Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Никакой слежки»: в МЧС прокомментировали массовую рассылку сообщений красноярцам с требованием вернуться домой
Погуглите, что такое Cell Broadcast и как отключить. Поможет в борьбе с СМС спамом.
Какие же люди тупые
я на своём телефоне МЧС уже давно заблокировал как регулярного спамера, прогноз погоды я и без них умею смотреть
Правдаматкаруб
+ 6 2
13 апреля 2020 г. 19:19
МЧС это министерство по чрезвычайным ситуациям. Никакой чрезвычайной ситуации в "связи с коронавирусом" не объявлено. Так что МЧС нечего лезть и отправлять подобные СМС и пугать людей. Со стороны МЧС это полнейшее злоупотребление полномочиями, т.е. уголовно-наказуемая статья УК РФ.
Пломбир Правдаматкаруб
+ 2 0
13 апреля 2020 г. 20:17
Напиши заявление прокурору.
Винни Пух-Пух
+ 7 1
13 апреля 2020 г. 17:45
Чего возбудились? Обычная рассылка СМС от МЧС. МЧС и раньше слала уведомления о проведении взрывов на Торгашинке, о усилении ветра, о запрете выходить на лед. А вы сразу в панику ударились. Спите спокойно. Другое дело что текст СМС идиот написал по идиотски.
Радио Стыдоба
+ 2 1
13 апреля 2020 г. 17:32
Получил сегодня такую СМС в тот момент, когда выехал за границу города, а до деревни ещё не доехал. Это хорошо, что у меня паранойи нет, а мозги есть. А то пришлось бы возвращаться обратно 25 км. и писать заявление в суд.
Господа комментирующие, похоже, либо сплошь боты от полиции, МЧС или другой подобной структуры, либо сами недалекие люди без мозгов. В суд действительно необходимо подавать, если считаете, что ваши права нарушены. Толку от этого не будет, но конторским крысам придётся писать объяснительные, отписки, плюс огласка в СМИ - в следующий раз подумают, прежде чем лезть конкретно к вам. И почитайте закон об ОРД, господа - какие там основания перечислены для ведения слежки за гражданами. Найдёте хоть слово про эпидемию или самоизоляцию, тогда и будете надувать губы.
городской селянин Кейт
+ 1 0
13 апреля 2020 г. 19:26
нее,а поясните мне селянину= скоко будет это в рублях из бюджета на эти смс,у многих по несколько симок .Эдак только в крае 3-4млна смс.
ВО пилёж идёт по полной во всём мире,во где истинные причины коронного безумия.
"Мацу+8−131 апреля 2017 г. 11:33
Называть таких как она, или её сестра, предательницами - неправильно! Они просто выбрали что им лучше.
Одна, одна к ним огромная просьба: забыть о существовании России, и дай Бог им удачи и счастья за границей. И им - и их детям. А мы здесь уж как-нибудь сами.
ответить
Нет → Мацу+10−31 апреля 2017 г. 16:39
Что вам так жжёт? Что-то случилось?
Мацу → Нет+3−101 апреля 2017 г. 20:15
Не хочу чтобы случилось! Хочу, чтобы мои внуки - в своей стране жили. Вот и всё моё желание. Скромнее, смиреннее и законнее такого желания - нет ничего."
Ну, как минусаторы? Может, извинитесь . . . не передо мной, а сами перед собой. Это вы, своими минусами - приблизили Новый Дивный Прекрасный Мир.
Агафья Лыкова
+ 2 3
13 апреля 2020 г. 16:08
Введен режим запугивания - треня перед режимом ЧП
мобильный купили? Значит дали согласие на слежку автоматически!
Гагальцев
+ 5 19
13 апреля 2020 г. 14:46
Надо не смс рассылать, а сразу автоматическеи штрвфавать, есле в течении недели более 2 раз из дома выходил или более 3 часов дома не был, есле нет тебя в базе работающих, то есть работодатель тебя не подал в базу.
В Москве уже так и штрафуют автоматически, пора и у нас.
Потом народ через 11 дней у нас помирать начнет. Садите тагда тех кто сейчас по магазинам бродит. Всех погибжишь вешать на тех кто дома не сидит, пусть лес валят
Показать комментарий Скрыть комментарий
Otto Hahn and Fritz Strassmann
+ 4 3
13 апреля 2020 г. 14:31
Когда въезжаешь в край (или выезжаешь), всегда приходит СМС от оператора с "поделанием счастливого пути" (с "поздравлением с возвратом домой") - СЛЕДЯТ ТОЧНО!!!
Сибирячка
+ 2 6
13 апреля 2020 г. 14:28
Вчера даже не обратила на сообщение от МЧС. Днем ходила в магазин за продуктами и в пути пришло СМС. Я его даже не читала. Сейчас просмотрела - там действительно конкретное обращение ко мне:< УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ! ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПРОГУЛОК! ........... ВЫХОД ИЗ ДОМА БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАПЕРЕЩЕН!> ....... Да, мы под колпаком, как в "Голодных играх".......
городской селянин Сибирячка
+ 4 0
13 апреля 2020 г. 20:19
какой колпак,я целыми днями дома,а мне пришла такая же хрень.
ежик в тумане Сибирячка
+ 8 0
13 апреля 2020 г. 16:01
Вчера целый день просидела дома. Пришло аналогичное сообщение. Что За паранойя????
Вера Сибирячка
+ 8 6
13 апреля 2020 г. 15:06
А я 2 недели из дома не выходила и мне эти смс на оба телефона приходят.
Почему я дома сижу, а эти вражины по магазинам бродят? Почему им не штрафуют? Конфисковывать квартиры у нарушителей и отправлять в деревны, там в частном огороде могут они гулять, если не могут без гуляния.
А вообще что за контора МЧС и роль в нынешней ситуации? Всю работу за них делает полиция, хотя на передовом должны быть МЧС и роспотребнадзор. Их не видно и не слышно, даже на людей не могли нормально предупреждения вручить. А некоторых посадили в изолюцию, тут же переобулись и развезли по домам. Может бабки слупили опять
рождённый в СССР
+ 8 3
13 апреля 2020 г. 13:47
Вчера пораньше прилег, думал книжку почитать, телик посмотреть, да и задремал. Часов в 21 пришло оповещение но ие от МЧС с рекомендацией о возвращении домой. Хорошо, что сон был неглубокий, а то б спроси смс онья мог и не понять)))
И опять врут! И сегодня рассылают и именно по возвращении домой, минут через 10-15....
Суслик Суслик
+ 4 1
13 апреля 2020 г. 12:27
Как быстро аферюги подстраиваются под ситуацию. Когда кого нибудь поймают? Пишут только про жертвы! Когда посадки?
НКВД Суслик Суслик
+ 3 2
13 апреля 2020 г. 13:25
Вам когда надо? Прямо завтра или подождете до окончания пандемии?
Суслик Суслик НКВД
+ 1 2
13 апреля 2020 г. 14:26
Завтра
НКВД Суслик Суслик
+ 2 0
13 апреля 2020 г. 14:29
Хорошо, завтра и начнем.
Антон Андреевич Минаев
+ 17 12
13 апреля 2020 г. 12:17
Мне страшно что настолько недалёкие люди могут оказаться моими соседями. Это просто конец какой-то. Судом она угрожает за СЛЕЖКУ))))
Отслеживание все равно есть (кто и как это использует - не суть важно). В район Б. Муртени только въехал - получи погоду, или еще чего (с новостями из Муртени). Проезжаешь Казачинск - на погоду или еще какую новость из этого н.п. .....
Какой-то мудень удалил коммент..
Повтор: "мне побоку-кто и что делает. Как и мнение, отличное от моего.."
Помогу глупенькому понять. В твоём телефонн модель GPS , стоит. Приложение просто получает от него координаты и показывает погоду по ним.
Петрович 777
+ 2 1
13 апреля 2020 г. 14:06
Только приложение получает координаты?, или еще хто?
городской селянин Петрович
+ 0 0
13 апреля 2020 г. 20:26
у меня телефон древний и никаких приложений=моторолла первый кнопочный ,а поздравляют и смс предупреждают.А вот модем даёт Новосибирскую погоду и Кемеровское мчс предупреждало.
Гречкоед Mawr
+ 9 3
13 апреля 2020 г. 12:14
Судя по описанию, именно в этом случае - приходит по инету на телефон. Никакого отношения к слежке не имеет, а лишь сам телефон, зная свое местоположение по GPS, сам подгружает эти новости и погоду и отображает их
Петрович Гречкоед
+ 3 1
13 апреля 2020 г. 14:07
Какой вумный телефона!!!
Минтай в шоколаде
+ 11 1
13 апреля 2020 г. 12:04
Не надо забивать себе голову муравьиными попками и реагировать на всякие СМС-ки.
Пакипаки
+ 23 1
13 апреля 2020 г. 12:02
Только зашел в туалет и смс вернитесь назад, ведь пришлось выйти и терпеть.
ежик в тумане Пакипаки
+ 0 1
14 апреля 2020 г. 15:32
АХАХА. Паранойя о слежке началась именно у тех кто не сидит дома и бегает бесцельно по улице.
Суслик Суслик Пакипаки
+ 2 1
13 апреля 2020 г. 12:28
Терпеть нельзя, а то описаетесь в лифте, и вас кто нибудь отпинает
Недовольный житель
+ 5 8
13 апреля 2020 г. 11:43
Ещё одно такое требование придет мне на телефон, и я заблокирую номер МЧС .
13 Недовольный житель
+ 2 2
13 апреля 2020 г. 12:55
Давно уже заблокировал. Достали с сообщениями об обстановке в Тульской области и погоде в Кемерово. Тупые спамеры.
МЧС Недовольный житель
+ 13 2
13 апреля 2020 г. 11:59
Простите, мы больше не будем! Пожалуйста, оставайтесь с нами, Вы очень важны для нас! Ведь Вы такой многозначащий для нас человек!
Знаток Недовольный житель
+ 2 1
13 апреля 2020 г. 11:51
К сожалению нельзя заблокировать))
Недовольный житель Недовольный житель
+ 0 1
13 апреля 2020 г. 11:44
На своем телефоне конечно )))
Гречкоед
+ 26 16
13 апреля 2020 г. 11:39
Вот параноики. Все за ними следят, за важными личностями... За них же беспокоятся лишний раз. Правильно все, удачно текст составили - лишний раз многие вышедшие задумались о том, что нужно не шляться лишний раз по пустякам.
Суслик Суслик Гречкоед
+ 10 11
13 апреля 2020 г. 12:29
Покушайте еще что нибудь кроме гречи, беспокойно мне за вас
Гречкоед Суслик Суслик
+ 2 1
13 апреля 2020 г. 15:56
Иногда пожевываю еще туалетную бумагу с имбирем
Получатель Гречкоед
+ 18 10
13 апреля 2020 г. 11:49
Именно так же я расценил вчерашнюю рассылку от МЧС. Здравомыслящее напоминание - не более того.
  • Оставить комментарий
  • Войти