Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае произошло землетрясение магнитудой 3,4
сваи можна забивать?
Однако же
+ 3 0
29 апреля 2020 г. 16:04
Я тут подумал и даю наводку адвокатам по делу затопления прииска на Сейбе. Глянуть в тырнетах карту тектонических разломов и наложить на карту местности где произошла трагедия. Если рядом разлом, вполне вероятно было небольшое землетрясение. Трясы ниже 3М зачастую не ощущаются. А вот дать толчок к разрушению дамбы-вполне могут. Ведь при строительстве дамбы никто не проводил нормальных изысканий-какова подложка дамбы, или «жидкие» песчано-глинистые грунты или скальная основа. Многие слышали гул и сопоставили это с крушением дамбы. А ведь и могло быть так, что это гул тряса и только потом началось разрушение дамбы. Там по времени трудно определить, что первично, что вторично. Недавно жители Черемушек писали обращение к президенту, объяснить причину катастрофы СШГЭС. Более 10 лет прошло, а так и нет точного ответа. Я к тому это приплел, что проскользнула инфа, что был горный удар. А это и есть землетрясение. Потом эту информацию затерли. Но где то в моих завалах можно найти. Да, по Сейбе-надо как то растрести академиков СФО, там должны быть записи даже о трясах малой мощности. После того как до ума людей стало доходить в чем причина частых трясов, были закрыты сайты где можно было точно узнать о сеймособытии и сопоставить с другими событиями. В частности сайт eq24СФО. С недавних пор в Курагинском районе стали фиксировать некрупные землетрясения. Пару раз были у Артемовска, еще где то, не помню и лень искать. Так что о трагедии на прииске стоит задуматься немного в другом направлении.
Газ, нефть ищут... сейсморазведка...
Однако же Студент
+ 1 0
29 апреля 2020 г. 16:02
На время не судьба посмотреть? Там ко времени UTC прибавит 7 часов и будет в 5 утра. Геологи отсыпаются
Гром гремит, земля трясется.
  • Оставить комментарий
  • Войти