Очнитесь люди. По красноярским школам в декабре-январе прокатилась волна пневмонии с карантинами и всеми вытекающими. Но почему то истерии не было. Видимо приказа не было истерить....
Очки Петросяна Тыча
+ 0 1
11 апреля 2020 г. 09:15
Это был грипп h1n1, если ты не слушал, то и не слышал. Он и сейчас никуда не делся
В странах Азии обязательно ношение масок.
Не столько для защиты от инфекции, сколько для того, чтобы инфицированные не распыляли вирус.
Рано или поздно и мы к этому придем.
Плохо, что поздно.
Очки Петросяна Al
+ 0 1
11 апреля 2020 г. 09:16
Изолирующий противогаз только поможет. Заражение чаще происходит через глаза.
Женщина живущая там кратко рассказала подробности последнего месяца жизни там: количество сделанных тестов несколько десятков тысяч то ли ежедневно то ли еженедельно, этот показатель мол в разы выше других стран, повсеместная дезинфекция. Но в то же время народ не сидит дома, в ролике было куча мест где народ кучкуется.
Спасибо хоть так помогли))) Может и правда что то полезное рассказали.
от словосочетания "корейские врачи" уже смешно стало
Татьяна таня
+ 3 1
11 апреля 2020 г. 07:07
Что ты имеешь против корейских врачей? Во всяком случае корейцы с крестными ходами не таскаются по улицам.Это у нас 17-й век
Хе из собачки и все ок
А самое главное умолчали. Деньги тратить не хотят . Там поголовные анализы проводят постоянно
Пингвин на пальме
+ 5 8
10 апреля 2020 г. 12:42
От коронавируса отлично помогают собаки. Надо включать в рацион питания собачье мясо, как делают корейцы.
Пингвин в масле Пингвин на пальме
+ 2 1
10 апреля 2020 г. 13:10
Так вы хотите и проблему бродячих собак заодно решить. Кстати давно о них ничего не было слышно. Как они там на улицах без людей.
Не мерзнете? Еды хватает вам?
Кто бы внятно объяснил красноярцам, что соблюдение режима самоизоляции в их же интересах. Видимо , без жёстких санкций тут не обойтись. Москвичи сделали правильные выводы после многочисленных рейдов полиции на нарушителей. Теперь всё устаканилось - у Москвы один из самых высоких индексов самоизоляции среди городов-миллионников.
Гость Красивая Я
+ 5 5
10 апреля 2020 г. 12:41
Я вас умоляю ))) Индекс самоизоляции, это как пробки на яндекс карте ))
Гость Красивая Я
+ 0 5
10 апреля 2020 г. 12:32
Доброе утро столица.
Самоустаканивание Красивая Я
+ 6 1
10 апреля 2020 г. 12:25
Самый низкий индекс самоизоляции сейчас на дальнем востоке, а самый высокий в москве и питере.
Потому что в МО ещё только самое утро, а в ДВО рабочий день в самом разгаре.
vit Красивая Я
+ 2 3
10 апреля 2020 г. 12:19
Да, но на статистике заболеваемости это не сильно отразилось
Гость vit
+ 11 3
10 апреля 2020 г. 12:48
К реальной заболеваемости эта статистика ни какого отношения не имеет.
Это статистика выявленных заболевших и напрямую зависит от количества сделанных тестов. При этом можно легко управлять ростом и спадом заболеваемости увеличив или уменьшив количество тестов.
Что есть.. другого нет. Я бы если уж ставил страну на уши, до мерял процент заболевоемости пневмонией (всякой. и вирусной и нет) и соотносил с заболваемостью за прошлые годы. Есть рост, нет, а может вообще -падение. Это железный показатель. Всяких непоянтных носителей, котрые не болеют, но что-то распространяют, исключил. Это сферический конь в вакууме. Этой абстрактной угрозы можно бояться бесконечно и так не узнать ее.
Как не отразилось ?! Если бы 6698 человек гуляли бы в несамоизолирующейся толпе то можно умножать на 10
Не абсолютные цифры важны, а суточный прирост.
Гость vit
+ 2 2
10 апреля 2020 г. 12:50
Суточный прирост сделанных тестов?))
Пингвин на пальме vit
+ 5 3
10 апреля 2020 г. 12:39
Почему не учитывается суточный привес? Привес сейчас особенно актуален.
vit Пингвин на пальме
+ 1 5
10 апреля 2020 г. 12:49
По москве привес 12-13 процентов в день. По остальным регионам от 5 до 40 процентов. Но и сравнивать это сложно - разные фазы, разный размер данных. Москва уже близка к пику, в регионах он будет позднее. Если бы сравнить с похожим городом без изоляций и с такими прививками. Только с минском если, но у них небольшая заболеваемости, видимо из-за того, что и завезли заразы мало изначально. Вообщем, сложно сравнивать
Какой пик.
Только начало.
Пик будет, когда начнут бояться заразы. а пока нет.
А в Белоруссии за один день на 40% заболеваемость выросла.
"Это просто грипп" - допрыгались.
Пингвин на пальме vit
+ 2 1
10 апреля 2020 г. 13:05
Не втирайте мне о процентах. Сколько взвешивают в граммах?
  • Оставить комментарий
  • Войти