Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На пасхальных богослужениях в Красноярске побывали сотни верующих
Однако же
+ 1 2
21 апреля 2020 г. 09:19
Что бы ни писали о нарушении режима верующими, одно архиположительно-они доказали, что нет ни какой вируснятины, что самоизоляция от диавола. Врубатесь-Гундяев запретил, массы против запрета. И далее логически-ху эс кто?
мощи да пояски... скрепы пустомелей... А третий глаз (масонский) на дверях храмиков Рпц это к чему?
Влад звезда
+ 4 4
19 апреля 2020 г. 23:39
В Библии сказано: Все народы преклонятся пред Господом. - Так и будет, ибо Он Творец, и без Его управления горе любому народу.
Юрий Гиммельфарб (New Rush Word)
+ 10 2
19 апреля 2020 г. 21:34
Фанатик или одержимый собственным величием психопат без колебания и совести вмешивается во всё. В индивидуальные судьбы, в исторические пути народов, убивая направо и налево во имя своей идеи, которая в огромном большинстве случаев оказывается порождением недалёкого ума и больной воли параноика.
(с) Иван Ефремов, роман "Час быка".
Не благодарите.
конь2 Иван
+ 2 8
19 апреля 2020 г. 18:05
можна просто станцевать литтел биг
Литтл Биг конь2
+ 0 2
20 апреля 2020 г. 00:46
А мне нравится Литтл Биг
Однако Литтл Биг
+ 2 0
20 апреля 2020 г. 10:22
а остальные песни этой группы ты слышал? перевод их слов почитай ты поймёшь что это даже хуже попсы
Красноярец
+ 37 6
19 апреля 2020 г. 17:17
Два вопроса сразу возникают:
1) Почему церковь была открыта, если даже главпоп Всея Руси Кирилл Гундяев публично заявлял, что все церкви будут закрыты для прихожан?
2) Почему полицаи не задерживали религиозных фанатиков?
Вполне можно было подогнать десяток автозаков и набить их нарушителями самоизоляции.
2)
Здрасьти вам Красноярец
+ 14 6
19 апреля 2020 г. 18:17
Да пофиг этим фанатикам коронавирус! Им что в лоб, что по лбу! И ничему их не учит ситуация в Брянске.
Alex333 Здрасьти вам
+ 13 2
19 апреля 2020 г. 22:01
Да дело тут уже не в «фанатиках». Получается в крайнем виде двойные стандарты. С одной стороны вводится режим самоизоляции, электронные пропуска на работу , на передвижение граждан вне работы итд. А тут просто сборище людей на основании некого религиозного праздника. Как говорят в соседней стране « не бачу логики». И так везде что связано с РПЦ. Например, существует закон « о нарушении чувств верующих». А что это такое никто не поясняет большинство комментариев здешних можно отнести под этот закон. Может я одним своим видом нарушаю некие чувств неких верующих. Потом, а как же чувства атеистов? Короче у нас государства де юра значится, как светское, а де факто давно уже стало клерикальным. Отсюда последние поправки в конституцию где бога ( какого? Какой религии? ) вносят в конституцию итд. Мракобесие шагает по стране семимильными шагами.
да ладно Alex333
+ 2 2
20 апреля 2020 г. 11:12
Это что бы душевнобольные за вилы не взялись.
Однако же
+ 4 9
19 апреля 2020 г. 16:50
Ребята! Вангую. Скопируйте и потом посмотрим, на сколько я ошибся. Потолок инфодемии по России-50 тыщ заболевших, плюс-минус немного. По миру 500 тыщ...
прохожий
+ 34 4
19 апреля 2020 г. 15:49
Ни на одном попе нет маски. Прихожане социальную дистанцию не поддерживают ни один. Половина без масок, а половина в масках надели их не правильно. Сколько протоколов об административном нарушении составлено? Кто из присутсвовавших предъявил справки с работы, кто объяснительные? 200 по 3000 этож штрафов на 60000руб, а ещё и с юридической организации РПЦ штрафы за не соблюдение самоизоляции.
776 прохожий
+ 1 0
20 апреля 2020 г. 10:29
Вы ноликом ошиблись! 600 000 руб
Надеюсь специально обученные люди всех "с изменённым сознанием" зафиксировали и изолировали на 15 дней от общества...
Ждёт всыпшу в Красноярске. Потому что эти чистейшей души люди потом пойдут по магазинам тем же разносить заразу. В этом они все - плевать на остальных, у них же праздник. Я хочу увидеть штрафы и привлечение к ответственности священников, без этого все губернаторские меры - профанация и двойные стандарты.
это был славный батл Коронавирус vs Православие, посмотрим результаты через пару недель
лямур d_A_y
+ 6 5
19 апреля 2020 г. 16:49
Угу. Посмотрим, какой из фейков какого заборет.
Alex333 лямур
+ 1 4
19 апреля 2020 г. 22:06
Очередной адепт теорий заговоров? Зачем и кому это выгодно? Только не надо мне рассказывать про мировую закулису и некое тайное правительство. Чепизацию и прочую мутоту на уровне РЕН-ТВ. Все экономики государств от этого только потеряли.
Однако же d_A_y
+ 12 3
19 апреля 2020 г. 15:58
Нет, послезавтра. По аналогии-я спросил на сайтах: Почему нет заболевших в селах, деревнях? Лучше бы я не спрашивал. тут же нашлись заболевшие. У нас 2-е приехали из глазного центра. Гл.врач на штабе (местное ТВ ЮГ)-болезни протекают безсимптомно. Вопрос-а как же выявили, что они больные? Спрашиваю-почему не болеют бомжи? И куда их будут "лечить"? И еще вопрос-а где мой двойник, который пишет всякую грязь?
Ветлужанка Однако же
+ 0 3
19 апреля 2020 г. 21:21
Как выявили безсимптомников? Ну это же элементарно - близкое окружение заболевшего проверяется всё.
Однако же Ветлужанка
+ 3 1
20 апреля 2020 г. 10:50
Согласен, тогда почему рядом на кровати нет никого из ближнего, или дальнего (самолет, автобус) нет? У нас 2-е одна с Ермаков, другая наша. пути не пересекались. Я понял только одну элементарность-под эту марку лови каждого неугодного и в палату к больным
s Однако же
+ 5 2
19 апреля 2020 г. 16:29
Двойник тут оторвался за пару дней
Улыбка Бога
+ 14 5
19 апреля 2020 г. 14:47
Пройдя сегодня по улицам - ужаснулась, хотя вчера - отреагировала бы обратно...В час пик на оживленной улице минимум машин, людей - два человека на 100 квадратных метра, хмурые лица, спешность в передвижении. Всегда полный общественный транспорт поражает отсутствием пассажиров и это в два часа дня...Почти пустые маркеты... И совсем безлюдные дворы...Просто полный сюрреализм, ребята!..
К Улыбка Бога
+ 17 16
19 апреля 2020 г. 14:57
Не удивляйтесь. Воля людей сломалена, страх овладел, информационый
террор сработал. Завтра все выстроятся в очередь получить печать или татуиовку или чип в виде прививки от короновируса, все что угодно!лишь бы свободно передвигаться, работать, учить детей, иметь еду, в общем все, к чему привыкли..
Слава Богу за всё К
+ 2 0
21 апреля 2020 г. 07:09
Христос воскресе! Воистину воскресе!
Хорош мутоту гнать с чипами и теориями заговоров. Поменьше РЕН-ТВ смотрите, кашпировских и гробовых нашего времени. Если бы захотели вам бы этот чип в любое время воткнули как любую другую прививку. Зачем это и кому надо? Вы и так везде светитесь паспорт, права ,соц сети, камеры наблюдения итд итп. Проблемы с едой у нас испытывают регулярно 20 миллионов граждан без всяких вирусов вот уже многие год живущих за чертой бедности. 40% работают на еду и одежду без всяких вирусов, что бы 1% населения крупного капитала извлекал прибавочную стоимость и вывозил прибыли в офшоры и без всяких мутных теорий заговоров. Так устроена система, имя которой капитализм в которой мы находимся с 91 года на правах сырьевого придатка и опять-таки без всяких мутных теорий заговора. Прекращайте этот бред транслировать с центральных каналов ( Михалкова) и прочих особо одаренных блогеров.
юстас алексу ))) Alex333
+ 3 0
20 апреля 2020 г. 20:15
....Вы и так везде светитесь паспорт, права ,соц сети, камеры наблюдения итд итп.....
Ну так обоснуйте, зачем увеличивать и без того немалый список документов, бумаг, паспортов, удостоверений и т.д.
Улыбка Бога К
+ 14 11
19 апреля 2020 г. 15:36
Ваши слова, как никогда, близки к истине...А ведь ещё несколько дней назад всё было по-другому...Признаюсь, я под впечатлением от происходящего. Назвать это "законопослушностью" не поворачивается язык, это ближе к искусственному анабиозу , зомбированию всех и каждого по отдельности.
Интересно, как изменится психика человека после ещё нескольких недель коронавирусного эксперимента?!.
Дед Улыбка Бога
+ 11 5
19 апреля 2020 г. 15:42
Да вы завтра посмотрите на том же месте, где и сегодня. Будет куча людей идущих-едущих на работу и по делам. Сегодня воскресенье и Пасха - не забыли?
Улыбка Бога Дед
+ 6 8
19 апреля 2020 г. 16:42
Не упрощайте ситуацию и визави, мой хороший. Пройдитесь завтра по центральной части города в час "пик" / речь идёт 11-16 часов/, и поделитесь на форуме своими впечатлениями. Говорю, потому что не первый день отслеживаю обстановку в городе. Христос воскресе!
Дед Улыбка Бога
+ 7 4
19 апреля 2020 г. 17:33
Я завтра, как раз буду по делам в центральном районе и заодно в советском. Что увижу - отпишусь. Я, кстати, не сижу в самоизоляции и вижу реальную картину. И напоследок вопрос: почему час "пик" стал с 11 до 16, а не как всегда было?
Улыбка Бога Дед
+ 2 7
19 апреля 2020 г. 17:39
Специально для вас увеличила рамки часа "пик" в качестве послабления...
Дед Улыбка Бога
+ 3 1
20 апреля 2020 г. 14:03
Сообщаю. Вы ошибались. Автомобилей на улицах, как и идущих людей очень много. Организации, в которые я ездил по работе, все работают.
Улыбка Бога Дед
+ 0 0
20 апреля 2020 г. 20:04
Спасибо за проверочный тест. Будьте в этих районах чаще. Статистика делается не из разовой выборки. Не буду ничего доказывать повторно. Факт остаётся фактом...пока. Всего доброго. Здоровья и благополучия:)
те, кто там был, скажите, в этот раз благодать всем передалась? я в контакте смотрел, мне нифига не передалось
Эдем пополнение рядов вновь заболевших.
Маша Иван
+ 54 6
19 апреля 2020 г. 13:52
Почему одних штрафуют когда они выйдут с ребёнком погулять других же, собирающихся сотнями, нет. У них что индульгенция? Это не правили самоизоляции а сплошное жульничество и надувательство. Где штрафы в 200.000 для попов?
Губер на своих штрафы не распростроняет
Надеюсь они все одну икону поцеловали и за медицинской помощью обращаться не будут
Средневековое мракобесие и попы скрывающие истину за рясами
Вот если заболеют, пусть не идут в больницу.
"Ведущий вирусолог РФ академик РАН Виталий Зверев: "Заразность коронавируса ничтожна..." в общей сложности, 80% людей и выше переносят инфекцию в легкой форме без серьезных осложнений, как обычную простуду. https://www.vazhno.ru/a/48226/20200414/akademik-zverev-zaraznost-koronavirusa-nichtozhna/ab-mt-novid/?rb_clickid=59406520-1587186115-1769556890&utm_campaign=25130041&utm_content=59406520&utm_medium=cpm&utm_source=mytarget
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации 14
+ 5 23
19 апреля 2020 г. 12:18
С чевой то? Вами, уважаемый, бесы овладели, окатитесь святой водичкой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фото к статье прошлогоднее - зачем такое размещать?! С толпой народа. Кто смотрел трансляцию - там был полупустой храм, все стояли на расстоянии друг от друга и в масках. А такие фото - это Провокация. Ньюслаб в своем репертуаре.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фото к статье прошлогоднее)))
И доказательство есть? Прочитав поискал,но безуспешно.
Полиция нравов Елена
+ 15 9
19 апреля 2020 г. 13:36
И поражает еще наглость - поимели бы скромность, а то выложили свои фотки в "свободный доступ" - нате, прихожане - верующие, любуйтесь нами...
К Полиция нравов
+ 7 16
19 апреля 2020 г. 13:46
А что по-вашему, выкладывать только фотки врачей в скафандрах, толпу в намордниках и гробы с котофалками, что собственно и делают все СМИ.
"котофалки"))) какая прелесть
Полиция нравов К
+ 18 6
19 апреля 2020 г. 13:56
Да, еще про тех двух архаровцев, которые пакуют в скотовозку молодого отца, который гулял со своим маленьким ребенком в коляске около подъезда своего дома под истерический, душераздирающий плач жены и ребенка... А тут, конечно, можно - это же богоизбранные помазанники...
Полиция нравов
+ 2 11
19 апреля 2020 г. 14:32
Сёма, ваши уши торчат из кустов.
Полиция нравов
+ 6 4
19 апреля 2020 г. 14:36
Хреновый из вас почерковед - это стопроцентовый бабий почерк))
Радио Стыдоба Елена
+ 35 3
19 апреля 2020 г. 12:12
В прошлом году в масках не ходили. Будьте объективны. Или хотя бы внимательны.
Теперь всем кагалом на карантин на Соловки, там тоже есть храм.
да ладно Дурка
+ 1 2
20 апреля 2020 г. 10:48
Лучше сразу в крематорий или на скотомогильник, что бы газ не тратить.
просто гражданин
+ 27 5
19 апреля 2020 г. 11:45
" сотрудники и родственники церковнослужителей"
в Царствие Божие по блату.
грустно
Людям в данной ситуации информационного террора остаётся верить только в Бога. Правильно, что пошли. Их вера спасёт. А вот страх, которым подвержена основная масса - разрушит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вопрос! Куда смотрели сотрудники полиции? Что интересно было у них указано в объяснительной??? Какой смысл одним сидеть дома, если другие ПРУТЬСЯ на улицу. Это не есть Уважительная причина. Или Епархии закон неписан!!!
Писан им закон. Они теперь в конституции прописаны. Чуть что-кричат про нарушение конституционных прав.
Здравствуй, Средние века s
+ 9 4
19 апреля 2020 г. 14:07
Еще не прописаны, не свистите. Надеюсь, когда пойдут заражения главаепархии и конкретные священники сядут как положено по закону. Закон либо один для всех, либо это не закон
Через тернии к ... Оя
+ 14 4
19 апреля 2020 г. 12:58
И не писан, и не читан. Золотой телец - вот их закон.
Autolubitel Оя
+ 27 4
19 апреля 2020 г. 11:54
Они крёстными ходами с самого начала карантина по городу циркулируют, а вы о каком-то законе.
И святой водой окропляют улицы.А кто-нибудь проверял эту воду на содержание коронавируса? А?
ты у мамы молодец Никасеполис стулёв
+ 2 0
21 апреля 2020 г. 09:54
Ну, с тебя и бионорда достаточно
Так можно было? Очень хотела пойти на службу, но везде было написано что Она пройдёт за закрытыми дверями. А оказывается все было...для своих! Неприятно конечно...
вот такие дела Марина
+ 3 2
20 апреля 2020 г. 20:23
Если б очень хотела - пошла бы.
Рядом со многими храмами люди на улице стояли всю пасхальную службу.
В окна было видно, что внутри храма только священнослужители и помощники.
Кстати, на улице и дистанцию соблюдать было намного проще - полиция подъезжала, проверяла. Никто не хотел подводить настоятелей, все молящиеся не ближе 1,5 - 2 метров друг от друга стояли.
Не можете молиться — не молитесь, не можете поститься — не поститесь.
Не можете верить в Христа — не верьте. Не можете верить Мухаммеду — не верьте.
Но знайте: придет сатана — и вы поверите ему.
Потому что он ЗАСТАВИТ вас поверить ему.
И будет плохо. Очень плохо.
Сразувглаздающий Марина
+ 11 6
19 апреля 2020 г. 11:40
Вы тоже не поняли что ходить не стоит ввиду распространения заражений
Суслик Суслик Марина
+ 11 3
19 апреля 2020 г. 11:38
Мариша, выход один, на след год ищите мужа среди служителей
ни одного попа в маске, у них борода
Христос воскресе!!!
Сякое ПРР
+ 6 3
19 апреля 2020 г. 14:59
Воистину воскресе!
просто гражданин ПРР
+ 12 10
19 апреля 2020 г. 11:46
воистину воскрес
Сразувглаздающий ПРР
+ 3 6
19 апреля 2020 г. 11:41
Вы правы
да ладно Сразувглаздающий
+ 1 2
20 апреля 2020 г. 10:49
Уже доложили....
Спаситель нации
+ 59 6
19 апреля 2020 г. 10:57
Как пояснили Newslab в пресс-службе Красноярской епархии, в основном — это сотрудники и родственники церковнослужителей.
Как то не по божески это, молиться по блату. Надо либо все, либо никто. Ну да ладно, бог им судья.
Autolubitel Спаситель нации
+ 14 3
19 апреля 2020 г. 11:54
Коронавирус судья. :)
Суслик Суслик Спаситель нации
+ 34 3
19 апреля 2020 г. 11:37
А что? Они освобождены от самоизоляции из за родственных связей?
Они также ,как и полицейские освобождены от заражения.
4444 Суслик Суслик
+ 25 4
19 апреля 2020 г. 11:58
Не-а, им напелевать на Персональные предписания Роспотребнадзора и Указы Гуернатора.
А вот предприятия закрывают за меньшее и штрафуют.
Христос воскрес
Сякое Оле Лукойе
+ 8 2
19 апреля 2020 г. 14:59
Воистину воскрес
d_A_y Оле Лукойе
+ 5 4
19 апреля 2020 г. 14:49
тут и без него зомбиапокалипсис
Брежневе Л. И. Оле Лукойе
+ 13 11
19 апреля 2020 г. 10:58
Спасибо, мне уже доложили.
Всех на принудительный карантин!
Суслик Суслик
+ 79 6
19 апреля 2020 г. 10:19
Почему не штрафовали на выходе или входе?
Бывалый Суслик Суслик
+ 34 8
19 апреля 2020 г. 11:42
страна в средневековье погружается, не замечаете разве?
Суслик Суслик Бывалый
+ 19 3
19 апреля 2020 г. 12:39
Замечаю, и это страшнее короны
Однако же Суслик Суслик
+ 5 2
19 апреля 2020 г. 16:48
На Ютубе канал Наука, врач из команды президента так и говорила-инфодемия куда страшнее пандемии. Алексей Семихатов. Вопрос науке
Наталья
+ 104 11
19 апреля 2020 г. 10:17
Вот она сознательность верующих которым наплевать на последствия. Детям гулять запрещают, а тут власть глаза закрывает на подобные сборища
Спакуха Наталья
+ 6 24
19 апреля 2020 г. 12:47
Они спасутся, а тебя сожрёт гиена огненная:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Экстр Спакуха
+ 3 3
19 апреля 2020 г. 19:17
Если все эти верующие в рай попадут, то я, пожалуй, в очередь в ад постою.
истопники Экстр
+ 0 0
21 апреля 2020 г. 11:24
Вэлкам. Ждём тебя.
пересказ Экстр
+ 2 0
21 апреля 2020 г. 07:28
Не я вынуждаю тебя говорить такие слова, ты сам сказал их – так решай же, как поступать теперь, и что значат они теперь в твоей жизни... (с)
вот такие дела Экстр
+ 3 0
20 апреля 2020 г. 20:33
Лучше сразу , пока не поздно, забери обратно свое желание. Для своей же пользы почитай, как страшно и в каких муках умирали Лев Толстой и Фрейд, Ницше и другие, не думавшие о своей кончине.....
Зигмунд Спакуха
+ 5 2
19 апреля 2020 г. 13:28
Ужас какой
  • Оставить комментарий
  • Войти