Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Электронный пропуск красноярца в режиме самоизоляции: для чего нужен, где получить и как выглядит
Дело добровольное, ваш Ausweis принудительно нарушает конституцию граждане оккупанты, у нас уже есть документ личности паспорт. .
Напомню, что в феврале в Красноярске поликлиники были битком забиты людьми с симптомами "температура + затруднение дыхания + сухой кашель". Совпало с зашкаливающими выбросами и многое списалось на них, но температура в это не вписывается. И было реально тяжелее обычного гриппа, лично я обычно сезонный грипп вылечиваю за пару дней, а тут свалился на неделю, некоторые знакомые на две-три.
И есть немаленькая вероятность, что эпидемия у нас уже прошла и закончилась, раньше чем вообще приняли какие то меры, это бы объяснило почему так медленно растёт число больных сейчас, при том что на самоизоляцию в основном положили болт и она вообще не работает. До Китая нам ближе и ездят оттуда к нам на регулярной основе, но меры всегда принимаются не раньше чем в Москве начнётся, на Сибирь властям наплевать.
Если это так, то карантин давно и безнадёжно опоздал, ничего кроме экономического вреда он не даст. А система управления в очередной раз продемонстрировала свою полную беспомощность
Петросян,без юмора-наблюдения и размышления нашей жизни
+ 1 0
21 апреля 2020 г. 16:16
Пока этим болванам дошло ,в силу их необразованности,что дело чвах,они потеряли время. Время-золото.
Основная масса достойна такой жизни, т.к. самоопределили себя скотиной не верящей в Бога.
111 Вольф
+ 0 0
21 апреля 2020 г. 12:32
прям ты глаза открыл, продолжай очень интересно, но ничего не понятно
Винни Пух-Пух
+ 6 1
21 апреля 2020 г. 10:43
Вчера ради интереса пытался зайти на рекомендуемый сайт через Госуслуги. Ничего не получилось. Плюнул и скачал образец бумажной объясниловки. В пятницу ехать на дачу, так набросаю от руки. Манал я эту электронику.
доброжелатель
+ 6 3
21 апреля 2020 г. 03:14
Несколько дней назад я уже обращался к чиновникам и полиции с призывом "сворачивать весь этот балаган".
Сейчас же я обращаюсь повторно, учитывая внезапно изменившуюся ситуацию в мировой экономике и на мировых рынках, и призываю сделать это незамедлительно, ибо в такой критической ситуации продолжение уничтожения экономики неизбежно и безвариантно приведет к фатальным последствиям (для всех без исключения). И за каждый день промедления придется заплатить неимоверно огромную цену.
Однако же доброжелатель
+ 4 9
21 апреля 2020 г. 03:52
А с чего ты решил, что российские чиновники должны послушаться анонимного пльзователя с Украины?
Ты что не вкурсе, что чиновники даже не имеют права расмотривать анонимные заявления, тем более отправленные не в установленном порядке.
Ты еще на двери у себя в сортире ультиматум нашим чиновникам напиши.
доброжелатель Однако же
+ 6 4
21 апреля 2020 г. 03:57
Это не заявление, а призыв к здравому смыслу. При такой цене на нефть и умышленно добитой экономике, здесь начнется Сомали.
Однако же доброжелатель
+ 1 2
21 апреля 2020 г. 12:21
а в Сомали щас тепло, и на ужин бананы ананасы дают
нефть Urals доброжелатель
+ 2 2
21 апреля 2020 г. 03:37
Не паникуй раньше времени, вырасту через годик до 23.
Ну и соответственно пропуск точнее ваше согласие на отслеживание поможет выписать вам штраф/плетей/срок (выбрать нужное в зависимости от ситуации)
Сколько граждан приехали на работы в Красноярск из других стран и регионов и кого нужно выдворять в свои места рождения и чем быстрее тем лучше и без промедления они первые источники распространения любой заразы.
Однако же 4eloveg
+ 1 7
21 апреля 2020 г. 03:12
Без пропуска выйдешь быстрей оштрафуют. Так что не ври.
Пропуск наоборот что бы штрафа не было.
Для совсем тупых:
1. Остановят с пропуском, нет штрафа
2. Остановят нет пропуска = штраф
Вольф Однако же
+ 4 2
21 апреля 2020 г. 12:18
На каком основании штраф, ЧП не введено, при котором свободное передвижение граждан ограничено. Приказ Губернатора о самоизоляции нарушение Конституции.
Особенно "радует" информация по соглашению благодаря которому ваши перемещения через телефон будут отслеживать ближайшие 3 месяца .
Без согласия пропуск не получить если чё.
Оруэллу такое и не снилось :-/
здравствуйте, вы что курили как я могу получить электронный пропуск и каким местом отсканировать находясь дома
Два колобка Сименович Владимир
+ 5 8
20 апреля 2020 г. 22:59
Фотки смартфоном умеешь делать? Прикинь, работает
лиса Патрикеевна (две ) Два колобка Сименович
+ 2 0
23 апреля 2020 г. 16:57
Приобретение сматртфона и компьютера теперь тоже обязанность гражданина?
А если устраивает кнопочный? Или достаточно дискового домашнего...
Ну, родители же оказались обязаны приобретать нормальные компьютеры для дистанционной учебы детей. И высокоскоростной интернет провести тоже стало обязанностью.
Однако же Два колобка Сименович
+ 0 2
21 апреля 2020 г. 03:33
Смартфоном фоткать даже не надо. Проще и правильней смартфоном и оформлять пропуск, просто на имантфоне эту картинку и пиказать.
Билеты давно ведь уже такие электронные и на поеда и на автобус междугородний и даже на простой городской автобус недавно сделали. А поез вообще давно, его это электронный билет даже распечатывать не надо.
Глаша Однако же
+ 0 0
24 апреля 2020 г. 21:43
Одно дело билет, другое дело непонятно зачем пропуск на передвижение по городу. Бумажкой обойдусь. А еще лучше устно скажу.
ы Два колобка Сименович
+ 6 2
20 апреля 2020 г. 23:27
Брысы отсюда, гадкая троллятина.
Одной из самых актуальных статей Конституции стала статья 27, гарантирующая каждому право на свободное передвижение. Заметим, что право это абсолютно, то есть не допускает никаких «если» и «при наличии». Каждый имеет право выйти из дома и направиться туда, куда он хочет. Кроме того, это право подкрепляется статьей 23, которая гарантирует каждому право на неприкосновенность частной жизни и личную тайну. А значит, граждане не обязаны докладывать о целях своего передвижения, в противном случае их право на личную тайну будет нарушено. И тем более они не обязаны передавать свои личные данные для получения пропуска. Ни по SMS, ни посредством сайта, ни по телефону. Это гарантируется статьей 24 Конституции.
Могут ли права и свободы людей быть ограничены? Могут, но только федеральным законом, согласно статье 55, или федеральным конституционным законом в условиях чрезвычайного положения, согласно статье 56. Впрочем, ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании которого в регионах установлены режимы повышенной готовности, не допускает введения мер, ограничивающих права и свободы граждан (п. «д» ч. 10 статья 4). При режиме повышенной готовности возможно ограничение въезда людей и транспортных средств на территорию, где имеется угроза чрезвычайной ситуации, или в зону самой ЧС. Но въезд на территорию и перемещение по ней — разные понятия. Это означает, что даже п. «а» ч. 10 ст. 4 ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не позволяет ограничить граждан в передвижении.
Подчеркнем, что Конституция и федеральные законы имеют верховенство на всей территории страны (ч. 2 ст. 4 Конституции РФ), а подзаконные акты обладают меньшей юридической силой, чем законы (тем более федеральные). А раз ограничения передвижения не допускает федеральный закон, то и подзаконные акты (коими являются указы, постановления и распоряжения региональных органов власти о введении режима повышенной готовности) не имеют на это права.
Подытоживая, можно констатировать, что без введения чрезвычайного положения граждане вправе перемещаться свободно. Доступ может быть ограничен только в зоны угрозы чрезвычайной ситуации или в зоны самой ЧС. Но этими зонами не являются парк, детская площадка, палисадник во дворе, магазин, работа и так далее. Ограничения на передвижения действительны только для лиц, которые получили именное письменное постановление Роспотребнадзора и находятся в связи с этим на карантине. Все остальные ограничения носят рекомендательный характер.
По Конституции «права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». «Принимаемые на основании этой нормы региональные акты далеко не всегда содержат четкое и ясное обоснование того, например, как именно обязательная регистрация по SMS выхода из дома всех жителей региона, обезличенно и вне обоснованных подозрений в совершении преступлений или правонарушений, защищает основы конституционного строя, нравственности, здоровья. Аналогичные вопросы к запрету на использование личного автотранспорта или выезда на дачу и многим другим».
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же .
+ 2 9
21 апреля 2020 г. 03:39
Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусматривает ограничение указанных прав в зонах экологического бедствия или в случаях опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравления людей
Вот у нас и есть опасность распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний!!!
Знатоки Конституции, читать научитесь, для начала
. Однако же
+ 7 2
21 апреля 2020 г. 04:55
"Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
(пропустим лишнее)
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности"
"Особые условия и режимы" были введены на основании ФЗ №68 (режим повышенной готовности), а этот закон не позволяет ограничивать права и свободы граждан. Врубаешься? То есть не те "особые условия и режимы".
То есть упомянутый тобой закон позволяет ограничивать свободу передвижения в режиме карантина или ЧП, но никак не в режиме ЧС или повышенной готовности.
Два колобка Сименович .
+ 2 10
20 апреля 2020 г. 23:02
Действие конституции может быть ограничего кучей законодательный актов, постановлений и приказов. Вот так Дума и Президент уполномочила местные власти вводить ограничения. Ты вообще можешь опротестовать если выживешь и если тебя не обвинят в массовой смерти людей и не дадут пожизненный срок. Ты будешь прав, но либо мертв либо сидеть вместе с другими нашедшими ПРАВДУ.
Это копипаста с других сайтов.
Вызывает большие сомнения и законность самого введения режима повышенной готовности, так как уже в ближайшее время может выясниться, что Красноярску и краю ЧС не угрожало и не угрожает.
P.S. Тут еще один человек с ником-точкой пишет. Я только по поводу законов пишу под этим постом.
Однако же
+ 1 4
20 апреля 2020 г. 19:56
Себе что ли пропуск оформить. Думаете стоит?
Два колобка Сименович Однако же
+ 0 8
20 апреля 2020 г. 23:03
Каждый раз покидая свой дом тебе просто придется это делать, иначе есть камеры автоматической фиксации автотранспорта и они автоматом тебя накажут
Однако же Два колобка Сименович
+ 6 2
21 апреля 2020 г. 03:40
Я в Шушенском живу, сомневаюсь, что у нас камеры там есть. Если на улице камеры поставить, их алкаши снимую и пропьют.
Еще одно подтверждение, что полиция сегодня абсолютно бессмысленные и непрофессиональный орган. Распустить их всех нужно до одного и сформировать нормальную полицию
. Петруха
+ 3 0
21 апреля 2020 г. 05:11
Это частная вооружённая компания для охраны олигархов и загона населения.
Гражданин РФ
+ 21 0
20 апреля 2020 г. 18:51
Люди бояться не корон-фейк-вируса этого а штрафов ..обложили поборами собственный народ
вообще странно написано "в ближайшем будущем все бумажные справки отменят вообще и на смену им придут электронные пропуска для перемещений по улицам". т.е. хотят сказать, что даже когда закончится эта все, то все равно будем выходить на улицу по пропускам???мы что, в тюрьме находимся, чтоб спросить разрешение погулять??!!!!и не Объяснительная, а Пояснительная,смысл они несут разный!!и нет такой статьи в законе, что гражданин РФ должен всегда гулять с паспортом. наши данные все есть в базах. пусть забивают и смотрят, я это или нет..в Германии людей никто не изолировал, это реальные данные, есть там знакомые. все гуляли и работали.да, развлекательное все закрыто. и вирус то у них отступает уже!.а у нас под эту "дудочку" будут штрафы собирать пока не надоест, вирус будет в России вечным наверно. был бы повод...
Человек Край
+ 4 0
21 апреля 2020 г. 08:59
А вы думаете, что такие беспрецендентные меры вводятся, деньги выделяются и т.д. ради пары недель?...Это новая реальность и нам в ней жить
Помню Край
+ 15 0
20 апреля 2020 г. 19:27
Помните говорили, что Универсиада закончится и заборы уберут. А вот нет, как стояли так и стоят! Зона расширяется и народишко под контролем.
Пропуск не нужен, потому что не законен, бессмысленнен и бесполезен. А через бумажные объяснительные полицейские заражают граждан макаронавирусом, и дистанцию к тому же не соблюдают.
Просто под шумок короновируса всех загнали в большую зону-поселение где нужно отмечаться куда и зачем пошел .
Вовсе виновата нефть и господа её прибравшие иминуемые иностранные агенты которых кинули из США а тут они бесятся за сохранения себя повышая ценник для населения колонии на бензин?
4eloveg Чпок
+ 2 0
21 апреля 2020 г. 03:11
Там в подробностях на сайте расписано с чем ты соглашаешься ставя галочку ...но люди привыкли прошистывать не читая как будто это лицензионные условия установки windows
Два колобка Сименович Чпок
+ 1 1
20 апреля 2020 г. 23:06
А ты куда то по секрету ходишь? Шпион? Дай номер, я тебе секретов подгоню по сходной цене
Горите в аду, кто это придумал.
Два колобка Сименович Андрей Бантеев
+ 0 5
20 апреля 2020 г. 23:06
Этот шутник природа-матушка
настоящий карантин для миллиона прибывших из-за границы мог спасти страну и 140 млн жителей России от того кошмара который происходит сейчас-это халатность и недальновидность главного санитарного врача страны в первую очередь и во-вторую остальных ветвей власти: ГД, Сов.Фед. минздрав, совет безопасности и в особенности Д. Медведева,что-то долго он думает,как спасти Россию.
Думает как ему спасти виноградники из России?
как всегда замудрили капец.
Надо всем с собой конституцию носить видимо вместо пропуска
Конс Alex
+ 6 0
20 апреля 2020 г. 15:06
На конституции давно болт и за нее вам ещё наваляют, как за терроризм?
Владимир Ж.
+ 29 2
20 апреля 2020 г. 13:17
Как обычно нерабочие меры. Что мешает сказать при встрече с полицейскими, дескать, я занимаюсь спортивной ходьбой на свежем воздухе, никакой пропуск мне не нужен?
Если хотите чтобы все сидели по домам - вводите режим ЧС, карантин, комендантский час. А так это все фикция, показуха заботы о гражданах. А силовые службы занимаются сбором статистики, как обычно.
Если человек не дурак, привлечь его за нарушении самоизоляции не представляется возможным.
. Владимир Ж.
+ 1 1
21 апреля 2020 г. 05:27
Интересно сколько полицаев дежурит возле мусорных бачков там постоянно кто-то роется и ищет себе еду и одежду и их не кормят, не выдают спец одежду и заработную плату и не ездят они на спец транспорте бесплатно интересно кто они неужели не разносчики заразы?
А что у нас в каждом доме есть ПК, особенно у пожилых одиноких или отдельно живущих. И как же им оформить эл.попуск на дачу, а если в дальнейшем предлагают отказаться от бумажных объяснительных что делать?
уточните, сколько раз нада делать ку при встрече с полицейскими
Нахалява-сан конь2
+ 0 0
23 апреля 2020 г. 01:01
Цак надень и в пепелаце сиди!
Человек конь2
+ 11 1
20 апреля 2020 г. 16:12
Главное красные штаны одеть
Человек Человек
+ 4 1
20 апреля 2020 г. 16:13
надеть!конечно же на деть!
Скрипач конь2
+ 9 1
20 апреля 2020 г. 15:10
Это зависит от того, сколько у тебя КЦ есть, родной.
Зачем его делать? Тут же пишут, что карантин до 30 апреля. Ну и к чему этот цирк? Аж бесит.
4eloveg Даниил
+ 2 1
21 апреля 2020 г. 03:13
Скорее всего будут продлять и продлять допустим до 15 июня...не даром ведь отсрочку по замене паспорта и прав дали пока до этого срока
ахахахаха Даниил
+ 17 2
20 апреля 2020 г. 13:28
Ну ты, дядь, дурак. Реально думаешь, что 1 мая карантин закончится? Поражаюсь тупости и наивности людей, совсем не умеют информацию анализировать.
Даниил ахахахаха
+ 7 0
20 апреля 2020 г. 18:30
Ахаха, наивно полагать, что он кончится 30 апреля, я и написал, что этот цирк бесит. Никто не пишет очевидной правды, что нас буду драть и обдирать ещё месяца два-три.
Глаша Даниил
+ 8 0
20 апреля 2020 г. 18:57
А кто будет возмущаться, у того аннулируют электронный пропуск и все. Будет на домашний аресте, мягко говоря, на самоизоляции.
Однако же Глаша
+ 0 0
20 апреля 2020 г. 19:52
Можно я с тобой изолируюсь?
Главное, не соглашаться ни на какие прививки от короновируса, которую запуганная масса так ждёт. Это и будет смерть. Эта прививка пролонгированного действия, и со временем будет разрушать все органы и системы организма. Так теневое правительство будет сокращать численность населения.
Через прививки нано чип введут, но для основной массы это всё сказки.
Хм... Вольф
+ 0 0
22 апреля 2020 г. 00:23
Нанотехнологии, ага... XD
Я вам приоткрою тайну: все ваши органы и системы организма и так со временем разрушаются:)))
С Ломоносова?
Уно-моменто Врач
+ 1 0
20 апреля 2020 г. 18:13
С Курчатова, 14.
Раньше надо было ограничительные меры вводить - до того, как заразу завезли авиарейсами и раскидали по всей стране. А теперь кроме запрещать и не пущать вам в голову больше ничего не приходит. Изолировали бы изначально всех прибывающих из загранпоездок - не было бы такого балагана, и экономику бы не завалили. А такими темпами вы до гражданской войны дозапрещаетесь...
Спартак Злой
+ 1 0
21 апреля 2020 г. 05:33
С безоружными рабами не может быть в принципе гражданской войны потому как это уже концлагерь где ваш бара строят по шеренге.
4eloveg Злой
+ 2 0
21 апреля 2020 г. 03:15
Вы что совсем там с ума сошли на самоизоляции... как же они себя , родню и приближенных в карантин то отправят
Глаша Злой
+ 0 1
21 апреля 2020 г. 00:25
Кстати мотаются по всяким заграницам и в Москву всякие шмоточники, так что правильно что закрыли торговые центры с одеждой., а то неизвестно что они завезли нам вместе с этими вещами.
Два колобка Сименович Злой
+ 1 7
20 апреля 2020 г. 23:07
Брежнева когда закапывали, нужно было всю богему прикопать по пояс вместе с ним, вниз головой. Окуджав всяких, Визборов, Высоцких....
Ефросинья
+ 15 22
20 апреля 2020 г. 11:03
Скоро надо будет оформлять пропуск на Госуслугах чтобы в нужник сходить похезать. И так спортили Божий праздник Пасху и Родителельский ден заодно, антихристы во власти диавола
  • Оставить комментарий
  • Войти