Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Около 1000 школьников не могут учиться дистанционно из-за отсутствия компьютеров. Красноярцев просят помочь
Компьютеры
+ 1 1
30 апреля 2020 г. 01:24
реально сейчас есть не у всех. Вон, даже Соловьёв с России 1 говорит, что пишет свои книги на телефоне. Смартфон реально может заменить компьютер, в том числе и в дистанционном обучении. Да, за компом удобнее, наверное, но кому сейчас легко?!
Анатолий
+ 10 1
29 апреля 2020 г. 23:12
Конституция РФ, статья 43, часть 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Уж если государство затеяло эту историю с ДО, то надо обеспечить школьников хотя бы приемлемого уровня планшетами. А не заставлять родителей собирать с миру по нитке...
Однако же Анатолий
+ 0 4
30 апреля 2020 г. 07:16
Д,а гарантируется, но по Конституции жизнь человека важней чем образование. Приоритеты не понимаешь? Сначала защита от пандемии, потом все остальное, учеба и свобода перемещения, если это здоровью не вредит.
Конституция много, что гарантирует, наприммер чистое небо и благоприятную окружающию среду. Но, тебя ценителя Конституции, я не разу не видел в рядах защиты экологии. А тут ты возбудился. Кто ты вообще? С какой страны, кто тебе платит?
Государство затеяло? А может это твои работадотели с США этого виркса упустили. выходит они и затеяли...
Юрген Искандер Калибрович Арматов
+ 5 5
30 апреля 2020 г. 00:20
Дооо, кругом враги, чо - как все просто! В зеркало посмотри, там своего главного врага увидишь. В тех же США нуждающимся людям три раза в неделю дают фрукты-овощи, мясо и без предъявления какого-то документа - этого ты себе представить не можешь, а просто к людям надо по-человечьи и тогда и флаг вывешивать будут и гордиться гражданством - все это не на пустом месте возникло. Власть в России ничего для облегчения карантина простым людям делать не желает - ладно, если деньги не дают, так хоть бы продуктами помогла тем, кто работу потерял, но нет - и такой малости, совершенно не отражающейся на массе денег и инфляции сделать не хотят. И это «социальное» государство по Конституции. Позор!
Писец Юрген
+ 4 3
30 апреля 2020 г. 05:42
Хватит сказки рассказывать в бедных кварталах в США люди пачками мрут. В США жизнь бедных ни чего не стоит, полиция может в их безнаказщанно стрелять, даже от работы ох на время проверки не отстраняют.
Макс, респект тебе!
Багаеву Максу? Аверс помнишь? А контейнер на радиорынке?
А кто инициатор сбора? Кто призывает жителей поучаствовать в благотворительной акции? Отзовись,объявись хороший человек!Это мэрия призывает? Или учитель,который боится мэрию попросить о помощи? Или попросил,а его послали?
Может мэрии отказаться от покупки камри для своих жоп и купить компьютеры
так пусть мэр свои гири на комп обменяет и подарит
Может салюты никому не нужные не запускать, а компы детям купить? А, мэрия? Расставьте вы уже приоритеты. Ещё ведь наглости хватает разводить на пожертвования
А чем тебе мэрия не угодила, ты вражина мэрию не трож. У нашей мэрии один косяк отопление не отключили, за это я их буду ругать. Во всем остальном они все правильно делают. Вот ту свой комп почему детям не отдал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна
+ 13 4
29 апреля 2020 г. 19:56
Ничего особенного, как обычно, всё через одно место. Когда отправляли на ДО, никто из принимавших это решение и не поинтересовался, есть ли у учеников такая возможность, есть ли у них компьютер. Ах, оказывается, есть такие, какая неожиданность! А как же быть с "образовательной услугой", которая должна быть обеспечена? Там ничего не сказано про ДО, про определенный ресурс. Грамотный юрист разобъет в пух и прах эту систему, что делать будете? Особенно это актуально будет в ВУЗах с заочниками. Повторное обучение? Кто платить будет? А? Да, почему не сказали, чтобы написали ЗАЯВЛЕНИЕ, как на прод. паек?
232 Марфа Васильевна
+ 1 9
29 апреля 2020 г. 21:29
Во время пандемии хоть думай хоть не думай, вариантов других не было.
Мацу Марфа Васильевна
+ 4 11
29 апреля 2020 г. 20:22
Ах, оказываетсчся, мы в XXII веке живём, ну надо же, не знали их родители!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как же бедные школьники учились до апреля в школах и не болели этим коронавирусом, когда в других странах свирепствовал коронавирус и десятками летали оттуда к нам самолеты? Если б это было опасно для их здоровья, то они бы уже как в Европе штабелями лежали с января
ага, компьтер им на райзене и планшет мне нифига не нужен, с камерой само собой. физдячек им нада
городской селянин
+ 6 4
29 апреля 2020 г. 19:22
А я давно говорю=не было бы коронавируса,был бы другой грипп.Айтимагнаты и мировые хозяева меняют элиту нефтяников на айтишников,используя эпидемию.
Но компьютеры ладно,а как быть если даже ТВ цифрового нет и связь лишь в нужнике?
Сколько из них русских?
Апрель-Май
+ 13 3
29 апреля 2020 г. 18:46
Асфальт класть компьютер не нужен.
Или кто вам без мигрантов дороги починит если все выучатся поступят в вуз и засядут в офисе.
Четланин
+ 1 20
29 апреля 2020 г. 18:08
Лучше бы дали координаты куда деньги кинуть на это благое дело!
Имбецилы деньги не вам, а детям-не комментируйте
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый кот
+ 16 4
29 апреля 2020 г. 17:56
Подарите мне игровой компьютер. Чтобы я как законопослушный гражданин самоизолировался с пивасом и игрухами.
рабочие места
+ 11 2
29 апреля 2020 г. 17:44
И студенты вернулись из других городов, вынужденные дистанционно учиться, сдавать курсовые и контрольные, писать дипломы и сдавать госэкзамены.
А еще у нас куча народу вынужденно работает удаленно. И им тоже не хватает компьютеров.
Это из той же оперы, что объявить дни нерабочими (но не выходными и не праздничными. как сказано в Обзоре ВС) но с оплатой труда )))
Отправить детей в школы, хватит делать из них дебилов по удалёнке!
Минтай в шоколаде
+ 41 1
29 апреля 2020 г. 17:18
Усс пусть помогает. У него денег много.
Вазген Натальевич Минтай в шоколаде
+ 4 0
30 апреля 2020 г. 05:40
так это на компьютеры его прапрапрапрапрапрапрапрапраВнукам отложено
Володя поможет
Вазген Натальевич Володя
+ 3 0
30 апреля 2020 г. 05:41
он сейчас не может он в бункере
reader Вазген Натальевич
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 11:48
Зерноуборочного комбайна?
Александр
+ 25 3
29 апреля 2020 г. 17:00
Мальцам завидую. Вот бы мне в детстве каникулы 5 месяцев!
А дистанционные методы обучения сейчас опробуют а потом постепенно часть процесса заменят.
Только это не образование это отмашка для взращивания низшего класса.
.. Эдя-бредя Съел медведя, Поймал чушку За пичужку…
+ 3 2
29 апреля 2020 г. 16:54
это ж всегда было в моде. 100 дней. 5 шагов взад. Тыща и одна ночь- программы власти. 7 шагов вперёд-тири шагу назад.Поэтому тыща школьнитсов!выбрана без комрьютеров.
Сколько бабосов заслал наш гарант на роснано и рыжему в частности?! Не пора ли с рыжего обратку вернуть. Как раз и деткам компы купим!!!
Вася Сева
+ 7 1
29 апреля 2020 г. 20:22
Ага, он даже какой-то планшет для обучения с помпой представлял.
121 Сева
+ 14 3
29 апреля 2020 г. 17:00
Не тот случай.
Детки наши нужны там где эта падаль договориться с другими неможет
Мне вот как маме школьника, интересно, откуда у них данные что именно 1000 детей? Меня вот например даже не спросили, есть ли у меня дома компьютер. А у меня его нет, кое как занимаемся через телефон. Я бы тоже не отказалась от помощи.
гость Юля
+ 2 10
29 апреля 2020 г. 19:17
Юля как у тебя нет компа, не верю
Уно-моменто гость
+ 10 2
29 апреля 2020 г. 19:51
Конечно же вы не верите, вам же в телевизоре сказали, что он у всех есть.
Ага щас понесли им технику, умнее нечего больше придумать немогли?
Технику им подавай... это смешно))
У всех дома по 2 ноута, а чё действительно, пойду отдам раз такое дело))
У меня дома 2 компа, мой и жены, и ноутбук переходящий, но с поломкой, которая не влияет на работоспособность. И 3 нетбука валяются. Хоть они и рабочие, но в современных условиях их вряд ли можно использовать как следует.
за справедливость
+ 15 7
29 апреля 2020 г. 16:36
Встаем с колен.
Александр
+ 9 3
29 апреля 2020 г. 16:35
Да уже лето скоро, каникулы
  • Оставить комментарий
  • Войти