Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Почему одних вывезли, а нас — нет?»: красноярец не может вылететь из Новой Зеландии из-за коронавируса
Почитал комменты я просто в шоке. Это же наши люди и как они попали в разные нехорошие ситуации это не так важно, главное что Россия должна их вытаскивать из любой жопы и любой ценой, может быть тогда у НАС всех будет уважение к своей стране, и своей Родине. Почему то американцы, израильтяне, англичане не бросают своих в подобных ситуациях, может быть поэтому они так гордятся своим гражданством ...
То что, пишите про деньги, для государства которое качает нефть миллионами барелей в день, это сущие копейки, вопрос в отношении к обычным гражданам, если бы там застрял депутат или чиновник вопрос бы уже наверное решился (их тоже нужно спасать) ..
Мацу Вячеслав
+ 4 1
2 мая 2020 г. 20:11
Вот на своей Родине и оттопчись! Как у вас, в Винницкой области, автобус с вернувшимися - камнями закидали!
Мацу Вячеслав
+ 2 1
2 мая 2020 г. 20:07
Да в чём они нам свои, каким местом?
Ваше имя Вячеслав
+ 3 4
28 апреля 2020 г. 21:40
уже которую неделю офигеваю от комментов различных соцсетях, когда всплывает новость о возвращении россиян в родные пенаты. Такие высокодуховные, человеколюбивые сибиряки, всегда готовые помочь ближнему. Самолет из таиланда предложено было сжечь вместе с пассажирами, штоп "заразу тут не распространяли". Кровожадные люди, завистливые, мелкотравчатые, без эмпатии.
Мацу Ваше имя
+ 4 1
2 мая 2020 г. 20:12
А интересно, у этих путешественников - какая эмпатия к нам? Ну, то, что мы угрюмые, неулыбчивые, мы, от этих дауншифтеров и трэвел-блогеров - слышим через слово.
Еще, однако, и казнокрад - туда укатил на ворованные из бюджета, а теперь за бюджетные и вывези его.
Он будет кататься, а я платить налоги, нет уж сиди там - бюджет целее будет.
Косой Эвенк
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 13:03
Судя по бурной реакции с далеко следующими выводами, вы не то что налоги не платите, а даже работу не можете найти, за которую вам бы платили.
Суслик Суслик
+ 14 4
27 апреля 2020 г. 17:10
Это он просто хвастается, выёжнуться решил. Типа вы как лохи в жарких квартирах сидите, от отопления вас плющит, а я бананы в халяву хаваю и телетину молодую запеченуюна углях в ананасовом соку употребляю. Поди еще и аборигенти местные его интимно ублажают.
Хроники изучателей природы сволочизма Суслик Суслик
+ 5 3
27 апреля 2020 г. 20:09
у тя аналитических способностей как у хлебушка
123 Суслик Суслик
+ 5 1
27 апреля 2020 г. 17:40
Он сам под хвост дает
Vessel Суслик Суслик
+ 4 6
27 апреля 2020 г. 17:13
Ты такой умный как амеба
А вот нефиг по заграницам заразным шастать
Гость Глафира
+ 3 11
27 апреля 2020 г. 16:55
Да надо было вообще их не рожать. Ведь государство не просило.
Просто государству по... на своих граждан!
Вот помочь народу Сирии или с Донбаса это святое дело!
Позор!
наши люди Гость
+ 5 2
27 апреля 2020 г. 18:21
ой шо ви ховорите, такое горе, такое горе, я капли пил...
Гильза Гость
+ 5 7
27 апреля 2020 г. 16:33
гость хохлобатор что ли? Призвостень эха маци и лешки сисяна?
наши люди Гильза
+ 0 0
28 апреля 2020 г. 11:04
я извиняюсь, а шо Ви имеете против маци?
Гость Гильза
+ 2 2
27 апреля 2020 г. 16:54
Попрыгай может пройдет.
вон недавно история была про юаровцев. Застряли на мальдивах, так им правительство их и говорит, мы самолет вам закажем, прилетит чартер, стоит 200К долларов, готовы скинуться. Нееее… завозмущались, потом еще 2 недели пожили - ладно, гтовы. Берите бабки. Прилетел самолет и забрал их всех. И все они только на себя и пеняют.
А насчет материальной помощи - так хз как он там оказался. Всем вон в тае кто находится официально - всем платят мат помощь. Чето Матвей не договаривает. На работе был, сам туда прилетел на заработки, вышибли и теперь его кто-то спасть должен. Вплавь, баклан. Щас его спасут, а он прилетит и все равно г-ном будет брызгать во всех.
Понятно- блохер, диджей, гей и прочий бесполезный мусор, включайте биореактор
гастро-блогер 123
+ 8 1
27 апреля 2020 г. 15:20
блогер - путешественник, ди-джей (из перди) ... слава Богу, скоро такого г-на не останется на свете. Придется нормальную работу искать. Смеот всю эту бестолочь волна пандемии.
ваш сын дядя Шарик гастро-блогер
+ 13 2
27 апреля 2020 г. 16:11
Если есть гражданство Новой Зеландии или легальный статус и есть крыша над головой - никто в Россию не поедет.
Обратно рвуться те, у которых нет ни первого, ни второго, ни третьего.
Вот таким - да, ни гроши сейчас не заработать, ни хату снять.
Раньге хоть можно было подкэшарить, раздавая фалайеры или клинером в магазах по ночам, а сейчас во время каранитна всё закрыто и таких возможностей нет.
Разьве что по согласованию с миграционной службой продлять визиторскую визу до окончания карантина и договориться с бывшими соотечественниками через форумы и соцсети, чтобы пустиил в бейсмент перекантоваться.
В Европе продлевают визы для туристов до окончания каранитна.
А дегьги на еду пусть шлют через Western Union из России родители и родственники.
Эквивалент $300 вполне хватит на одного на месяц на еду.
ваш сын дядя Шарик ваш сын дядя Шарик
+ 2 1
27 апреля 2020 г. 16:13
PS
Можно ещё поджениться через деловой брак... Времени за 2-3 месяца каранитна достаточно это сделать...Но я этого не говорил...
Гильза ваш сын дядя Шарик
+ 6 1
27 апреля 2020 г. 17:03
можно еще и заявить, что преследуют в России, типа как активиста ЛГБТ, попросить убежище. Могут гражданство дать, еще и мужа найдет
Ребята-девчата, соглашусь с вами: что с января уже пошли сообщения о завальной ситуации в Китае, - можно же было "мозгами пораскинуть", и отказаться ехать в ино-страны. Даже, если уже путёвка на руках - гори она синим пламенем! (родственники, дети дороже -зачем рисковать..). Да, согласна, что все первые случаи к.вируса -завозные, из заграницы. ----- Но уж если они оказались в такой ситуации (ошиблись люди) - надо просто пожалеть их, тем более там ДЕТИ (они-то не виноваты! -их туда затащили недалёкие родители). Тем более их вывозят за их счет. Главное, чт. по прилёту - все сидели на карантине дома 2 недели. За нарушение - штрафовать и помещать принудительно в изоляторы. Надеюсь, что они уже поняли, что возвратившись -нельзя подвергать опасности соседей, др.людей.
Путешественнику и Гостю Гостья
+ 9 3
27 апреля 2020 г. 15:39
Не знала таких подробностей о красноярце-блогере! обратила внимание, что прося вывезти -он тут же ругает свою Родину... Но меня волнуют там старики и дети, о которых он сообщает. И откуда их там так много -170 человек?! Дай Бог им попасть обратно всем, - может поймут, что надо думать не о себе в 1 очередь, а о детях, родственниках.. У нас такая огромная красивая страна (3-х жизней не хватит, чт. её посмотреть) - теперь (после эпидемии) наверняка внутренний туризм будет развиваться! с ув.Гостья
Гильза Путешественнику и Гостю
+ 8 2
27 апреля 2020 г. 16:35
та какой это блоге, я вас умоляю. 8 лайков под заметкой и фоточками ))) Это он для своей маки блогер.
путешественник неудачник Гостья
+ 21 1
27 апреля 2020 г. 15:23
Так этот диджей пишет вон уже 15 марта, как он по НЗ мотается туда-сюда. И там был и там. был. Ну то есть, он попутешествовал, все рассмотрел, пофотал, а потом такой - ма-ма!!! эвакуируйте меня. Сейчас начнет донаты собирать.
Гостья путешественник неудачник
+ 10 0
27 апреля 2020 г. 15:29
Милостыню, если по-русски)
Гильза Гостья
+ 10 1
27 апреля 2020 г. 16:36
хипстеры, такие хитрые, не хочется им за милостыню унижаться. а вот за донаты можно )))
Гость Гостья
+ 26 1
27 апреля 2020 г. 14:50
Женщина, там не путёвка, а лёгкой жизни баба мужского пола захотела, а теперь ей все должны, выходит, про родину вспомнило и расплакалось, нищебродка. Были бы деньги, Карго бы улетела без проблем.
ваш сын дядя Шарик Гость
+ 1 1
27 апреля 2020 г. 15:30
каким ещё таким "карго" если рейсов нет и границы закрыты на выпуск и на впуск? вообще никого не выпускают и не впускают. все исключения решаются на уровне правительства.
Prime ваш сын дядя Шарик
+ 9 1
27 апреля 2020 г. 15:32
Хоспадя, вот если бы этого голубенького оформили исключением, вот где дно пробито было бы)))
Что это мы читаем? Поросёнок Пётр - часть два?
Настолько всё плохо, что даже мамка отказалась дальше спонсировать 30+ вечную дитятку
А чем, простите, жители Казахстана хуже этого женоподобного существа, почему он он них так пренебрежительно отзывается?
Смотрю его аккаунт в инстаграмме - а ведь врет про работу :) сразу - с работы его уволят. мальчик путешествует с декабря по Новой Зеландии, хрен знает на чем зарабатывает.. возможно, доход как раз с туристического блога.. но сейчас видимо никому не интересен, без доходов остался..хочет видимо на малую родину вернуться, и возмущается - материальной помощи нет ему! охренеть! у нас тут 40% процентов населения без доходов осталось! эти люди ходили на работу, платили мало-мальские налоги, и они сидят без дохода сейчас! и за счет их налогов товарищу Вальеву должна быть оказана материальная помощь в Новой Зеландии? Серьезно? конечно, мы сейчас последним скинемся и окажем земляку материальную помощь :) Как в старой доброй басне - а работала ль ты лето? ах ты пела, это дело! так пойди и попляши)
вот повезло в Новой Зеландии застрять... Уже бы давно где заныкались, да осваивались
НаивныйШкольник
+ 9 0
27 апреля 2020 г. 11:45
Господину Матвею надо было тур с Израиля заказывать )
Мне никого не жалко. Едут туда не бедные люди,а обеспеченные и простому народу это не дроступно,особенно бюджетникам. Почему за вас должны вывозить за счёт налогоплательщиков?с какой стати? Вы поехали искать лёгкой жизни, вот и оставайтесь там.
1 Людмила
+ 4 26
27 апреля 2020 г. 12:41
Если ты не вкурсе, вывоз не бесплатный
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 37 1
27 апреля 2020 г. 11:28
Пусть учат английский и просятся на ПМЖ. Если откажут, то должны бесплатно депортировать, а до этого будут в лагере для нелегалов бесплатно кормить.
Очки Петросяна Красноярец
+ 9 3
27 апреля 2020 г. 11:35
А они считают, что здесь лучше? Ха ха ха
А разве там плохо травы много...
НаивныйШкольник .
+ 2 1
27 апреля 2020 г. 11:46
да он видимо есть захотел )
Меня телепортируй в Зеландию, мне ни на день денег нет. Я как робот, всю жизнь, на работу, с работы... Могу позволить себе только речку местную. И что то мне никто ничего не должен почему то...
Барство Не жалко
+ 2 6
27 апреля 2020 г. 11:18
Всю жизнь, на работу - с работы это по другому называется.
Глаша Барство
+ 0 0
28 апреля 2020 г. 08:15
Ну теперь наотдыхаешься в самоизоляции
Сейчас и здесь Барство
+ 27 1
27 апреля 2020 г. 11:28
Это называется жизнь обычного гражданина России
потому что так вам и надо. не наотдыхаетесь там никак а мы тут сидим из-за интуристов этих без работы безвылазно
Федор Конюхов
+ 48 4
27 апреля 2020 г. 10:50
Слушайте сюда сынки!
Застрял я однажды в Парамарибо. Самолеты не летают. Пароходы не ходят.
А мне через неделю надо быть на конференции в Архангельске.
Так я у них там на помойке пошерудил и за пол часа из пустых банок и бутылок весельную яхту смастерил.
А из арбузных корок весла. И вот яхта такая удачная получилась, что до Архангельска ещё и в Мурманск успел на пару дней заскочить.
хи-хи Федор Конюхов
+ 4 0
27 апреля 2020 г. 16:16
Спасибо посмеялась, хороший коммент
Сейчас и здесь Федор Конюхов
+ 10 0
27 апреля 2020 г. 11:30
Хорош чесать конюх федоров, видел я тебя на катере тебя подвезли, а самоделка не удалась, на 100 метров от берега отплыл и все, кое как откачали...
Федор Конюхов Сейчас и здесь
+ 12 1
27 апреля 2020 г. 11:47
Да я на арбузной корке Байкал переплывал!
Негрейте Туборг Федор Конюхов
+ 5 0
27 апреля 2020 г. 18:45
Байкал по правилам надо в омулевой бочке форсировать.
профессор Паганель Федор Конюхов
+ 5 0
27 апреля 2020 г. 16:37
Федор, давай еще потрави басни морские
Шпионов вывезли, а Вас мы туда не направляли. КГБ
Самолеты сейчас стоят без дела. А пилоты курят на земле.
Лучше заплатить чтобы они летали и возили людей хоть так чем никак.
Ну или сравните как другие страны своих людей вывозят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
170 богатых людей не могут нанять яхту до Владивостока ? Пока плывут ,переживут обсервацию и карантин . Сразу видно что все их богатства нажиты за счет государства )))
Лом Zlobin
+ 3 8
27 апреля 2020 г. 10:38
В этом вся и проблема.
Все богатые уехали - остались одни нищие.
Негрейте Туборг Лом
+ 3 0
27 апреля 2020 г. 18:46
если нищие тогда пешком
Путешествуйте дальше! Чем раньше то думали?! Вас тут не ждут!
А кто тебя туда гнал? Сам поехал? Ну вот сам и выбирайся.
Ннн Эвенк
+ 27 5
27 апреля 2020 г. 10:28
он или чиновник, или дитя чиновника которые привыкли, чтобы за бюджетный счёт ублажали.
Вот ему приспичило в Россию приехать. У нас отопление не отключают, пусть в Зеландии сидит, что там работы нет, что тут. Но у нас картошки урожай не скоро, а там глядишь может на пальмах что нибудь вырастит, все с голоду не помрет.
Пальма Накрутка любых соц сетей
+ 12 4
27 апреля 2020 г. 10:28
Чувак, это в Южном Полушарии и там сейчас зима и заморозки +20С
Там всё что можно уже выросло.
Так четам конкретно выросло, пиши, может и нам в Зеландию свалить. какие фрукты или овощи там растут? Чем народ питается? Кенгуру или страусы?
Там поди народ шашлык сейчас из кенгурятины жарит в апельсиновом маринаде.
Бильбо Беггинс Накрутка любых соц сетей
+ 7 2
27 апреля 2020 г. 10:52
Австралийская и аргентинская говядина в основном.
Ну и поскольку море там круглогодичное, новозеландцы успевают и рыбку сьесть и на пальму влезть.
Врунгель
+ 10 36
27 апреля 2020 г. 10:22
Чем еще развлечь себя на самоизоляции - почитать как быдло агрится на успешных путешественников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кот Бегемот Врунгель
+ 11 2
27 апреля 2020 г. 10:48
Я по-пид...рьи плохо понимаю - русский в советской школе учил. Переведи, будь так добр - что такое "агриться"?
reader Кот Бегемот
+ 2 1
27 апреля 2020 г. 14:38
- Аграрный? Сельское хозяйство? Агроном - специалист по сельскохозяйственным растениям?
Негрейте Туборг reader
+ 2 0
27 апреля 2020 г. 18:49
Да каждый суслик агроном
наши люди Врунгель
+ 18 2
27 апреля 2020 г. 10:40
ой-вэй, шо то не похоже шо они успешные, шо так плачут....
обсерватор
+ 29 2
27 апреля 2020 г. 10:21
не может вылететь пусть отплывает
12345 обсерватор
+ 3 0
27 апреля 2020 г. 14:07
Всё правильно, ведь овно не тонет)
Лоцман, Боцман и Кацман
+ 42 5
27 апреля 2020 г. 10:20
Матвей сам забрался в Нью-Зелад, сам пусть и выбирается. Его туда Родина не направляла. Может совершить пешее турне до границы России.
а ведь в Новой Зеландии землетрясение вчера произошло.
наши люди Ннн
+ 27 0
27 апреля 2020 г. 10:41
Ви думаете - это таки они его устроили?
Йесод наши люди
+ 1 0
27 апреля 2020 г. 16:38
та не. Это как в старой доброй песне из СССР - если в кране нет воды... так и тут. без сионистского заговора не обошлось
наши люди Йесод
+ 0 0
27 апреля 2020 г. 18:24
Ой вэй, расскажите мине, еще за то, шо означает - если в кране есть вода таки)))
Негрейте Туборг наши люди
+ 1 0
27 апреля 2020 г. 18:50
Значит это ваша недороботка таки
  • Оставить комментарий
  • Войти