Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В преддверии родительского дня мэр закрыл красноярские кладбища
Владимир К.
+ 1 1
16 апреля 2020 г. 09:35
Угу, а по периметру кладбища разместить вышки с пулеметами, заборы поставить под 3 метра с колючкой и стрелять без предупреждения...
Ох, доиграется власть до кровавых соплей....
А у вахтеров и гастробайтеров какие тут родственники на кладбищах лежат?
ПапуКарлуСноваХочу
+ 5 2
16 апреля 2020 г. 09:02
Правильно закрыл, это даже дети понимают. Изоляция нужна при эпидемии.
Но продажные начнут истерить и визжать))) Бандеровцы майданутые заминусуют сразу, ведь они просто мечтают что россияе от вируса умирать начнут.
Так это снова Логинов отличился, приказав уже с 15го апреля запретить посещение кладбищ, которые мер распорядился закрыть с 16го. Непотопляемое
Будем значит на Шинное заезжать с противоположной стороны через свалку ))
Пахан Рогуледав Yp
+ 1 2
16 апреля 2020 г. 08:17
в виде трупа всем пофиг, как ты туда заедешь, могут даже через забор перебросить. не получилось поумничать? брысь под нары!
По. как ты туда заедешь.
Думаю его похоронят закидав крашеными яйцами.
независимая оценка
+ 9 4
15 апреля 2020 г. 20:27
Родительский день…
Говорят, в этот день нас усопшие ждут,
На воротах погоста томятся.
И гадают безмолвно: «Придут — не придут»,
Чтоб с живыми опять повстречаться.
Эту тонкую грань так легко пересечь.
И за ней так легко очутиться.
Ведь у каждого в жизни случалась та смерть,
Что делила по сердцу границы.
Ну и что, что дела. Мы всегда в суете…
Мы всегда — то в делах, то в заботах…
Ты приди на могилу в единственный день.
И тебе ведь стоять на воротах...
Мер распорядился с 16го закрыть кладбища , а директор Бадалыка уже сегодня 15го с утра распорядился не пускать. Телефон администрации кладбища не отвечал. Телефоны департамента гор хозяйства тоже ни один не отвечал. Ни объявлений, ни табличек, ни обратной связи с кем то, кто бы пояснил ситуацию. Ближе к обеду, таки, открыли съезды. Но до этого сколько же людей со слезами разворачивались автомобили и уезжали..
PS На автобусах приехали единицы, они погоды не делали в смысле расстояний между людьми. Но жалко было бабушек, доехавших до ост Бадалык, взобравшихся на гору к 3м воротам, плача бредущим обратно.
Позорище!
К-2SO очевидец
+ 9 2
15 апреля 2020 г. 20:55
Так и было. Директор видать любитель впереди паровоза бежать, в своем желании угодить перестарался. 15го взял да и закрыл ворота - моё кладбище, когда хочу тогда пускаю. И телефон отключил, чтоб не мешали. И ДГХ так же поступили. Их усопшие устыдились за своих живущих потомков, во снах напомнят им об этом.
Правильно, съездите на кладбище, приберитесь, заодно себе местечко подготовьте и близким своим тоже, которые через вас там окажутся.
Юродивый Маруся
+ 11 6
15 апреля 2020 г. 20:19
Как была ты в деревне Маруся-дурочка, так и осталась.
Я завтра хотела поехать рано утром, на своей машине. Кому бы я помешала и где заразилась бы? Что за дебильные ограничения?!
Плохо читаю Чел
+ 3 3
15 апреля 2020 г. 22:09
Тем, кто без машины было бы очень обидно. Дискриминация понимаешь по машинному признаку. Чтоб не разобщать запретили всем.
Кандидат на пост мэра
+ 4 3
15 апреля 2020 г. 16:45
Если и когда меня изберут мером то я буду принимать только хорошие решения !
. Кандидат на пост мэра
+ 1 0
16 апреля 2020 г. 09:05
А если меня назначат мэром то я посажу всех бывших мэров и их замов и кто принимал решения.
Пророк Кандидат на пост мэра
+ 2 1
16 апреля 2020 г. 08:18
никогда тебе не быть выше дворника.
Однако же (настоящий Пророк
+ 0 1
16 апреля 2020 г. 10:29
Это точно!
Очевидно, что верное решение. Сотни тысяч пенсионеров в одних автобусах ринулись бы на погост за неделю. Вот мы бы получили перегруженную систему здравоохранения с "тяжелыми" пенсионерами. Что с ними делать? Полностью поддерживаю решение мэра. А те, кто находятся там, думаю, что отнесутся с пониманием, им важно, чтобы мы были живы и здоровы. Если объективно посмотреть, то это по христиански .
каникулы досрочно Andrey
+ 8 0
15 апреля 2020 г. 20:23
Пральна, пусть лучше все эти сотни тысяч пенсионеров в автобусах на дачи едут!
Кстати, в крске миллион населения (Поясняю обучающемуся дистанционно: это 1 000 000 ) Откуда сотни тысяч пенсионеров ?
гость Andrey
+ 8 0
15 апреля 2020 г. 17:34
зато все автобусы на дачи запустят, там точно будет полно народу , на дачу то можно ехать
Вы долго дома то готовы сидеть и ждать когда кончатся деньги на еду? год-два?
Плохо читаю Alex
+ 1 9
15 апреля 2020 г. 17:44
А что, на погосте деньги раздают? Или еду?
Пророк Плохо читаю
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 08:19
в глубине кушать не хочется. и пиджачка хватит практически навсегда.
Кандидат на пост мэра Andrey
+ 3 4
15 апреля 2020 г. 16:36
Как что с ними делать ? Если заболели то лечить вот что !
. Кандидат на пост мэра
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 09:08
От клептомании вирусного административного ресурса там где можно что освоить на свой карман?
Очки Петросяна Кандидат на пост мэра
+ 5 2
15 апреля 2020 г. 16:57
На кладбище мертвые заразились?
бантик Степаненко Очки Петросяна
+ 4 0
15 апреля 2020 г. 20:48
Так то даже и до них социальная дистанция в наличии
Для дураков-только так!
Почему власти не отвечают прямо на один вопрос: если они хотят "сгладить кривую заболеваемости", то сколько лет они планируют это делать?
Тут экономику надо менять и власть садить в цугундер что бы писали откуда столько денег Зин у вас и где деньги из казны и прочих фондов собранных с населения?
Пророк Alex
+ 1 0
16 апреля 2020 г. 08:20
а никак. это не кончится, оно только-только начинается.
Где юрист,готовый подать в суд на пустоголового поэтомэра.
Уже губернатор "соизволил разрешить" гулять на "свежем воздухе".
Кладбище-это почти свежий воздух и расстояние между могилами более 1,5 м.
Сейчас каждый "глава администрации деревни" запретит посещение сельских погостов.
ДумаюБнаш цирк долго будет на ремонте...
Джек Желчный
+ 2 3
15 апреля 2020 г. 21:19
Вы там хоть раз были в Родительский день? Толкотня, как на базаре в выходной
Это очевидно было. Заехал на выходных этих
Marshal Епифан
+ 5 10
15 апреля 2020 г. 15:17
Поди помянул как надо, водки выпил изрядно?
Епифан Marshal
+ 7 3
15 апреля 2020 г. 15:40
Александр
+ 10 16
15 апреля 2020 г. 14:41
Чё разнылись
Ефросинья Александр
+ 11 16
15 апреля 2020 г. 15:10
А вы поди и на погост не ходите души родных помянуть( Бог отвернулся от таких как вы
Александр Ефросинья
+ 4 2
16 апреля 2020 г. 06:18
Не вижу проблемы в другое время туда сходить. А помянуть можно не выходя из дома, если вы не знали
Какойто временный чинуша только что наплювал на вековые традиции,вот так!!!
Пророк qwerty
+ 0 2
16 апреля 2020 г. 08:22
это НЕ НАШИ традиции,, а насильно насаждённые.
Сергей Иванович qwerty
+ 9 6
15 апреля 2020 г. 15:03
"Кишкомотатель" не наплювал на вековые традиции, а просто исполнил указание с самого верху по цепочке. Зря он, конечно, это сделал. Уссище-то по своему обыкновению и склизкой натуре выкрутится, а "Кишкомотатель", возможно и по попе получит.
. Сергей Иванович
+ 2 1
15 апреля 2020 г. 22:02
Как Кадафи получил?
Сергей Иванович .
+ 4 1
15 апреля 2020 г. 22:21
Не надо сравнивать хрен с пальцем. Муамар Каддафи был сыном ливийского народа и его вождём. После его злодейского убийства Ливия уже больше 10 лет лежит в руинах, с полным отсутствием власти, перспектив на возрождение и бандами, шныряющими по стране. Если "Кишкомотатель", вдруг куда-то исчезнет из общественного пространства, публика может этого и не заметить, а свято место пусто не будет.
. Сергей Иванович
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 09:20
Да что вы такое несёте, после диктатуры всегда разруха потому как заводы и фабрики ненужны с высокими технологиями на мировом уровне а нужны только рабы и наслаждение жизнью угнетателями.
Сергей Иванович .
+ 0 0
16 апреля 2020 г. 11:46
Ливия была не страной с высокими технологиями на мировом уровне, а, прежде всего, один из мировых производителей нефти. Её разрушили те, кто чуть раньше разрушил Ирак и пытаются разрушить Венесуэлу, в стремлении обеспечить гегемонию нефтедолларов. Россию и бомбить не нужно, можно более мягким способом от рынка нефти оттеснить.
Нет, ну правда, давайте подойдём к этому с умом. У многих, наверное, традиция такая - один раз в год приехать и водки выпить. Ну можно же в другой день приехать и не один раз в год.
календарь Дед
+ 7 0
15 апреля 2020 г. 17:26
Так Родительский день то не 16 апреля, вроде. Да и до Пасхи еще несколько дней.
Вы ребята ведите летопись о том как всё было а то эти опять всю историю потом переделают!
Плохо читаю 123
+ 3 2
15 апреля 2020 г. 15:06
Да, господин, мы пишем, пишем. Не забывай давать нам указания почаще.
Это нужно не мёртвым (им нужна наша память о них, деятельная память) Это нам, живым нужно..
У нас все отобрали - графу о национальности в паспорте, страну Советкий Союз, достойную жизнь, достойные пенсии, достойное детство, отобрали безоговорочно и неудивительно у.е сомнительное исполнение Конституции, о собрали День Победы, отобрали право не быть под номерами в электронных документах, отобрали работу, закрыли церкви. Осталось отобрать последнее - память предков и вековые традиции , одна из которых - до Пасхи на могилах родных должно быть чисто и признано, а на Родительсктй день прийти на чистую ухоженные могилу- это ж свято!
У нас забрали всё, и мы отдали всё что забирали.
Кто мы после всего этого...
Дед совесть
+ 11 11
15 апреля 2020 г. 14:35
Лично вы, после этого, провокатор и русофоб.
Пингвин на пальме совесть
+ 11 8
15 апреля 2020 г. 14:30
Вам бы за написание диссертации засесть. Такая тема пропадает - "Кто мы после этого...". Но крайне важно определиться что скрыто под "этого".
подыматель пингвинов Пингвин на пальме
+ 3 2
15 апреля 2020 г. 21:02
Вот ты например пингвиннапальме.
Болт с резьбой
+ 27 11
15 апреля 2020 г. 14:10
Думаю что усопшим все равно, посетят их могилки в Родительский день или позже. Лично я этим не заморачиваюсь. Выберу время для посещения родных.
Дух Ух Болт с резьбой
+ 17 16
15 апреля 2020 г. 14:17
Нет не все равно . Они ждут и тоже готовятся к встрече . Не зря же этот день так и называется -Родительский день . А то что в другой день или вообще дома вспомню это все отговорки .
Семен Семеныч Дух Ух
+ 12 7
15 апреля 2020 г. 15:20
Не нужно путать божий дар с яичницей:). В православии нет Родительского дня, а есть родительские субботы. То что Вы имеете ввиду-Радоница, более языческий праздник:). Я человек не набожный, скажем так атеист:), на кладбище приезжаю, когда бываю на малой родине, а так чтобы ехать за сотни километров именно в этот день, увольте:). Хотя финансовая возможность есть:).
Хомо Гейдельбергенсис Семен Семеныч
+ 4 7
15 апреля 2020 г. 16:45
По традиции, мистер "Кпасхевсёзакончится" выдал яичницу из собственной головы.
Человек, которому он отвечает, конечно же, никоим образом не упоминал православие. От слова "совсем" :)
Успокойся Хомо Гейдельбергенсис
+ 1 1
16 апреля 2020 г. 07:40
Ты когда угомонишься, назойливое чудо?
Пророк Успокойся
+ 0 2
16 апреля 2020 г. 08:24
рогуль хочет покушать шматочек польского сала, не ругайтесь на него он и так от природы туповат и бесноват.
совесть Дух Ух
+ 13 3
15 апреля 2020 г. 14:29
Такие вспоминают раз в году, в лучшем случае. По соседству с моими на Бадалыке не только могил, куда приходят только на Родительский день - водки попить, а чищу их ограды я, ибо негоже в та КПП ом виде быть могилам. Меня так учили с детства...
  • Оставить комментарий
  • Войти