Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские родители жалуются на дистанционные уроки в школах
Сервер, элжур - это все понятно. А вот зачем такой объём заданий??? Зачем? Кто вот это придумал, что родители (работающие очно или на дистанционке - не важно) и дети сидят и делают с утра и до вечера уроки. А если родитель - сам учитель и ему нужно учить своего и других?
Бедные родители, заставили их со своими детьми заниматься.. В такое время начинаешь ценишь своих родителей ещё больше. Ведь они с нами занимались, учили нас всему, помогали, объясняли. И несли за нас ответственность.. А сейчас все "заняты". То телевизор смотрят, то в телефоне сидят. И если в чем то не разбираются вместо того, чтоб в интернет заглянуть тот же подсказку посмотреть начинают на форумах жаловаться, да в чатиках в вайбере.
ПапуКарлуВзадИмели Лена
+ 2 3
11 апреля 2020 г. 16:59
Ни фига они не бедные))
Родители Лена
+ 11 0
11 апреля 2020 г. 16:54
Милая чинушечка или нанятая за денюжку. Родители уже сами себе мозг вынесли всю последнюю неделю только и занимаемся ежедневными попытками пробиться в вечно не работающий элжур, включить хоть звук на платформе зуум, зарегистрировать себя-ребенка-себя-преподавателя там там и там и вот там, выловить сообщения где-то и еще где-то и еще вот там. Не работает система. Минобр провалил дистанционку. Если б уроками занимались и ребенком. Увы. А кроме сегодня, открою, милашка, вам секрет. Родители работают дистанционно тоже и очень многие. Организацией учебного процесса должны сейчас заниматься отнюдь не родители, а ОРДЫ чиновников и "специалистов" минобра. Ученики должны учиться, а учителя учить
Красноярочка
+ 5 5
11 апреля 2020 г. 04:51
Дистанционное обучение даёт возможность родителям понять учителей.
Всегда удивляюсь семьям, где по 3-8 детей и пишут, что не имеют возможности купить компьютер. Возникает вопрос: зачем вы плодите столько, чтобы потом жаловаться, что не хватает на элементарное - еду, не можете собрать к 1 сентября детей? 🤔 Ладно, на вас мне всё равно, но вот уже родившихся детей жалко, так вот и вы не будьте эгоистками. 😠
Дистанционное..
Качество можно требовать если ты заплатил. Образование - это не услуга пока еще.
шпак Гость
+ 10 2
10 апреля 2020 г. 21:31
Уважаемые родители! Убедительная просьба сдать до конца недели деньги на ремонт он-лайн школы!
кстати Гость
+ 2 2
10 апреля 2020 г. 20:03
А мы разве не платим налоги на вот это все бесплатное?
Лёва Шмуль
+ 7 7
10 апреля 2020 г. 18:51
Я учитель. Дистационка удобна в таком варианте: в элжуре приклепляешь вордоский файл с объяснением темы, адаптированной под конкретный класс и видео презентация, обычно использую инфоурок. Для обратной связи можно использовать личную почту. Детям нравиться, все понятно, а главное родители довольны и благодарят.
Препод Лёва Шмуль
+ 7 0
10 апреля 2020 г. 22:05
Ай яй и сколько, лгунишечка, у вас детей для обратной связи почту заваливают ответами? У меня вот 110 студентов, вешаюсь уже так это 1задание на неделю. Врете. Вы в школе дня не работали.
Лёва Шмуль Препод
+ 3 1
11 апреля 2020 г. 12:12
Я не давал эмоциональной оценки. У меня 11 классов, спасает что одно занятие в неделю, день с ночью давно спутался, шифер на крыше шуршит.
Гость Лёва Шмуль
+ 9 2
10 апреля 2020 г. 19:54
безграмотный учитель. "Нравится" в данном случае пишется без мягкого знака.
Лёва Шмуль Гость
+ 5 4
10 апреля 2020 г. 21:10
Грамотному Гостю - почему текст начался с маленькой буквы?
Сергей Иванович Лёва Шмуль
+ 7 2
10 апреля 2020 г. 21:35
Потому что Шмули и Шмулевичи довольно часто знают русский язык лучше, чем Ивановы и Сидоровы.
Родители всегда жалуются. Это нормально. Значит хоть немного вкурсе того, что происходит. Хуже если не жалуются, это значит вообще забили на детей.
Толстый писец, очень толстый
+ 7 1
10 апреля 2020 г. 16:24
Как всегда мы ни к чему не готовы. Одни слова, сплошное словоблудие и никакого реального результата. Все делается только для красивого отчета на верх. К эпидемии готовились так, что ни масок, ни дез. растворов ничего нет. Даже к дистанционному обучению не готовы. Полный провал во всем куда не посмотри.
Есть такое Толстый писец, очень толстый
+ 3 4
10 апреля 2020 г. 17:00
Хватит молоть, карантинного характера меры начали применять вовремя, когда в Европе пик был, как раз нельзя было раньше, потому нам потом по новой закрываться, детей первых загнали, важные сферы промышленности работают, медиков организовали, анализы проводят и достаточно быстро. Граждане в принципе ведут себя сознательно по большей части. Медицина и система здравоохранения еще с советских времен, направленная на профилактику показала себя отлично. Меньше истерику разводить надо. Образование да провалилось, но потери и другие будут.
Сергей Иванович Толстый писец, очень толстый
+ 8 3
10 апреля 2020 г. 16:29
Полный провал во всем куда ни посмотри, а куда смотреть нельзя, напр., в карманы воришек при власти, пока что провала нет, все дырки в карманах накрепко зашиты.
Думаю папа карло вротберун Сергей Иванович
+ 2 7
10 апреля 2020 г. 16:35
не устал сергуня чужие карманы и кошельки считать?
Сергей Иванович Думаю папа карло вротберун
+ 6 1
10 апреля 2020 г. 16:42
Придётся пояснить: в карманах и кошельках воришек при власти не то что считать нельзя, но и просто заглядывать туда не рекомендуется не только Сергею Ивановичу, но и представителям надзорных, следственных и контролирующих органов: прокуратуре, Следкому, ФСБ, и т.п.
Толстый писец, очень толстый Сергей Иванович
+ 6 1
10 апреля 2020 г. 16:33
В карманах как раз все отлично и на счетах тоже.
Сергей Иванович Толстый писец, очень толстый
+ 3 1
10 апреля 2020 г. 16:53
Отлично-то отлично, да вот Вовочка недавно вякнул про то, что надо бы обложить посильнее данью воришек, выводящих денежки в офшоры - 15% вместо 2%, как имеет место быть. К сожалению, похоже, вирус спишет и это, в общем-то, не самое плохое его начинание.
Читаю коммнтарии и в шоке. Людям лиш бы повыть, что бы не случилось и ноют и ноют. Холодно ноют, власть плахая, снег неправильно убирает. Жарко снова ноют, весна, обять ноют. Может хватит ныть, это ваша жизнь, не нойте. Живите достойно.
Как буд то вы ленивое животное, которое лежит на диване и не довольно всем, что вокруг происходит. Сделайте так как вы хотите, хватит ныть, начинайте жить.
Щас как раз государство подготовит себе еще пачку тупеньких рабов.
А у нас учитель 🔥 дети все понимают и уроки делают и дома 🏠 сидим и не надоедаем друг другу. И отдыхается нам хорошо . Вот все закончится и пойдем работать ,сил много будет. Народ наслаждайтесь. Нервы на красоту влияют и морщинки будут. А и за то что я сижу 🏠 нам не кто не платит ,все что есть на то и живём .
Опять двойка?
Уно-моменто Иван
+ 3 1
10 апреля 2020 г. 19:21
Результат дистанционного обучения
Семен Семеныч Иван
+ 10 0
10 апреля 2020 г. 14:03
Если не прикол:), реально смешно:).
Михаил Степанович
+ 6 2
10 апреля 2020 г. 13:53
Надо поступать как в Хабаровске. Отправить детей на каникулы.
Семен Семеныч Михаил Степанович
+ 10 3
10 апреля 2020 г. 13:59
Точно:), за 4,5 месяца на каникулах они так мозги родителям ........., что те начнут орать, давай дистанционку:).
У нас же еще высшее образование платное на 60%, интересно, что скажут родители, оплатившие очное обучение, а получившие в замен дистанционное?
В нашей школе - это рассылка учителями картинок из интернета и куча заданий которые должны объяснить родители. А про физрук кроме нецензурных слов ничего сказать не могу
Радио Стыдоба Клава
+ 5 0
10 апреля 2020 г. 14:03
А чего так? Нам было бы интересно узнать, какие нецензурные слова вы знаете.
Все работает, всё отлично. Первые пару дней были косяки потом всё наладилось. Ставьте лицензионную винду или макОС и будет вам щастье.
ты ещё предложи ночевать с женой, это же нонсенс
У всех знакомых все нормально подключается и работает.
Отсюда можно сделать вывод - жалующиеся под подобными новостями - ни установить ничего на комп, ни настроить не могут самостоятельно, соответственно и дети такие-же у них, как правило.
Но виноваты у них, конечно же, все остальные, кроме их самих - учителя, чиновники, президент и америкосы с китайцами.
Совет один таким людЯм - жалуйтесь в спортолото и ЕСПЧ, так победите. А учиться, понимать ситуацию и подстраиваться под сложившиеся условия - это не для ваших царских особей, ВЫ ЖЕ НАЛОГИ ЗАПЛАТИЛИ, ЗНАЧИТ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ПО ПОЛНОЙ, ПРАВДА?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Препод Вася
+ 15 3
10 апреля 2020 г. 13:36
Что вы врете??? Реально не работает или через раз, сегодня ни в 9:00, ни в13:00 не работал ни электронный журнал ни платформа эта толком. Дети звук свой и видео включит не могут иначе валится вообще все. Никакие это не уроки - иммитация бурной деятельности от минобра.
Взляд со стороны
+ 18 3
10 апреля 2020 г. 13:25
Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Кстати, я искренне уверен, что мадам Маковская если и не бросается на компьютер с вилами, то понятия о дистанционном обучении, решении вопросов перегрузки сети в сложившейся ситуации, оказания помощи тем, у кого компьютеры зависли и нет входа в систему, не имеет вообще и никаких абсолютно мер для подготовки педагогов к работе в подобной обстановке не принимала. Так что крайняя-то она и ее холуи из министерства, а никак не учителя на местах, которых конечно обвинят во всех грехах. И это естественно: как-же, они ведь небожители, во главе с губернатором, а все остальные - тупые и малограмотные. И этот беспредел не скоро закончится, поскольку среднестатистический чиновник - хуже любого выруса, даже самого опасного.
как вообще Взляд со стороны
+ 23 3
10 апреля 2020 г. 13:36
Просто, система так сделана, что она не рассчитана на то, что туда все будут заходить, пользоваться ею. Просто сделали, просто потратили деньги, а тут пришлось вдруг применять в жизни, и, надо же, ничего не работает, сервер-то не рассчитан на такое количество пользователей, а они и не знали.
Взляд со стороны как вообще
+ 2 0
11 апреля 2020 г. 14:10
Просто среднестатистический чиновник (в т.ч. и Маковская) стоял не в той очереди, когда господь мозги раздавал.
Есть такое как вообще
+ 8 2
10 апреля 2020 г. 13:55
Абсолютно верно, тут также как с кошмарными школьными учебниками, деньги окучили бюджетные свои кто надо вот и хорошо.
Семен Семеныч
+ 9 2
10 апреля 2020 г. 13:22
Вопрос:). Какие семинары проводит многодетный папа профессор:)? Тоже дистанционно:)?
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 7 1
10 апреля 2020 г. 13:42
Что демонстрирует многодетный папа, неизвестно, зато многодетная мама ("Большая Титя") не так давно сама рассказывала по секрету всему свету, как она демонстрировала всем желающим свои прелести во время поездки на инструктаж в "вашингтонский обком", а после инструктажа на отдыхе в Таиланде.
Препод Семен Семеныч
+ 3 1
10 апреля 2020 г. 13:37
Прикиньте, да! Мне вчера позвонили административные лица и потребовали! чтобы с 2детьми дома и мужем, который тоже работает дистанционно проводились лекции студентам.
Признаю.
Где такую фотку мосуновой нашел?
Кот в сапогах and
+ 7 1
10 апреля 2020 г. 16:09
Не оскорбляй Шрека. Он просто красавец.
Учитесь по емейлу, какие конференции?
С начала девяностых электронка у всех работает и всё отправляется.
Какие конференции? Зачем?
Хочет учитель читать - пускай на ютьюб свои лекции заливает.
Ютьюб тоже не тормозит.
Препод 5G
+ 4 1
10 апреля 2020 г. 13:38
Увы понимают это не все
Кстати, учителя, которые просто дали задания, а не стали играть в имитацию дистанционного образования - наиболее адекватные, похоже.
Кро Код Ил ИБД
+ 11 3
10 апреля 2020 г. 13:32
Всё верно. У меня жена учитель. С домашнего компа я отправлял задания и принимал ответы. 90% детей и родителей справились влёт. 10% или не тянут мозгами или придуриваются. В режиме самоизоляции я продолжаю работать, а дома школьникам помогал, день рабочий выходил 18 часов с 6-00 до 24-00. Плюнул на 10% и по времени стало терпимо.
не нойте, а лучше помогайте учителям наладить дистанционку, а то у тех из них, у кого нет богатого мужа нет ни техники нормальной ни навыков для работы на образовательных платформах. Да ешё и уровень подкованности родителей часто таков, что многие не в состоянии даже аккаунт Google самостоятельно открыть и бьются в падучей истерике по этому поводу:)
Михаил Степанович Нытики
+ 26 4
10 апреля 2020 г. 12:53
Цифровое министерство в крае есть? Пусть помогает. А управление образования г. Красноярск Куба смотрит? А краевое министерство во главе с Маковской?
Давайте признаем наконец, что это провал всей системы. А крайними будут учителя и родители.
Вася Михаил Степанович
+ 5 2
10 апреля 2020 г. 14:35
Мишка ну ты что совсем ополоумел? какой министр к тебе в хату пойдет винду настраивать? Ну сделай что-то в конце то концов, если сам не волокешь - спецов вызови! Че сопли то распустил? Министерство, управление - попу то сам вытираешь или с грязной ходишь, администрацию обвиняешь?
Михаил Степанович Вася
+ 0 1
11 апреля 2020 г. 08:18
Но в моё время было так. Если ты власть, то в ответе за всё! Спецов мне не надо, мне внук давно компьютер поставил. Просто согласитесь ситуация аховая! И не обвиняю же я всю администрацию, а только конкретных чиновников, в том числе и министров. Они не то, что задницу не поднимут, они ничего делать не будут.
Сергей Иванович
+ 7 4
10 апреля 2020 г. 12:45
Единственное утешение, что может быть лучше вообще не учиться, чем учиться в современной школе. Правда, откуда тогда, если не в школе, у ребёнка появятся коммуникативные навыки? Из общения со смартфончиком? Или от подзатыльников и матюков родителей?
Уно-моменто
+ 25 6
10 апреля 2020 г. 12:43
Дистанционное обучение - это пародия на обучение.
Бессознательное Уно-моменто
+ 7 0
10 апреля 2020 г. 13:49
Вообще-то настоящее обучение "глаза в глаза", что называется, но здесь ведь "выход из положения". К этому естественно учителя не готовы. Не случайно педагогику рассматривают только " как науку" и в этом беда. А педагогика - первое и высшее из искусств, а искусство занимается тем, чего нет, в отличие от науки, которая занимается тем, что есть и было (К.Д.Ушинский). Занятие искусством по самой природе человека не всем доступно. Кстати, здесь еще задают домашнее задание по урокам музыки. Чудеса...
ПапуКарлуВзадИмели Бессознательное
+ 0 0
11 апреля 2020 г. 18:32
Умно
управление все на нуле Уно-моменто
+ 39 1
10 апреля 2020 г. 12:48
С чего учителя обычных школ должны уметь обучать дистанционно? Их что этому учил кто-то, для этого инфраструктура есть какая-то? Компьютеры на каждого ребенка в семье каждой есть? Родители тоже в большинстве работают, хоть и из дома - это вообще учитывается?
управление все на нуле
+ 3 16
10 апреля 2020 г. 13:51
С чего тебе вообще кто то должен? Вывези своего выродка в лес и пусть он там белок считает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
добрый
+ 8 0
10 апреля 2020 г. 14:39
Ты-то уже всех белок пересчитал в лесу, а домой так и не забирают? Начинай считать медведей.
Есть такое
+ 13 3
10 апреля 2020 г. 13:58
Выродок это ребенок вашей мамаши
Думаю папа карло вротберун Есть такое
+ 1 3
10 апреля 2020 г. 16:29
Можешь своего прихватить, за компанию к выродку комментатора выше
Есть такое Думаю папа карло вротберун
+ 2 0
10 апреля 2020 г. 17:03
Попридержика пальчики шаловливые, а то неровен час найдут хоть где
Уно-моменто управление все на нуле
+ 18 1
10 апреля 2020 г. 13:08
Предположим, с обучением учителей проблема решаемая, это обучение и так проводится. Главные проблемы в другом: 1) У каждого ученика должен быть комп с инетом и видеокамерой. А если семья малообеспеченная, денег хватает только на еду, а на дорогой ноутбук их просто нет? Даже если в классе из 30 учеников таких всего двое, дистанционка уже провальная, поскольку по закону все дети должны учиться независимо от полноты кармана родителей. 2) Учителям нужно срочно переделывать все учебные материала, а это убойная работа не на пять минут. 3) Как обеспечить самостоятельность проверочных работ? На уроке можно проконтролировать, а здесь ученик скачал ответы из инета - и вы ничего ему не предъявите. 4) Видеоуроки проходят через Скайп или Зум. Оба сервиса (особенно последний) ненадежны, кто-то смог, присоединиться, у кого-то не получается. 5) У каждого учителя много классов и сотни учеников, лично проконсультировать каждого нереально. Это еще не все, но и так уже много получилось.
Гость Уно-моменто
+ 2 1
10 апреля 2020 г. 19:58
Денег нет - зачем рожали?
Ыть! Уно-моменто
+ 2 16
10 апреля 2020 г. 13:33
>> У каждого ученика должен быть комп с инетом и видеокамерой.
Достаточно более-менее современного телефона. Он есть у почти у каждого ребёнка с первого класса, по нему не так удобно, как на большом мониторе, но тоже нормально проходят уроки.
У каждого учителя много классов и сотни учеников, лично проконсультировать каждого нереально
В школе как-то справлялись за время урока, а тут сразу нереально.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Ыть!
+ 8 5
10 апреля 2020 г. 14:12
Телефона достаточно? Вы в своем уме? Может, продвинутый смартфон или айфон можно использовать, а если у ученика дешевый аппарат и без выхода в интернет? И такие ученики есть, я же говорю, что у нас есть семьи, где на еду не всегда хватает. Даже если одна такая семья на два класса - невозможность обучения ребенка уже нарушение закона о всеобщем образовании. И даже продвинутый телефон для обучения крайне неудобен. И во время урока гораздо проще определить, кому нужна помощь учителя, а кто так все понял. Так что вы со своей диванной педагогикой лучше бы помолчали.
егорка Уно-моменто
+ 2 5
10 апреля 2020 г. 16:51
"семьи, где на еду не всегда хватает"?
а куда соцзащита и ювенальная юстиция смотрит, раз у них дети есть, а жрать нечего?
эх, всё-таки Водонаева была права...
Уно-моменто егорка
+ 3 0
10 апреля 2020 г. 19:19
А что, соцзащита должна компьютерами малообеспеченные семьи снабжать и интернет проводить?
Бессознательное
+ 18 3
10 апреля 2020 г. 12:41
У нас как всегда всё и вся ни к чему не готова... Всё задним умом живут и зачем нам столько управленцев. Ужасно! Сами по себе эти режимы "Черного неба" говорят, что наши чиновники абсолютно ничего не делают и ничего делать не хотят.
Гость Бессознательное
+ 2 1
10 апреля 2020 г. 19:56
А вы что сделали, чтобы хоть что-то изменить?
Бессознательное Гость
+ 0 0
11 апреля 2020 г. 12:34
А вы перешли на принцип: "Сам дурак"? Самый легкий, удобный для кретинов.
Михаил Степанович
+ 22 5
10 апреля 2020 г. 12:40
Полный провал. Этого и следовало ожидать.
  • Оставить комментарий
  • Войти